Оставь надежду, всяк сюда входящий

«Я увожу к отверженным селеньям,

Я увожу сквозь вековечный стон,

Я увожу к погибшим поколеньям.

Был правдою мой Зодчий вдохновлён:

Я высшей силой, полнотой всезнанья

И первою любовью сотворён.

Древней меня лишь вечные созданья,

И с вечностью пребуду наравне.

Входящие, оставьте упованья»

Затерянный на границах Кортии форт и прилегающие к нему поселения. В здешних тавернах не услышишь бравых напевов, все, кто оказываются здесь - понимают, что пути назад нет. Они потеряли все и единственное что заставляет их двигаться дальше - желание жить. Упрямое и не сравнимое ни с чем.
Они - то - что они есть. Клубок эмоций. Страх, гнев, ненависть, слабость, боль, разбитые мечты и павшие надежды, воздушные замки и смытые волной хрупкие мечты, все то, чего больше нет… Но ты продолжаешь жить и идешь дальше…
Здесь нет места лжи! Только исконная, не сравнимая ни с чем, настоящая боль… И попытка найти способы ее преодолеть, свести на нет, успокоить… сжиться с ней. Принять…
Добро пожаловать в ФОРТ…
Все, кто потерял последнюю надежду - ваше место - ЗДЕСЬ!

13 лайков

Сержант Азараз вышел из портала и с тоской огляделся вокруг. Понятно, что ничего хоть сколько способного успокоить его душу, он не увидел. Наоборот, представшая перед его взором картина только усугубила его печаль.

– Да вот так и рушатся надежды и мечты, – сказал он сам себе, сбросил вещевой мешок на землю и придирчиво оглядел самого себя. Как бы то ни было, а нигде так не встречают по одёжке, как в армии. Особенно, когда нужно представиться новому командиру. К тому же, к ему как ещё совсем недавно служившего в гвардии Штормграда, будет особое внимание. И наверняка будут, хоть может и не сразу, вопросы на тему, – почему да как?
Плевать, что формально всё правильно, молодой и перспективный сержант прибыл на новое место службы за чином лейтенанта.
Вот только известно как дважды два, что никто из гвардии в такую глушь просто так не едет. Это ничто иное как ссылка.

Очередное воспоминание о гвардии заставило сержанта поморщиться как от зубной боли. Да, его перевод сюда, это в самом деле ссылка. Горькая пилюля подслащённая повышением по службе. И что самое обидное, сам виноват во всём.

Дело в том, что говоря по правде, на саму гвардию Азаразу было плевать с самой высокой цитадели. Если смотреть с этой стороны, то он был даже рад, что закончится эта вечная парадная показуха и муштра. И терпел он всё это только потому, что всем смыслом его ещё короткой жизни, были женщины.
Сержант любил их до безумия. Можно сказать, что был одержим ими. Потому стремился туда, где их больше и где они красивее.
А где же быть таким цветникам, как не в столицах. Да ради этого можно любую муштру стерпеть.
Вот только это изобилие и подвело Азараза. В какой-то момент он пресытился наивностью соплеменниц и покладистость эльфиек. Захотелось чего-то такого.

– Экзотики захотелось, так получай теперь её сполна, – ругал сержант сам себя поднимая вещевой мешок.
Экзотикой оказалась одна дренейка, с которой его свёл каприз судьбы. И всё бы ничего, не начни та сразу же изображать из себя мисс недоступность. А такого Азараз стерпеть не мог. Это же по сути был вызов его неотразимости.
Короче, и это крепость пала, в довесок ещё и втюрилась в него. Да так, что поведала эту тайну маме, а то папе, дипломату миссии Экзодара.
И вот теперь сержант здесь, в Кортии. И как сказал полковник, ещё надо радоваться, что скандал раздувать не стали и он по сути легко отделался.

8 лайков

Что ждет в пути тех, кто потерял все? Ну, кроме саморазрушения и пропасти?
Я не знаю.
Для меня не имеет значения ни дорога, ни само следование ей. Все пустое. Никчемное…
Блеклое…

Дикий крик и очередной замах. Нет! Я не хочу больше! Я не могу больше!
Вместо того чтобы парировать удар, я подставляю под острие свой бок. Боль пронзает все тело …
Но я смеюсь…
Даже это не так больно! Не так страшно… Не так … бесповоротно.

Удар молота… поверженный враг падает к моим ногам с разможенной головой… Да все равно! Дикий отчаянный вопль в небо! Я отталкиваю лекарей и жрецов. Не хочу! Не могу больше! Дайте мне умереть!
Расталкивая толпу, я ухожу … чтобы упасть уже за пределами арены. Чтобы захлебываться кровью и понимать, что по щекам катятся слезы. Они не помогут. Никогда не помогали. Дурацкая слабость! Нет! Это не про меня! Удерживая рукой внутренности, наровящие выпасть из разорванного живота, встаю. Я не паду! Никогда! Это буду не я!
Шаг …
еще один…
еще…
Перед глазами кровавая пелена. И на сей раз - это не ярость! Кровавые пузыри на губах. Я кричу небесам свое последнее проклятье! Шепчу? Кричу? я не понимаю.

