Основа игры, разбор сюжета

Приветствую всех! предлагаю рассмотреть сложившуюся обстановку.
Blizzard наглядно демонстрируют концептуальную модель нашей любимой игры. Она заключается в примерном равенстве двух фракций. То есть одна фракция не должна быть намного сильнее другой, иначе рано или поздно кто-то из них победит, что сломает основу игры на корню. И ведь правда, сложно представить wow, где возможно играть только за Орду или только за Альянс. Следуя этой модели, разработчиками требовалось, используя лор мира варкрафта создать две фракции с одинаковым количеством рас. Но дело в том, что это противоречит лору игры, ведь у только что прибывших орков с аутленда не может быть такое же количество союзников, как и у коренных обитателей Азерота. Что же делает разработчик ? Возможно вы подумаете, что он вводит различные события в лор игры, чтобы плавно и обоснованно достичь баланса между фракций? Но нет, разработчик просто навсего невзирая на лор берет и впихивает расы - по лору враждебные друг к другу в одну фракцию. Так например, всем благоразумным людям давно известно, что Эльфы в Орде это просто фан-сервис и никаких реальных оснований, чтобы убивать расы альянса у них попросту нет. Зная насколько плохо натянут лор варкрафта на концепцию данной игры, разработчики умудряются выпустить такой аддон как BFA… Где Во главе встает Королева Банши, которую винят в смерти войск орды и альянса у врат гнева (да я знаю, что ее предали, но по лору ее все равно винят в этом). Даже безумному Гаррошу постоянно приходилось следить за этой темной личностью, которая постоянно “радовала” орду своими выходками. Среди лидеров орды у неё худшая репутация, но так уж сложилось… что Волджину в ушко “духи” нашептали и Сильвана стала - вождем!! Не взирая на все ее былые проступки. Только этот факт должен был внести раздор в ряды орды, но почему-то последствий не было… а вот дальше стало еще интересней. Не успев оправиться от войны с легионом, орда без причины нападает на Альянс. На тот самый Альянс, который Орда бросила, в результате чего погиб Вариан. То есть логично было ожидать, какую-то ответочку от Альянса, но что взять с королевы банши, которая спрыгнула на шпили цлк, после падения короля-лича - это же явно не в своем уме…поэтому считаю, что искать логику и причины нападения Орды на Альянс не имеет смысла. Зато очень даже имеет смысл попытаться найти логику в действиях разработчиков. Зная на каких “соплях” весит приверженность рас орды к своей фракции, они включают в сюжет дополнения: сжигание мирового древа (интересно как потом Сильвана объяснила Тауренам и Пандаренам, которые тесно связаны с природой и являются ее почитателями и защитниками, причину сожжения древа самой жизни?) Как она объяснила то, что истребляет саму жизнь заливая целые локации чумой. А ведь расы орды не смогут жить в таких локациях… Вообщем складывается, такая картина, что Сильвана воюет не против Альянса, а против жизни в целом.
На фоне всего этого Blizzard должна ввести сюжетный поворот, в котором против Орды встают целые расы, которые не хотят уничтожения жизни (таурены, эльфы, пандарены, да даже орки что уж там говорить) и останется в Орде нежить, троли и гоблины. Так должно было быть… но это явно бы сломало концептуальную модель игры, описанную выше. А ведь всех таких бредовых провалов в сюжете можно было бы избежать, если бы Blizzard не стремилась за фан-сервисом и зрелищными твистами. А если вы уж и взялись за это гиблое дело, то почему сложно его обоснованно связывать с лором !?
Кто-то скажет мол, ну вон Саурфанг уже восстал, что тебе мало ? Конечно мало, у всех рас в орде есть свои правители, у каждой расы свои взгляды и ценности, а Сильван своими поступками идет против них и тут восстать должны все, а не один саурфанг и тем самым фракция должна развалится на корню.

5 лайков

Всю твою теорию разбил сашка давным давно, победив 40к армией греков 250к армию персов

Так что, не в силе дело

2 лайка

На лесопилке Ашенваля уже заготовлены 6 досок для старика.

5 лайков

А по-моему, всё представляется иначе - у Орды полно сил, а у Альянса уже ничего не осталось:

(диалог Тиранды и Андуина об операции на Тёмных Берегах также подтверждает это).

