Они и мы

Не только у тебя, но мне было не до соратников тогда, а потом уже пошли послабления.
Вообще я таких соратников не особо люблю, потому что на меня это давит, пытаешься за ними угнаться, а они, видимо, за тобой. Это мне напомнило один случай, как сотрудница пришла на работу и потом долго приходила в себя. Она по пути встретила знакомого и они пошли вместе, каждый ускорял шаг в ответ на ускорения другого, под конец они уже бежали, хотя никуда не опаздывали :slight_smile:

В наше время тяжело жить без розовых очков :neutral_face:

Лайков: 1

Обидно дорогой эльф, ты точно должен видеть разницу.

Лайков: 1

Это называется найти два отличия :slight_smile:

Только сильно хуже.

К слову уж тогда, и без легионовских легендарок можно было играть.

“Хуже” это понятие субъективное - кому-то и без фулл мифик гира “хуже” локалки делать и торгаст фармить.
Играть можно и без лег, а если хочешь легу - ну пройди башню, это дело добровольное, никто тебя не заставляет.

2 лайка

Я несколько лет назад случайно узнала про фестиваль странников, а теперь подумала, вдруг где-то есть ещё фишки, про которые нигде не говорится? Вы что-то знаете об этом?)

Ну однодневные праздники давно уже достаточно появились, и показаны в календаре.
Бегло нагуглил такое
https://www.no ob-club.ru/index.php?topic=43721.0

Без цели в эту игру невозможно играть, убить ласта в гере и 15 закрыть, я вот сделал и больше не играю

ну а может есть такое, про что узнать непросто, но оно есть?) фестиваль странников каждую неделю идёт, но в игре про него ничего не сказано!)

Да это верно, конечно. Но смотришь такой на свою легу 190 на альте и думаешь: ох черт. нужно 235. Кому нужно? Не ясно. Но нужно. Тянет в системе.

На самом деле, меня коробит то, что можно получить мах уровня легу, но я ее не получаю, потому что не хожу в Торгаст. А если ходить, то: пост старческого гундения выше. :grimacing:

Я завидую первой категории игроков, для которой всё это в новинку. Но увы, и мед покажется дегтем, если жрать его каждый день вёдрами

2 лайка

Что за бред?

Простите, я тупой. А “они” это кто? Те кому всё упало, кто закрыл мифик одевшись бис шмот, закрыл 15 ключ, взял ПВП сет за арену и теперь ждёт следующего контент патча? А под “мы” подразумеваются те кто ещё ничего из этого не достиг и все ещё в процессе? А то чёт не понял о ком речь.

Там скорее что-то вроде категорий “казуалов” и “трайхардеров”, хотя и несколько гипертрофированно.

Лайков: 1

Да весь геймплей монка заточен под 2 бочки, без них он ватный.

Ну тогда я думаю ты можешь уделить минут по 20 на три забега в 1-3 лвлы торгаста и сделать себе эту легу для не ватной игры? Добровольно, разумеется.
Это конечно адовые затраты времени - целый час на фоне всего аддона выглядит кошмарно, но раз так тебе будет играть комфортно, вайнот?

Я шаману-то не могу, где этажи аоешатся. А тут еще и уныло танком страдать в довесок.

“Мы” всё это делаем не потому что Вов скатился. Суть игр поменялась минимально, в более казуальную сторону. Глобальные изменения произошли за эти годы в самих нас в силу возраста и нынешнего времени.

Вспомните эти глупые нулевые, когда ММОРПГ только появлялись и как мы там играли. Радовались каждой мелочи, никакой гонки. Сидишь тупишь, ну разок в месяц заглянешь на какой-то сайт узнать, что в игре есть интересного. Все тупят - и ты тупишь. Всем нормально. Топ шмот могли получать только супер сыгранные гильдии, остальные даже и не смотрели в ту сторону и играли от балды.
Но с каждым годом инфы становилось всё больше. Больше контента. Людям надоело уже тупить и ничего не делать серьезного в играх. Многие начали в массы нести то, что даже в соло можно много чего достичь. Вот так и встали с колен люди и побежали фармить все, чтоб потом красоваться циферками, будь то рио, арена или даже количество маунтов. Многим это понравилось и сейчас даже казуалы ждут нового патча и бегут сломя голову за новыми ачивами т.к. понимают, что комфортнее добывать всё на старте аддона.
“Мы” сами стали спешить. “Мы” сами начали хотеть получить всё и сразу. Еще 10 лет назад мы бы так себя не вели и новинок с каждым аддоном нам хватало бы за глаза, но время идет и с каждым годом мы хотим всё больше и больше, и если кто и виноват, что скучно играть, нечего делать, после месяца усердного фарма всего на свете , то в первую очередь это “мы” сами.

4 лайка