(опрос) Драконы могут быть частью великого обмана?

Доброе утро народ форума, да я создал новую тему, что бы разрядить в этом фракционнике немного атмосферу .

Как видим , все чаще и чаще вспоминают тему драконов.
Сумеречные драконы вернулись и хотят свой мирок , чёрные что чисты от проклятья тоже нам не друзья , зеленые выбирают нового приёмника а Алекстраза даёт намёк что с ней ещё не все.

Это например мне было интересно , в том плане , что это явно не будет имхо раскрыто в 8.3, всего не впихнуть но вот первые заготовки на 9.0 можно и как мы знаем , Элуна забрала Изеру но позволила ей вернуться для битвы с кошмаром ещё раз.

Помимо этого начинается муть и с бронзовыми и магами что с ними , и тут я задумался - я не слишком ли много драконов в свете тематики фракционки и потом намёка на драконий остров, что драконы оставили и не говорили особо о нем и там же есть страннного вида храм в стиле ДБ.

Кто знает, может Си туда тянут, впереди ждут сущности смерти о которых мы узнаем но ещё интересней Свет.

Элуна все ещё загадка и она имеет необычную природу но в этот раз она идёт и есть мнение что ее боится даже дб.

И я боюсь что та же Изера может стать просто новым рычагом ибо богиня не добро и принесёт а мир свою волю, ослабленный мир возможно будет вынужден принять или сразиться против.

Ведь Свет должен доминировать в течение блага для всех сразу а все что не впишется - угроза?)

Лайков: 1

Во-первых, преемника. Приемник - это тот же телевизор, который принимает видеосигналы окрестных вышек.
Во-вторых, драконы создавались из протодраконов, как защитники Азерота. А не разрушители.
В-третьих, Свет создает конкуренцию для Стихий. На примере альтернативного Дренора, мы хорошо видели - к чему приводит переизбыток “Светлой Стороны Силы”. Желтый дым от ландшафта - самое меньшее из возникших проблем.
Мир держится на балансе всех сил, а не на доминировании одной.

Но в разрушениях масштабных они принимали непосредственное участие. Один вообще перекроил континенты.

Очередные сказки про плохой Свет?

Не такие уж и сказки. Хотите доказательств - сделайте за Орду ветку квестов на открытие маг’харов. Там всё четко описано. А про “великий долг” драконов говорит сама Алекстраза в финале рейда “Душа Дракона”. Можете, в главных столицах этот финальный ролик посмотреть. У драконов, что сторожат обломки чешуи Нелтариона.

Четкие сказки, ога.

Они свой долг уже выполнили. На данный момент имеет вес только их знания, ибо сил прежних они лишились.

Так они больше ничего другого не умеют. И, теперь, будут хранителями не “по работе”, а в качестве “хобби”. Каждый сторожит свой сегмент мира. Вон, Азурегос во времена Легиона, себе Нексус застолбил, чтобы не пускать туда силы Бездны. Аналогично и с другими представителями драконьих стай. Каждый выбирает себе то занятие, в котором разбирается.
Да и скучно это - вечно жить без дела. А так хоть, какое-никакое, но полезное дело есть.

Орда прийдет и всё разрулит, не переживай

Отлично. Тогда чем или как орки-магхары уничтожают дренор?

Понятия не имею, этого не показали, так же, как нам не показали убитый Светом Дренор.
Поэтому эти сказки работают в обе стороны.

Замечательно. Сифаны уже пару лет дерутся на форумах, с понтом, что нет прямых доказательств вреда орде от сильваны. Может так же имеет смысл всех хейтеров называть сказочниками?=)

Хотите поговорить об этом?

А тут вопрос не хейтер/фанат, тут вопрос недостатка информации. Геяра говорит что это дренеи виноваты, Ирель говорит что магхары. Вы верите Геяре, я верю Ирель. Кто из них прав мы выяснить не можем. Поэтому я и говорю, что однозначто что то утверждать в данной ситуации нельзя.

Надо бы сократить популяцию бронзовых драконов.

Лайков: 1

мне кажется, что уже даже обсуждение политоты ирл перейдет на обсуждение си…

Тут та же самая логика. А именно

По косвенным можно очень просто сделать вывод, что единственное, чем могут разрушать мир Орки - это промышленностью(скверны не осталось, арканы в орочьем обществе нет). Но. С куда как более слабым духом жизни АЗерот еще не разрушился от орд различных гоблинов, вертящих движуху чуть ли не по всей планете(в отличии от одной промышленной локи).
Более того. В пользу магхаров опять же говорит и их шаманизм. А именно - лучше чем у них, нет ни у кого связи с духом жизни(что подчеркивается в сумерках аспектов и всей кате). А значит шаманы, которые опять начали занимать главенствующую роль в обществе, очень быстро бы тормознули технарей из клана ЧГ, даже если бы и именно этот фактор влиял бы на разрушение планеты. Ну и да. Те же шамы за баланс, а занчит и упадок из-за духов стихий можно смело отмести(а к проявлениям духа жизни, ботани, враждебны обе стороны).

ЗЫ. Однозначен ли мой вывод? Нет, но он куда более вероятен.

=/=
Лор.

Поэтому

Замечательно. Ничего кроме выводов относительно сильванки-болванки я ни у кого не видел. Значит и весь хейт не обоснован лором, а обоснован желанием хейтить.

Ирель непогрешима.

Лайков: 1

А я видел как внутри Орды зреет очередное восстание, что говорит о том, что по мнению персонажей Орды, вред она наносит.

Орду поразила болезнь (с)

А когда это все закончится, можно будет поставить жирную точку в этом вопросе.

Лайков: 1

А по мнению остальных больший вред орде наносят восстания, а именно псевдо борцуны с режимом, а не сам лидер.

3 лайка

Только дошло?

И, разумеется, они правы больше, чем “борцуны”, потому что… потому что. Хотя лично я даже не помню, чтобы кто-то из персонажей говорил об этом :thinking:

Нехейтерам всегда виднее, за что хейтеры хейтят что-либо.
Классика.

А вообще, казалось бы, тема про драконов…

Лайков: 1