Оставь надежду, всяк сюда входящий

-Жабий, да. В смысле Жабий Яд. А не жабий да яд. Вообщем…
Монах потерял нить мысли.
-Вообщем, самый знаменитый напиток в Оргиммаре. Немного крепковатый, это да и ингредиенты не совсем понятны, и не факт что безопасный кстати. Но вышибает на ура, каждый вечер из таверны Оргримммара, под ручки, после чашки жабьего яда, выносят несколько блад эльфов…Да и не только блад эльфов, тауренов порой то же выносят.
Монах вдруг стал разговорчивым
-Вот. Я сомневаюсь кстати что в этой таверне есть такой напиток. Но у меня есть целая фляга, прямиком из Оргриммара!
Монах снял рюкзак, и быстро начала перебирать в нем вещи
-Да где же она!
Подняв рюкзак, хайтек вытряхнул все содержимое рюкзака на землю
Из рюкзака посыпались свитки, свертки с мясом животных, странные ботинки и различное оружие…
-Вот же он!
Хайтек схватил флягу, подхватил со стойки пару стаканов и быстро разлил напиток. Даже и не заметив озадаченный взгляд дренейки
-Вот! Угощайся!
Напиток в стакане был зеленоватого оттенка и имел дурной запах плесени и болота

8 лайков

Эльф разговаривал слишком быстро, она еле улавливала его слова. Но про крепость напитка ей понравилось. Да, ещё и из самого Огриммара! Надо, конечно, испробовать то, что пьют настоящие ордынцы! И тут в её глазах заплесал огонёк. -А давай ты первый пробуешь, потом ждём когда вышибет иииии я тут же сниму интоксикацию, чтобы тебя не вынесли ногами вперёд из таверны! А?))

6 лайков

Хайтек залпом выпил чашку жабьего яда, и слегка поморщился
-Видишь. Легко. Мы в орде и не такое можем с легкостью выпить!
Монах налил стакан и снова выпил
В глазах начало двоиться
Кто это? Вас двое? Ик. Почему ты не познакомила меня со своей сестрой? Ик.
Ноги предательски стали ватными, но монах снова сделал глоток
-За орду! Ик. За панд…
Так и не договорив, ноги монаха подкосились. Пролетев через весь зал, Хайтек приземлился на стол человека в латных доспехах. Опрокинув стол, монах попытался встать схватив человека за накидку.
-За орд…
Кажется монах отключился.

6 лайков

-Ой!
Лайма ахнула и побежала в след за эльфом, попутно извиняясь перед всеми, кого они успели задеть. И как только он отключился, подхватила и усадила на ближайший стул рядом с человеком. Уф, а он оказался не из лёгких. -Прошу прощения! виновато извинилась перед воином и отвела взгляд. Надо как-то в чувство привести товарища. Она провела руками по голове, озаряя мягкой вспышкой света. -Думаю должно помочь…

7 лайков

Я презрительно скривилась Слабаки… мотнула головой и вернула взгляд к своему стакану. Тягучее красное… оно разливалось по бокам стакана, медленно сползая по прозрачным стенкам. Хорошее вино. Похоже на кровь? Возможно. Мне было все равно, в вине чуть больше хмеля, хотя… если пить кровь прямо из артерии… Эльфийка-охотница - верное дитя Элуны, я скрипнула зубами - и ОНА тоже предаст! Воин - с ним все просто - нужен приказ, и он сделает все, без размышлений, просто потому что приказали, болван!
Ворген… я поморщилась… корчит из себя… а сам… псина - она и есть псина… сутулая собака, неспособная принять павшее на него благословение.
что еще? мальчишка - вообще пшик…
Дренейка? Я засмотрелась на формы, очень даже ничего - все на месте. Но красное вино - гораздо лучше - вернее… А эти рогатые. Кто знает… чем все может закончится?
Орк - на нем взгляд задержался. Из всех он единственный вызвал хотя бы подобие уважения. Старый, мудрый… а раз дожил до своих лет - умелый. Фиалковые глаза прищурились и я едва заметно кивнула, отпивая свой напиток.