Сердце? Душа? что это?
Кто здесь?
Да пошли вы все! Отпустите меня! Дайте мне уйти!

Топор падает из ослабших пальцев.
Фиалковые глаза смотрят в облака.
Нет я не прошу о милости. Она не нужна мне! Я не достойна ее! Не приму! Просто даруйте мне… пустоту… забытье… покой…
Тело падает в дорожную пыль.
Сердце больше не бьется. Глаза смотрят в пустоту и на губах застыла не улыбка, оскал… Даже в последний миг…

Яркий свет, странные существа, глупости… свитки… приговор?
Вы должно быть шутите? Кого вы собрались судить?! МЕНЯ???

Крепко сжатые, до хруста, до боли, до крошения зубы… Руки терзают древко. И лишь холодная насмешка в глазах. Да! Я все это совершила! А теперь отпустите меня! Дайте уже мне забыться!

Им мало этого… мало моих страданий… даже смерть не избавит меня! Никогда не избавит!
Я подняла гордый преисполненный ненависти взгляд на тех, кто решил, что может меня судить. Ничтожества! Черви! Я уничтожу вас! Вы лишили меня последней надежды! Надежды забыться в смерти. Забыть!
Вам не избежать моего суда. И все, что может приготовить вам ваш злейший враг, покажется ласками любящей матери!
Фиалковые глаза больше не опускались. Нет боли! Нет иных страданий, кроме тех, что уже я переживаю! Вы не сможете сделать хуже! Потому что… это НЕВОЗМОЖНО!

Меня бросили на передовую. Во искупление бесчисленных грехов. Но я слишком устала. Устала бороться, драться, доказывать, выживать… Мне было безразлично, я убивала по инерции, не отступала из принципа, не отходила… не спала и не ела… мне было все безразлично. Как уже давно было…
https://youtu.be/XT8gJUkG1wY
Дикий крик в пустые небеса и такой же бесполезный бросок топора в самую гущу, в толпу врагов.
“Вот она - я!”
Я открыла тело для удара, сколько бы их не было. Все пустое!
“Да убейте уже!”
Тучи над головой. “Да пусть уже пойдет дождь!” Но нет… это было бы слишком просто.
“Всегда должно быть сложно!”
Что это? Столы? Стены? Скамьи?
– Форт последней надежды, - кто это сказал? что я здесь делаю?
Глаза прищурились, ноздри затрепетали, вернулось сознание. Полумрак какой-то забегаловки. Хозяин, подливает мне в бокал вино и что-то успокоительно бормочет, словно я нуждаюсь в его словах, в нем, в его внимание. Губы презрительно скривились и я оттолкнула его. Прочь! Со своим наигранным сожалением, подальше от меня со своими сожалениями! Никто мне не нужен, лучше уж одной. Так хотя бы удар со спины не станет неожиданностью. Все пустое! Чарка опрокинута, но обжигающее нутро пойло не успокаивает, не приносит облегчения. Просто старая привычка. От нее уже никогда не избавиться. Как и от привычки убивать. И жить ради этого. Когда стоны поверженных врагов заглушают голос в голове. Звучащий постоянно и повторяющий одно и то же.
ПРОЧЬ!!!
Скулы свело от боли, глаза закрылись, руки сильнее сжали кружку. НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!
Тонких губ коснулась улыбка и яркие фиолетовые глаза открылись. Вы еще пожалеете. Зря вы не дали мне уйти спокойно. Теперь пеняйте на себя!

https://youtu.be/pf9TkaUoldQ

7 лайков

Я, Эсресса. Калдорай. Дитя Элуны. Сколько помню себя, всегда выбирала тишину и единение со своими питомцами, вдали от поселений и уж тем более столиц. Тельдрассил. Сколько трепета, благословения сколько боли и ненависти вызывает это слово. Столько времени прошло, а я корю себя за то, что не была там, когда орды полудиких племен под началом этой несчастной эльфийки, проклятой самим королем мертвых, сожгли до тла самое святое для каждого “дитя звезд”. Тысячи, десятки и сотни тысяч моих соплеменников были положены на кровавый алтарь кровавой госпожи. Десятки и сотни тысяч тех кто остался- сошли с ума, ушли в союзный Штормгард…я же потеряв все, что у меня было и что держало на Азероте, поклялась приследовать до последнего вздоха Сильвану. Пройдя ряд приключений, которые ждали меня в этом, пронизаном смертью и страданиями месте, повидав павших героев и мерзавцев прошлого, я помогла, своей сестре По крови, Тиранде избавиться от проклятия Ночной Воительницы. И вот я здесь… Новый Аванпост моей борьбы против банши. Какой же разношёрстный народ здесь!!! И с этими бродягами, гуляками, пьяницами и альфонсами мне предстоит совершить акт мести. О, Элуна, дай мне сил направлять свои стрелы в цель

