Оставь надежду, всяк сюда входящий

Дренейка рассмеялась звонким голосом. -А где вы познакомились и почему он без сознания? Кстати о знакомстве, меня зовут Лаймалайла, можно просто Лайма.
Она осмотрела ещё раз паренька на наличие порезов и ссадин, вроде целехонький. -Я могу вам помочь присмотреть, но только присмотреть. Служба указывая на меч -Хотя мы тут все не без дела. Ну что ж, в любом случае его нельзя так бросать!

5 лайков

Она оглядела таверну на наличие свободных мест. К сожалению, их почти не осталось. О, только вот в углу, где обедал орк. Взгляд у него, конечно, был угрюм, но у меня тоже не звезда во лбу горит. Ой, хотя там руна…Но не суть! Дренейка быстро проплыла между столиков и остановилась у разбойника. -Приятного аппетита, милейший! Могу ли я присесть рядом?

4 лайка

Орк жевал довольно вкусное мясо, хотя и не знал с кого оно добыто, обильно запивая крепким самогоном. Запашок от самогона был еще тот, но орка он не смущал. Поднеся полную кружку ко рту, он услышал характерный звук копыт. Выглядывая из-за края металлической кружки, он заметил еще одного представителя Альянса – это была дренейка, но она была какая-то странная не похожая на тех дренеев, что орк видел в Азероте. Орк перестал пить и продолжал смотреть, судя по траектории ее движения, она шла именно к его столу.

–«Приятного аппетита, милейший! Могу ли я присесть рядом?» Спросила его особа с рогами, но довольно милая на лицо. Сглотнув кусок мяса, и запив самогоном, разбойник поставил кружку на стол.

–«Не лучшего собеседника ты себе выбрала дорогуша» Подняв взгляд на дренейку, хрипло произнес орк. Глаза его блеснули красным огнем.
–«Но и запретить тебе я не могу, если хочешь, присаживайся» проворчал разбойник, наливая очередную кружку. Но вот незадача, чарка наполнилась только наполовину, бочонок опустел.
–«Эйййй, трактирщик!!! Принеси-ка мне еще один такой же бочонок твоего самогона, уж больно он у тебя хорош» на всю таверну крикнул орк.

6 лайков

Ух, какой ворчливый. Сразу видно, мало налили. Он ел с аппетитом, как наверно, и присуще большому мужчине. Хотя орков она еще не видела, поэтому присев, Лайма стала его пристально рассматривать, от женского любопытства, не более. Девушка поставила на стол бутылку красного, которую захватила с собой с барной стойки. -Я вас не потревожу сильно. Как вам флора, фауна местная? указывая на его блюдо. -Мясо, мне кажется, слегка жестковато…
Она выпила бокал и мило ему улыбнулась.

Сводка

не боись, я не кусаюсь ;))

4 лайка

После того как орк ответил дренейке, что не возражает ее присутствию, она аккуратно присела напротив него. Разбойник не обращал на нее внимания, продолжил, есть мясо и ждать свою выпивку.

–«Я вас не потревожу сильно. Как вам флора, фауна местная? указывая на его блюдо. -Мясо, мне кажется, слегка жестковато…» приятным голосом произнесла дренейка, поставила бутылку какого то изысканного напитка и стала с любопытством разглядывать орка.

Он оторвался от трапезы и посмотрел на дренейку. Глазами медленно осмотрели ее с ног до головы. Причем орк не постеснялся, опрокинув голову вбок тем самым рассмотрев ее полностью.

–«Да знаешь…… вроде ничего» ухмыльнулся ей орк.

–«Я такое пробовал, что тебе и не снилось» продолжил разбойник, уплетая очередной кусок мяса. Он смотрел ей прямо в глаза, но его взгляд то и дело отвлекался на горящую штуковину у нее во лбу.

–«Слушай милаха…. А что это за лампочка у тебя на голове? Ты с помощью нее в темноте передвигаешься» Рассмеявшись, спросил орк.

Сводка

Орки не боятся. Орк просто с работы домой пришел и пока был занят )

6 лайков
Сводка

:rofl:

Ей было очень любопытно узнать про эту расу. Хотя, судя по его взгляду, она ему была не меньше интересна, скорее как инопланетянка. -На Аргусе, где я жила, раньше когда он был в самом расцвете, было столько деликатесов! Вам бы очень понравилось, мяса просто сотни видов!
Когда она сделала еще глоток.

