Отменяю подписку, пока не отключат РИО!

Да их сколько вообще в % соотношении?)

Просто я не оч понимаю, когда Близзард пытаются делать типа хардмод контент, опираясь на опыт каких-нибудь МДИ-команд.

По итогу весь хардмод заключается в стене понтов разного уровня, через которые надо пробиться.

Вот кстати и представьте «новичка», который пришёл в игру в середине сезона и решил освоить хайэнд контент.

Да лол, он просто будет 100% времени стоять в поиске/сборах и в итоге забьет просто на игру и все))

Лайков: 1

В стаке нужных спеков, подборе таких же усидчивых товарищей и наличии большого кол-ва свободного времени (основной “скилл-кап” в игре) в одинаковый для вас период. Что в рейдах, что в плюсах)

Да просто многие забывают что это просто игра) Больше развлечение чем хобби) Тут с таким серьезным видом пишут порой про “надо” и “вот только так правильно”, что просто диву даюсь порой)
p.s. Вот обратите внимание. Если на форуме какое-то дружелюбное изменение предлагается для всех игроков то все. Инфаркт и крики о том что столпы игры были потрясены) Все ради того чтобы мнимое превосходство в чем-то (а оно реально мнимое) как-то попытаться удержать)

8 лайков

Ну так на викли можно закрыть 15, если вдруг упадет еще и нужная шмотка.

А можно 17 на +3. Но суть вопроса была в другом и я на него ответил)

Можешь посчитать на райдер рио, думаю 20% наберется.

Эм, я так заходил рогой в БФА, наоборот было проще. Сразу брали в высокие ключи. Я первую 10 или 15 закрыл совершенно ничего не понимая :stuck_out_tongue: И нет не из-за шрауда. Были теневые миры или как их.

Слишком категоричные заявления без пояснения и доказательств.

Как может быть превосходство “мнимым” если оба в равных условиях, но один с 2к РИО, второй с 1к РИО, это ниразу не мнимое превосходство. Единственное, что может не столь важное, но это уже другой разговор.

372k ММ хантов оверолл в ключи заходило

Из них 2600 пушит 20+ ключи

Из 290к фаермагов

5к пушат 20+ ключи
(Это 1,7% от числа всех ключащихся фаермагов)

клево, но ты пропустил 16-19, т.е. 4 уровня, это не мало.

В 15+ бреккет попадают ребята, которые по случайности заехали в +16/17, тк не было нужных +15, к примеру, и тд.
Плюс Фз, попадает ли в этот бреккет сами +15.

Вообщем, это все далеко от понятия «тру пушеры».

с 16 сделать 15 - как два пальца

ну, тут не поспорю.

Ну не забывай, не все “тру пушеры”. Кому-то нравится высшие ключи, но это целью не ставят. И просто ходят в 16+. Т.е. они хотят “вызов” но не заморачиваются слишком сильно.

В том же мди 18 ключ. Может им этого хватает :stuck_out_tongue:

на МДИ спидран, поэтому там низкий ключ в лютейшем овергире

Я это понимаю.
Это не важно в том контексте, в котором это упоминал я.

Не знаю, что каждый из вас подразумевает под “труъ пушерами”, но ксм 1 сезона есть у 13,78% игроков по миру. Это так, к слову.
“Мир” не включает Китай, правда.

Ладно еще тираник хаккар… Вот первый босс в каскадах!
Я даже не знаю, что из этого больше треш и угар. В это время противники рио, которые хотят, чтобы нельзя было из этого ливать и отрабатывать тактику на хаккара:moyai::moyai::moyai: (по крайней мере, один из них)