11 лайков

Негодяй, вор, убийца, с каким призрением многие произносят эти слова! Старого орка называли и куда хуже. Сегодня он, как и многие дни до этого очнулся в очередной забегаловке. Голова, как обычно немного болит, в ушах характерный небольшой шум от обильной выпивки вчера, а на казанках кулаков новые следы от чьих-то зубов. Собравшись с силами, облокотившись на стол с легкой дрожью в ногах, орк приподнялся со стула и вышел в дверь.
Пиратская Бухта - красивое место, свежий морской воздух и теплый ветерок трепал, длинные черные как смоль волосы разбойника.
– «Да ужжж!!! Тысяча мелких гномов!» прокряхтел орк, втянув спину и расправив руки согнутые в локтях, а потом несколько раз ударив себя в грудь обоями кулаками.
–«КРАСОТА»!!!
–«Что это за мышиная возня внизу?» орк смотрел на пристань, где, то и дело отходили корабли с набитыми трюмами и кучей разносортных рас со всего Азерота. На пристани толпились все пройдохи и искатели приключений, купцы и наемники, торгаши и трактирщики. Глаза его неспешно осматривали всю эту суматоху. Не отводя взора от пристани, разбойник сплюнул скопившуюся слюну и медленно стал спускаться по дощатым мостовым.
Гоблин, который почти всю свою жизнь провел в Пиратской Бухте, задумавшись, пристально смотрел на уходящие корабли. Орк подошел так тихо, что словно он появился из воздуха.
– «Эй, карлик зеленый! Какого буя тут происходит? Громко грозным, хриплым голосом проговорил орк. Гоблин, увлеченный всей этой суматохой, от неожиданности чуть не упал в воду.
–«Чтоб тебя старый ворюга!!! Провопил раздраженным голосом маленький стражник.
–«Ты свою рожу то видел, опухла словно слива переспелая. Опять вчера нажрался до поросячьего визга пенсионер недоделанный!» Разошелся потревоженный гоблин.
–«Ты до того засиделся в этих джунглях, что уже ни черта не знаешь, что в мире происходит» Продолжал поддевать орка гоблин.
–«Все, все успокойся козявка в доспехах» Посмеиваясь, сказал орк, похлопывая по плечу гоблина.
–«Скажи, куда это все спешат?» не отрывая руки с плеча гоблина, спросил орк.
–«Ну как же это куда….» мечтательно прошептал гоблин.
Посмотрев в лицо орку, стражник громко сказал, при этом его глаза с каждым словом становились все больше и больше!
– «Ты разве не знаешь, что в Оргриммаре маги открыли портал в сами Темные земли!!! Вот и поперлись все сливки здешних мест набивать себе карманы, один только я как столб буду вечно охранять это Богом забытое место, да и от кого его охранять-то! Кто его грабить то будет, когда все разбойники и пираты близлежащих морей все время тут и находятся!» Разошелся гоблин, что его лицо стало почти красным от недовольства!
Пока маленький стражник яростно ругался, вспоминая всех кого только можно и отправляя их, куда только можно, старый орк тихонько пошел к самому близкому кораблю. Сейчас у разбойника не было постоянного дома, а значит, его ничто не держало в одной точке, так почему же не отправится куда-то дальше, куда-то в неизведанное. На корабле стоял Большой, черный таурен в Капитанской шляпе, красной рубахе и в белых широких штанах.
–«Эййй, достопочтимый капитан! Скажи мне, ты случайно не отправляешься в Дуротар?» проорал снизу орк.
Таурен посмотрел сверху с презрением на орка и промычал сквозь зубы.
–«Какая тебе разница, куда я собираюсь плыть, зеленая ты морда. Неужто ты думал, что я возьму такого как ты на свой корабль? Уйди с причала и не мешай моим матросам заполнять трюм провизией для Оргриммара!» После чего капитан корабля отвернулся от орка, показывая этим, что разговор закончен.
–«Вот же говядина сырая. Попугай расфуфыренный! ТЫ думаешь, что я разрешения у тебя спрашивал? Корова ты недойная!» почти шепотом себе под нос говорил орк. После этих слов разбойник словно тень растворился в воздухе, и уже через минуту проходил мимо того таурена, что важно смотрел в даль. Проходя мимо капитана, орк уронил с поддона ящик набитый здешними фруктами прямо на его опустившийся, на пол хвост. Гневный крик и таурен уже отвешивает оплеухи матросу, что перемещал поддон с этими ящиками. Ухмыляясь и негромко смеясь от содеянного, разбойник в темноте сумрака проник в трюм и забрался за груду мешков. Орк дождался когда корабль отойдет от причала и закрыв глаза погрузился в сон. Двое суток разбойник питался припасами, которые плыли с ним в трюме.