Вино невольно брызнуло изо рта и она громко рассмеялась.
-Это не лампочка, а руна озаренных дренеев. Праведности. Я же паладин!
Давно она так не смеялась. Со времен войны с легионом. Даже подзабыла, как это делать.

6 лайков

Орк сидел, развалившись на стуле, давно он так ни с кем не сидел. Хмель явно ударил ему в голову, раз он начал общаться с Альянсовцем.

–«Хозяин ну долго там еще? Сколько я могу ждать свою выпивку» Грубым голосом прокричал орк.
–«Бывал я на Аргусе. Да там все были» Орк вспомнил про войну с Легионом.
–«Опасное местечко, столько врагов на один квадратный метр я не видел нигде. Их там так много……словно пьяных гоблинов в Старом Моряке после захода солнца в Пиратской Бухте» расхохотавшись, проговорил разбойник. Он невольно вспомнил о прекрасных днях, проведенных в тех теплых местах.

–«Эхххх, мальков мне в трусы……» горько проворчал орк.
–«Ну, раз уж мы с тобой светлячок тут мило так чирикаем, то расскажи ка мне, что тебе надо в этом Богом забытом месте? Посмотри на меня, и тебе сразу станет понятно, зачем я тут. Уж не хочешь ли ты мне сказать козочка, что ты……ик…….сюда ради службы пришла? Сидела бы себе тихо в казармах и губки красила» спокойным подвыпившим голосом спросил орк.
– “И принесите мне уже выпить , какого лешего я еще не упал мордой в стол?”

4 лайка

Она немного поежилась от его надменного и презренного взгляда и лишь тихо сказала. -Я здесь на службе. К сожалению, в войне с легионом умер мой друг и боевой товарищ и я подумала, что смерть это еще не конец. И тёмные земли дадут мне ответ на мой вопрос. Вдруг он здесь. Но мои поиски не увенчались пока успехом.
Дренейка, вздохнула, выпила стоя до дна и ушла поникшая обратно за барную стойку.

5 лайков
Сводка

Орче, твои ругательства хочетмя прям в отдельный файл собирать и потом копипастить бессовестно!
:+1:

– искренне поддерживаю, - заявил со своего места эльф. - Не обслуживание, а черти что! Давайте книгу жалоб! Или зрелищ каких, чтоб отвлекать от нерасторопности обслуги, а то ни того, ни другого. Одни неприятности прям на пороге к ногам падают.
Мор бросил взгляд на парнишку и заметил записку на рукаве, зачитать он ее решил вслух, ибо все ещё рассчитывал сбыть с рук, эту обузу: “Коэтан, Малдраксус, Дом Ритуалов. Вменяемые преступления: нарушение межпространственных границ живого мира, незаконное колдовство (еще и кусается, зараза!). Рекомендовано направить на перевоспитание и продолжение обучения. Тому, кто возьмется за сие нелегкое дело, награда обещана немалая (но какая не указано) жесточайше предписывается спуску паразиту не давать, пускай отбывает наказание максимально жостко. Чтоб навсегда думать забыл о сбегании куда-либо. Ну и награда в Орибосе по истечении срока в один год и шесть месяцев, если реченный отрок поведение свое исправит и сможет доказать сие.”
– Слышали? награда!!! - голос эльфа едва не дрогнул, когда он с надеждой смотрел на все лица.
Коэтан
Законники, сильно обиженные нарушителем границ, знали, что делали. Зачем забирать воспоминания о живом мире, если можно оставить, превратив бытие их носителя в бесконечные мучения?
Они прекрасно представляли, что будет с душой, до того слишком далёкой от жизни, привязанностей, от множества новых ощущений.
Зачем отбирать, когда всё так прекрасно складывается? Он сам себя уничтожит, сгорит в бесконтрольном пламени потерь и невозможности вернуть, как было. Поучительно и жестоко. Нечего мёртвым бегать в живые миры.

Часть сознания зачем-то продолжала барахтаться, искать, за что удержаться. Плюшевого мишку с огоньком у Коэтана забрали, но он всё равно его искал – бессознательно шарил в пространстве руками, растопырив пальцы (да, мыла с водой они уже давненько не видали). Пытался найти хоть что-то, что можно держать, обнимать и не бояться всего, вдруг свалившегося на голову.

