Осторожней, в теме спойлеры кампании Ночного Народца

Я вообще безмерно обожаю тематику Лоа, именно поэтому ощущаю какой-то дискомфорт и жжение ниже спины, когда осознаю, как глупо слили Резана. Конечно, близзард вообще мастера сливов (я даже всех персонажей не перечислю, которые были безбожно слиты кривыми лапулями сценаристов), но это же не значит, что нельзя брать во внимание какой-то отдельный пример.
Несчастный лоа был очень глупо слит в сюжетке зандаларов, а потом умерщвлён ещё и в Утробе. Ну что за дичь, а? Резан, да за шо они так с тобой.
И нет, я не считаю остаток его духа в Вол’Джине каким-то проблеском надежды. С таким же успехом можно утверждать, что Денатрия не слили, потому что его сущность в мече осталась.
Какая же боль эта ваша сюжетка, хорошо хоть Хир’Ик и Шадра “живы” остались. Да и Вол’Джин теперь реснется… Главное чтоб его Таланджи не съела за то, что Резан сидит внутри него, как чужой.
Из всего Арденвельда бтв пока что кусок с Лоа самый интересный, если говорить о сюжетке. А вам какая её часть понравилась? Та, что с друстами, или та, что с Тирандой?

2 лайка

Часть с лоа очень понравилась. Часть с Тирандой - ну, интересно узнать, чем там все в итоге закончится. Часть с друстами - там в какой-то момент, помимо Горак Тула, упоминалось еще одно имя, интересно, будет ли это развито дальше, потому что пока что, как я понимаю, получается так, что в Азероте всю эту тему с друстами замутил Горак, а вот всяким с попытками захватить Арденвельд, похоже, рулит другой персонаж, с которым мы лично пока, вроде, не сталкивались.

Лайков: 1

Горак это видимо должность или типа того. Либо фамилия :clown_face:, потому что у того имени, что упоминалось, тоже есть эта приставка. Горак Зал, кажется, её звали? Или вроде того. Может, жена Горака или его предшественница вообще (речь вроде о женщине идёт).

+++

Лайков: 1

Горак Зар, вроде, но поди вспомни, потому что она упоминалась только один раз в одном из квестов, а с полнотекстовым поиском именно по текстам квестов на вовхеде как-то ниочень дело обстоит - это еще надо вспомнить, в каком именно квесте дело было. Я уж молчу, что если не писать постоянно логи чата, хрен потом найдешь, что, где и когда неписи говорили не в текстах квестов, а в чат.
Кем она приходится Горак Тулу и приходится ли вообще, там, кажется, вообще ничего не было.

Именно поэтому и интересно, кто она такая и чево наделала здесь, в Тёмных Землях. Будем посмотреть, как говорится.

Надеюсь, это вообще будет раскрыто, а не как иногда бывает. Потому что по-прежнему не ясна природа связи ИС и Арденвельда, как вообще друсты проникли в Арденвельд и как именно собираются его использовать, если, к примеру, таки захватят.

Вселенскому злу обычно не нужна причина, они просто захватывают всё ради того, чтобы захватывать :DD

С друстским именованием там как-то сложно. Заметил, что в текстах квестов “горак” было со строчной буквы, именно как титул. Может, это и правда какое-то друстское звание, типа “Дарт” у ситхов. Дарт Тул. Дарт Зар.

А зачем им Арденвельд? Может, чтобы использовать по типу Аргуса Порабощённого. Они же хотели быстренько завершить инкубацию двух не самых приятных созданий. Если захватят Арденвельд себе, впрыснут свои друстские катализаторы в семечки, то смогут напустить на миры тьму злобных перерождённых созданий. Наверное.

5 лайков

Было предположение, что друсты, связавшись с Фросом, сами себя выкинули из цикла жизни и смерти, так как с фросом ситуация выглядит так, как будто горак тул создал свой локальный мирок смерти в месте, для этого не предназначенном: в закошмаренной области ис. Возможно, они хотят вернуть себе возможность нормально перерождаться да еще и контролировать этот процесс, + контроль над арденом = контроль за перерождением всех природных существ вплоть до лоа / диких богов.

