Отвратительный баланс фракция от Б

“дисбаланс это весело” (с) близард.

просто ты ещё не понял куда веселиться :rofl:

Лиззард считает, что это весело. Проблема баланса фракций висит уже давно, но у них воз и ныне там.

Эта проблема решена. Вармод офф называется.

13 лайков

Тс, если ты включаешь вармод только ради бонуса к опыту, то вармод не для тебя. Бонус к опыту там скорей для того, чтобы сровнять скорость прокачки с пве режимом, т.к. в вармоде тебя могут нещадно бить по лицу и не давать сделать кв. Вармод это не о прокачке, вармод это о битье лиц лицам противоположного лагеря.

15 лайков

по факту на данный момент это именно режим халявного опыта для орды. Впрочем, когда почти весь штат близов гоняет за красных, это не удивительно.

11 лайков

На деле это работает примерно так: орды в принципе заметно больше, соответственно больше игроков в вармоде изначально, поэтому они зачастую проще побеждают, из-за этого альянсеру становится невыгодно играть с вармодом и он его отключает, в то время как для ордынца это становится чуть ли не фри 10% азерита и чего там ещё, и вармод включают даже те, кто вроде бы и не ищет драки. И дисбаланс ещё больше увеличивается.
Именно поэтому будет введен 30% бонус для меньшей фракции. Чтобы больший бонус стимулировал всё равно включать вармод и уменьшать этот дисбаланс.

10 лайков

Нравится мне как ордамейнеры рассказывают прохладные истории о том, что все честно, справедливо и хорошо. :rofl: :rofl::rofl:Еще бы вы жаловались, имеют перманентный бонус +10% за просто так и плюс шанс попинать толпой загулявшего представителя альянса. Пишите хоть с твинков альянса, что бы так сильно не палиться :male_detective:

17 лайков

А вам не кажется, что это перебор? Из-за этих 30% туда попрут такие вот Спуняши, которые будут ныть и ныть, что их убивают, а они всего лишь хотели больше опыта.
Ордынцы будут счастливы: больше фрагов.

10 лайков

Лол, а разве нет? Нужно резать ордынцам урон, баффать доблестных рыцарей Альянса или может вообще насильно реролить людей?

Для этого и делают же, чтобы вкусных тем было еще больше.

10 лайков

Я бы лучше как на оло вводил бонусы к хп/хилу/урону. Чтобы при подавляющем преимуществе вражеской фракции ты становился неуязвимым терминатором, который всех ваншотает.

8 лайков

Бедные-бедные Герои альянса. На 5 ордынцев приходилось 4 альянсера, вот это дисбаланс. Вы вообще видели что первый месяц творилось в Волдуне? Альянса было столько, что порой сомневался, локация это орды или нет. Фармили красных просто нещадно. Только вот что-то никто вармод не отключал. Сдаётся мне в Култирасе была похожая ситуация, только вот белочек целовать неудобно, когда вокруг идут замесы, так что вармод отключали.

8 лайков

Штат Близзов не гоняет ни за красных, ни за кого-либо еще - им работать надо, а не в свои же игрушки играть.

Близзард неоднократно говорили, что вармод балансится серверхопом - если в какой-то локации нехватает игроков противоположной фракции, их к ним докидывает с других серверов.

В ситуации с ТС, он просто встретил рейд противоположной фракции, сконцентрированный в одной точке. Это значит, что не меньшее количество людей его фракции находится в этой же локации, просто размазаны по ней тонким слоем в разных местах.
Пусть ТС соберет из них рейд и даст отпор, он же пвпшник, раз включил вармод? А если он не в состоянии или не хочет, то кто ж ему доктор?

9 лайков

Сейчас тебе хуманы расскажут о супер имбалансных ордынских расовых. И то, как они всегда играли за своих хуманов из-за красивых анимаций, моделечек и интересного лора.

Лайков: 21

Ты как близард, похоже не играешь в эту игру :slight_smile:

Кстати, качаю бэ пала, прям удивлён полезностью расовой в некоторых данжах. Играя за альянс даже не задумывался насколько это круто.
И да, наверное стоит вернуть старые времена 3% орды в ладдере. Да, чтобы вернуть баланс фракций.

БЭ говорит о красивых анимациях и лоре? Никто не спорит - халявный тринкет это было хорошо, может даже жирно. Но это уже давно зарезано. А вот плюшки орды режутся как-то…неохотно

3 лайка

Сколько лет у хуманов была их расовая? Как близзы боролись с 3% орды в ладдере? Не тебе мне рассказывать, как все было в этом плане.

8 лайков

Тогда “условно поделили” - этим пвп, а тем пве. А теперь… Им и пве и пвп. Альянсу выравнивают (как я вижу) ситуацию союзными расами, но получается пока убого

Ну вот типичный представитель тех, о ком я писал :joy:
Чего только не придумают, что оправдать свой незаслуженный бафф.

3 лайка

Хотя, на самом деле, правильнее было бы убрать бонус вообще, хочешь целовать белочек-целуй, хочешь глиномес-вперёд рубись, но близа проще приделать костыли к костылям.

14 лайков

Ну они хотят впвп. Поэтому выдумываются костыли для его поддержания.

Но дисбаланс не только в вармоде, сейчас он просто в игре.

Лайков: 1