Они и мы

Это штука, которую каждый для себя решает сам. А потом ноет на гринд.
Кто-то фармит аниму - я лично делаю только квесты из ковенанта (3 за три дня), и те иногда скипаю и неделю вообще не делаю локалок. Кому-то Торгаст на час в неделю уже гринд, а для меня это так лайтово, что до сих пор не верится, как после предыдущих двух аддонов такое вообще возможно - играть в своё удовольствие действительно без гринда.
Я могу таких кулстори про горячо любимый большинством Легион рассказать, но смысл, если этот гринд я так же сам себе придумал?
Когда вижу людей, которых Близзы заставляют «гриндить» Торгаст и аниму - я вижу людей, которые делают ачив «чокнутый» и жалуются на обязательность. Это их выбор.

3 лайка

Вчера целый день ушёл на изучение Острова Изгнанников.

На удивление, остались исключительно положительные впечатления… не смотря на то, что оригинальные вступительные цепочки, на мой взгляд, в историю вплетены лучше (опуская последующие гигантские временные скачки в некоторых).

Очень порадовала атмосфера острова и общий сюжет.
Нет ни пресловутой сверхэпичности, ни “облизывания” героя различными регалиями и титулами, взятыми из воздуха, обычные проблемы бескрайних просторов Азерота, которые обычно проходят за кадром.

Но все же, лично для меня, чувствовалась какая-то “жизнь” в этом.
В логичном населении острова и местной иерархии, отображаемой редкими противниками; в уместных “сокровищах” с подобающим описанием; в многочисленных деталях и отсылках даже там, куда начинающий игрок может и не пойти вовсе.

Очень жаль, что подобным “приземленным историям”, которыми, на самом деле, Азерот весьма богат, уделяют так мало времени.
Ведь вся история Острова Изгнанников, это, по сути, одна из тех многочисленных экспедиций, проводимых в BfA…

Пару дней назад пришлось убрать из-за ремонта ( - __-)
А ведь её зелень действительно радовала глаза, пусть и была искусственной.

5 лайков

Так вышло, что я не особо могла играть в Легионе с самого начала из-за обстоятельств в реале, плюс кое-кто из так называемых друзей, на чью помощь, я полагала, что могу рассчитывать, повел себя по-свински. Тем не менее, я каким-то образом сумела одеться к ИК и что-то там сделать по артефакту, хотя практически заниматься особо этим всем не могла, и пойти в рейд. Я еще, опять-таки, каким-то образом всех Героев в Легионе получила, а мне бОльшего и не надо, даже в ключи походила, правда, играя с Ордой, на то были причины.
Там было столько занятий, что все я доделать не смогла и перенесла их на будущее, естественно, фарм я не имею ввиду, фармить я не люблю и практически этим не занимаюсь никогда, даже меньше необходимого минимума.
Из оплотов мне остался только один, шаманов, и персонаж находится там, но я уже ничего не закончу, потому что хотела додедать, играя параллельно и в основном в актуал. Но ушла из игры еще зимой и, наверное, уже никогда не вернусь.

Выглядит как попытка обмануть близзов - платить подписку и не играть. Одобряю!

6 лайков

Ну я к тому, что “обязательные” активности каждый обязывает играть каждый себя сам. Близзы не заставят тебя фармить локалки (надеюсь не угрожают физической расправой никому).
На старте Легиона я так же сам себя обязал играть так, как я играл - фармил все сложности рейда, ключи, все нули закрывал ради прока леги (а потом из блюпоста узнал, что леги имели софт-кап в 4 штуки, и я так тогда сгорел, что на полгода игру бросил). С текущей системой лег все настолько не так, что диву даешься - почему не сделали в легионе дроп ресурса такой же, и легу на выбор, которая влияет полностью на твою игру?

2 лайка

Близзы вообще никого играть не заставляют, можно игру не покупать, за это ничего с тобой не сделают.
Я в Легионе леги не фармила, что выпало, то и ладно, но у нас была группа из 5 человек, которые зачищали все данжи, понятно, что все они были обуты и одеты. Только ходили в рейды вместе все равно, так что какая разница?
Когда пошли в ЦН мне вскоре выпало то самое кольцо, шапка, правда, так и не упала, но и кольцо плюс сет было неплохо. В ГС я страдала, но дело-то не в том, что из вещей у меня было или нет, мне сюжет Легиона зашел и обилие разнообразного контента. Там было чем заняться помимо рейдов и ключей, причем, не высасывая из пальца ничего, все лежало на поверхности, что называется, перед носом.
Почему Близзы сделали так, а не эдак я не знаю, у них же всегда беспокойство, что игроки что-то там получат без особых усилий и фарма.

Если это мне, то я не поняла.

А можно мне как-нибудь скрафтить легендарку альту без пепла?

Ну, вроде как, на форуме нельзя писать без подписки…

Подписка давно отменена, но время осталось, так что потерпи(те) уже, в мае все закончится.

А после часы начнут отсчет до начала судного дня. И явятся на форум четыре всадника, и будет первый из них на коне бледном.

Лайков: 1

Ну это произойдет, когда ты перестанешь оплачивать форум, только тогда.

Лайков: 1

А пока озон терпел и нам велел, терпим всем форумом

3 лайка

Не обольщайтесь, мои слова были обращены не к Вам. :slight_smile:

Несправедливо между прочим, хочется поддержать эльфа комрада в терпении

3 лайка

Вы можете с ним даже подружиться :slight_smile:

Благодарю за поддержку! Я торжественно обещаю оплачивать подписку, дабы оградить наш форум от ТЕСОпокалипсиса!

3 лайка

Да оплачивай, тут никто против не будет, останутся отборные, крепкие бойцы, настоящие игроки в ВоВ :grin:

Лайков: 1


и фужерчики.

3 лайка

У меня в таких ситуациях сугубо мои тараканы работают - когда соратники стараются и фармят, я не могу сидеть сложа руки и ощущать себя вагоном. Но это опять же только мой выбор.

Нет нельзя, но и играть ты без этой легендарки можешь.

Ты как ник меняешь между постами?

3 лайка

Снимите розовые очки, они вам мешают!

Я приготовлю для вас табличку “Не занимать”.

Лайков: 1