Монах? Да ну на???
Я едва не подавилась вином, но смогла сдержаться. Эхх… нужно меньше слушать музыку во время схваток на арене.
Еще один вар… Человек. Совсем печально.
Кажется тут не встретить серьезного вызова ни среди врагов, ни среди… кого-то еще.
Я покачала головой и тихонько засвистела, чтобы прогнать из головы другую навязчивую мелодию

Фиалковые глаза прищурились, а светлая коса была отброшена на другое плечо. Соотечественник? Я расправила плечи и отвела взгляд, качая головой.
Ну уж нет! Я не куплюсь на это! Бесполезный, мальчишка, никчемный, слабый… И я??? Он и есть мое искупление за право избавиться от… Глаза вспыхнули и тут же магия погасла.
Найдется другой способ избавиться от их контроля. Никто никогда не будет меня контролировать! Я усмехнулась и принципиально отвела взгляд от паренька, сосредоточившись на …орке. Из всех он казался единственным достаточно честным. Тем, кто знал цену каждому слову, каждому движению, и пусть он предпочитал словами сорить, но каждое так или иначе отражало что-то скрытое в его нутре.

С невозмутимым видом я перегнулась через стойку и прихватила кувшин. Спокойно прошла к столу, едва место освободила “козочка”, без слов поставила на стол кувшин и молча кивнула, глядя прямо в глаза орку. Убийцы всегда знают друг друга, даже если нет драки. По взгляду, жестам, манерам и отстраненности. Мы одной крови. Я кивнула орку и разлила содержимое по двум стаканам. Немного прикрыла глаза и осушила стакан до дна не отводя от него спокойного, но в то же время внимательного взгляда

7 лайков

Усилием воли сержант удержался от желание совершить тактический манёвр по глубине фронта, а говоря проще, удрать.
– Сиди, Азараз, сиди! – мысленно приказал он сам себе, – а то так и будешь каждого хвоста шарахаться.

И привычно изобразил на лице лёгкую улыбку бывалого воина, которая в Штормграде работала безотказно, – что вы, право не стоит извинений. А ваша забота так трогательна, и так вселяет надежду, что случись мне пасть раненным на поле боя под натиском врагом, ваши заботливые руки помогут и мне.

7 лайков

После слов разбойника дренейка встала, выпила вино из стакана и молча пошла к барной стойке. Орк приподнял глаза и тихо сказал в след уходящему силуэту.

–«Ну и правильно, ты не захочешь иметь такого знакомого» орк опрокинулся на спинку стула и прикрыл глаза. Там в темноте он начал невольно вспоминать войны, убийства, предательства………ПРЕДАТЕЛЬСТВА СО СТОРОНЫ СОЮЗНИКОВ!!! Разбойник конечно это не тот персонаж который ведет себя благородно и честно, но предательство от близких- даже для них это не свойственно.

Донеслось из другого конца комнаты, на что разбойник не открывая глаз, просто поднял одну руку вверх с пустым бокалом и перевернул его, словно показывая, что ему нечего выпить. Эти слова отвлекли его от погружения все глубже в мысли, а что было бы, если Адского Крика не предали те, которые клялись стоять на смерть за Орду.

–«ЗА ОРДУ» чуть тихо прошептал орк – «За ту Орду».

Эльф читал какой-то текст

Глаза орка прищурились. А это уже интересно, но заниматься перевоспитанием это не для него, вот если бы надо было бы кого-нибудь убить или ограбить, а нянчится…… уж извольте.

Дверь открылась, и в нее вошел худощавый силуэт.

–«Еще один эльф!» проворчал старый орк. –«Монах, ну хотя-бы он был из наших, хм из наших, а кто сейчас наши, большинство современных псевдо вояк Орды и Альянса теперь бегают рядышком друг с другом и готовы чуть ли не в засос лобызаться » задумчиво орк продолжал вести диалог сам с собой.

Дренейка которая до этого пыталась вести диалог с ним, мило общалась с появившимся любителем боевых искусств.
В таверну вошел человек, разбойник окинул его взглядом, походка его четкая, шаги твердые и уверенные, но в его глазах он увидел страх, нет ни страх смерти или какой-то опасности, это был страх чего-то душевного, далекого. Он посмотрел на дренейку и замер ненадолго.

–«Вот же коза» ухмыльнулся орк.

–«Обзавелась уже целой группой поддержки»

Монах опрокинул свой походный мешок и из него с шумом на пол попадали свитки, сапоги, оружие и фляга.

Закричал монах и открыл фляжку. Глаза орка тот час же открылись еще шире, он узнал это поило и слюна невольно провалилась комком в его желудок.