Сводка

Пока пишу за двоих ибо Коэтан словил банан за совершенно нормальное слово, но скоро он присоединится

6 лайков

Дверь распахнулась. В помещение вошел монах
Оглядевши помещение на наличие свободных. мест. И убедившись в их полном отсутствие, монах поправил видавший виды меч за спиной и направился к барной стойке.
По пути к бару искоса окинув взглядом всех посетителей, он улыбнулся уголком рта. Совсем не понятно, что несла в себе его улыбка. Да и улыбка ли это была? Думаю он и сам не смог бы ответить.
Хайтек никогда не отличался особой разговорчивостью, и к посторонним относился с особой опаской, предпочитая странствовать в одиночестве. Когда то, еще в старой жизни, в Сурамаре о котором он почти забыл, у него были друзья. Все что Хайтек помнил о тех временах, это голод, вечная жажда которая затуманивала его разум и почти поглотила его. И если бы судьба случайно не закинула его в Пандарию, где он научился управлять своим голодом, не известно где бы он сейчас был… Наверное бегал по лесами, как дикое животное и нападал на путников.
От этой мысли, хайтек поморщился.
-Пива мне. И жареного кролика.
В ожидании пива, хайтек заметил в самом темном углу помещения, два горящих глаза. По темному силуэту кажется это был орк, и…дренейка?
-Хорошая компания, ничего не скажешь…
Монах сплюнул.

6 лайков

Она села за барную стойку в расстроенных чувствах. Осадок после разговора ещё был. И не хотелось вспоминать прошлое, которое так болезненно давило где-то внутри. Паладинша выпила ещё, на задание она уже точно сегодня не пойдёт. -Сегодня будет вечер красного.

6 лайков

К тому моменту как дренейка села за барную стойку, хозяин таверны налил кружку пива. Кинув на дренейку все тот же косой и быстрый взгляд, хайтек сделал глоток.
-Пойло тут кстати отвратное.
Сказал монах, то ли обращаясь к дренейке, то ли просто сказав свои мысли в слух.

7 лайков

-А кому-то нравится…Девушка ответила ни к кому не обращаясь. -Зато вино хорошее, Даларанское. С Азерота. Вкус и запах дома.

8 лайков

Голос дренейки звучал в голове звонко и твердо, будто из голоса вырывался сам свет. Хайтек вспомнил, что не так уж и часто встречал паладинов в своих странствиях.
Окинул дренейку оценивающим взглядом.
-Да, не ошибся.
Сказал монах, как обычно оставив слова без адресата
-Интересно, что же заставило паладина, устроить вечер красного?
К тому моменту орк в углу помещения затих. В темноте уже не виделись два горящих глаза, а злобное чавканье сменилось на гробовую тишину
-Кстати кажется твой друг отрубился.
Недалеко от барной стойки, за столиком, эльф крови восторженно и громко все повторял про награду

5 лайков

Дренейка медленно перевела взгляд с бокала на эльфа. -Поминки. Почему бы этот вечер не утопить в вине.
-А вы какими судьбами здесь в таверне в этот прекрасный вечер?
Вокруг становилось шумно и она едва могла различать голоса.

3 лайка

Монах скривил уголки рта
-Как вечер поминок может быть прекрасным?
В голове Хайтека вертелись разные мысли, перебивая друг друга и путаясь. Всплывали будто отрывки из фильмов, яростные битвы и бесконечные войны. Сотни лиц поверженных врагов, горящие города.
-Иногда кажется, что на азероте не бывает прекрасных вечеров.
Монах выпил залпом пиво.
То ли хмель ударил в голову. То ли в пиве и не хмель был вовсе, кто его вообще знает из чего тут могут варить пиво? Но хайтек все чаще ловил себя на мысли, что этот вечер особенный. Когда он еще отдохнет от бесконечных битв, да еще и в компании представителя альянса. В горло вдруг вступил неприятный ком. А что если сегодня, после вечера красного, после спокойной беседы, мы встретимся на поле боя?
Хайтек задумался, и повисло затяжное молчание
Заметив на себе, ожидающий ответа взгляд дренейки монах будто очнулся.
-Я тут случайно, хотя и не верю в случайности. Меня кстати Хайтек зовут.
Мысленно проклянув себя, за то что открыл свое имя незнакомке, хайтек уставился на дренейку

5 лайков

-Отчего же нет? Вечер не виноват в том, что он прекрасный. Я Лаймалайла, можно просто Лайма. Имя двойное от матери.
Она пожала ему руку и мило улыбнулась. -Очень приятно познакомиться.
Как много разных рас в таверне. Альянс, Орда все были ей очень интересны. Она положила кулачок под щеку. -А вы откуда будете?

