Откуда взялась мощь зандаларского флота?

Я вспомнил.
Там были железники, темные тролли и табурены вроде как.

Разве не земельники, фурболги и таурены?

значит я не до конца хорошо вспомнил :smile:

В новом временном сценарии фурболгов убедили примкнуть к союзу, созданному магом-драконом Красусом для борьбы с Пылающим Легионом, в который также вошли ночные эльфы, земельники и таурены.

Цитата не из книги, но в принципе, не думаю что это неправда.

Ок. А что они делали все эти аддоны? Тусовались у себя на острове.

Кстати, странно, что у зандаларов в почете больше Резан или Бвонсамди, а святилище морского лоа Граала, чье покровительство, по идее, более выгодно флоту, в запустении.

Это святилище вроде разрушило катаклизмом, видимо не успели восстановить, учитывая что Империя была в упадке, а часть народа ушла с Зулом объединять племена.

Не припомню никакой связи лоа акулы и флота Зандаларов.
Торга тоже кажется водоплавающий - однако также к флоту не привязан вроде
Там есть что то вроде жрецов моря. Материалы для кораблей освящаются ими,а ,например, слитки из штормового серебра ,по словам зандалара-кузнеца, держат под водой целый год именно с духовой целью

Моряки молятся Па’ку, чтобы её ветра наполняли паруса и отгоняли непогоду.

Лайков: 1

По-моему несколько ранее зандалары решили помериться силой с Азшарой и она им очень знатно дала по рогам . Намекнув , что если они высунуться со своих островов , то их империя очень быстро закончиться . Вот и затаили обиду зандалары .

Оттуда же,откуда Джайна научилась чистить Чуму и поднимать корабли размером с небоскреб в воздух.

Лайков: 1

Па’Ку - покровительница флота зандаларов

Наги же разрушили, вроде

Какая теперь разница. Силами тех же горе-сценаристов весь флот Зандалара уже кормит рыбок.

Тоже самое говорили до Назжатара. Потом нашлись корабли

Это последние. У ДА наверняка не весь флот был ошвартован.

Пруф,пожалуйста

Лайков: 1

просто напомню, что 6 верховных магов (4 из которых явно уступают Джайне в магической силе и таланте) с уверенностью смогли поднять в небо целый город. Неужели вы действительно считаете, что такому одаренному магу, как Джайне, трудно поднять корабль на некоторое время в воздух?

Поправочка:они ещё были ослаблены действиями Малигоса.

Вероятно,я некорректно выразился.

Меня убивает не то,что на это много сил надо,а бредовость данного действия.

Зачем нужен Летающий Корабль,если можно просто ударить сгустком Арканы?

Ну и общий контекст вгоняет в депрессию. Эти магические пушки до сих пор снятся мне в кошмарах.

А возможность Магов чистить Гниль или Чуму,если мне память не изменяет,нигде никогда не упоминалось. Если ошибаюсь - извиняюсь.

Джайна - одна из сильнейших ныне живущих Магов. До ВОДа она вроде сильнейшей человеческой волшебницей была по словам разрабов,но потом появился Кадгар.

Но до величайших Магов ей ой как далеко:Эгвин,Азшара,Малигос,Медив и так далее.

Ее силы я не отрицаю,но бредовость ситуации это не уменьшает.

я просто ТП в Легионе. Там никто ослаблен не был, я не зря сказал, что 4, ибо Калек и Кадгар уровня Джайны, если не выше

А,я думал речь про первое поднятие Даларана.