(Опрос) Должен ли Андуин давать Орде шанс и удерживать Альянс?

Проблема в том самом пресловутом балансе. За Сильвану Альянсу нечем платить. Джайну, не сольют - после рейда на нее это крайне глупо будет. Андуина - тоже вряд ли, его и раскрыть толком не успели как персонажа, он все еще пока болванчик. А больше ничего равноценного то и нет.

3 лайка

А почему ты так уверен в сверхценности Сильваны?

За Гарроша Альянс ничем не расплачивался

3 лайка

Потому что как говорили сами близы она одна из “iconic character” сеттинга. и сейчас таких персонажей осталось мало в сюжете. Сильвана,Тралл,да Джайна.

Лайков: 1

Тиранда, Майев и Малфурион тоже вполне подходят на эту роль.

Так не совсем верно. Альянс расплатился Терамором, и рядом побед и окончательных территориальных приобретений Орды. Да, многим этого мало,и отчасти я согласен.
Но сейчас перевес в этом плане и так в сторону Альянса, Растахан так и не отплачен к примеру.

Лайков: 1

Маев - нет. Она более второстепенный персонаж. Тиранда и Малфурион - весомы, очень давно в сюжете, но дело еще и в популярности,узнаваемости, и скажем так, не совсем по русски - мерчендаймости (да я знаю что такого слова нет),но смысл я думаю общий понятен. И тут та троица все таки ярче.

3 лайка

Об этом скорее всего просто забудут т.к. Джайна опять начала играть в друзяшки с Траллом и Бейном, а против них Таланджи просто не пойдёт.

За Гарроша Альянс заплатил:
Азшарой
Терамором
Тал’дарой
Гилнеасом
Хилсбрадом
ЗЧЗ
И это очень даже много. Потому что территории>персонажи. И если начистоту, то это не только Альянс за него должен был “платить”, но и Волджин и ко.
За Растахана вообще никакой платы быть не должно. БзДА была расплатой за Тельдрассил и еще очень мягкой, я вам скажу.

5 лайков

Тогда платите за Брилл и Лордерон, раз БзДА была за Тельдрассил.
Я знаю,что альянс очень высокого мнения о Тельдрассиле, но это работает в обе стороны. В БфА две расы потеряли свою столицу.

3 лайка

Ну это уже для кого как. Для меня намного важней персонажи, которые будут непосредственно участвовать и развиваться в дальнейшем сюжете, чем забытые локации , которые ты быстро пробегаешь во время прокачки.

Лайков: 1

Альянс потерял ЯЛ со всеми поселениями, ТБ и Тельдрассил(Рут’еран, Доланаар, Дарнас, Альдрассил). О чем ты вообще говоришь?
Лордерон был бы равносилен Тельдрассилу, если бы Альянс ворвался с Арати, смел бы все сопротивление нежити, захватил Хилсбрад, СБ, сжег бы Лордерон, истребив почти все население Тирисфаля, а Сильвана спешно покинула бы его, унося полумертвого Натаноса.

11 лайков

Говорю именно о том, о чем говорю. Отреки потеряли столицу? Потеряли. Это требует компенсации. НЭ хоть что то там прикрутили с цепочкой на ТБ. Тирисфаль же так не отплачен, поэтому тут за альянсом должок.

4 лайка

Еще раз. Отреки потеряли Лордерон и Брилл. НЭ потеряли Дарнас, Доланаар, Рутеран, Альдрассил, Лорданел, Астранаар и большую часть своей популяции.
У отреков Похоронный Звон, Гробница, Бастион, Андорал, Топкие Поля, Мельница Таррен нетронуты. Понимаешь, о чем я говорю?
Битва за Лордерон завершилась победой Орды, равно как и ВШ. Орда понесла минимальные потери среди гражданских и армии. Альянс понес колоссальные потери гражданского населения в ВШ и чуть не лишился всей армии в Лордероне. Вот и не надо мне про “равноценный размен” говорить.

12 лайков

Если считать каждые полтора дома, которые в игре подразумевают населенные пункты, то к потерям отреков стоит добавить поместье Калстона и ставку отрекшихся в Арати. Уже три пункта кроме Лордерона.

4 лайка

О, так ключевые города в локациях у нас теперь “полтора дома”?. Хорошо, будем мыслить большими “кусками”. НЭ потеряли три локации+население. Отрекшиеся потеряли треть одной локации.

С чего это треть? В Тирисфале остался только похоронный звон, и то как укрепление, гражданские и прочие оттуда вывезены. Бастион это пограничный форпост. Плюс окончательная потеря для отрекшихся Арати, которое на момент конца еще катаклизма, было большей частью под ними.

3 лайка

Еще раз. Разжую. Чтобы размен был равноценным.

  1. Полное абсолютное уничтожение Тирисфальских лесов как локации. Чтобы в них можно было попасть только через Зидорми, а в актуале - только посмотреть с высоты из другой локации. Чтобы даже на карте выделить нельзя было.
  2. Фейл эвакуации, гибель большей части населения Тирисфаля. Побег Сильваны
  3. Полностью отдать Хилсбрад в руки Альянса. Защитников перебить разбойниками, оставшееся сопротивление - сломить маршем армии.
  4. Отдать СБ в руки Альянса на целый патч. После чего ввести фронт, который раз в неделю переходит в руки Орды(но там все равно остаются лагеря Альянса).
    Вот это было бы зеркально. Про Арати не рассказывай, там появилась гигантская крепость, которой раньше не было. На ТБ, даже когда они находятся в руках Альянса, остается две ордынские базы. Тоже самое на Арати. Обновленный Павший Молот, ферма Го’Шека, где как ошиваются большим лагерем отрекшиеся. Надеюсь разъяснил понятно.
9 лайков

Еще раз. Главное и основное - столица, игровая и лорная столица потеряна.Причем Подгород намного весомее Дарнаса, поскольку у НЭльфов всегда еще есть Хиджал и Нордрассил, у Отреков второй такой точки нет.
И если НЭ завезли какое то подобие “ревенж стори”, то подобное должно быть и для отреков. Тем более это народ который так просто ничего не прощает.

6 лайков

У НЭ потеряны все начальные локации. У Отрекшихся - нет.

Хиджал не является территорией Альянса.

Ну так вот. Я предлагаю фронт в СБ, который раз в неделю переходит в руки Орды. Ты хочешь какой-то косметический бесполезный паверап Сильваны? Чтобы она дралась с каким-нибудь Халфордом вместе с Натаносом, но не смогла бы его победить?

3 лайка