6 лайков

Монах пожал руку, рассмеялся на всю таверну и вдруг резко стал серьезным.
-У меня нет дома, в привычном понимании этого слова. Я странник, ночую в тавернах, а чаще под открытым небом. У самурая нет цели. Только путь.
Монах бросил взгляд на дверь, кажется в таверну пытался зайти еще один представитель альянса, но дверь предательски не поддавалась
-Предлагаю с красного, перейти на жабий яд?
Монах пристально посмотрел на дренейку.

5 лайков

Она понимающе вздохнула. -Знакомо. Азерот так и не стала мне родной планетой. Чужда мне.
Бутылка потихоньку пустела. Голова захемелела. Паладинша быстренько кинула на себя вспышку света так озарившую её макушку, отрезвляя. -Что простите? Яд?

6 лайков

Разнос в кабинете командира продолжался недолго, каких-то два-три часа. В ходе которого капитан значительную долю времени уделил генеральной линии политики альянса в свете текущего момента.

Азараз тоже не терял зря времени. С лихим и придурковатым видом он преданно смотрел на командира не забывая аккомпанировать его речь выкриками, есть! Так точно! Будет исполнено!
Но это отнюдь не мешало сержанту мысленно устроить дефиле для всех уже замеченных здесь женщин, во всех формах одежды. После чего сравнить каждую с уже имеющейся “базой данных” и присвоить предварительный рейтинг.

Когда же дело дошло до боевых задач, Азараз вернулся в реальность и сразу как-то поскучнел, на его лице так и читалось, – куда я попал? Отдайте мои вещи!
Что не осталось незамеченным для командира.
– А может зря я себя накручиваю? – подумал капитан, – парень вроде толковый. В герои не рвётся. Такому можно подчинённых доверять. И свою голову никуда не сунет зря и парней сбережёт. Послужит немного, притрётся и можно будет даже своим заместителем сделать. Спихнув на него всю эту суету с прибытием очередных проверяющих и вышестоящих командиров. С этим он точно лучше меня справиться.

За оставшееся от дня время сержант успел довести до нервного срыва интенданта, но получить все положенные по нормам довольствия оружие, доспехи и прочее довольствие, устроить себе персональную комнату в казарме и познакомиться с вверенным взводом.
Остались сущие пустяки, разобраться с тактической обстановкой. Потому навёрстывать данный недочёт он отправился бегом.

И если кто думает, что Азараз за этим помчался в штаб, то сильно ошибается. Он что, дурак, или первый день в армии? Там же всё на официальных докладах, а значить что устарело, что просто вода, а что и вообще домыслы.
Таверна, вот где кладезь самой свежей оперативной информации и прочих новостей. Причём всё доходчиво, сжато и не надо морочить себе голову с этими грифами секретности и прочими допусками.

Но едва сержант ворвался в обеденный зал, как сразу застыл как соляной столб. И было от чего, он узрел там дренейку!
Перепуганными тараканами заметались мысли, – как же так? Она тоже здесь? А зачем? Мало им того что сюда сослали? Что ещё он него нужно? А может… жениться хотят заставить? Надо бежать! Но куда, он и так дальше чем на краю света. О боги, за что вы меня так? Смилуйтесь! Клянусь, что больше никаких похождений, женюсь и буду примерным семьянином!

Боги смиловались и сержант увидел, что это не просто не та дренейка, а вообще озарённая дренейка. Но всё же, на всякий случай выбрав стол подальше от неё, он уселся на лавку.
– Вот же до чего человека довели, – бормотал он, – небось нужда заставит, и не такое коленце выкинешь. Оно, конечно, мне как атеисту все эти клятвы не возбраняются. Но всё-таки не очень, не так чтобы очень фигуристо у меня получилось…
– Эй, подавальщица! – эти слова Азараз крикнул хорошо поставленным командным голосом, – жрать неси и выпить!

7 лайков