–«Раз….дваааа…. принимайте» рассмеялся орк, когда монах опрокинул вторую чарку «Жабьего яда»

Орк наблюдал за этой суматохой, что натворил пьяный шаолинь и невольно уголки его губ то и дело содрогались, образовывая подобие улыбки.

Уверенные шаги приближались к нему. Громким ударом тяжелая и в то же время изящная эльфийская рука поставила два бокала на стол и наполнила их до краев алкоголем. Орк посмотрел в лицо эльфийке, что он приметил еще в самом начале. Девушка залпом выпила напиток и смотрела в глаза разбойнику, а он ей. Молча орк опрокинул чарку и одним глотком опустошил ее до дна. Не отрывая взгляда, он ногой толкнул стул, выдвигая его из под стола, приглашая эльфийку присесть.

7 лайков

Дренейка мимолетно осмотрела воина и заметила странный страх в его глазах, наверно, переживал за эльфа. Что ж не мудрено после такого заборного пойла. Она решила присесть рядом с монахом и подождать, пока тот очнется, чувствуя некую ответственность за собутыльничество. Своих не бросаем. -Ой, что вы я не целитель! Но помочь и вправду смогу, если хотите. Вы здесь по заданию? Лайма убрала руки от головы монаха и обратилась к воину. Он был в тяжелых латах, но каких-то уж больно начищенных, что несвойственно для этих мест.
Опрокинутый стол тут же подняли и привели в порядок. Ей оставалось только заказать снова вина. Она вытянула ноги вперед и огляделась вокруг. Народ прибывал. Музыка приглушенно играла, становилось по-своему уютно, но все же осторожность не помешает.

6 лайков

Коэтан
Опоры не было, мишки не было – и свободные руки сами знали, что делать: продолжать искать, разумеется, даже если всё остальное в отключке, при помощи незатейливого колдовства, иначе не умеем.
Очертания ладони поплыли, тускло замерцали зеленым, превращаясь в острые тонкие кости – так легче колдуется. От кончиков костяных пальцев потянулись еле различимые ниточки в пространство – сил почти не было. Они искали то, что нужно: мягкое, некрупное…
Живущая в заведении матёрая крысоловная кошка, которую обняла энергетическая ниточка, проверяя, сгодится ли, с диким мявом пронеслась по столам и выкатилась на улицу.
Другая «ниточка» задержалась на чьей-то меховой шапке. Третья – на расшитой толстой варежке, которой хватали горячее.
Какая-то кортийская мелкая зверушка, павшая жертвой сжёванного по любопытству привозного табака и почившая у порога, тоже заинтересовала ниточку. И, самое важное, отозвалась – ползком устремилась на зов. Обнимашки с таким? Да ничего особенного, дома все привыкшие.


Мор так и не нашел желающих взять на себя его бремя, потеряв надежду, эльф опустился на скамью и посмотрел на паренька, как раз вовремя, чтобы различить трансформацию пальцев в зеленые когти. Светлые брови воина приподнялись, но здравый смысл кричал, что лучше выдерживать дистанцию и был, конечно, прав.
Невесть откуда выскочила кошка и рванула в сторону двери, дополняя наведенный подвыпившим монахом кавардак, внося в него свои тонкие поправки в виде перевернутых чашек, запачканых столов (возблагодарив всех известных ему богов, Мор поставил тарелку с едой назад на стол, а как подхватил ее, спасая от драпаюшей в ужасе животины, сам не заметил), впрочем уберечь еду было половиной дела, спасти свою физиономию от новых шрамов, полученных совсем не в бою, было гораздо большим достижением.
Меховая шапка плюхнулась на пол. Следом ухватка и вот в зеленых пальцах что-то меховое и пованивающее, явно трупик какого зверька.
– эээ, - больше слов воин подобрать не смог, просто махнул рукой и отвернулся, чтобы не смотреть на продолжающийся кошмар.
Рыжая в голове, однако была на стороже и тут же явила его внутреннему взору мягкую игрушку, с какими обычно укладывают спать детей.
Эльф тяжело вздохнул и вышел прочь, чтобы вернуться через несколько минут с каким-то подобием игрушки или подушки (ну, что нашлось у ближайшего торговца). Зеленая плюшевая улыбающаяся мордочка то ли капли, то ли слизи, была утыкана такими же зелеными, расставлеными во все стороны лапками. Игрушка легла в руку, обросшую зелеными когтями.
– эээ, надеюсь поможет и ты прекратишь хулиганить, Коэтан из дома ритуалов, - пробухтел воин. - И дашь мне спокойно поесть и выпить. Где моя выпивка?
Кулак грохнул по несчастному столу и, на сей раз, призыв был услышан на столе появился графин, а хозяин опасливо покосился на спящего, перед тем как поспешить прочь.
– Вот это другое дело. Да тобой можно пугать нерасторопных подавальщиков, парень. Хоть какой-то прок будет. А вот всяких целителей лучше к тебе не подпускать, чревато, - глубокомысленно вывел эльф правило и хмыкнул, наполняя стакан и возвращаясь к прерванной трапезе.

