Откройте ПЛАМЕГОР для новых игроков!

Открывать открывать.
Вопрос не в том, что народ прет туда, а в том что близы не увеличивают число игроков на нем, а значит свои услуги за которые мы платим оказывают крайне плохо. Это называется дискредитация по РУ признаку. Реакция на жалобы нулевая, по сути они плюют на наш сегмент. Это не верный подход с их стороны. Попахивает расизмом.

Кроме Пламегора есть еще 3 пвп сервера, доступ на которые открыт. То, что игроки ломятся только на 1 из 4 серверов это проблемы игроков, а не близов. Это как если бы в жилом доме было 4 лифта, но все пользовались бы только одним, ругая застройщика что этот лифт не может увезти 30 человек за раз.
Если бы все нытики, молящиеся на Пламегор, собрались бы на любом другом сервере, у нас было бы 2 густозаселенных сервера.

13 лайков

Да пусть будут лифты в 30 человек и 2 сервера клиент платит
Это равносильно походу в магазин у дома за молоком. Но по приходу тебе предлагают кефир, а молоко будет через месяц. Понятно что можно поехать в магазин не у дома, но мне нужен у дома.

Близард берут твои деньги в обмен на предоставления доступа к игровым серверам, а не к одному конкретному, который кучка блогеров объявили столицей, а хомячки побежали за ними.
Ну или ткни меня пунктом в пользовательском соглашении, что близард обязаны предоставлять доступ всем желающим именно на Пламегор. Может быть я действительно не прав :man_shrugging:

UPD. Я уже молчу, что твои 500 рублей в месяц это не та сумма, помахивая которой ты что-то можешь требовать от близов.

6 лайков

Так да не так. Я говорю про то что это все возможно и это комфортно. Но на РУ сегмент клали.

Не только в РУ сегменте есть “закрытые” сервера. Несколько крупных серверов в европе и америке также закрыты для трансфера и регистрации новичков.

2 лайка

Да хоть 1 рубль. Деньги отдают за какие-то ценности, совершенно определенные.

Все так. Но и население на них сильно больше чем на Пламегоре. Все остальное либеройдные инсинуации

Которые четко прописаны в Пользовательском соглашении. Заходя в игру первый раз после регистрации нового аккаунта, ты принимаешь Соглашение.

И что? Ты же говоришь, что несчастный ру регион обделяют, хотя другие регионы имеют точно такие же условия.

Лайков: 1

Инсинуации как я описывал ранее, все так. Мышление не в то русло бро. То что там тоже закрыто понятно, но там изначально сильно больше народу было на сервере. Изначально у них условия были сильно лучше чем в нашем сегменте. Я говорю про это. А не про закрыто. Пользовательское соглашение одно, а стандарты разные. Хочу понять с какого это так? Почему у них изначально сервер может разместить гораздо больше игроков и не лопается. А у нас 8к и все занавес слои и карантин. Откроют не откроют, а дискредитация на лицо.

Потому что там изначально больше игроков, которые точно также ломанулись на 1-2 сервера.

А есть более-менее точная статистика по количеству игроков? На сколько мне известно, третьи лица физически не могут получить доступ к такой информации.
Опят таки, насколько ощутима разница для среднего игрока между 8000 человек на сервере и, скажем, 10000? Что в первом случае, что во втором результат один - перенаселение. Комфортное число игроков на сервере в реалиях Классики, если я правильно помню, 3000 человек. Если бы люди не ломились на Пламегор и не ныли на форумах, в ру регионе было 2, а то и 3 пвп сервера с достаточным количеством игроков для игры.

Вот вот. Значит это в рамках подписки возможно, чтоб сервер был помощее и пожирее. Но тока не в нашем случае. Да соглашение надо почитать это было оч давно, что там пишут про это, да и пишут ли.

Насколько мне известно, кап серверов везде одинаков. И слои + ограничения на трансфер и регистрацию ввели на всех серверах одновременно. Кроме того, в ру сегменте битком набит только 1 сервер, в то время как в евро регионе, 2 или 3. Если бы у них сервера были бы более вместимы, у них так же был бы забит только 1 сервер.

Лайков: 1

Вроде до этого мысли были другие у тебя. И они точно были верные. Изначально условия там лучше.

Где? Если ты про это

то тут я не внимательно прочитал твоё суждение, признаю. Мне изначально показалось, что ты имеешь в виду в целом регион, а не один сервер.
Даже ironforge pro в данный момент показывает 8183 человек на Пламегоре, 8716 на Gehennas, 8674 Mograine, 8076 Firemaw, 8830 Venoxis.

Лайков: 1

Даже если все так, то почему они не увеличивают мощности? Чем больше народу тем лучше. Больше конкуренция, живее рынок, проще с набором и с другими показателями проще. Решений масса у них сейчас для этого, сейчас не 2006 год. Объединение, поглощение, слои, железо и тп.
Хотя конечно свои минусы тоже есть в этом. В целом это просчет планирования. А так как эта история длится уже довольно долго значит и решения нет, а если его нет, то и ресурсов нет у них, а если нет ресурсов то это печаль тоска :slight_smile:

2 лайка

Потому что дизайн Классики рассчитан на 2500-3000 людей. К сожалению, не все современные игроки понимают это. Классика это не ритейл: тут моб закрепляется за тем кто его первым ударил, квестовый айтем исчезает после первого подбора и спавниться минут 15-30, нодов с травой/рудой в разы меньше, нет кроссервера, игра не рассчитана на слои и т.д.

Есть. Но большая часть коммьюнити классики слезно просили ноучейнджс, а слои на старте воспринимали резко негативно.

2 лайка

нет не путим

Судя по всему нет.

Дизайн тут не в тему. Геймплей наверно будет точнее. И 3к это мало.