Онлайн на Рок-Деларе

Я бы поспорил насчёт того что именно Змейталак следующий на очереди… альянса стало реально много

Лайков: 1

Да, конечно, прости, что задел твои моба - чувства. Если вникать как надо, а не “подпивасик” - поверь, казуального там мало, и контрпики были даже там. Представь, даже скиллы брались под контрпик. Но не, это для подпивасников и домохозяек. Близзард угробили свою же просцену всяким барахлом, типа - “Мммммм, как же интересно смотреть прохождение инстов на время”, или ещё какое г… - не, ну а че, это же “челлендж”. Твоё мнение останется при тебе, моё при мне. Есть факт: закрыты турниры - игра скатилась. Овервотч лига вообще фиг пойми что - закрытый мир для избранного числа игроков. Что там ещё? А, да, арена. Играют из года в год одни и те же. Старкрафт? Так он только в Корее - турниры сейчас проводятся 80% там. Варкрафт? А, так его восстанавливают - такой дисциплине дали угробиться. А теперь давай, расскажи ещё что-то про “метелица ниразу игры свои не гробила”

6 лайков

Я играл в хотс, не надо мне рассказывать что и как. Там и сейчас есть контрпики и скилы под контрпик. Претензия не уместна.

Причем тут вов и прохождение инстов на время? Кому-то это интересно, наверное. Претензия не уместна.

Туринры по хотсу закрыли не потому, что игра скатилась, а потому, что никто их не смотрел. Они банально работали в минус. Две-три тысячи зрителей на англ. трансляции, ну такое себе. Претензия не уместна.

Овервотч, да, лига. И что? Или тебя задело, что ты туда попасть не сможешь?
Делается лига не для тебя и не таких, как ты. А чтобы фанаты/зрители посмотрели и принесли денег. Претензия не уместна.

Старкрафт мертв. Просто потому-что сам жанр мертв сейчас. Никто не хочет играть в сложные стратегии, когда есть куда более простые моба или фортнайты. Претензия не уместна.

П.С. Ты не путай “Метелица портит свои игры” и “Метелица портит киберспортивную составляющую этих игр.” Да и это они не портят, просто закрывают то, что не приносит им денег.

Лайков: 1

Ты забавный. Ты где претензию увидел?
То есть по твоей логике прохождение инстов на 5к зрителей - популярно, а моба на 5к - нет? Не ограничивай сам себя. Мне на овервотч и иже с ним плевать. По одной просто причине - я не в том возрасте, чтобы играть квалификации и тд. Если ты считаешь, что закрытая лига это круто - ну ок, че. 25к зрителей овервотч также рады.
Я тебе сказал:каждый останется при своём мнении. Компания метелица редко делает выводы и редко применяет положительное решение. Пример - та же классика. Прокол за проколом - конечно, это не так? Я играю в удовольствие, и то что получилось из ваниллы, а именно классик, для меня интереснее актуала.

3 лайка

Если пве турнир в вове до сих пор проводится, значит близы что-то с этого имеют, а с хотса не имели, очевидно.

Я когда открывал турик по ов, там было 100к+, откуда цифра в 25к, опять из головы?

Ну, мне классик тоже нравится, а от бфа тошнит. Но это не значит, что нет миллионов(или сотен тысяч) которым нравится бфа.

Ты же решил, что только твое мнение правильное, и только ты видишь все ошибки близов, и только ты знаешь, что им нужно делать. Смешно, юношеский максимализм.

2 лайка

Взаимно - “я заходил, 100к”. Тоже из головы, как ты указываешь? Ты хочешь указать на мой максимализм? Юношеский? Забавно… Но его тут нет. Назови мне проблемы wow classic, начиная с выхода, и попробуй оправдать компанию. Или докажи, что игроки виноваты в том, что получилось. Заодно расскажешь, были ли такие же ошибки от компании ранее. Ты же хочешь явный пример.

