Онлайн на Рок-Деларе

А если убрать плюшки многие будут смотреть ОВЛ?
Помимо того что Over смотреть само по себе не очень ( все очень быстро происходит) так еще смотреть на долбление в щиты

ну как минимум чат не поискспутников не кроссерверный. ПО крайней мере если ты не в столице. А это минус

Лайков: 1

Какая нафиг разница во что подпивчанские играют с друзяшками/соло? Дотан (100% инфа, бухих, отбитых, неадыкватов там играет просто тьма) и лол (хз, не играл, но уверен, что там аудитория имеет подпивчанских и в немалых количествах) с такой же эффективностью с этим справляются.
В этом плане с хотс сложнее, ибо в 1го не затащишь. С друзяшками отлично играется, а вот подпивчанских там оч редко встречал.
Мне у хотса нравилось отсутствие гринда шмоток. Все ориентировано на непрекращающееся противостояние с минимальным количеством ПВЕ гринда, от которого, после ММОРПГ, просто тошнит. А разноплановые карты с их заданиями больше похожи на квесты, а не беспощадный гринд ради победы. Поэтому в хотс периодически приятно возвращаться, а дотан я вспоминаю как дурной сон, хотя и наиграна не одна сотня часов…

Лайков: 1

Когда уже люди поймут, что под определением “подпивасы” кроется значение “казуально” ? Вот в хотс и играют казуально, попытка вывести изначально казуальный проект в киберспорт была ошибкой

Понятия не имею что сейчас в дотане, я много играл в первый, а с выходом 2-го я на долго не задержался и просто перешел в лол, в который и играю по сей день

Когда ты прекратишь под словом “подпивасы” подразумевать “казуальных игроков”, для меня это совершенно разные люди и играют они по разному.

2 лайка

Ну вот пускай и играют в хотс по разному, самое оно :smiley:

Так кто такие эти подпивасники ?

видимо раз они не казуалы, то после завода сразу идут ворлд ферст азшары делать, попутно потягивая баночку охоты :slight_smile:

PS: вон группа подпивасников, быстрее инвайт их, тогда сегодня точно босса убьем!

Похоже каждый вкладывает в это слово свое значение.
Если человек за пару часов рейда выпил пару бутылочек короны и ему не 15 лет, это никак на него не повлияет. А если пару баклашек охоты крепкой то таким не до вова явно.
С другой стороны не подпивасники вообще не пьют пиво? А что тогда. Водку? Паленку или скажем белугу? Или ягуаром увлекаются (не знаю что там сейчас на пике). Или вообще любят “кекс на пляже” и под штанами носят колготки?

наверное

Естественно. Я сам бывало перед рейдом заходил в бар, а потом шел убивать мифического гулдана.

По мне так типичный пример подпивасника можно встретить во многих казуальных рейдах. Чаще всего они прямо во время рейда и пьют, попутно общаясь и.т.п (рейд можно заменить на сессию в другой игре и.т.п)

Т.е не каждый казуал = подпивасник, но фактически каждый подпивасник это казуал. Так или иначе оба типажа играют казуально.

Почему я завел эту тему? потому что в хотс практически только так и играют, а именно казуально. Я еще не встречал моба игрока с опытом, который бы сказал " в хотс сложно играть", поэтому тут и аудитория соответствующая.

Я не знаю почему к этим определениям так цепляются на этом форуме, видимо обидно чувствовать себя казуалом/подпивасником, куда приятнее говорить “обычный игрок”, но это не так :smiley: (просто мысли в слух)

С другой стороны это раздел классики, что многое объясняет

Хз у меня возникает чувство, градации алкашей, дескать если надрался вискариком и несет в дискорде чушь и бычку он никакой не этот подпивасник.

А казуалить можно и под кефир.
Да и нет в этом ничего такого. Для казуалов игра это просто игра. Как водить машину и не быть профессиональным гонщиком.

В декабре отменил подписку, в новогодние праздники приоритет на комп. игры минимален, планирую в феврале оплатить.

Лайков: 1

Какой Я в это слово вкладываю смысл? Подпивасик - человек, что во время игры, находится в состоянии опьянения (не легкого), неважно после чего. В виду практически полного отсутствия интеллекта и мышления в таковом состоянии, играет и ведет себя соответственно. Попутно оправдывая свое поведение словами, что это просто игра.

3 лайка

Проще говоря алкаш :grin:

нет, тут именно отношение к игре + алкоголь, а не просто алкоголь

Очень четко подметили

Можно сказать проще - подпивасник это разновидность казуала , наверное так будет правильней

Так а казуалы чем мешают? Не восхищаются достижениями в играх?

Неее не соглашусь, казуал, как бы ему лень не было - хочет получить от игры удовольствие и прикладывает для этого силы по мере своей казуальности. Подпивасик - судя по отношению к происходящему - скорее включил телевизор и хочет, чтобы ему транслировали шоу, вяло тыкая на клавиши и мышку, чтобы не потерять обзор на происходящее.