Если честно, то, как мне кажется, команда WoW сейчас сами себя завели в положение, из которого они не знают выхода. Вот, например, дали выбор ордынским игрокам в цепочке заданий про побег Саурфанга.

Они думали, что смелые сюжетные повороты (захват земель ночных эльфов и сожжение Тельдрассила) как-то пробудят у людей интерес к игре, а потом народу показали как именно всё это произошло, и у многих пропало желание во всём этом участвовать.

В итоге разработчики сами себя загнали в ситуацию, которую можно описать так: что ни сделай - всё хуже.

С одной стороны надо бы Альянсу дать возможность как-то по-нормальному ответить, потому что беготня по руинам Лордерона никак не дотягивает до уровня, когда бы это можно было назвать местью за Ясеневый Лес, Темные Берега и сожжение Тельдрассила.

С другой стороны появилась армия фанатов Сильваны. Пустишь Сильвану на эпики - они уйдут.

А условия у Blizzard таковы, что внутри компании Activision-Blizzard начали проводить политику экономии денег, потому что денег на всё не хватат (HotS то не зря подрезали). В этих условиях терять тех или иных подписчиков WoW - не лучшая затея.

P. S. Айсфор, пиши, разделяя на абзацы - легче читать.

7 лайков

это ты про троллей, которые были эльфами, и что-то там такое?

Имхо, но если провернуть пандарию два - это еще увеличит уход людей
Очередного злого вождя орды, против которого взбунтуются даже свои и итоговым его выпилом в рейде (а то и второе оо) будет как плевок в лицо

4 лайка

Поход полковника Карягина 1805 года во время русско-персидской войны был покруче.
493 наших солдата против примерно 20 000 персидских.
Он ещё во время этого похода с таким количеством людей крепости брал, имея всего две пушки.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рейд_Карягина_(1805)

3 лайка

Простите, а вы лор то изучали? Потому как ваши идеи звучат так, как будто изучали всемирную историю по контурным картам.

5 лайков

И Нордрасил уже Орда успела сжечь? Какие быстрые.
А если серьёзно я как-то уже создавал тему про Ордьянс. Сами Близзы видят игру в будущем в плане объединения. Я топлю же за большее разъединение (аля Сильвана и её друзья эльфы крови с ночнорождёнными, Орда(тролли,орки,таурены,гоблины), ночные эльфы с воргенами и т.п.) но такого не будет.

3 лайка

Тогда фракции не будут сбалансированными. Также не совсем ясно будет, куда какие союзные расы отнести. Например, куда должны отойти эльфы бездны? Где зандаларам место? Где людям Кул’тираса?

Лайков: 1

С точки зреня баланса Близзы бы уж что-нибудь придумали. Но когда таурены на пару с отрекшимися ходят и мочат ночных эльфов (у которых же и сожгли дерево) - мне лично смотрится крайне странно. А ещё круче было бы если не пофиксили в осаде Подгорода когда таурены чумой поливали врагов. Тогда каноничнее было бы

4 лайка

Либо у ТСа недостаточные знания Лора, либо он подает информацию в искаженном виде.

У Эльфов Крови было множество оснований, когда человеческий принц чуть не истребил всю их расу, а в максимально ослабленное королевство начали проникать враждебные шпионы из Дарнаса. Сильвана (герой их народа) оказалась единственной, кто протянул ЭК руку помощи. Она помогла обезглавить Плеть в ПЗ, присоединила их к Орде, которая в дальнейшем оказывала Кель’Таласу существенную материальную поддержку.
И да, часть высших эльфов всегда мечтала оборвать союз с хуманами и прочими титанидами, считая их низшей расой. Орда им в этом помогла.

И которая нивелировала эту вину спасением Орды на РБ.

Какими именно, можешь перечислить? В Катаклизме Отрекшиеся добились небывалых успехов на территории ВК.

Пруф, пожалуйста. Что указывает на ее «худшую» репутацию?

И Орда (в том числе Саурфанг) радостно принимают войну со столь же ослабленным Альянсом (информация из СВ). Орда глубоко верит в необходимость превентивного удара.

Что касается «войны против самой жизни», это обсуждалось уже миллион раз. Сильвана заинтересованна в том, чтобы сделать Калимдор монофракционным. Никто не собирается жить на ТБ - они должны стать неприемлемыми для жизни.

P.S. А Саурфанг предатель.