кому нужен твой пламегор ? там сплошные анацефалы, лучше отдать полтора рубля и уйти на европу

Лайков: 1

объединять серваки точно не будут. Пример тому актуал. Куча наглухо мертвых серверов, но делать с этим ничего не хотят. тут так же

Лайков: 1

Совсем или наполовину? (напрашиваются слова “покрепче”, но тут такое нельзя употреблять).
Фанатов у старкрафта огромное количество, те же трансляции на ютубчике на РУССКОМ собирают всего под 10к онлайна…
И да, хотс попал под каток сокращения расходов, жалко, перспектив в киберспорте у него было много…

Вы только обещать и можете, я жду же, ну…
С самого релиза и начала вангования жду, когда же наконец раздражающий всех пве-загон опустеет, но даже в 4 утра по мск бегает табун народа, собирающий по кд траву/руду со всех хай-лвл локаций, про места спавна лотосов вообще молчу.
Я им твой пост перешлю в приват, может они просто не в курсе, поэтому и не уходят на православный пламегор.

Главное в курсе держи.

Это муссировалось многими блогерами, близам урезали финансирование, поэтому хотс попал под раздачу как самый “не прибыльный”. Или это для тебя новость?

Но ведь там кроссервер. На Актуале мне вообще глубоко фиолетово на каком я сервере.

Они не могли влиять на разработчиков, так же как не смогли повлиять на выпуск не понерфленного Альтерака. И это печально.

Я примерно 1 раз в месяц провожу мини анализ состояния сервера РД по своей небольшой методики и вот лично моя статистика:
https://imgur.com/a/IcPg4SL

Для ленивых:

Статистика по серверу, только 60
Класс 26.10 18.11 15.12
Воины 201 267 293
Паладины 183 216 233
Ханты 145 175 177
Разбойники 211 295 313
Присты 159 203 206
Маги 305 332 342
Чернокнижники 148 176 184
Друиды 108 156 171
Всего 1460 1820 1920

Предполагаемая погрешность 10%
Не 60персонажей ~60%

Так же я в этом месяце делал анализ и орды и в целом это все можно найти на https://wowpop.appspot.com/, а так же на https://wowclassicpopulation.com/characters?lastSeen=30&realm=4754_%D0%A0%D0%BE%D0%BA-%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80

Так что в целом не вижу особых причин для беспокойство, просто у многих сейчас начинаются сессии либо они с Альтерака не выходят. Так же на РД стал замечать трансферы от людей, больше оттока или нет пока рано судить.

Лайков: 1

Очень интересно, спасибо большое за информацию. Как коллеге, расскажи, пожалуйста, о своей методике подсчёта. Можешь здесь или в теме про Census.
Спасибочки.

А как так получилось? Я не очень понимаю, что ты сделал с погрешностью и, в целом, мне очень интересно, как ты её считал.

много? Мертворожденный продукт
Когда вышел хотс, а все мое окружение из геймеров играло в доту или лол, был задан вопрос “а зачем вышел хотс?” .

Под пивко гамать - ну можно, но в сторону киберкатлет они зря полезли. Нужно было сразу отказаться от идеи с киберспортом, тогда и вони не было бы, мол близзард прикрыли лавочку, вот и все. Не по зубам им рынок моб, учитывая что моба и не их творение, а лол и первую доту по сути делали одни и те же люди, но никак не близзард

PS: а с целью гамания под пивко или с друзьяшками хотс до сих пор справляется, для такой аудитории и делалась игра

Я делаю 3-5(12:00, 15:00, 18:00, 21:00, 24:00) чеков в среду, пятницу и выходные. Погрешность это на сколько мог бы увеличится пул если бы я чекал раза в “3” раза чаще, а это активное коммьюнити, менее активное даже не интересует

Лайков: 1

Спасибо.
А как именно проверки приходят?
Вручную через запрос /кто, аддоном CensusPlusClassic или ещё как-то?

CensusPlusClassic, конечно

Лайков: 1