7 лайков

– Именно здесь, в таверне, я для того чтобы перекусить. А вообще, прибыл в местный форт по воле стратегических замыслов вышестоящего начальства.
– И… вы не будете возражать, если я закажу вам бокал вина?

5 лайков

Монах оказался в полной темноте
Казалось, будто границы таверны стерлись. Размытые силуэты то всплывали перед глазами, то снова пропадали в темноте. Безликие черные фигуры, одеяния их были разорваны, скорее напоминая тряпье. Фигуры проносились мимо монаха из темноты, и снова растворялись в ней.
Монах попытался достать меч из за спины, но его не оказалось

Хайтек вдруг вспомнил день, когда впервые попал в Оргримар

На центральной площади Оргримара, если ее конечно можно так назвать, было людно. Десятки разных существ, задевая друг друга плечами, бежали по своим делам. Из аукционного дома, постоянно доносились крики гоблинов “Продано!”. Город казался монаху грубым, неотесанным, тем более после видов Сурамара. Но в то же время город поражал воображение своей громоздкостью и внушал безопасность.

От городской суеты и местной жары, в горле кажется пересохло. Монах подумал, что не плохо было бы найти таверну. Сделать это кстати оказалось не сложно. У одного из зданий стояли два охмелевших орка и о чем то спорили на повышенных тонах, следом из здания под руки вынесли кажется эльфа и уложили на землю около здания.

Зайдя в таверну, мест как обычно не было. Монах вдруг поймал себя на мысли, что еще никогда не заходил в таверны со свободными местами. Заняв по старинке место у барной стойке, и заказав пиво, монах почувствовал на себе тяжелый взгляд.
Худощавый незнакомец стоял рядом, и пристально смотрел на монаха. Одет незнакомец был в черную рясу, наплечники в виде черепа и странный посох, что временами светился зеленым светом. Лицо было скрыто за капюшоном, из под которого светились два красных глаза. А сам незнакомец источал неприятный запах гнили.
-Вы хотите что то сказать? - обращаясь к незнакомцу сказал Хайтек.

Незнакомец лишь фыркнул, отвернулся и пристально уставился в свой стакан, что оказался уже наполовину пустым.

-Полную флягу жабьего яда мне. -сказал незнакомец и снова пристально посмотрел на монаха.

Хозяйка таверны, неспеша, отправилась в подсобное помещение. В подсобке что то громко упало. Ругаясь себе под нос, хозяйка таверны поставила на стойку, серебряную флягу, на крышке которой висела бирка с надписью. Жабий яд

Незнакомец повертел флягу в руках, поставил её ближе к монаху, и снова пристально посмотрел красными глазами.

В конце таверны началась драка, гоблин запрыгнул на стол и пытался ударить своего собутыльника таурена. Когда буйных разняли, незнакомец уже пропал, а на стойке так и осталась стоять фляга с биркой.
Спустя долгие годы странствий, хайтек зачем-то все так же продолжал таскать её в рюкзаке. Времени прошло так много, что монах уже и забыл, при каких обстоятельствах она у него оказалась.

Воспоминания монаха прервали черные фигуры, они стали двигаться быстрее и издавать громкие крики

Монах побежал в перед, но казалось будто тьма бесконечная, будто он ходил кругами.

Черные фигуры становились все быстрее и быстрее, пробегая все ближе к монаху

Монах, оттолкнул одну из фигур что бежала прямиком на него. От толчка фигура упала и растворилась в воздухе.

На секунду фигуры застыли, начали меняться и принимать форму Ша Смерти и все разом бросились на монаха

Отбиваясь от бесконечных нападений, монах начинал уставать. Он все больше пропускал ударов, а Ша чувствуя близкую победу становились сильнее и более быстрыми. От одного из ударов у Хайтека потемнело в глазах и он оказалась на земле.

