(Опрос)Мы заложники сценарного тупика или к чему и куда мы идём?

Хиджал вроде как демоны уничтожили в Легионе.

П.С. Эххх как же мне не хватало этих “сильванолайков” на постах с ненавистью к НЭ =)

3 лайка

С чего вы взяли ? Его атаковали ,да. Но Гханир получили после отбития атаки,не?

Лайков: 1

Помирят всех. Во-первых, очередная вражда будет высосана из пальца ещё сильней чем сейчас. Во-вторых они смотрят на отзывы и прибыль. BFA разносят за сюжет. Они неспособны адекватно обосновать конфликт после огромного количества совместных битв после примирений, что это наверно закопают.

Я подсел на интересный канал Regolas и у него в видео такой вывод проскакивает: эти войны нужны только отбитым психам. В 80-90% случаев провоцирования фракционки за этим стоит большая сила, общий враг из демонов, Бездны или кого-то ещё. Ну вот bfa уникальный экземпляр и насколько же он на соплях держится с этим внезапным решением атаковать Дарнас.
Не за горами окончательное объединение, может быть и соответствующий игромех подвезут.

Лайков: 1

ВОВ не торт говорят со времён БК. Тоже мне новость…

Я вот думаю, что возможным дополнением будет покорение Тёмных Земель. Возможно, по аналогии с Изумрудным Кошмаром, там засел свой «Ксавий» или отголосок Йогг’Сарона и мутит воду. Встреча с давно умершими знаменитостями, мрачнейшая атмосфера, новый класс некромант (гы), всё в наличии.

Лайков: 1

БФА разносят за все, это провал по всему чему только можно.

4 лайка

Чутка поправил )

Предпочел бы ее все-таки в роли богини Смерти типа Хелии/Бвонсамди - себе на уме в общем. И чтобы троллила нас за концовку БфА )

Лайков: 1

Я честно говоря не знаю как можно адекватно обосновать или представить конфликт в двухфракционной ммо. Чтобы они не придумали, какая то из сторон все равно будут агрессорами, какая то терпилами, а по итогу все будут недовольны.

Я тебя огорчу но близы уже знают наперед что будет в ближайшие пару адонов. Покрайне мере они постоянно об этом твердят.

Как то с их стороны это похоже на самовнушение.Хотя…Будем посмотреть.

Дальше будет хуже.

2 лайка

А ты можешь написать коммент без выпада в сторону НЭ и троллинга по поводу Деларин?

2 лайка

А где здесь выпад? Призрак сказал, что избиения НЭ больше не может быть, я возразил ему. А насчёт Деларин, посмотрим, что будет дальше, но в любом случае это важный персонаж, показывающий, что близзы ещё не до конца прогнулись под нытьё, и даже в сказочке про камбек НЭ есть хоть что-то интересное и неоднозначное.

4 лайка

О каком нытье идет речь?

На мой взгляд, сказочкой была именно ВШ. И твой последний пост тоже смахивает.

Сомнительно. Сюжетный ход в пользу Орды не всегда есть интересный. Может быть, для Орды это интересно. Но я догадываюсь, почему.

А вот этого хоть отбавляй. Но не скажу, что это благо.

7 лайков

Сказочка, потому что судьба НЭ на фоне других рас в этой вселенной это именно сказочка, написанная так чтобы не дай бог не расстроить фанатов, а Деларин хоть немного показывает, что вов это не игра про вылизывание сценаристами одной расы.

Чтобы показать насколько сказочно и лайтово выглядит судьба этой расы сравним с другой, а именно с хуманами и событиями вк3.

Что же отличается:

  1. Лордерон уничтожили полностью, не только столицу и Тирисфаль захватили как у НЭ, а полностью.
  2. народ вырезали, а те кто выжил это именно разрозненные группы беженцев, никакой сохранившейся армии, никакой многонедельной эвакуации как у НЭ и близко не было, а была резня, уничтожавшая сильнейшее гос-во людей.
  3. никакого спасения лидеров. И глава гос-ва (Теренас) и величайший чемпион (Утер) пали, а на сторону врага перешли на пара ноунеймов, а кронпринц.
  4. попытки отбить, это не контратака, воодушевленная древним ритуалом и с «проснувшимся» яростным народом, а кучка отчаявшихся выживших, которые пытаются отбить хоть что-то и банально не умереть.
  5. итоговая судьба: не пафосное возвращение через патч, а разгром упомянутых выживших и переход земель под контроль врага на 14 лет.

И подобное сравнение можно сделать для других рас. На фоне их судьбы, история НЭ, которые не потеряли ни армию, ни лидеров с чемпионами, ни другие земли, и которые через патч вернулись чтобы отбить и отомстить это именно сказочка, причём банальная, скучная и наивная, показывающая что для близзов есть избранные расы, которых трогать нельзя, чтобы не дай бог не расстроить фанатов. И вот на фоне этой сказочки судьба Деларин действительно выделяется тем, что сценаристы показывают, что у них хоть немного есть смелости и они готовы показать хоть что-то плохое, связанное с НЭ.

6 лайков

Не думаю, что сравнение с вк3, когда фракции были несколько в ином виде, это корректно. Сейчас у нас есть две полноценные фракции с равным количеством рас и примерно равными территориями. Однако со времен Катаклизма Орда приобретает новые территории, причем за счет спорных с Альянсом и бывших нейтральных земель. В ВШ Альянс потерял ЯЛ, ТБ, а Тельдрассил сгорел вместе с огромным количествомкалдорай. Отрекшиеся почти полностью эвакуировали население Подгорода, потеряли только Брилл, а Столицу залили по своему же плану. Альянс не получил ничего. Практически полный успех Отрекшихся без значительных потерь. А потом еще и окопались на ТБ. Но сказочка - это все равно история НЭ, да, Зумарел?

7 лайков

Альянс должен страдать!

6 лайков

Коротко о форуме в последнее время…

Лайков: 1

Естно ВШ это сказочка, в реальности по ее итогам нэ если не вырезали бы под корень, то их осталось бы как вэ. Ни о каком фронте на даркшорс не могло быть и речи, максимум там партизанили бы воргены, мстя за убиенных благодетелей.

Потому что орда агрессивничает и получает новые земли. Альянс только защищается и поэтому новых земель не получает. Тут сказочка только в том что альянс все ещё имеет место быть как «равносильная» орде фракция

3 лайка

О, очередные мечты о тотальном доминировании орды. Как это ново. Пст, не всегда агрессоры достигают успеха.

6 лайков