Оплата для жителей Республики Беларусь

ШАГ №1
1)При помощи мобильного устройства, качаем приложение “БНБ-банк”
2)Используя паспорт гражданина(ки) РБ проходим несложную процедуру регистрации.
3)Создаём виртуальную карту “1-2-3 Mastercard” в BYN-ах.(В инфо карты будут реквизиты для пополнения через систему “ЕРИП”, при пополнении карты комиссия не взымается)
ВАЖНО-1! Стандартно перевод осуществляется следующим образом: "Платежи и переводы => Оплата услуг => Банковские ,финансовые услуги => Банки ,НКФО => БНБ-Банк.
ВАЖНО-2! При переводе средств, необходимо выбрать графу “пополнение карты”, в противном случае вы рискуете столкнуться с задержкой и дополнительными манипуляциями.
4)Создаём виртуальную карту “1-2-3 Mastercard” в Евро.(В настройках безопасности карты я отключил 3d secure… Зачем? Хз, просто так делал я)
Для первой и второй карты cvv-код придёт вам SMS-сообщением на указанный при регистрации номер телефона.
5)Используем встроенный в приложение обменник валют для получения необходимой суммы в Евро.
ВАЖНО! Если вы хотите сэкономить, то вам необходимо будет заморочиться с созданием СЧЕТОВ в BYN и Евро. Это даст вам некоторую скидку при обмене, обусловленную скидочными акциями банка.

ШАГ №2

  1. Переходим на официальный сайт World of Warcraft (worldofwarcraft.com) и создаём новую учётную запись в любом регионе Еврозоны.
    Лично я выбрал Германию, указав свои реальные имя и фамилию ЛАТИНИЦЕЙ.
  2. Привязываем виртуальную карту “1-2-3 Mastercard” в Евро к аккаунту.
    Я указывал свой реальный адрес и почтовый индекс.
    3)Высылаем запрос дружбы на свой основной аккаунт и ждём 72 часа(Долгое время ожидания обусловлено правилами Blizzard)

ШАГ №3
1)Переводим необходимую для услуги денежную сумму на кошелёк Battle.net. (10/20/50 или “другая сумма”)
ВАЖНО-1! В связи с политикой безопасности Blizzard при приёме и проверке платежей, средства могут перечисляться до 24 часов с момента их внесения.
ВАЖНО-2! Не пытайтесь оплатить услугу напрямую с карты!! Я и ещё несколько человек столкнулись с ошибкой платежа, при этом деньги были списаны, но возврат осуществляется в течении 30 календарных дней.
2)Выбираем необходимую услугу и нажимаем “Подарить”. Указываем получателя из списка друзей по BTag и переходим к оплате, выбрав способ “кошелёк Battle.net.”

Возможно я использовал костыли и, вероятно, можно было сделать проще, но у меня получилось оплатить себе 60 дней игрового времени именно таким образом.
Буду рад, если данный способ кому-то поможет!

27 лайков

или просто покупаешь тайм карту через интернет в онлайн магазине ( не обязательно в российских (= )картой банка на котором нет санкций по свифту …

8 лайков

Там точно такие же “белорусы” продают с наценкой. Куда лучше самому оплатить и не боятся что тебя кинут на бабло.

5 лайков

А для РФ так можно? С каким-нить райфайзенбанком или кто там ещё не под санкциями?

Если сможешь сделать себе мастеркард в евро, то мб получится… Я думаю, если карта привяжется, то должно выгореть

Тем более у таймкарт такая цена выходит. Т.к берется по курсу евро ( 67-70 руб за евро) , и там наценка в +200 руб. всего лишь у барыг.
Так что пора приземляться на землю, цена в 1,8к руб норм для таймкарт.

3 лайка

Можно и с мастеркарда в бел рублях. От банка зависит, оплачивал картой Беларусбанка, нет проблем.

Лайков: 1

Оплачивал картой Приорбанк, без проблем все прошло.

2 лайка

Приор без проблем работает. Словил себя на мысли, что возможно будет легче влететь с нового ака, чем мучаться с подарками.(+ в любом случае нужно будет аддон покупать, если играть нормально) Кто-нибудь пробовал делать запрос на смену страны?

PS. Если в белках сравнивать подписку до и после, то не так сильно выросла цена за месяц. Выходит как раньше почти, если оплачивать с карты в евро, т.к. курс нормальный. А вот карты в рубликах нет и там конвертило не очень выгодно оказывается(Но это лично мой кейс)

А с нового акка делать подарки самому себе на главный акк не вариант?

Вариант, но нюанс в комфорте и танце с бубнами. Хочешь купить на 1 месяц посмотреть патч или на 6 месяцев с маунтом и скидкой сразу? А не получится, только подарки, которые покупаешь, отправляешь и еще потом ждешь подтверждения или возврата

PS Еще думаю про вариант с подарками, но уже точно решу как выйдет дф, стоит ли того. Метаться вечно в ожидании подарков не хочется

2 лайка

А ты как сделал новый аккаунт в регионе Европы и через приорбанк нормально оплачивал и отправлял подарки?

Достаточно выбрать другую страну при создании нового акка Германия, Австрия, Италия не важно. Лишь бы было в Еврозоне.

Создал новый аккаунт, указал страну Польшу. Все остальное заполнил на кириллице. Оплачиваю с зарплатой карточки приорбанка

Если смену страны делать, будут просить скрин паспорта и документы, подтверждающие нахождение в другой стране. Например, счёт в банке местном, чеки, квитанции об оплате коммуналки или ещё какие весёлые вещи

2 лайка

Вообще там написано что нужна только квитанция об жкх, вода электричество что то такое
Хз стали бы они просить паспорт сверху этого
Но я в одном корейском фильме “паразиты” видел как решают подобные проблемы :new_moon_with_face:

Лайков: 1

Говорю по опыту. Паспорт тоже просят) Но не утверждаю что у всех и в 100% случаев

Вдруг у тебя украли аккаунт и хотят перепривязать к другой стране. Наверное такая логика)

2 лайка

Попробовал и решил, что легче высылать подарок или вообще новый акк раскачать)

PS У РБ вроде как кошелек уже в EUR и попробую его через пару дней пополнить на EUR и что-нибудь взять, мб кто-то уже пробовал. Если прокатит, то и на 6 месяцев можно будет спокойно покупать подписку с маунтом и тд

2 лайка

у РБ кошелёк до сих пор в рублях, прежде чем чекать магазин вырубай впн)

Какие-то излишне сложные схемы.