Тауренка провела руками по голове, озаряя мягкой вспышкой света

В темноте появились два желтых огонька. Свет окружил монаха не подпуская Ша и освещал непроглядную тьму. Огоньки становились ярче, и монах почувствовал как его раны заживают. Огоньки становились все больше и начинали меняться. Спустя мгновение огоньки приняли окончательную форму. Монах узнал их, это были Мастер Снежный Вихрь и Бань Медвежье Сердце, они светились ярким светом а голос их слышался эхом.
-Вставай Хайтек, чего разлегся? -сказал Бань Медвежье Сердце.

Монах вскочил на ноги и тут же ногой отпихнул одного из Ша, что подобрался очень близко. В стороне, в самом сердце тьмы, что раньше была скрыта от глаз, а сейчас освящалась фигурами Шадо Пан, оказалась дверь.

-Беги к двери Хайтек!- Крикнул Бань монаху.

Хайтек молниеносно бросился к двери, использую кувырок. Дверь распахнулась…глаза залил яркий белый свет.

Монах открыл глаза, в ушах немного гудело. В таверне к тому времени было шумно, играла легкая музыка. Дренейка мило беседовала с воином, на стол которого монах и приземлился. В углу таверны орк увлеченно беседовал с эльфийкой крови. Эльф крови кажется наконец дождался своего заказа и не обращая внимания на других посетителей, увлеченно ел. Таверна все так же продолжала жить своей жизнью.

-Теперь я твой должник.- Сказал хайтек, сейчас уже явно обращаясь к дренейке, уловив на себе непонимающий взгляд.

На минуту хайтек застыл. Он ведь предлагал дренейке выпить отравленное варево, монаху вдруг стало стыдно.

Вернувшись к стойке, на ней все так же продолжала стоять та самая серебряная фляга.

Монах взял ее в руки и пристально уставился на флягу, кажется он полностью ушел в свои мысли.

7 лайков

Она обеспокоенно наблюдала за подрагиваниями эльфа. Как-то странно себя вел. И вдруг он пришел в себя, поблагодарив ее, спешно ушел. А как же угостить даму?
-Да, если можно, - вежливо согласилась на предложение воина и решила выяснить у монаха про самочувствие. -Сейчас вернусь.
Лайма подошла к монаху, который выглядел весьма неважно. Она озарила его еще раз вспышкой света и сняла остатки интоксикации. -Вот! И никакого похмелья! лучезарно улыбнулась и жестом пригласила к столику. -Теперь моя очередь пробовать?

7 лайков

– Вот зачем, зачем тебе это надо? – робко и мысленно уговаривал здравый смысл сержанта, – мало тебе того случая было?
– Ну, если говорить начистоту, то мало, – всё так же мысленно возразил сам себе, Азараз, – девочка была ведь хороша. Такая скромница внешне и… огонь просто. Да и дальше Кортии уже не пошлют.

Сержант поднял руку и поманил подавальщицу. Тихо, чтобы никто не слышал, заказал вина.
Нет, он не стал заказывать очень дорогие и известные сорта. Где им здесь взяться, тем более что даже в элитных заведениях под их видом подсовывают бурду.
Вино было в меру дорогим и очень хорошим. И сразу выдавало тот факт, что заказавший оное понимает в винах толк, и его не стоит обманывать.

6 лайков

Эльф сидел весь в своих думах. Похоже мысли унесли его куда-то далеко из таверны. Она вернулась за столик к воину, изредка поглядывая на монаха, внимательно присматривая. Воин уже заказал вино, какой шустрый и похоже ее заждался. Хотя бы он не смотрел на нее, как на кусок мяса с хвостом. Может, хоть он сегодня не уснет лицом в салат? Лайма улыбнулась сама себе и попробовала вино. -М… восхитительное! А вы знаете толк в винах! Сегодня вечером я не пропаду значит!

7 лайков

Эльф медленно зашел в таверну, после чего, прищурив один глаз из-за яркого света, царившего в помещении (он был бы рад прищурить оба, но, к его глубокому сожалению, возможностей сделать это уже давно не осталось), вдоль стенки, залихватски пошатывающейся походкой, двинулся к барной стойке. Здесь уже сказывались старые привычки: разбойничья - не подставлять никому спину, иначе можно очнуться с чем-то острым в ней (или того хуже - ниже спины), и вечная привычка к корабельной качке. Наконец, добравшись до пункта назначения, он облокотился на шлифованное древо, и провел рукой по его лакированой поверхности, оставляя несколько медных монет.

