Они убили оффспеки

У тебя конечно логика фантастическая.
Полгода назад все спеки у персонажа могли быть эффективными и играться в разных ситуациях. А сейчас уже не могут.
Помимо медиумов есть ещё и легенарки. Только легендарки когда захочешь можешь менять и не нужно ждать неделю. А тут крест-крест, гроб-гроб.
Спек слишком сильным станет и игрок локалки в хиле *рочить не дай бог перестанет.

Я уже молчу про игру со своей пачкой. Когда игроки могли просто свапнуться ролями. И это было нормально.

А хилить в рейде и танчить в мификах- это за гранью реальности наверное. Ага, да.
Только ты в этом случае даже сменить нормально не сможешь кондуиты.
Потому что в рейде 20 тел, и твоё хочу поиграть на танке в ключиках вообще не интересует.

4 лайка

В бфа они убили альтов. В шл по всей видимости они нацелились на офспеки. Страшно даже подумать, что в след аддоне будет

4 лайка

Именно так, раньше было неправильно, теперь - правильно.

Тогда надо вообще убрать возможность респека, чтобы даже желания роль сменить не было. Тогда вообще все поголовно ходить будут в дд и не бухтеть. Вот заиграем.

14 лайков

Все, кто отписались в этой теме по поводу “лала, это оффспек, ты не понимаешь” - или тролли, или люди которые не понимают проблему.

Никто не говорит о 100% эффективности оффспека (там и другой шмот, и другие леги, и не оптимальная абилка ковенанта). Но тот факт, что у тебя в медиуме остаются проводники на другой спек, которые просто не работают - это максимально ущербный гейм-дизайн.

Лайков: 31

Так используй другого медиума. С талантами под оффспек.
Вы еще пожалуйтесь - почему я в проте не могу с двуручкой танчить, ущербный гейм-дизайн.
У тебя в медиуме есть и общие таланты, на оба спека.

Лайков: 1

Слишком жирно, попробуй тоньше.

На данной неделе у меня вообще нет другого медиума, если что :slight_smile:

У тебя вообще будет здравый аргумент, зачем нужен такой лок и почему не сделать замену проводников при смене спека?)

а мне нужны пухи разные на два спека(я уж молчу про леги), а выбью скорее всего к рейду только на один. Хочу что б прот мог с двуручкой танчить.
Чем тебе не аргумент с другим медиумом или/и общими эссенциями на все спеки?

Потому что у того, что проту нужен щит есть вполне разумное объяснение. И оно заключается в том, что у тебя большинство скиллов использует щит.

Какое объяснение несменяемости проводников?

ТС вот специально для тебя. Около полугода назад было одно напряжное интервью хазика и какого-то обзорщика. Честно не помню названия, но думаю его можно легко найти, т.к. это было единственное интервью, где чел не подлизывал им, а наоборот тыкал носом в их ошибки. Так вот, одним вопросом обзорщика был примерно такой - “я играю варом в ПвЕ в двух спеках (танк и дд), а также мне нравится играть в ПвП, но для всего этого нужны разные проводники и ковенанты. Чё за дичь и как выкручиваться?”
На что был дан “гениальный” ответ холокостаса - “тогда Вам нужно прокачать ещё двух воинов”.
ЭТО ОТВЕТ ГЛАВЫ ВОВА. Так сказать самый главный начальник. И если ТАКОЕ отвечает ГЛАВА игры, то здесь и тупому станет ясно, что с игрой уже что-то не так

16 лайков

Это, кстати, один из моментов, который меня действительно возмущает. В чем у близзов проблема? Почему в бфа я могла напрячься и собрать азеритки и эссенции на танка - причем бисовые - и вперед, а тут как бы костыль изначально никак не вынуть. Неясно мне.

2 лайка

Тоже объяснение почему нельзя менять классы, а нужно качать новые, почему статы на шмотках фиксированные, почему леги не меняют свои свойства на разных специализациях и т.д. и т.п. Это называется ограничения гемплейные.

Все, что перечислено тобой имеет условное объяснение от близзард.

Несменяемость проводников - не имеет. То есть нет ни одного интервью где бы кто-то сказал, нафига вообще так было сделано.

Вообще то говорили и не раз. И ответ тот же что и с ковенантами, - значение выбора.
ты можеш играть общими проводниками повышая эффективность хоть и слабо но всех специализаций или затачивать все под одну специализацию.

Не-а, про проводники никто не говорил про “значения выбора” :slight_smile:

Я читаю все эти интервью :slight_smile:

И не могли сказать, потому что значимость выбора ковенанта условно понятна, значимость выбора проводника звучит как значимость выбора таланта - смешно и нелепо.

У тебя нет никакой значимости выбора таланта, ты берешь топовый. И все.

4 лайка

И потом в рейды этими же тремя войнами.
Сколько там выходит, 36 часов в неделю? Накинем ключи, локалки. Ух ты больше пятидесяти! Чего говоршиь?
Твинков хочешь? И пожить хочешь? Ну нет, дружок. Выбирай спек и не бухти.

На самом малая часть большой проблемы действительно решалась бы добавлением возможности “респека медиума” и даже недельное кд не было бы таким костылём.
Ибо что толку от того, что мы одну неделю играем в один тип контента, в другую в другой. ДДклассам может быть и не так больно от этой системы. Ты что в ключах ддшишь, что в рейдах.
Классам с 2+ ролями уже больнее. Ибо в рейде на танке всего 2 слота и ты либо хилишь, либо дамажишь. А в ключах ты мог играть кем угодно. Тем более рейды исключить ты не можешь. маразм какой-то.

6 лайков

Самое смешное, что пвп-силу не вводят, что бы “ну, люди не чувствовали дискомфорта при переходе из одного типа контента в другой”.

:slight_smile:

13 лайков

Тогда я с ТСом вообще полностью согласен, это реально бредовая логика :joy:

6 лайков

Сейчас тебя один тролль сворует, спутает с пчелой))

Лайков: 1