Сквозь сон разбойник услышал звук прибрежных птиц, что селились около Дуротарской пристани. Взглянув в щель, орк распознал знакомый ему до боли степной пейзаж и башню, расположенную возле пристани. Корабль причалил, и матросы опустили трап. Орк очень быстро пробрался наружу, оставив после себя опустошённый от продуктов мешок и выпитый ящик рома.
Теплый сухой воздух и постоянный ветер. Красная пыль от песка струилась около его ног. Неспешной походкой он побрел в направлении города. Кто не был в этом городе, то при первом посещении впадает в ступор от величия главных ворот, рядом с ними ты воистину ощущаешь себя крупинкой в этом большом мире. Огромные шпили возвышаются по всему периметру города, а по кругу круглосуточно летают патрульные на боевых вивернах. Вереницы караванов не останавливаясь, едут в этот огромный город ОРДЫ. Как же давно он не был в Оргриммаре. Года три, а то и более. Орк подошел к воротам, остановился на несколько секунд, опрокинул голову вверх, осматривая огромный вход и стражников, что, грозно практически не шевелясь, стояли по всей длине прохода в город.
–«Ну, здравствуй Дом!» чуть слышно сказал себе под нос орк, и побрел по главному коридору, ведущему в город. Огромное количество путешественников и искателей приключений то и дело пробегало мимо разбойника. На первой площади, все, как и прежде суматоха и шум от разговоров. Крики торговцев и покупателей возле аукционного дома. Продвигаясь по городу разбойник первым делом завернул в первую же таверну. Заказав выпивку и жареный окорок, орк поговорил с трактирщиков и узнал от него подробности о Темных землях. Покупать припасы не в его стиле. Разбойник всегда находится при деньгах, а если их у него и нет, то в ближайшее время уж точно появятся. Задерживаться в Оргриммаре орк не хотел, хоть это и был его дом, но после всех этих переворотов, заговоров его тошнило от нынешней Орды, ах как он скучал по временам Гарроша:
–«Посмотрел бы я на этих всех эльфов, коров и прочей швали, что бегают туда- сюда по Оргриммару во время правления Адского крика» вспомнив былые времена, ухмыльнулся орк. Он вышел из таверны и направился в комнату порталов, что находилась недалеко. Войдя в круглое помещение, он едва заметил порталы за всем этим народом, что толпился там. Пробравшись к нужному порталу, орк остановился:
–«Ненавижу порталы» вслух сказал орк и шагнул в голубую пустоту. Когда ты перемещаешься по порталу, то тебя словно разрывают на молекулы, а по прибытию собирают вновь. Неприятное ощущение. Тяжелой поступью вышел из портала орк в таком незнакомом ранее никогда не видевшем месте. Остановившись в двух метрах от портала разбойник крутил головой то и дело бросая взгляд настроения, деревья и причудливых существ, которые выглядели словно халат накинувший на вешалку и перемещались по воздуху.
–«Значит темные земли……, не такие они и темные» Проговорил орк, плюнул от всей души на землю и пошел дальше. Представители обоих фракций Альянса и Орды проходили через этот портал, но потасовок между ними орк не наблюдал, и это его очень злило.
–«От этого перемещения у меня голова разболелась, надо срочно заполнить свое брюхо чем-нибудь крепким, чтобы мозг отвлекся от всего этого безумия, что здесь происходит» Подойдя к одному из таких летающих халатов орк задал ему вопрос :
–«Слышь, ты!!! Да-да ты полотенце летающее! Скажи-ка мне, а где тут по близости есть корчма какая, чтобы выпить можно было, да поесть!» спросил орк странное существо, зависшее в воздухе недалеко от портала.
–«Приветствую тебя смертная душа! Добро пожаловать! Речь твоя непонятна мне, повтори свой вопрос, не спеша, дабы я смог дать на него четкий, вразумительный ответ» Орк приоткрыл рот от такого обращения и застыл ненадолго в молчании.
–«И тебе привет, дух или кто ты там. Я спросил, где у Вас тут находится питейное заведение для удаления жажды и голода, дабы я устал от долго пути, и хотелось бы мне отдохнуть. Надеюсь так понятно!» Орк вложил все самые умные слова, которые он некогда где-то слышал.
–«О, смертный ,я с радостью помогу тебе, от меня иди вниз по дороге и там недалеко ты увидишь заведение схожее с твоим описанием. Всего хорошего, надеюсь, я помог тебе»
–«И тебе не болеть!» сказал орк, уже повернувшись спиной к духу и идущий вниз по тропе. Как и говорил летающий, рядом со спуском и вправду было какое-то заведение. Орк подошел к двери сильно толкнул ее и шагнул за порог, остановившись, стал осматривать помещение и здешних посетителей!

