(Опрос) Если ли стимул и причина Альянсу снова прощать Орду или пора показать свой Moral Grey?

А Орда не только из Сильваны состоит (хотя некоторые были бы рады обратному). Ей в принципе было бы странно унывать, она мёртвая баньши, куда ей до таких эмоций.

Лайков: 1

Да.
Именно так

Лайков: 1

В конце аддона Близард выдадут Альянсу свое личное зло с которым Орда поможет справится. Мир дружба жвачка. Вариант “понять и пррростить” это даже не смешно

2 лайка

Вот сменим Вождя Орды на что-нибудь вменяемое и сразу простим, два раза простим, чтобы потом снова не бегать…

Лайков: 1

Короля себе для начала поменяйте на что то вменяемое)) Нынешний Король нашего Вождя не поменяет)))

7 лайков

Ну зачем так сразу? Я в него верю, папкины гены еще себя покажут.

Скорее папкины Генны.

9 лайков

Геннам пора бы на почетную пенсию.

Альянс не монолитен. На каждого ненавистника найдётся кто заявит, что Орда должна остаться. В контексте данной истории я считаю выбирать надлежит Тиранде. Ведь bfa начался с того, как Сильвана пришла в её город. И эта сюжетная линия развивается весь аддон, сперва в атаку на Подгород, потом в новый фронт и чёрные глаза. Тиранда должна вести вперёд на Орду, и желательно в Луносвет. Там и произойдёт последняя битва аддона с Сильваной. Эти места дороги ей и помчится защищать. А Тиранда лишь восстановит справедливость, поскольку справедливость это равновесие. И если захватчики пришли осквернять священную рощу НЭ, то они дали молчаливое согласие сделать тоже самое с их собственными ценностями.

Но одна вещь известна точно, Орду не уничтожат. И глядя на эти полгода, на худший по сценарию аддон варкрафта, я уразумел 1 вещь. Вспомним начало бфа. Разработчик нагнетал вопросом, что же произойдёт с Дарнасом. Всё не так однозначно, говорил он. Мы вас удивим, говорил он. Сотни строили версии, и совершенно банальнейшая идея с Сильваной разъярила их. Не потому что Сильвана делает зло, а потому что разработчик их просто обманул, несколько раз утверждая что дождитесь и мы вас удивим. Какой из этого я делаю вывод? Конец аддона будет в такой же степени предсказуем. Может быть Сильвану не загасят, но соберутся лидеры и начнут обниматься в любом случае. Может быть Азшара повлияет на это. Может быть Сильвана что-то такое сделает, отчего всё прекратится, а её простят (да-да и такое может быть, welcome to warcraft 2019).

Поэтому я не знаю даже

По логике нет. По игромеху да. У Мартина в его игре престолов он мог бы подобное провернуть, но это закончится красивым твистом, где Сильвана всех отравит и победит. Здесь конечно до подобного уровня как до луны.

5 лайков

WarCraft уже давно открестился от warhammer. Простят.

святая Ваха Kreygasm.
А по сути свое детище Орду, Близы никогда не распилят - весь сюжет весь интерес всегда будет вокруг них. А Альянс будет сидеть и ждать пока его как и каждый аддон будут вырезать и отбирать территории.

В конце аддона вылезет древний бог/много наг/[вселенское зло нейм] которое нужно срочно забороть, иначе мир погибнет.
Андуин, Сильвана, Генн и Саурфанг обнимутся и поскачут в закат следующего аддона.

Не смеши,это столь же реалистично как победа гильдии «ордынские пупсики» в мировой гонке.

Ну, если Альянсу отдадут без боя в качестве компенсации всё ниже стратхольма, а также тёмные берега, ясеневый лес, когтистые горы и пылевые топи, то проблем с официальными властями уже будет поменьше. Так-то да, будут набегать особо сердитые эльфы ночные в азшару, но оркам это даже нравится, учитывая их не в меру воинственную натуру. Смещение Сильваны (по-хорошему выдача, но мы знаем, что этого не будет) с трона Орды, выдача — либо казнь — прочих военных преступников, уничтожение всего биологического оружия отрёкшихся под надзором Альянса. Это — абсолютный минимум для “прощения”, в который можно будет поверить.
А так-то “Альянс” уже простил Орду, если вспомнить про побег из тюрьмы Саурфанга и прочие “трауры по павшим королям”. Андуин хоть и мудро поступает, работая на будущее сосуществование, но это не может не раздражать.

3 лайка

В качестве компенсации альянсу оставят лишь жизнь в виде отрекшихся, когда сильвана всех вас воскресит

Ваще счастье что мы сами быстрее ее скинем

Нет офк,но амнистия Саурфанга уже показало насколько всё печально.

Лайков: 1

Мне бы, кстати, ОЧЕНЬ хотелось бы, чтобы Альянсу дали такой выбор. Они все же пленили Натаноса, и приговорили к казни. А потом у игрока и спрашивают, желает ли он лично стать палачом или выберут другого. Была бы этакая отсылка к выбору ордынских игроков с убийством Сиры. Гнилостень не Сильвана, его можно и убить в этом аддоне, пусть хотя бы это сделает Альянс.

3 лайка

Ты слишком оптимистичен. По-моему очевидно что разрабам очень тяжело даётся фракционный сюжет, он получается очень топорным, спорным, и его результат скорее всего не удовлетворит никого (вспомним ОО). Поэтому я бы не поставил деньги ни на то, что в следующем аддоне будет какая то фракционка, ни на то что она останется хотя бы до финала бфа.

Все таки начиная с вар3 эта игра была всегда про то как варвары и рыцари объединяются против третьей силы, враждебной и тем и другим. Такой сюжет писать проще простого, и он нравится ЦА.

Ах да, по теме. Альянс орду безусловно «прощать» не должен. Тиранда и нэ уж точно. Но также безусловно он ее простит, вот увидите.

Лайков: 1

Какая “красная” тема…

2 лайка

А будет выбор? Опять вылезет очередное зло, против которого Альянс и Орда будут воевать, а про конфликт забудут в угоду нового сценария.