Ответ на проблему с "перемещение отменено"

Создаю темку тут, т.к. уважаемые сверхразумы повесили лимит на сообщения.

"Здравствуйте, Артём,
Сожалею, что Вы столкнулись с такой проблемой и благодарю за предоставленные файлы.
Пока нам не поступала информация о проблемах с соединением на серверах.

Без результатов трассировки через WinMTR или pathping сложно определить, где именно возникает проблема, но похоже, что начинается она примерно в одном и том же месте:

  • 8 53 ms * 53 ms hls-b3-link.ip.twelve99. net [62.115.122.146] *
  • и в другом файле*
  • 10 71 ms * * adm-b10-link.ip.twelve99. net [62.115.120.229] *

Это узлы магистрального провайдера. Вам надо выполнить трассировку через WinMTR ( ), когда проблема возникнет вновь. Если проблема на этом отрезке маршрута повторится, для решения проблемы свяжитесь с провайдером. Возможно они смогут провести другой маршрут до серверов игры в обход узлов, на которых возникла проблема.

Кроме этого:

1. Перед запуском игры отключите торрент.
2. Если используете VPN, подключитесь без него - это также изменить маршрут соединения до серверов. Если играете без VPN, включение VPN также изменит маршрут до серверов.
Удачи Вам!"

Позвонил в дом-ру. Проблемы на стороне близзард так или иначе. Ответ на запрос подключения к серверу слишком с большой задержкой идет ко мне в этом и проблема. Единственным возможным вариантом решение проблемы может быть взятие результатов трассировки с их серверов до моего ip, но не думаю, что тп мне в этом помогут. Здесь уже тупик. Задержки с моей стороны минимальны.

4 лайка

сэкономлю время)
С дом.ру общалась - проверяли трассировки, WinMTR и все, что только можно - потери идут на магистралке, да, но минимальные и оооочень редко.
Огромные потери идут со стороны самих близзов.
От близзов ответа пока не получала, все еще жду, вдруг что умного скажут. (им я скидывала инфу по проверкам, может это их сподвигнет на действия)

5 лайков

Я уже в процессе общение с тп провайдера.

Ну так Дом.Ру ответил, что они с магистралом в Европе ничего не смогут сделать (либо просто не хотят)

Я делаю все что от меня возможно. Не ливать же из игры после первой проблемы? Я попробую, мне не сложно. Если не выйдет, то увы. В общем проблемы в этих адресах. 62.115.120.229 до 20% пакет лос и 62.115.120.227 до 47%. Но это при тп в орибос. На арену я не смогу затестить. А на стычки всегда заходило.

Ну ясно. Это Телия
route: 62.115.0.0/16
descr: TELIANET-BLK
origin: AS1299
mnt-by: TELIANET-RR
created: 2003-09-23T07:53:02Z
last-modified: 2003-09-23T07:53:02Z
source: RIPE

она очень частый гость в проблемах к серверам Близзард. И как раз таки Телия и соединяет РФ с Европой.

И что теперь делать ? Ждать? Уже не раз такие проблемы у этого ДОМ.РУ

Ну тут только ждать. Нам то на Телию никак не повлиять.

Причем тут домру? Телия - это магистральный провайдер, и его услугами пользуются не только домру.
Как раз по шагам домру все отлично.
Проблема тут в том, что на магистралку не повлиять, им не позвонишь с претензиями.
А близы (а с их стороны тоже теряются пакеты, как показывает ВинМТР) тупо отмалчиваются.

Ну могут же организации постучаться. Только и влиять опосредованно.

Ну я думаю, что уже провайдеры с Европы явно обратились к Телии. Просто вряд ли что Дом.ру что-то сообщит.

В общем, отправил провайдеру все необходимые данные. Они сказали, что будут проверять проблему и со мной свяжутся в сегодня/завтра. Ну я сделал со своей стороны все. Теперь будет что сказать близзардам, которые продолжают морозится перед своей аудиторией.

2 лайка

Не грузи провайдера не связанными с ним проблемами.
Проблема на стороне стеков Близовских серверов.
Это легко понять прыгая по серверам близов (да да, локации это отдельные сервера).
Или аукциону - который так же является отдельным сервером (ошибка : Внутрення ошибка аукциона).

Вообще-то я и писала, что проблема у близов.

Лайков: 1

Да как обычно выпустили кривое обновление, и виноват провайдер, игрок, компьютер, небо и даже солнце, но ни как не активижн.

Лайков: 1

Тех админы предложили взять результаты трассировки со стороны близзард, т.к. те потери они небольшие и смысла в изменения маршрута пока нету. Костыльным решением проблемы будет являться установка впн. Но платить 1650р в месяц, чтобы просто играть в вов - я думаю не каждому захочется.

Из за ограничений по сообщениям пишу тут (до этого веткой ниже). Котя который не навистник дом.ру -подключил вчера МТС и Билайн…пробный бесплатный инет …все тоже самое…не могу никуда нормально портанутся. С впн помогло, но это костыль…платить за впн еще и за подписку…то еще …Я не вижу пока никакого разумного выхода. Если бы знал английский написал бы близам через соц сети, направил бы письма в уважаемые игровые газеты с приложением трассировки…и указал бы что близы как компания совсем не хочет выполнять какие либо обязательства…и тд. и т.п. я думаю в англоязычным сообществе (прессе) всегда найдктся найдутся те кому лишний раз было бы выгодно пнуть близард.

Лайков: 1

А теперь объясни, если проблема у Близзард, то какого черта у тебя с впн все работает??)

2 лайка

Сам не догадываешься?

ВПН может снять часть проблемы - ту, что касается магистралки. Но та часть проблемы, что завязана на близзах остается все равно.
Поэтому впн, увы, не помогатель.