2 лайка

Зато подаётся он с таким соусом, что пытается спасти Орду. 2 ролика про него прямое тому подтверждение. Мне кажется он погибнет как мессия, а все захотят равняться на него. Кстати… Где Тралл то? Растит сына далеко ото всех? Понятно, что Близзы сказали, что он собственно “не вписывается” в сюжет. Но это как то такое себе…

4 лайка

Афрасиаби уже комментировал то, что рад разделению Орды на группы интересов. Ни Сильвана, ни Саурфанг не окажутся неправыми, это больше мировоззренческий вопрос, нежели чем игровой. В 8.2 Назжатар, а наш выбор определит лишь незначительную цепочку квестов далее.

Можно сделать много фракций:

  1. Орда - орки, орки-магхары, тролли черного копья, зандалары, таурены
  2. Альянс - люди, дворфы, дворфы черного железа, гномы, воргены
  3. Эльфийский союз (эльфы крови, эльфы бездны, ночнорожденные, ночные эльфы, вышедшие из Альянса из-за разногласий по Темным берегам)
  4. Отрекшиеся, темные следопыты из числа воскрешенных ночных эльфов, тролли из культа бвомсамди (лоа смерти)
  5. Империя пандаренов (пандарены обоих школ, а также ещё одна раса пандаренов, как бы не покидавших никогда Пандарию)
  6. Союз картелей гоблинов (гоблины трюмных вод, гоблины хитрой шестеренки, гоблины торговой компании)
  7. Дренеи (дренеи из Экзодара, озаренные дренеи, крокуулы, сломленные)
3 лайка

Просто странная какая-то подготовка. Некоторые основные персонажи не очень то довольны её политикой и даже обсуждают это между собой. Не буду имхолорить, это настолько насколько я знаю. Могу ошибаться так как не проходил заданий у Орды.

Честно мне нравится

Лайков: 1

Что за тупой поганый вброс ради очередного саранча?Не ведитесь народ.

5 лайков

Ага! После того, как эльфы крови отвергнули эльфов бездны, а эльфы бездны поучаствовали в осаде Подгорода? По-моему, они на одном поле по нужде уже не сядут.

Талисра и Тиранда в одной компании? Это после того, как ночнорождённые поучаствовали в походе на земли ночных эльфов?

Гоблины Хитрой шестерёнки в одной компании с их злейшими конкурентами - торговой компанией?

Читая твой комменарий, я себе лоб разобью

Тогда уже не тролли культа Бвонсамди, а тролли племени Амани - они воскрешением балуются.

3 лайка

тельдрасил это тоже мировое древо, гугл в помощь.

у меня в теме вообще нет идей, только факты из лора и концепция игры. А затем вы спрашиваете у меня изучал ли я лор…

Представлено да, но это уже отдельная тема для разговора. На самом деле орда должна проигрывать в пух и прах, т.к. технологии у альянса более развитые, как и вооружение собственно, но самое главное на нашей стороне все сильнейшие защитники азерота, такие персонажи как Иллидан, Тиранда, Малфарион, Кенарий, Кадгар, Джайна и многие другие, да тот же Болвар все же из Альянса и точно не пойдет войной на кул-тирас или альянс, где у него дочь. А скорее нападет на сумасшедшую банши.
Взять любой аспект военного преимущества альянс впереди, но что вы хотели… когда зандаларская рыбацкая рухлеть одним выстрелом топит култираский линкор (события из ролика), то тут никакой великий флот или технологический прогресс альянса не поможет… с такой логикой разработчиков.

да, сижу тут иллюзии создаю, спалил =(

2 лайка

Перед бфа вышло несколько книг. В них описываются события, произошедшие до препатча бфа. И если бы вы сначала прочитали их, а потом прошли цепочку препатча бфа, то построили бы правильную логическую цепочку относительно действий Сильваны в войне шипов. Такую, какую было задумано. Я уверяю, все сразу встанет на свои места, если вы прочитаете эти книги. И это будет очень даже логично. Так что с лором все отлично. И Сильвану не сливают. Единственная ошибка близзард состоит в том, что они не почти не рассказали это в самой игре. А то, что рассказали ужасно подали и почти не раскрыли. В итоге, 95% игроков думают, что все скатывается, Сильвана - Гаррош 2.0 и воообще wow умирает. Мне вас жаль.

2 лайка