Да что 4к, у меня однажды 14 каскады запоролись, потому что кроме меня 2 дд выдали по 2к!!! Дпса каждый. А рио было 1100 у каждого и илвл 215.[quote=“Пухляо-galakrond, post:371, topic:183539”]
Тут с таким серьезным видом пишут порой про “надо” и “вот только так правильно”
[/quote]
Да эту невротическую установку в России уже частью менталитета некоторые считают. Что уж там. [quote=“Пухляо-galakrond, post:371, topic:183539”]
Все ради того чтобы мнимое превосходство в чем-то
[/quote]
Вот смотри, я сверху написал про то, что автосбор выглядит сомнительно и то, что рио - не плохо. Давай сейчас с другой стороны обьясню мою установку. Рио на данный момент - единственный способ отбора игроков в ключи. Каким бы он ни был, но альтернатив нет на данный момент. Автосбор вызывает много вопросов, поэтому многие агрессивно реагируют на предложения по нему. Встроенную рейтинговую систему ввести необходимо - факт. Другой вопрос, а что сейчас делать? Максимально тактично сейчас обьясню, почему защищаю рио - на данный момент альтернатив нет, поэтому нет смысла агрессивно требовать его отмены, это лишь усугубит ситуацию. На агрессивные требования агрессивные ответы. Агрессивная реакция на рио тоже понятна, система очевидно используется огромным пластом игроков не по назначению и не совсем честна в целом как рейтинг. Однако если не демонизировать ее, то можно найти множество способов, как абузить рио в свою пользу, и вместо того, чтобы бесконечно ныть (не к тебе обращаюсь) без какого-либо конструктива, подумать, почему этот чел без пачки в середине сезона не на мета спеке закрыл все 15 с пугами, а ты не можешь. Думать не о том, что у него рио больше, поэтому взяли, а о том, где он это рио взял. И на стандартное “собирай свои ключи” не отвечать, что это уже слышал, а попробовать хотя бы. И если не получилось, то проанализировать - почему? Просто человек не хочет думать, он видит плохого кондуктора под именем рио, который просит 30 рублей за проезд, а у него есть 50 рублей, но они лежат дома, и он злится и хочет убрать кондуктора, плохой кондуктор не дает ему попасть домой. Он не предлагает ничего взамен, он агрессивно топчет ножкой и требует убрать рио. Поэтому к нему и к любой его защите у противников тоже будет агрессивное отношение. И если ты на его стороне и в твоем дружелюбном предложении есть что-то, за что можно зацепиться, то твои оппоненты это сделают, потому что тема изначально имеет агрессивный и неконструктивный курс.[quote=“Мохнопопка-eversong, post:381, topic:183539”]
Не знаю, что каждый из вас подразумевает под “труъ пушерами”, но ксм 1 сезона есть у 13,78% игроков по миру. Это так, к слову.
[/quote]
Я пытался найти эту статистику, где ее взять?
К слову, очередное доказательство того, что до вшивых 15 ключей дойти может далеко не каждый и дело не только в рио:)))

Она очень условная, но обновляется относительно регулярно.
Заходим на https://www.dataforazeroth.com/ и ищем своего персонажа, у своего персонажа ищем нужную ачивку и рядом с ней будет написано, у скольких она есть.
https://imgur.com/a/SajMcqv

Я не про него писал, а в целом) На него мне пофиг. Помимо этого измерителя в игре хватает и других покруче) Я уже не раз писал проблема не в аддоне, а в людях) Эти же люди даже деревянный классик испортили монетизацией всего и вся)
А суть сообщения в другом. Просто тут есть люди которые парой успехов в игрушке гордится так как будто изобрели лекарство от всех болезней. Это очень меня веселит)
Да я понимаю что это иронично от челика с 33к ап слышать. Но тем не менее)

1й босс в каскадах для пуго-пати вообще некооректно смотреть. Своя пати с координацией даже в 19 тираник может не бить ни одну каплю, просто чередуя и анонся в войс контроли - круг/паралич монка, тайфун, ворткс, масс корни, трапы, новы …
А хаккар не требует никакой координации - в 15 тираник это вжал педаль и топи.