-Месье трактирщик, не будете вы любезны угостить одинокого волка стаканом лучшего молочка! - Весело хмыкнул разбойник.

7 лайков

Муркиз вскочил на лапы, услышав про одиноко волка и завыл. -Ой…! Простите…старая травма… и сел обратно, уткнувшись в тарелку. Если бы он мог краснеть, то залился бы, как вишневый компот.

10 лайков

-У нас нет молока! - Громогласно проворчал хозяин таверны, и угрожающе хлопнул кулаком по столу, ловко загребая монетки, после чего хлопнул второй рукой, словно из воздуха, материализуя на стойке пузатую кружку. - Пиво. И если ты сейчас начнешь возмущаться, то я буду ооочень сильно разочарован. - Прорычал здоровяк, громадой своего тела нависая над эльфом, что на его фоне казался тростинкой под порывами ураганного ветра. Глаза впились в глаза, ведь разбойник не собирался уступаться, но когда один глаз трактирщика начал лихорадочно дергаться, то бедняга лишь опустил плечи и с кислой физиономией взял врученное ему пойло.

-Вот так всегда… - Устало прошептал он, и, найдя свободный столик, отправился к нему. Там, откинув китель украшенный несколькими медалями, эльф сел за стул, и с наслаждением облокотился о стену. - Наконец-то спокойствие. Никаких тебе беги и спасайся. Но… Почему нигде нет молока?! - Проворчал он, и, сделав солидный глоток, поморщился словно выпил мыльную воду. - Из чего они его здесь варят?! - Отставив кружку в сторону, разбойник уныло заглянул в кошелек, на дне которого красовался последний медяк. - Оно явно не стоит моих денег. - Он уже собирался встать и пойти ругаться, но заметив пристальный взгляд хозяина трактира, и сжатые в кулаки руки, передумал. - Да и это того не стоит.

9 лайков

Меж тем Азараз уже успел завести подавальщицу. Мало того, что как все нормальные люди не хлыщет пиво вперемешку с самогоном, а тоже заказал себе вина, так ещё и меню потребовал.
Такое нашлось, хоть и не сразу. И с видом, который так и кричал, – нашёлся тут, весь такой культурный, но мы тоже не вчера родились, – подавальщица опустила его на стол и достав блокнотик, приготовилась записать заказ.
Азараз не обращая внимание на сарказм, внимательно изучил немногочисленные страницы и остановился на довольно простых блюдах, поросёнок на вертеле и овощи на гриле.

Заказ принесли довольно быстро и даже не забыли вилку с ножом.
Вот только торжества у подавальщицы не получилось, сержант взяв вилку в руки разочарованно сказал, – сударыня, но она же для рыбы.

Вспыхнув и мысленно посылая в самые далёкие точки этих господ офицеров, которые не могут как все руками есть, подавальщица умчалась искать эти проклятые вилки для мяса, а сержант повернулся к дренейке, – вы не составите мне компанию? Порции здесь куда больше, чем можно съесть в одно лицо.

7 лайков

Коэтан

Получив мягкое, небольшое, привычное, Коэтан и правда успокоился, жуткие костяные пальцы вернулись в обычную форму. Он обеими руками ухватил полученную игрушку, обнял и достиг хоть какого-то равновесия между «сейчас» и «прежде». Затянувшееся сражение с эмоциональными кошмарами перешло в обычное восстановление пережившего орибосскую трёпку организма: дыхание стало ещё реже, а липучая темнота превратилась в сплошное тихое ничего, похожее на бесцветную глубокую воду, из которой можно будет проснуться, отряхнуться – и творить новые безобразия, потому что кто этих занавесок летучих, у которых собственные мозги в архиве хранятся под номерами, слушаться будет? Никто. Коэтан точно не собирается.

6 лайков

-Ой, нет, благодарю! Здешняя стряпня меня не привлекает. Тяжеловата и жестковата на ночь.
Дренейка посмотрела на него с серьёзным видом. -Говорите вас сюда начальство распределило? Сочувствую, не самое лучшее место для повышения.
Человек был хорошо сложен и недурен собой. Ей показалось, что он мог бы стать хорошим боевым товарищем. Но что-то в нем было не то. С людьми она ещё не воевала плечом к плечу. Не доводилось. Она ещё раз посмотрела на его гладкие доспехи и вздохнула. -Вы из… Как этот город называется…Штормград?

7 лайков