Откуда взялась мощь зандаларского флота?

возможно, я уже не прав, но по крайней мере чумные земли Кенарийцы по чуть-чуть, но очищали.
нужно вообще дать определение Гнили открешихся. Это аналог хим оружия? Если да, то опять же нужно обращаться к специалистам химикам и биологам и уточнить, может ли мороз нейтрализовать эффект химических элементов гнили.

Это ладно,все таки они чистили довольно долго.

Но Джайна просто одним заклинанием очистила подступы к Городу,при этом без подготовки какого-то сложного заклинания,как тот же Кадгар концентрировался какое-то время для уничтожения Дамбы.

не хочу выглядеть защитником Джайны, просто поразмышляю в общем.
Можно оттолкнуться от того, что Кадгар - широко специализированный маг, который может очень много, но не так быстро. В свою очередь, Джайна - узко специализированный маг, который может меньше Кадгара, но быстрее.
Джайна использовала в БфА, в основном, магию льда, в которой она, наверное, сильнейший маг на данный момент.

Это как же она очистила,если там все ещё это есть?
Заморозила вернее

Есть куча штаммов и разные аптекари просят собрать разные ингредиенты для своего варианта. Где то упоминаются бактерии,что уже намекает на био оружие, где то просто вещества от больных существ и разные растения,грибы
И смешно будет смотреть как у биолога будут спрашивать про воздействиствие мороза на вымышленное оружие

так же смешно, как и не уловленный вами сарказм.

Лайков: 1

Да вообще странно с тем же флотом. Если он был такой крутой реально, почему Азшара похитила только кул`тирасский? Последователи среди Совета Занчули у нее были, как следует из квестов святилища Грала, силы явно тоже не занимать, выходит, она не считала его особо опасным в отличии от другого острова? Хотя, может поэтому наги и сломали его храм?

И все же, лично я считаю, что Грал тоже был бы неплохим покровителем моряков. Представьте что в ролике возвращения Таланджи домой вместо непонятно пойми как пнувшего корабли Резана преследователей Альянса топит гигантская акула. :grinning::shark:

А вместо уже приевшихся динозавров дали бы летающую или хотя бы плавающую акулу.

Пруф,пожалуйста

Очистила же,в самом городе Гниль появилась позднее после отступления Сильваны.

На подходе к городу Гнили нету вроде,могу надо бы чекнуть в игре.

Чекните
Но я и так могу сказать,что на подходе все есть
И кстати, с чего вы взяли,что применялась Гниль? Сильвана призывала готовить чуму в ролике после разрушения азеритовой машины Орды

Так от первозданной Чумы всякий заражённый обращается в зомби со временем и от неё нет лекарства.

Хотя,ещё же и Чума у Сильваны была…Чёрт ногу сломит с этими видами Чумы и Гнили.

Чума так Чума,правда не которая у Плети была.

Как уже написано ранее- КФО открыло множество штаммов своего оружия
Однако,как я понимаю, все ещё неизвестно,что точно распылено в Лордероне. Пока только слова, и даже отрицательного эффекта на игроке не отображается. Тем не менее- урон наносится

Лайков: 1

https://ru.wowhead.com/quest=51539/предупредить-орду

Выходит, все это учинил кто-то из Совета Занчули. Они принесли в жертву Азшаре своих же сородичей – последователей Грала. Это просто немыслимо! Они подтачивают фундамент, чтобы пало все королевство. У кого-то из твоих товарищей должен быть прямой контакт с королем. Никому другому доверять нельзя.

Просто обожаю когда Джайну «обожествляют» как самого сильнейшего мага. Она может корабли поднимать, чуму «развеять», появится как рояль в нужное время и место. Говорить, что она сильнее магов (4 штук) из Совета Шести.

Хоть это и не подтверждает ваши слова,но наводит на мысли,что возможно Зул подыгрывал не только Г’ууну,но и Нзоту. А может просто «враг моего врага…»

Это слова тортоланна,после того,как ему передали слова Граала.
Вот его цитата :

В Совет Занчули проникла темная душа, желающая объединиться с королевой Азшарой. Многие подчинились ей – из алчности или из страха. Другие оказались слишком доверчивыми. Мы гибнем один за другим. Очень скоро не останется никакого сопротивления. Мотивы Азшары неясны и окутаны тьмой. Она стремится туда, откуда нет возврата. Я бы даже посочувствовал ей, но она убила моих последователей… Придет время, и я разорву ее на куски.

Из каких источников у него эта информация- неизвестно,по крайней мере мне.

Но управиться с пожаром и представителями Орды одновременно она не смогла

Лайков: 1

Конечно не смогла в угоду сюжету. Также не смогла щелчком пальцев убить всех магов (когда пришла за говядиной)!
Да, это слова черепахи, но если я помню, он получил от Голоса Орды какое-то письмо для перевода и сказал ГО про предателей в совете. Вроде было так!

Вот тот свиток,насколько понимаю:

“В свитке есть намеки на связь между Советом Занчули и Назжатаром. Это может быть очень опасно.”

Лишь намеки

Ну так Язма как минимум предала своего короля, убила своего лоа Шадру ( это вообще лол) и стала боссом в данже.

Тут выше утверждали именно о последователях Азшара в Совете
А не о конкретно предательстве.

Митракс вот помогал Г’ууну. Было бы интересно,если между кровавым древним богом и Н’зотом было бы больше связей,напоминающих союз

Ну,из смертных она одна из самых сильных магов,если не учитывать Титанидов и прочих ультимативных сущностей типа Хранителя Тирисфаля.

Но на фоне даже потерявшей силы Эгвин,которая на тот момент Хранителем не была и при этом доминировала над Медивом,Джайна смотрится слегка блекло.

Лайков: 1

что-то не так?
ее еще в классике назвали разрабы сильнейшей хуманской волшебницей, что уже делает ее сильнее Модеры.
Далее она только развивала свои силы. Что же мы слышали от Ансарема, Варгота и Карлайна? Ничего.
К тому же, в одном из близзконовских интервью Алекс назвал ее “возможно сильнейшим магом в Азерот”. Полагаю, он слегка оговорился, имея в виду именно людей или из фракционных магов, не учитывая Медива, Азшару.

Лайков: 1