Вот прям 10 раз повезло, в половине из которых я сам собирал, много раз ломал ключи вплоть до 12-13 и прокал несколько недель подряд на одни и те же. Почему все противники рио настолько яростно игнорируют то, что можно собирать самому? Вот на все отвечают, но это яростно обходят стороной. А ведь закрыть пару собственных 15шек, и тебя уже охотнее берут. И тут исключительно ты выбираешь состав и кого брать. И я просто не верю, что невозможно собрать сильную пугопати в 15. Просто нереальное количество хайрио челиков, которые на викли к тебе пойдут и автоматом в тайм закроете, и это не удача, это просто надо зайти в праймтайм и нажать собрать группу. В 15 собрать гораздо проще, чем вообще в какой-либо, я когда ломал ключи до 13, дропал исключительно по причине, что тяжелее собрать и тяжелее будет проходить, тк будут ребята слабее.[quote=“Pincus-argent-dawn, post:386, topic:183539”]
низкие РИО все время оттекают из игры, устав биться лбом в стену.
[/quote]
Нет, просто за все время, что я собирал пати, мне попался всего 1 дк с 1600 рио, который заруинил ключ и ливнул. Я собирал и с низким рио, иногда не просятся вообще высокие и выбираю что есть, у меня есть твинки с низким рио и 1430 на мейне в принципе тут достижением не считается. И когда ко мне попадали ребята с 700 рио на персе и 1400+ на мейне, они всегда выполняли механики и сбивали касты/снимали энрейдж/диспелили. А хорошо одетые ханты с 1200<рио - самая частая причина руина ключа с 0 киков и 100% бодипуллом лишних паков. К людям, которые закрывают 16+ ключи у меня очевидно не просто так больше доверия, потому что они чаще всего на автомате делают такие вещи, как прожим сейвов на соках или дотках на тираниках и тд, а когда я 900 рио магу сказал, что он может прожать альтертайм на дотку страдамы, он послал меня на 3 буквы со словами, что хил - твоя задача. Это не какой-то уникальный пример и не все люди с высоким рио хорошо играют, просто к такому рио большинство откровенных додиков уже отсеивается. Внезапно, но когда я начал прожимать сейвы не только перед смертью и орать на хила, что он не может прохилить очищающую вспышку на тиранике, при том, что я кроме щита ничего не разу не прожал, процент успешных прохождений сталь гораздо выше. Тоже самое, когда стал не рандомные касты сбивать, чтобы набить как можно больше киков в дитейлзе и предъявлять всем, что не кикают, а расставлять приоритеты, то это тоже повлияло на процент успешных прохождений. И стало проще попадать в ключи выше и они перестали казаться чем-то тяжелым. Когда-то я гордился тем, что закрыл 14 в тайм на сложной неделе, сейчас 15 в тайм воспринимается как должное, а если не затаймили, то это кто-то в тиме очень сильно одаренным должен быть. Я не просто кукарекаю со словами прямить руки, я сейчас поднимаюсь по ключной лестнице своим пристом и попросту вижу, какой мрак происходит в играх с лоу рио игроками в большинстве своем. И после успешно законтроленной слизи на 1 боссе каскадов и на крапалях убитом боссе, они как дети радуются, что это получилось. А потом и они будут воспринимать такие вещи, как должное и пробивать ладонью голову, когда это зафейлится. И с ними гораздо сложнее закрыть ключ в тайм, чем с теми, кто на автомате и без каких-либо обсуждений убивает босса и контролит слизь. Первые ошибутся с большей вероятностью и им это простительно. Но если у меня будет возможность выбрать между первым и вторым, то я выберу вторых в свою пати, потому что мне уже не интересно освоение этих инстов. А первые могут собирать свою группу из таких же, как и я когда-то делал, и вместе с пугами осваивать, среди таких лоу рио челиков полно таких, которые адекватные, хорошо играют для своих ключей и быстро обучаются, ты с ними играешь и у тебя есть азарт, пройдете вы или нет, ошибется кто-то или нет. И это круто) Для такого убежденного казуала как я, взять ксм было вызовом. Теперь его нет и мне скучно. Если у вас такие серьезные проблемы с 15, то набирайте опыт, играйте, собирайте свои ключи. Когда-нибудь и вам повезет. Да, такое бывает. Не только хайрио челикам везет, да и тут везения особого не нужно. Мне повезло только со шпилями, когда ксм делал. Я отыграл откровенно плохо и меня пропаравозили, успели исключительно засчет хпала, который на боссах меня передамаживал. Единственное, что реально нужно для ксм без своей пачки - терпение. Не более. Но его нужно много. И не воспринимать деслайн как конец света. Вы никому не нужны, вас не выбрали не по каким-то личным соображениям. Присылайте заявки и собирайте сами. Это не так сложно, как кажется.

2 лайка

лишний раз убеждаюсь, что в ключе лучше молчать либо говорить только по делу)

Прекраснейшая ветка.Никогда не уделял такого внимания рио.Ну рейтинг,прикольно,хоть какая-то возможность сепарировать игроков и собрать группу.
А тут на форуме математические расчеты, философские умозаключения, попытка найти виновного, внедрение своего огромного опыта в матчмейкинге и статистике.

Не будет рио,будет другой аддон.Не будет аддонов будут ачивы,не будет ачив будут допросы в лс))
В рандом пати игроки всегда найдут инструмент чтобы худо обедно оценить других.Это нормально.

Тут писали что не берут в кей.Так это тоже нормально.Почему должны брать именно тебя,когда у кейхолдера трещат инвайты от дд и он выбирает лучшее из того,что есть…

2 лайка

Да в принципе сам ключ в рюкзаке, до 16+ не нужен.
Нужен автосбор, до 15-го включительно.
По принципу коридоров в торгасте. Не прошёл предыдущий, не будет следующего.
К примеру от 0 до 10 сделать с возможностью апп на несколько сразу (при условии что группа проходит с большим запасом по времени) условно: 0-2-5-7-10; с 10 по 15 сделать только на +1 чтобы апался (механики не меняются, только %). Регать можешь любой М+ (при условии что ты его уже открыл). И только если у тебя закрыты все 15, то тебе дают 16 ключ и ты апаешь его по старой схеме, и регаться к тебе могут только те кто закрыл 15 в круг.
Если кто хочет по старому то собирает свою группу и регает М+ (выбор идет по наименьшему участнику(его открытый уровень).
P.S. И еще нужно сделать ограничения по шмоту с градацией от 0 до 15. Например чтобы попасть в М0 нужен 171, для 2 - 173 и Т.д. и Т п
P.S.S. плюсы системы для пушеров регая свой ключ и принимая заявки кейхолдер будет точно знать что участник как минимум 5 раз прошел этот данж (с 10 по 15) , значит механики знает. Ну и пусть смотрят там свои сайты с рейтингом, справки от проктолога, наличие золотых медалей по терверу и что там они еще у друг-дружки проверяют.

Уверен что на автосбор спрос будет и даже если он по началу будет кривым, его можно будет доработать.

4 лайка