Откуда ваши ники?

А я просто открыл таблицу элементов, немного покрутил-повертел и получилось ЭТО

7 лайков

Что вышло, то вышло.

Стараюсь подбирать ники под расы, которыми играю.
Лорно вычитываю, какие особенности имен им характерны.
По крайней мере- по большей части.
Но есть и исключения.
Этот ник был под вдохновением от игры в Ведьмака и навязчивой песни о лазаре, которая, кажется, пол года из головы не выходила.
И есть на Альянсе не серьезный ворген с ником “Мазох”, что тонко намекает о моем мазохистском желании качать твинков раз за разом.)

2 лайка

Я даже не знаю. Просто первое что в голову пришло при создании персонажа.

9 лайков

Варлок Флеймхелл - ну адский огонь короч. Долго искал свободный ник, этот был не занят :sweat_smile:

Разбойница ночнорожденная Алруэль - сестра Арлуина (л и р пришлось местами менять, занято было…), того самого, из Сурамара, кто цепочку делал, тот поймёт. Так вот это его спасенная сестра, которой принесли фрукт и теперь она в Орде и продолжает его путь.

Магхарка шаманка Хочешьснусну - просто гром-баба, в прямом смысле, шаман же. Такая и в избу войдет и дубинкой нахлобучит.

Друид зандалар Кецалькаотль - ну тут всё просто:

Кецалькоатль — Перо на чешyе,
Орел-Змея, Паренье в небесах
и Стланье по земле.

Таурен паладин Мууквизитор - это как инквизитор, только мууууу

Дк ворген Воргенштейн - тут тоже объяснять особо нечего, солянка из расы и ассоциаций с классом.

Ну и по мелочи, типа темного жреца войдэльфа Нзотия (внезапно, да?) или озаренной дренейки Сайады (не хватает плёточки и суккуба почти готова). Жалко Птартоса быстро заняли, был бы ещё и Птартос.

Лайков: 1

Этелинда - среднеанглийская форма древнеанглийского имени Æрелина, полученная из элементов [æðel] «Благородный» и [lindi] «Змей». Название было очень редким после завоевания Нормана, но оно возродилось в начале 19 века.

Как-то так

Skilful-искусный

3 лайка

Мейн перса звали Мацуяма (гг из романов Дейла Фурутани (“Смерть на перекрестке”, “Убить сегуна”), на этом сервере ник был занят, за день до этого прошел дс3 за пироманта. Ну и вышло пиромант+ мацуяма= пиромацу. Имхо, ханту дворфу чж в тему))

Лайков: 1
  • excéntrico - с Испанского чудак\весельчак\псих.
    Жаль,что полноценно этот ник можно понять только играя на EU.
2 лайка

Посмотрел на своего красавца-персонажа в меню создания, вроде и всё.

9 лайков

Кажется в нике затесались китайские пельмени, но это не точно.

3 лайка

Хм… Дайте как подумать :thinking:

4 лайка

Мейн назван в честь топора из ЦЛК, довольно ДКшный ник, друзья сокращённо называют Шадоу…
Есть так же ДХ - “Найткин” в честь супермутантов из Fallout’а которые постоянно бегали в стелсе…
Ещё есть паладин - “Прушин” - был такой герой из серии игр Disciples…

Вообще, барракуды это семейство морских рыб. Но вдохновила меня старая RTS 2000-го года “Звёздные пилигримы”, или “The Outforce”. У одной из играбельных фракций был самой мощный юнит - такой продолговатый корабль с мощной и долго перезаряжающейся пушкой. Вот он назывался Барракуда :slight_smile: Один выстрел - и всё резлеталось в щепки, еще такой характерный звуковой эффект залпа, не похожий ни на что.

2 лайка

Шагрин — это печаль с французского, правда немного исковерканное. Но Chagrine, да.

Спасибо одной моей хорошей подруге за идею ника четырехлетней давности.

3 лайка

Даже не знаю как эту историю с ником назвать… странной что ли…

Я обожаю Эльфов Крови (точнее эльфиек, мужские модельки мне не сильно нравятся). Я безумно влюбленна в их стиль, в архитектуру. Мне сильно импонирует их “немножко” надменный, и стервозный характер… этаких аристократок.

Когда появилась возможность создать ЭБ, я была сильно озадачена.
Являясь поклонницей творчества Лавкрафта, мне хотелось подобрать имя в “атмосфере” его произведений. Но к сожалению, у меня никак не получалось придать воображаемому образу ЭК оттенок мрачности Лавкрафта…

Сижу, “лопаю виноград”, “ломаю голову”, но ничего в голову не приходит… И тут я смотрю на свою тарелку. Смотрю на виноград, потом на эльфийку, затем снова на виноград… И вдруг меня осенило - виноград, а точнее его сорт. Ягоды “изабеллы” темные как моя эльфийка. Так же смутно припоминая, что имя было довольно распространено среди знати (Принцессы, Королевы, дворянки). А самое интересное было когда я загуглила значение имени:

Имя Изабелла произошло от провансальского имени Isabeu, формы имени Елизавета, означает «посвящённая Богу»

И тут “все пазлы сошлись”, будто сам Н’зот ниспослал мне это имя! :joy:

Вот такая история.

8 лайков

Джей, где Молчаливый Боб - кореш твой?:)))

Лайков: 1

Виндзор - замок в Англии.
У мейна ник позаимствован от имени одного французского философа, только исковеркан слегка.

Лайков: 1

Был персонаж в одном из аниме; звали её Каору. «Каору» создать не удалось, поэтому имеем, что имеем.

Ночнорожденная, воин - Рисач. От японского имени Риса плюс наша буква ч

Дворфийка ЧЖ, монах - Хийоши. Ну, тут просто моя фантазия так решила.

Маг’хар, жрица - Крогза. То ли я чьи-то имена скрещивала, то ли что-то ещё намудрила. Однако очень хотелось, чтобы ник вписался к выбранной расе.

Была ночная эльфийка жрица - Мексикасу, потому что Мексика.

Была ночная эльфйка дк - Шэга, потому что Шэгги из Скуби.

Был пандарен, жрец - Слипуша ввиду моей любви к группе Slipknot.

Была дренейка, шаман - Моё. Никакой смысловой нагрузки, просто Моё.

Вроде всех своих вспомнила …

Лайков: 1

Вообще, это должен был быть пандарен-монк, тип тихо идет, ступает…
Но панды мне не зашли, а вот фансервис вполне :smirk:
А ник достался в наследие и памяти о пандочке

Лайков: 1