Откройте ПЛАМЕГОР для новых игроков!

Хотелось бы глянуть на твою реакцию, когда в этом разделе будет каждая вторая тема про очереди. Ты, похоже, не был тут осенью 2019 и весной 2020.

А игнорировать эти темы, если они тебе не интересны, так сложно? Мне было бы все равно

Игнорировать не выйдет, т.к. среди них нужно будет искать другие темы.

Больше тикетов - дольше ждать ответ от поддержки. Причем не только игрокам WoW Classic приходилось дольше ждать ответ на обращение.

Вот и получили закрытый сервер со слоями. Что не так?

Люди говорят о том, что их беспокоит. С этим ничего не поделать. Ситуацию создали близы, а не игроки.
А банить - это гулаг какой-то, тебе в игре что-то не нравится, а об этом даже писать нельзя - бан. Совсем дико.

Нужно понимать к чему могут привести жалобы. Жалобы на очереди привели к закрытию и введению слоёв.

Закрыли пламя тк слушали игроков, как ты и советуешь делать, все логично)

2 лайка

Не так то, что закрытие сервера это плохое решение вот и все.
Есть три других сервера, бесплатные трансферы на них не открыты, но зато сделаны такие радикальные вещи как слои и закрытие.

Были сначала трансферы на все ру, потом на вр, но люди стадные, вот и радикализм

3 лайка

Предложи своё решение, но такое, чтобы сработало. Бесплатный трансфер не сработает, т.к. игроки боятся оказаться на мертвом сервере спустя время. Тем более, бесплатный трансфер - пройденный этап.

Еще до закрытия пламегора люди уходили с него из-за очередей на другие сервера. Если бы все это время, вместо закрытия, трансферы были открыты на три других сервера, то онлайн бы уже выровнялся более-менее.
100% трансферились бы некоторые гильдии всем составом, если они уже укомплектованы, нужно только от очередей избавиться.

Не, если бы да кабы, это понятно, в прошедшем времени все стратеги и экономисты, сейчас что делать? Трансферы не помогут, во первых аку и цепочка, во вторых люди боятся онлайна на других серверах
Ещё есть предложения? Лично я ничего предложить не могу, к сожалению, поэтому соглашаюсь с политикой Близзард, как бы ругаешь - предлагай

3 лайка

Ты не забыл о том, что после трансфера 90 дней нельзя участвовать в эвенте на открытие AQ?

Это в добавок к:

Об этом информация недавно появилась, а мы говорили про то, что изначально стоило поступать иначе.
Как вариант для трансфера с пламегора это можно было бы отключить для того чтобы скорректировать баланс серверов. А трансфер обратно должен оставаться закрытым.

Так пробовали этот вариант (бесплатный трансфер). Пробовали во времена, когда платного трансфера не было.

На словах бесплатный трансфер хорош, а на деле люди не хотят покидать элитный, по их мнению, сервер. Даже с других серверов за деньги переезжали на перенаселённый Пламегор.

Не попробовали, а трансфер должен быть открытым пока демография более-менее не выровняется. Не все население ПГ считают его элитным и готовы терпеть очереди.
А сейчас нет ни очередей на пламегоре, ни трансфера оттуда. С чего бы людям его покидать. Из-за слоев вряд ли кто-то захочет да еще и платно.
Очереди - это причина выбора другого сервера для некоторых, а фри трансфер дополнительный плюс в пользу такого решения.

Вот смотри, допустим Пламегор сейчас открыт. С него фри трансферы на три других сервера+отменен 90дневный штраф эвента.
На пламегоре снова появляются очереди. Как игроки аргументируют свое недовольство?
Они придут на форум и скажут:
-На пламегоре очередь нипаиграть
Но есть еще три сервера
-Но я не хочу заново качаться
Вот тебе бесплатные трансферы
-Но там недостаточно большой онлайн
Тут тоже твой выбор, хочешь другие сервера - пожалуйста, хочешь перенаселенный, но с очередями - пожалуйста.

Иными словами в таком случае все сделано для игрока и жаловаться ему на что-то просто глупо.

Лайков: 1

На старте Classic, когда большинство людей ещё не перевалили за 40-ой уровень, так и отвечали… Тем от этого про очереди меньше не становилось.

А до старта Classic вообще были темы с призывом не открывать больше одного PVP сервера, после анонса Змейки некоторые игроки начали призывать игнорировать его и идти на Пламегор.

Это я к тому, что люди считают Пламегор единственным сервером RU Classic, у этих людей есть друзья/знакомые, которым это мнение тоже навязывается, а у этих друзей/знакомых тоже есть друзья/знакомые…

3 лайка

Может и не станет, но здесь попытка решить проблему дав игрокам возможность чего-то, а не отняв ее у них.
А кроме морально-эстетической стороны, это будет хоть сколько-то разгружать пламегор, а сейчас этого не происходит.

А с этими ничего не поделаешь, балансировать онлайн придется за счет тех, кто не считает пламегор единственным возможным сервером. А потом уже, когда все в норму более-менее начнет приходить, то и зомбированные игроки поймут что другие сервера тоже живые.
Понятно, это утопия, но я все это только к тому, что закрытие сервера - отстой.