9 лайков

Мистер Муркиз был добродушным воргешей. И каждое утро чистил уши. Ему были чужды войны и злость, хоть и последнее никак не вяжется с его расой. Он был всего лишь добровольцем, вызвавшимся помочь по старой дружбе Генну, в поисках короля Андуина. Седогрив тогда созвал всех нас. За Гилнеас!
Как и большинство гилнеаского народа, Мур пострадал от проклятья воргенов. В те темные времена, когда город пожирала гражданская война, он потерял всю свою семью. Жизнь разделилась на до и после. Все было, как в тумане. Он, как и все тогда обратившиеся, пытался по началу найти средство, чтобы снять проклятье. Но, к сожалению, ночные эльфы научили только жить с этим недугом, каждый день бороться с этой необузданной яростью, что так была чужда воргену Муркиз. Но со временем, его стала спасала медитация в Изумрудном сне друидов или хорошая компания.

Потом уже Муркиз привык и к волосатой груди, и к косым ушкам и даже хвосту! Вот блох не было и нет! Но выть на луну…Это что-то с чем-то! При переходе в загробный мир, стало чуточку легче, ведь ее там нет!
Друзей у мистера Муркиза не осталось. Кто-то погиб, кто-то остался в Штормграде, кто-то подался в кочевники вместе с ночными эльфами, так ему и пришлось принять участие в спасательной операции короля. Ведь терять ему уже нечего.
В конце концов, мы шли по следам Андуина, которые привели нас в место, еще дальше в Утробу. Кортию. Благо там можно было найти привал.

9 лайков
Сводка

История хорошая, но при смене сцен делай разрывы (пропуски) в тексте. Так легче читать.

3 лайка

Мор исполнил поручение, умирающей целительницы. Послание достигло своего адресата. Теперь он был волен делать все, что заблагорассудится. Вот только каждый раз, закрывая глаза, эльф видел глаза той, что спасла его ценой своей жизни.
Оставаться в стороне, когда там в Темных землях идут сражения?
Воин покачал головой, он может, и будет, полезен именно там. Меч, щит, топор - не важно, если удастся спасти чью-то жизнь.
Орибос встретил его галдежом и разномастной толпой.
Все смешалось: кони, люди, орки, эльфы, гоблины, панды. Драк не было, хоть это и было непривычно, альянс и орда вновь объединили усилия в борьбе с превосходящим их по силам противником. Но ему не было до этого никакого дела.
Выяснить где идут ожесточенные бои - не составило труда. Там и тут с придыханием, почтением или ужасом, слышалось одно и то же название - Кортия.
От прыжка в неизвестность захватило дух. В Утробе ему не доводилось бывать, но, на прогулки и осмотр достопримечательностей времени не было. Еще один перелет и он на месте.
Теперь примкнуть к отряду искателей приключений и вперед.
Но голодный воин - плохой воин, а значит сперва перевести дух, поесть, набраться сил после довольно неприятного путешествия и потом уже.
Форт встретил его гоманом и суетой, по дороге в плечо врезался какой-то странный тип, который с явным трудом волок огромную коробку.
– Куда прешь? - поморщился Мор, но светлая бровь удивленно взметнулась вверх, когда он увидел посыльного.
Эти непонятные существа в избытке были в Орибосе. Странные безликие летающие одеяния. Эльф так и не понял что это за существа, да не очень и пытался разбираться. Этот же смерил здоровяка воина оценивающим (наверное это можно считать взглядом) и указал конечностью на ящик.
– Оттащи в сторонку, будь так любезен, уважаемый воитель, а потом раскрой, но не раньше чем я уйду. А то мало ли что ему вздумается.
Эльф задумчиво посмотрел на ящик, пытаясь представиться что там может находиться.
– Ну уж, - он собирался отказаться от поручения, но квестодателя уже и след простыл, как так быстро умудрился слинять-то? - Вот же безликая скользкая муть.
Эльф плюнул под ноги, но тащить ящик не собирался. Осторожно вскрыл, опасаясь какой-нибудь неприятной неожиданности и нахмурился.
– На аиста тот носитель одежек не похож, да и не в ящиках обычно детей доставляют. Делааа, что за странное место? Что за странные обычаи.
Сержант всегда говорил, что дело воина не думать, а топором махать, да приказы исполнять, так что эльф лишь пожал плечами и взвалил на широкое плечо тело темноволосого мальчишки-эльфа, который пребывал то ли в каком-то забытьи, то ли просто был в отключке. Бросить паренька просто так - совесть не позволила, так что не слишком долго думая, он толкнул ногой дверь над которой красовалась вывеска с пузатой пивной кружкой и, проморгавшись, чтобы глаза привыкли к полумраку окинул взглядом помещение.
Орк за дальним столиком явно не тянул на целителя.
Эльфийка со светлыми волосами, судя по снаряжению, скорее охотница, нежеле целительница - тоже не то.
Еще одна эльфийка, в доспехе с огромным молотом, возможно паладин, но встретив взгляд фиалковых глаз, Мор внутренне поежился, к такому паладину обращаться только если мечтаешь о вечном покое.
Человек, кажется воин, от этого помощи тоже не дождешься.
Мор осторожно усадил паренька на стул и положил ему же под голову, его руку.
– Ты это… тут посиди, никуда не уходи, - ага, куда он уйдет, он же без сознания.
Эльф выглянул за дверь на улицу и как раз вовремя чтобы приметить белого воргена. Ну, кажется перемирие действует и тут тоже, так что из всех вариантов - самый приемлемый.