Лайков: 1

Видимо, вне старого доброго цикла им не так уж и хорошо, в карманном Фросе. И контролировать гораздо приятнее, чем просто в нём крутиться… В чём-то перекликается с Сильваной из ролика с Андуином - тоже тема управления системой вечных циклов жизни-смерти.

Ну, планируют ли они контролировать это все - фиг знает, может, они, действительно, как просто злобное зло, пытаются захватить ради захвата, а о том, какие бонусы им это даст, вообще не в курсе даже. Об их мотивах и планах пока ничего не известно, и не факт, станет ли известно, так что пока что можно только строить предположения, что там может быть, но не забывать, что это именно предположения.

Да, просто одна из многих вероятностей.

Так как они убежали в свое время во Фрос (т.е. Изумрудный Кошмар, его ответвление), они выпали из цикла жизни и смерти. Арденвельд нужен, чтобы обойти это.

Если друсты такие бедные, несчастные хотят снова жить - то в чём вопрос? Проклятие друстов в Андервельде снимать как бы умеют (50 на 50, бывает и хуже), или может найтись какой то более изящный способ с вытаскиванеим души из Фроса.
Если же они хотят весь Андервельд и далее сделать как Фрос, обратить всех в Друстов - то надеюсь хотелка их обломится, и ничего они не получат.
Но локальные задания в Андервельде с друстами убирать вряд ли будут, и это значит, что что-то им всё таки обломится. Жаль.

Я так поняла по итогу, что либо проклятье проапгрейдилось и инфа в книжке устарела, либо таки не умеют и контрпроклятье было подобрано по принципу “че-нибудь против сумасшествия”. Потому что в итоге после гибели подружки Аралона они прямо признают, что дело тухлое и таких не спасти, они обречены, поэтому не надо их жалеть, хирой, таких придется убить, даже не 50/50, а всех таких списываем сразу.
Но что интересно, получив смертельный урон, такие проклятые в масках, уже неспасаемо умирая, как будто очухиваются: предсмертные слова у них часто что-то типа “останови их”, “спаси мою рощу”, “я служила королеве” и все такое. Так что возможно, гибель физического воплощения проклятье таки снимает, а вот что там дальше с их душами - фиг знает, потому что обретение новых тел душами, которые свои тела по какой-то причине утратили, я видела только в Малдраксусе, где к телам вообще свое0бразное (это слово не было пропущено фильтром форума, отлично, ии, учись и учи людей, что еще считать нецензурщиной) отношение, а у феек, при всей их связанности с возрождением, о цикле жизни-смерти собственно местных жителей, кажется, подробностей не было, только то, что они упоминают этот цикл, что он есть.

Почему еще никто не додумался до реанимации?
Это же кошерный способ снять любое проклятие.

Они там много до чего не додумались и не первый год не додумываются. Если бы в третьем варике додумались до карантина, который у нас в глухом средневековье изобрели, то скандалезу между Утером и Джайной с одной стороны и Артасом с другой, глядишь, и не было бы, и уберегли бы Артаса от фростморна и прочего.

Лайков: 1

Я так понимаю - Стратхольм вы невнимательно проходили.
Люди не умирали от болезни - они становились зомби, и именно из-за этого Артас решил очистить город пока он не перешел со всем населением под контроль врага.

А от фростморна его спасла банальная бы поддержка.

Лайков: 1

Это что меняет? Закрыть территорию на время (и надо его было очень немного), за которое хотя бы часть жителей действительно превратится в зомби, ткнуть носом в это Утера и Джайну, после чего есть шансы, что они перестали бы исходить соплями жалости (они там на входе, если что, не видели, что город уже заражен - они в город-то не заходили), и в итоге зачистить Стратхольм уже совместными усилиями.

Ага - а потом потерять все свои войска в боях с нежитью.
“Великолепный план, просто афигенный, если я правильно я понял, надежный как швейцарские часы”

Можно было сразу тогда и Архимонда вызвать - че тянуть то.

Лайков: 1