(Опрос) Ваше мнение о РП гильдиях

День/Вечер добрый.

Меня на данную тему подтолкнул опрос Натаари.

Мне интересно ваше мнение о существующих на данный момент РП-шных гильдиях/проектах. Даже о тех, которые нормальные, и о тех, которые стоит обходить стороной. Да, ещё советую помнить об уважении к другим, и не х*****ть просто так. Если оскорблять, то обоснованно.

В скучное время мы живём. Даже пооскроблять обоснованно некого.

Даже приблизительно не представляю, что это и зачем это нужно. Поэтому и хейтить нечего :grinning:

Зато у меня есть на что повонять.
Буду честна: в РП я, по сравнению с другими, не так уже и давно, примерно с начала Легиона, и говорю только за своё “поколение”. Но, к сожалению, за это не долгое время я увидела столько… Интересных личностей, что ныне предпочитаю проверенный круг ролиплей-партнеров. Имена, названия я лучше писать не буду в своем потоке возмущения, а то начнется “Да нет, да как, да ты ничего не понимаешь”.:smile:
Во-первых, для меня большое удивление вызвало любовь некоторых гильдий и коалиции буквально монополизировать РП. Я серьезно. И если ты не с ними, то против них. Уж не знаю, как сейчас дела, но на моей памяти пару лет назад типо “крутые” РПшники врывались в тавернкрафт новичков и мимопроходящих и начинали оскорблять и поучать их. Творят эти несчастные треш и садомию или нет, играют они по канону или отыгрывают Властелина Колец, вам какое дело, господа “ветераны”? Но нет, вы же знаете как лучше, верно? А уж о каких-то попытках собрать свою гильдию для “не ветерана, который рпшит с БК” можно вообще забыть, загнобят всю гильдию. Не знаю как сейчас, может все изменилось в лучшую сторону, но до меня все так же доходят слухи, что в крупных коалициях все так же все организовано только для офицеров гильдии, а новенькие вынуждены быть массовкой.
Во-вторых, ох… Эльфы. Эльфы по всюду, и ими играют все. Особенно офицеры все тех же гильдий. И любовь этих офицеров сделать из этих эльфов чемпионов Хаоса на космических кораблях, которые бомбят планеты(я серьезно) или магистрами Луносвета с личной армией… Знаете, я понимаю, что вы ГМы и все такое, но лично я предпочту обойти вашу гильдию стороной, ибо на фоне вашего персонажа я чувствую себя ущербной.:rofl:
Да и вообще, начинаешь чувствовать себя странно, когда ты один стоишь человек/орк, а вокруг тебя одни эльфы и все смотрят на тебя как на обезьянку. А отряд вроде как должен был отыгрывать военный поход фракции, а не одной расы.
В-третьих, у гильдий моего поколения были две больших проблемы: низкий порог вступления из-за малого количества РПшников, и потакание любым желаниям старых РПшников по тем же причинам. В итоге это выливалось… В эльфийских магистров тьмы и бездны, которые призывают армию демонов и вообще они Йогга в одну харю замесили. Или повелителей стихий, которые могут взмахом руки уничтожить город. Или, я не знаю, похотливых дренейских дев. Это было весело, но не тогда, когда половина твоей пати разрушает звездные системы, а другая стоит и обтекает, потому что она состоит из работяг или учеников или ОБЫЧНЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ.
В общем, нужно заканчивать поток моего недовольства начала своей “карьеры” в ролиплее. Повторю: это было свойственно только моему поколению, когда на волне хайпа Легиона приходили и уходили многие. И я искренне надеюсь, что в тех гильдиях, с которыми мне удалось пересечься уже все устаканилось и вошло в норму. А на вопрос “так какая гильдия тебя конкретно не устроила” отвечу: это общее описание, ибо эти запары встречались чуть менее чем в каждой встреченной мной гильдии, да и не хочу я накидываться на кого-то. Может я реально просто застала неудачный момент сюжета. Или не самых лучших людей.

5 лайков

Все так же и осталось и поныне) в защиту могу сказать, что это скорее проблема самой игры, а не людей. Во времена ванилы, нас позиционировали как простых смертных, вставших на путь приключений, в БК и Личе, тех же смертных, но уже очень крутых смертных, ибо простому люду с вилами да мотыгами идти на Лича, было глупо… Ну а с началом Дренора и Легиона, стало совсем худо, когда эго игроков раздували просто до космического масштаба, раздав им легендарные артефакты и приставив в качестве рабов, кочевых персонажей мира (:
Сложно адаптироваться под желания большинства РП гильдий быть простым смертным, когда сама игра в то же время говорит, что ты крутой магистр, шататель чердаков всех архимондов и Саргерасов во вселенной.

2 лайка

Я давным давно уже научился что если хочешь рп по вкусу - строй его сам. С моего первого момента столкновения с коалицией Гордунни, с определенным количеством абсурда, ганков, я понял что на самом деле мне и не нравится групповое рп. Что слишком много людей по факту не могут уделить равное время всем участникам и их собственным аркам, что наличие лидера порой приводит к неприятным ситуациям. Да и стили бывают несовместимы, вроде ролла который я терпеть не могу.

Конечно это не значит что нет хороших и дружных проектов, да что уж, я сейчас сам стал соведующий академии магов раз в неделю. Но это очень зависит от отношения самих игроков. И ваших предпочтений. Задир вроде Ветвей Путей конечно следует обходить стороной, хочешь ли ты вступить или уже состоишь в другом месте. После того как они заганкали мое ЛИЧНОЕ рп после того как мы прошли мимо локации где они играли, даже не взаимодействовали с ними. Что поделать что до темного портала можно добраться только через выжженные земли где мы даже не знали что находится их логово, ррр. И я знаю несколько игроков которые состояли в этой гильдии и вышли с травмой после того как их персонажей разорвали на куски против их воли, по воле одного лишь ГМа.

Но а так несколько хороших толерантных проектов это Странники Азерота на Гордунни, межсерверное безымянное сообщество седьмого Легиона нп Гордунни/вп и много другие с которыми я лично не знаком. Качество их игры я оценить не могу, но более чем могу похвалить их добросовестность. Надо всего лишь выработать осознание того факта что если не помогать новичкам, мы не поможем сообществу в котором мы все живём.

Я избрал подход парного рп. Только я и напарник, без главного, без гильдии. Только ты, твой друг, персонажи и сюжет.

Каждый должен играть по своему, и тот момент как выпускается первая молекула дофамина в ваш мозг, вы уже делаете благое дело для всех ролевиков на ру оффе.

4 лайка

Я стараюсь, чтобы мой мозг всегда состоял из дофаминов процентов на 90 )