– Эй, пушистый… кхм… Уважаемый, на меня тут свалился один странный парень, ему кажется помощь нужна, ты случаем не целитель-то?

7 лайков

Ворген отвлекся от своей кружки и оглянулся на зов. Эльф крови и эльф бездны. Хм. Странное сочетание, конечно, ну да ладно, всякое бывает в жизни. Увидя, что второму совсем худовастенька, кинул на мальчишку пару листков омоложения для ободрения. Ух, какой щупленький. Оборачиваясь обратно к синдорай, представился, пожав руку пушистой лапой. -Мистер Муркиз!

7 лайков

– Прям мистер? - эльф хмыкнул, но протянутую лапу пожал, коротко представившись в ответ. - Мор.
Паренек в себя не пришел, но воин лишь пожал могучими плечами. Целителю видней, как лечить. Он единственное что может сделать - это непрямой массаж сердца, который, правда, учитывая субтильность больного, вполне может стать прямым без всякой хирургии.
– И часто тут такое случается? Проклятье на нем какое что ли?

8 лайков

-Можно просто Мур!
Ворген принял обличье человека и ещё раз взглянул на эльфа.- Я вроде не такой уж опытный целитель, я скорее боевой друид, но похоже на нем какая-то местная хворь!

8 лайков

– Мор, Мур, - проворчал эльф, не спутали бы, хотя как его - эльфа крови-с человеком, тьфу, воргеном можно спутать. Воин окинул присутствующих взглядом. - А что хмурые такие? Выпивка что ли у корчмаря закончилась? Или ужин остыл? Под чарку лучше самые разные новости слушаются, если, конечно, на ночную вахту заступать не нужно.
Он устроился рядом с мальчишкой, который, кажется и дышал через раз и пристально взглянул на хозяина. Тот без лишних слов понял намек и перед воином появилась полная чарка, наполненный чем-то сливовым кувшин и тарелка с дымящимся мясом. Опыт корчмаря подсказывал, что с такими лучше быть порасторопнее, а то можно не только без прибыли остаться, но и без зубов.

8 лайков

-Не спутают, я ведь Мур, а ты Мор. Заулыбался ворген. Он сел рядом за столик к эльфам и, почуяв запах обалденного мяса, заказал тоже самое. -Уууух, слышишь гром? Это у меня в животе урчит!

8 лайков

Мор ничего не слышал, потому что на всю налегал на мясо и кроме звука движения собственных челюстей, ведущего к приятному теплу во всем теле, был глух, слеп и совершенно безразличен, голодный вар - негодный воин.
Но на всякий случай кивнул воргену.
Прожевав очередной кусок, эльф довольно улыбнулся.
– А ты тут давно? Что тут происходит вообще? А то меня еще при первом штурме утробы ранило, пришлось ненадолго вернуться, чтобы восстановиться и закончить с одним дельцем. А вот сейчас поем и буду готов к новым подвигам и свершениям.

8 лайков

Опытным взглядом сержант окинул поселение, попутно отмечая в памяти стратегические точки по возрастающей. Казармы, штаб, таверну.
И хотя таверна в его табели о рангах была выше штаба, но в данную минуту ему нужно предстать перед очами нового командира. Вот гремя о латы ножнами меча и сверкая сталью доспехов, Азараз бодро зашагал туда. Всем свои видом демонстрируя неотвратимую поступь гвардии Штормграда.

В штабе он махнул рукой дневальному, оставил у него свой вещевой мешок и уточнил в каком кабинете находится командир.
Перед дверью ещё раз оглядел и без того свой безукоризненный внешний вид, смахнул с сапога невидимую пылинку, постучался и дождавшись разрешения вошёл.

– Гвардии сержант Азараз прибыл для дальнейшего прохождения службы, – привычно гаркнул он как на строевом смотре.
Но сидящий за столом командир гарнизона с капитанскими эполетами как ни в чём не бывало ещё целую минуту продолжал изучать лежащий на столе документ.
Затем бросил на сержанта мимолётный взгляд, снова углубился в документ, хмыкнул и привстал из-за стола.
Посмотрел непонимающе в сторону двери, словно Азараза сейчас не было вообще и подойдя к ней даже выглянул в коридор.

– Ничего не понимаю, – сказал капитан вернувшись в кабинет, – в предписании сказано, что мне направляют опытного сержанта, а вместо этого прислали новенький самовар. Спасибо конечно, но некогда нам тут чаёвничать.

Подойдя к Азаразу вплотную, командир посмотрелся в его доспех, поскрёб щёку и задумчиво сказал, – пора побриться.
Затем просияв лицом, как школьник решивший задачу, он стукнул себя ладонью по лбу, – как же я сразу не догадался, сержанта наверное в этот самовар и запихали, чтобы не сбежал.

