Отмена ГКД на все способности

Почему близард не хотят отменять гкд ? Гкд вводилось для остановки ваншотающих макросов , но что мы видим сейчас : подобающее большинство классов может вносить по 2 ляма дамага за 5 секунд , появились большие проблемы у мили классов , которые вынуждены прожимать свою бурст абилку, теряя драгоценное время бафа . Помимо всего этого , играть на мили классах стало гораздо, гораздо скучнее . Я не понимаю , кому нравится ждать по 1 секунде глобал кулдауна , чтобы нажать скил . Помню те времена , когда можно было прожимать клинки хаоса и метку на дх , при этом внося кучу дамага по соло таргету , класс чувствовался намного живее и игралось на нем намного динамичнее . Теперь сидишь и кликаешь по клаве 1 секунду , чтобы прожать абилку . Отмена гкд в шл - успешное дополнение , иначе нас будет ждать бфа 2 с унылыми прокастами.

Лайков: 1

Ну прям на все абилки отменять гкд было бы слишком круто, но на какой-нибудь жар, или, например, у танковских сейвов и печатей было бы очень неплохо отменить гкд.

Лайков: 1

Это как , то есть можно за один момент сразу каставать пачку скилов. Макрос)-дк закрутился и цель погиб. Ведь без гкд зажал кнопку и там 100+ ударов прошло?)

За гкд на бабл геймдизайнеров ждет отдельный котел в темных землях.

5 лайков

Свифти ваншут макрос?

100% нужно снимать с бурстов у всех. В первую очередь у фури вара - надо быть дебилов чтобы на реклу которая длится копейки кинуть гкд еще.
У паладинов конечно убрать ГКД на бабл .
Ну и со всех станов моментальных убирать гкд.

Я тоже негодую - ГКД это просто зло.

2 лайка

А ещё сделать чтоб удар храмовника бил физой.

Лайков: 1

Может вам сразу тогда кнопку “победить” дать? И не нужно будет никаких плясок с гкд плясать.

Лайков: 1

Ты меня рассмешил , все аддоны до бфа не имели гкд на абилки , все окей было . Причем тут кнопка победить ? )

Так, то есть ты хочешь сказать, что, например, в легионе, твой дпс на дх зависел только от того, насколько быстро ты можешь нажимать единичку? Кто тут еще кого смешит, дядь.

А еще лично мне сделать всего одну кнопку на 1 млрд урона,чтобы я в соло по актуал рейдам ходил ,всякихнабрал пугов на пофиг и прошел за 15 мин эпоху)) типа я игру прошел))) А если серьезно хрен вам кто уберет , вы смотрите со своей колокольни,вам в угоду,вашего класса.

Я хочу сказать , что геймплей стал неприятным, тебе на рдд нету смысла объяснять . Как замейнишь шд рогу , попрожимаешь его бурсты поймешь о чем я говорю .

Ну, в какой-то степени это так. В легионе ДПС ДХ зависел от критов УХ/Аннигиляции. Т.к. крит этих способностей возвращал 50% затраченного на них ресурса. Чем чаще жмешь, тем выше вероятность прока :slight_smile:

Лайков: 1

Не, на удары гкд никогда не уберут. Все ноют, потому что бывают моменты, когда например ты ударил кого-то, пошло гкд, и в момент гкд в тебя летит какаято плюха на 100500к, но из-за гкд ты не можешь прожать какойто сейв… и при бурстах некоторые классы страдают немного от гкд… потому шо теряются некоторые секунды

Знаешь, жму как-то бурст на энхе, еще бл сдаю рейду, еще и элементаля с сущности спавню, и как-то не жалуюсь. Может тебе в линейку какую пойти, там гкд не существует, жми хоть все кнопки на клавиатуре сразу.
А, да, саб рога это боль далеко не потому что ему мешает это ваше ненавистное гкд, а потому что у него бурст продолжить тупо нечем, он через полминуты остается без энергии и шэдоуденсов и все, стоим автоатачим.

Произошло отклонение от темы. Ты можешь чаще жать кнопки, если у тебя гкд проходит быстрее, а это зависит от хасты. Сейчас дыхе вообще ничего не стоит поднять себе 130% хасты и нажимать условно пять кнопок в секунду, яростный взор и мета ваше все.

Спасибо за заботу, но я это знаю. Ты сам написал о ДХ в Легионе, на что я тебе ответил, что в легионе это было важно. Т.к. баф клинков хаоса висел 12с, каждый удар был на вес золота. Затем ты мне вдруг пишешь о БФА.

Я прекрасно знаю как себя чувствует ДХ в бфа. У меня никаких проблем с ГКД нет. Да, в начале бфа они были, когда “отскок” был на гкд (сейчас его гкд 0.5с) отчего порой создавались проблемы в рейде от непривычного геймлея.

Что ты вообще несешь. В легионе на дпс абилки было гкд так же как и в бфа сейчас ало, какое чаще жмешь больше урона входит. Гкд вводили на различные бурсты, сейвы и т.д. Подробный список вот
https://ru.wowhead.com/news=283908/comprehensive-list-of-abilities-added-to-the-gcd-in-battle-for-azeroth

По тону можно предположить, что ты явно чем-то не доволен и пытаешься необоснованно высказать свое “фи”. Ну да ладно, я “нес” то, что было в Легионе, но тебе почему-то захотелось прилюдно сесть в лужу. Это можно.
Объясню по порядку.

Это ты говоришь об одном из моих предыдущих сообщений, а именно об этом:

Неужели ты буквально понял последнее предложение? Видимо да.
Речь шла о том, что ротация в легионе была до боли проста (да, еще проще чем сейчас). Спам укуса (который “вообще” не дамажил) и дальнейший спам УХ (который вместе с Аннигиляцией на чистейшем СТ бое мог составлять более 50% твоего урона) и танец по КД. Криты УХ возмещали половину потраченного ресурса на УХ. 2 Крита подряд, и вот тебе бесплатный УХ. Естественно, что шанс крита никак не зависит от кол-ва использований УХ. Зато было кое-что другое. От использования УХ/Аннигиляции был (кажется) 10% шанс, что ты автоматически используешь бесплатный УХ/Аннигиляцию без ГКД по своей текущей цели (который так же имел шанс на срабатывание этого трейта). Перейдем к следующему сообщению.

Очевидно (но видимо не для тебя), что я говорил, что в момент использования Клинков Хаоса тебе давался баф, который длился 12с. Благодаря тому, что Немезис не был на ГКД (а сейчас он есть), то ты практически все 12 секунд тратил на спам УХ.

Теперь перейдем к луже, в которую ты садишься.

Ты пишешь:

Я этого вопроса не касался. (Хотя немножко пришлось, когда я объяснял предыдущее сообщение). Я говорил о ГКД на бурсты. Да, я не стал их называть и описывать ротацию или геймплей за ДХ в Легионе в целом, т.к. это ДХшный форум и я не счел нужным все это расписывать из-за того что:
а) Те кто знают поймут о чем речь.
б) Это уже не актуально
И в)

Ну типа, как еще можно понять предложение “чем чаще жмешь, тем больше проков” это рофл какой-то.

Танец никто не жал в крит билде, начиная с анторуса его вообще с панельки выкидывали в ст.

Там был талант в артефакте, что у тебя просто шанс 10%, что твой ух нанесет урон дважды, при чем там вообще гкд не понятно.
Но тут вопрос даже не в том, что там кто использовал и как, а в том что ты изъясняешься как школьник недоучка.

)))))))))