Оптимизация

как быть? рейдить невозможно стало просто нереальные просадки фпс стали БЗДА еще терпел, но в ВД просто на 30 фпс играть крайне не приятно, и это при том что все что можно выкручено на САМЫЙ минимум я даже в настройках Nvidia поставил пункт на производительность я уже графику по максимум квадратную сделал что бы облегчить страдания в 30 фпс. Но увы нечего не помогает. Я не думаю что GTX1066 уже стал мусоркой, 1700х рязань в не большом разгоне в 3.8 при DX12 и якобы заявленной от близзард “Многопоточности” должен справляться на ура с тем учетом что проц слабый на ядро. Играл в легионе все было идеально таких проблем не было, да и вообще не парился как то с ФПС в легионе, но в бфа это просто треш, даже в ключах в некоторых местах просадки дикие играть стало крайне не приятно, при том что серва еще лагают иногда в перемешку в просадками и ГКД полная жуть в общем.

3 лайка

оптимизации нету, фпс падает нижу 60 даже на топовых картах

2 лайка

Попробуйте 11 директ врубить или устаревший, ради эксперемента.Еще где-то проскакивала инфа,что на некоторых компах на средне высоких настройках больше фпс,чем на минималках.
Ну и по старинке,аддоны гляньте, викауры особенно.

Ниже 60 , и 30 разница так-то есть.У ТСа явно что-то не то.Тем более на минималках

Какое разрешение? Как обстоят дела с ОЗУ? Какой ФПС на балкончке в Зулдазаре на 10/10 настройках? В каком режиме рейда и с каким составом происходят просадки?
Снижая настройки графики в рейде ты практически не снижаешь нагрузку на процессор, а в рейде затык именно в нём.

ЗЫ. Прогони процессор через CB 15 по 1 ядру и линкани результат. Для общего понимания картины.

В ВоВ видеокарта не главное…

GTX 1060 6Gb осиливает 60+ ФПС при 10/10 + MSAA 8x в FHD, если процессор и ОЗУ позволяют.

Некира, сброс настроек интерфеса пробовал(а)?

Не должен у тебя ФПС так сильно проседать, если разрешение FHD.

Озу 2666 16gb Рейд начиная от 20 чел, разрешение FHD прогнал в CB20 по 1 ядру 385 pts

Это не однопоток. Да и для многопотока это очень мало, у тебя процессор точно в порядке?

в смысле? я поставил на 1 ядро выдало 385 pts, в 16 3735 pts. Я думаю ты что то путаешь.

А, значит не так понял, я подумал, что ты написал 1.385 pts.

Попробуй сброс интерфейса, делай строго по инструкции, чтобы, если не поможет, можно было всё восстановить.

Тут только если разгон ОЗУ немного поможет. Видеокарта, как уже было сказано, в рейде не при делах.
Ну и сброс интерфейса на всякий случай

Это было в 2017-ом, сейчас вылечили и 2933-3200 берут большинство плашек, которые 2400-2666 из коробки.

Слушай, а мб ты знаешь у меня почему то у озу на 2666 игра крашится постоянно, да и вообще система работает не стабильно на 2666, приходится снижать на 2400 и работает все как часы. Я не могу понять с чем это связано, проверял каждую плашку ОЗУ они все полностью рабочие ошибок нет, Биос обновлял последняя версия, на другом компе их тоже тестил все норм, вот у меня подозрения либо дело в матери, или несовместимость с процом. Мб ты знаешь я так понял ты занимаешься тестами мб у тебя что то подобное было. Подмечу что 2666 это стоковая чистота их. Еще есть такой прикол что когда вынимаешь 2 плашки и оставляешь 2 т.е 8гб система норм начинает работать на 2666, я слышал что у рязаней какая то болезнь с ОЗУ мб я с этим столкнулся.

Я так понимаю у вас 4 планки памяти ? Если да, то необходимо проверить напряжение на SOC оно должно быть 1,1-1,2. В режиме авто, материнская плата может выставлять низкое напряжение . Так же необходимо прошить свежий биос .
Очень трудно что-то посоветовать , когда не пишут модель материнки и модель оперативной памяти .

Проверял напряжение 1.2 стоит Kingston HyperX KHX2666C15D4/4G 4 ГБ DDR4-2666 DDR4 SDRAM. 1 кит от SK hynix другой от Micron. их 4х4х4х4 биос последний. Гуглил искал что то подобное мб кто то сталкивался с такой проблемой в итоге не нашел. Вот думаю обратно нести в магазин сдавать потому что так это не должно работать получается что я купил память зря на 2666, не разогнать нечего, в итоге еще на меньшей частоте сижу в 2400.
Мать Asus Prime X370-A. Вообще я начитался про нее говорят фигня эта материнка типо много брака и то что она до сих про не адаптирована нормально по райзен не знаю правда это или нет, но многие пишут.

у меня озу 16 гигов 2660 герц и проц 2700х резань) чет в рейдах на 10\10 до 30 фпс падает и ниже, видяха radeon vii и мне кажется это не нормально))

Значит у вас версия биос установлена Версия 5007 и установили новые драйвера на чипсет Версия 19.10.16 ?

Все что можно уже обновлял

Тут дело не в обновление , а в обязательной установке. При обновлении биоса до последней версии , обязательно нужно устанавливать драйвера на чипсет не ниже версии 18,50