О таких слов сержант вздрогнул и забрало шлема рухнуло вниз закрывая лицо. Но капитана не смутило, он сам поднял проклятое забрало и радостно воскликнул, – а что я говорил! Вот он, сержант, вот!

Затем на лицо командира наплыла гримаса ехидства, – ту куда так вырядился, боец?
– Согласно устава представляться по новому месту службы положено в парадных доспехах.
– Это хорошо, что ты такой знаток устава, а полевые доспехи у тебя имеются?
– Никак нет, согласно нормам довольствия гвардейцы обеспечиваются двойным комплектом парадных доспехов.

– Вот за что, за что мне это? – воскликнул капитан и принялся перечислять всех богов по его мнению проклявших его и посылающих подобные намасти.
А сержант молча слушал, как положено поедая глазами начальство.
Вот только смотреть на начальство и видеть его, как говорят в армии, две большие разницы. Азараз давно привык к подобным монологам. Потому его мысли уже витали около таверны. Он же там успел заметить нескольких весьма симпатичных эльфиек. И одна из них так и крутилась у него сейчас перед мысленным взором.

https://youtu.be/hJT0GovV3bI

7 лайков

Осмотрев заведение, орк с угрюмым недовольным взглядом медленным шагом пошел через центр зала в самый темный, дальний угол. Плюхнулся на стул и растворился в темноте, словно исчез в тенях комнаты, лишь красные глаза иногда светились, выдавая местоположения орка.

–«В каких только забегаловках я не был, но будь я проклят это место на вид куда лучше многих из них!»
–«Эййй, хозяин!» заревел хриплым, пропитым голосом орк.
–«Принеси-ка мне чего поесть, да пожирнее, и выпивку……много выпивки» орк демонстративно бросил мешочек, набитый до краев золотом на стол, достал один из своих ножей и стал ловко крутить его в руке.

Ожидая своего заказа, старый разбойник осматривал посетителей, задерживая свой взгляд на каждом из них.
–«Эльф. Паладин» Но для паладина с их светом и заумными речами эта была, что ли более ближе к нему по духу, он чувствовал ее характер. Смотря на нее из темноты, он словно смотрел ей в душу, видя в ней гнев и легкое безумие.
–«А она мне нравится» чуть слышно под нос пробормотал себе орк, и легкая улыбка на миг застыла на губах.
Переместив свой взгляд далее, его улыбка сменилась недовольной гримасой:
–«Дитя элуны, хммм…» проворчал про себя он.
–«Что эта любительница зверушек забыла так далеко от своего дома……, а у них же теперь нет дома» с усмешкой проговорил про себя разбойник.

Орк был не молод, поэтому его не особо радовало соседство с представителями Альянса, но и не сильно огорчало, так как ему уже было все равно на войну между фракциями.
В этот момент трактирщик принес ему большое блюдо доверху набитое жареным мясом, каких-то здешних животных и большой бочонок местного самогона.
–«Давно пора!!!» проворчал орк и откупорил бочонок, разлил содержимое в большую железную кружку.
–«Ну, за меня!» сказал вслух разбойник и залпом опустошил кружку целиком.
–«Что у нас дальше» орк продолжал осматривать заведение.
–«Ооо! А что этот пес забыл здесь?» остановив свой взгляд на воргене, подумал про себя орк.

Осмотрев всех посетителей, разбойник принялся за поданное ему мясо. Откусив здоровенный кусок и нажевывая его начал наливать вторую кружку самогона. Поднеся кружку ко рту, раздался скрип открывшейся двери. На пороге стоял эльф, он держал другого мелкого синего эльфа на своем плече, придерживая его одной рукой.
–«Выколите мне глаза» проворчал разбойник. И опрокинул чарку, с громким стуком поставил ее на стол. Наблюдая за тем как эльф и тот ворген стали общаться рядом с этим валяющемся синим эльфом орк пробормотал, отрывая второй кусок мяса.
–«Вы еще поцелуйтесь, это так мило, я сейчас расплачусь….тьфу» как обычно проворчал орк и стал наслаждаться своим обедом и выпивкой.

Старый разбойник был груб в общении и из его уст редко вырывались слова благодарности. Всю свою жизнь он провел в странствиях, надеялся только на себя и не привык к милому общению. Выражая свои мысли, он никогда не преследовал цели кого-то оскорбить, просто по-другому выражать их он не мог, а может и не хотел. Таверна погрузилась в знакомую для него повседневную суету.

8 лайков

Озаренная тихонько зашла в таверну, цокая своими копытцами, хотя наверно она и должна была осветить тут все вокруг нетолько своим доспехом, но и своим сиянием, но от неё исходил лишь тусклый свет. Пошарпанные доспехи как не стать подходили усталому лицу паладинши. Дренейка покрутила головой и поставила свой окровавленный меч у барной стойки, присела, заказав выпить. День был трудный.
Она мило улыбнулась бармену в знак благодарности и пригубила стопку, не став пить. -За Альянс! Пить она неособо любила, особенно на службе. Но вид наполненной стопки почему-то успокаивал её. Смотреть на её грани и наблюдать за напитком в бутылке. Такое созерцание всегда наводит на грустные мысли. Лайма опять придалась воспоминаниям. Как она сюда попала по распределению после Легиона. Что Азерот так и остался ей чуждым. Места своего там так и не нашла. Лишь помощь другим на войне помогала совладать с одиночеством.

7 лайков

Коэтан

Случилось то, чего боялся унёсший… ноги? нет у него ног! халат? служитель. Полученная капелька исцеляющей энергии очень медленно вернула до сих пор воюющего со всем подряд малдраксийца из плана умозрительного в план реальный. Туманные бирюзовые глаза открылись, а пальцы принялись чертить в воздухе знаки, на запястье мешался примотанный листок: дотошные законники не смогли отправить нарушителя без надлежащих сопроводительных документов.

– Не пойду туда! Пойду обратно! – шипел Коэтан, направляя растекающуюся в воздухе родных миров энергию, превращая её в свистящее режущее пламя, идущее по кругу, к счастью, выше голов собравшихся. ВЖУХ – и упала срезанная полка, громыхнулся светильник.
На этом силы взяли и закончились. Даже на два шага в сторону светлого пятна двери не хватило. Но своё первое домашнее выступление паршивец завершил очень сильным аккордом – повторил несколько запомненных от Анархиста непонятных, но устрашающе звучащих фраз. Правда, переврав все слова безбожно и абсолютно не понимая суммы их значений. После чего опять свалился в чёрное липкое бессознательное.

Нахватавшись в живом мире эмоций, загробный житель так и не научился ими пользоваться, слишком сильные… И сейчас любое напоминание о потерянном «там» вызывало плохо контролируемые волны боли, желания бежать, драться, свернуться клубком и плакать – всё одновременно


– Ээээ, - эльф едва успел уклониться от какой-то закорючки и только благодаря воинской выучке не попал под удар непонятной магии.
– Поберегись! - рявкнул Мор, предупреждая всех о нежданной опасности, подхватил одну из падающих полок, спася тем самым нового знакомого, как минимум от ушиба головы, поставил ее на пол со всем содержимым.
Парнишка выругался, бессвязно, но настроение вполне передал причем доходчиво, как заправский рубака - от чего желтые глаза эльфа стали несколько больше обычного, а потом мальчишка опять вырубился.
– Ага, опасность миновала, - резюмировал эльф и подумал не свалить ли ему отсюда. Воинское искусство везде ценится, найдет он где себя применить, но вот без всех этих непонятных и отталкивающих магических штук. Рыжая паладинша, поселившаяся после своей гибели в его сознании, неодобрительно покачала головой и выразительно указала зелеными глазами на паренька.
“Да за что? - завопил эльф вступая с ней в спор в своем сознании. - Я воин, а не нянька! Ты шутишь?
Но она лишь покачала головой и улыбнулась. Спорить с кем-то перед кем ты в неоплатном долгу, такое себе занятие, Мор зло выругался сквозь зубы и обреченно кивнул.”
– Вот же! Святоша! Нет чтоб к подвигам меня толкать, так она меня заботой о ближнем напрягает! Да о каком ближнем! Он же из альянса! Безднюк, хоть и станный.
Ругаться с образом в голове (если кто пробовал) занятие бесполезное. Мор отпил из чарки и обреченно кивнул, соглашаясь на все условия.

7 лайков

Паладинша невольно подслушала возмущения Синдорай. Она слегка оглянулась и осмотрела таверну. Альянс…Орда. Ей не было разницы. Забота и защита ближнего вот была ее цель и сущность, сколько она себя помнит. В это верить всегда помогал ее верный друг и боевой товарищ. Паладин синдорай. Поэтому она на воина посмотрела с неким восхищением, он был ей знаком по духу. И напоминал его. -Он просто местный, судя по одеждам.
Она положила руку на лоб рендорай, окутав его светом. Мягкое тепло умиротворяюще разлилось по телу. -Это должно его немного успокоить.

6 лайков

– Судя по одеждам и внешнему виду ему стоит рассказать, что существует горячая вода и мыло, - поморщился эльф. - Но, благодарю. Хотя прошлый факт исцеления не успокоил, а взбудоражил этого оболтуса, но ведь всегда остается запасной вариант.
Мор криво усмехнулся. Вряд ли его методы будут одобрены, зато удар по башке вырубает надежнее любых чар и прерывает любые попытки колдовать. А силой удара можно еще и контролировать период неактивности.
Надежно и быстро.
Эльф попытался изобразить на лице что-то вроде улыбки, но мышцы лица уже довольно давно отвыкли от таких усилий, так что получиться мог довольно угрожающий оскал и Мор оставил эти глупости.
– С огромным удовольствием передал бы заботы об этом несчастном, кому-то более сведущему и способному ему помочь, - заметил воин, очень рассчитывая таким незатейливым способом избавиться от свалившегося на него “обязательства”.

5 лайков