Отменяю подписку, пока не отключат РИО!

абсолютно верно!

С пугами можно, разумеется, просто КПД сильно ниже. Идя ключ со своей пати в войсе можно распределить кики/бурсты голосом. С пугами надо писать в чат, причем часто еще до старта ключа (по ходу дела уже не всегда успеешь) и есть большой шанс что не смогут.
PS Кстати, отличный троллинг пугов - иногда подписываюсь в ключ как ДД а не танк, 99% что спек даже смотреть не будут. После первых паков в чате: ой, а ты кот ??

Лайков: 1

А что не так то ? Рио действительно дает примерную оценку уровня игры. Беря сейчас 220 рогу с ~1100-1200 рио есть очень высокий шанс получить 4к дпс оверолл и 0 киков за инст. Для 1500-1600 шанс на это гораздо меньше.

Лайков: 1

Тебя друзья без рио не возьмут? Тогда к чему эта ерунда про социализацию в контексте рио.
В рио есть очевидные косяки, и да это все еще лучше чем ничего, но это не значит, что мы все заткнемся и будем петь дифирамбы.
По поводу степени социализации я тоже сам как нибудь разберусь, что мне лучше. Что то близов вообще не останавливают соло гринды в “социальной” игре.
Для кого скажи мне сейчас работает рио? Новичкам помогает? Топовый тимы бегут свичать состав, когда видят в рио новых чаров? Или проецируют свой эпыт на менее скиловых игроков, которые реализовать их перфоманс не могут?
Итого остается пул середнячков. Ты можешь сказать, что 1200 лока возьмут вместо 1100 мага? Опять рио не важно.
Я не беру в расчет тупые примеры, когда с закрытыми 10 ками стучиться сразу в 15.
Реальная ситуация такова что самостоятельно закрытые 14ые не дают тебе попасть в 15ый и рио положение только ухудшает.
Про “вагоны по количеству ключей” - ты не видишь разницы между 49 - 10ми ключами и 1 завагоненым за голд 14 ым и человеком который действительно закрывал 14ые тз недели в неделю. Так, что такое же гадание на картах таро.

Лайков: 1

Ключевое слово примерную)

Лайков: 1

(О, господи, сколько можно.)

Требования в автосборе: 1 танк, 1 хил, 3 дд в миксе мили и рейндж (то есть минимум 1 мили, минимум 1 рейндж), все классы разные.

Про героизм и подобные механики: по каждой механике определяемся, является ли она обязательной или опциональной. Если механика обязательна, то делаем или айтемы на нее (барабаны), или просто каждой группе даем кнопку на эту механику. Если механика опциональна, не делаем ничего. 90% механик должны быть опциональны, это задача дизайнеров инстов.

Все.

Хочешь рекордов - идешь в ручной сбор. Просто играешь / отбиваешь кап - в автосбор.

3 лайка

Выше уже писали, что Рио zbs? :rofl: Или он опять есть детей, нипаиграть, и т.п.?

Кстати, непопадание в 15 ключи - суть не в Рио, а в Недельном капе )
Т.к. 15-ка, условно, нужна и тем, кто впервые щупает этот контент, хочет маунта и для новичка это вобщем-то планочка, достижение. Но в то же самое время 15-ка нужна на Викли ребятам с 2к±.

При прочих равных, естественно, владелец будет ждать вторых, а не экспериментировать с первыми. Его можно понять. :hugs:

Цифры где? Ты мерял? Теоретики такие все, омг. “Шанс гораздо меньше”, “шанс гораздо больше”, где этот шанс-то? Только циклическую логику и можно услышать (“ну вот этот закрыл 15, а тот только 10, значит первый лучше, РИО работает”, хотя первый закрыл 15 из-за того, что у него РИО больше и его взяли = цикл). На деле, все, что происходит, это - люди плюют и забивают. Люди с одинаковым уровнем скилла плюют на разных уровнях рио - в зависимости от того насколько повезло со спеком, со временем климба (чем ближе к началу сезона, тем лучше), насколько много времени готов плющить стул вечерами отправляя бесконечные заявки в лфг, и подобной чушью.

Лайков: 1

Викли 14 же сейчас) Смысл от 15-ки?)
А ребята с 2к (а не с 1950 - это важно!) видели 20е каты как минимум и 15 ключ на викли разве что альту будут искать) Ну либо это очень странные ребята с 2к)

Ищи друзей странно что человек играющий с БК не имеет свое пати

С 15 падает 210 гир, меньше тратить на ап.

Закрыть рейд с пугами на первой неделе и закрывать сейчас - это не то что две огромные разницы, это как миф рейдинг и рейдинг старых рейдов. + сейчас нет смысла бегать в гер за ТФом, поэтому норм игроки нафармили шмот и забили.

Ну, пусть даже не 2к. Вот у меня 1.6к - это ерунда по факту. Но мне стало настолько лень пытаться пройти выше 18 с пугами, что я просто бегаю на капчик в 15. Берут перманентно. Не на пуш неделях большинство 2к сидит намного ниже, так как смысла трайхардить эти ключи не имеет.

И тогда мы снова возвращаемся к тому времени, когда классы потеряли уникальность и аутентичность. То, что ты шаман, маг или хант - это абсолютно не имеет значения, когда есть барабаны. Если сделать инженерский бр тоже опциональной кнопкой, то классы с бром тоже будут не нужны вообще. Тогда уж нужно выдать всем опциональный шрауд для скипа, опциональный аое стан, обязательно с одинаковым кулдауном и длительностью, опциональный бабл для обхода некоторых механик, опциональный комбуст, чтобы ты в любом составе в любой автособранной пати мог какой-то пак взорвать. Обязательно опциональный купол, а вдруг дк или дц не будет в пати, прайд уже будет тяжеллее хилить. Опциональную клетку для скипов, если опциональный шрауд будет в кд. Опциональный шип. Это же задача дизайнеров инстов, это все должно быть О-П-Ц-И-О-Н-А-Л-Ь-Н-О.

Но ведь… У него не просто рио больше, это значит, что он это рио как-то набил, и набил его еще до попадания в 15, а это может сделать любой человек, который 15 не проходил. Я когда собираю 15, если вижу, что ко мне просится какой-то человечек, у которого пройдено очень много 14 инстов, то я понимаю, что он вряд ли окажется дубом, а разница между 15 и 14 практически никакая, и беру. Вы просто так пишете, как будто рио изначально - рандомное число, кому-то перепало 1800, поэтому его берут в 15, кому-то 300, и у него пожизненные проблемы теперь.

Субъективные ощущения, исходящие из личного опыта. Пока у меня ни разу такого не было, чтобы я в 15 ключ собирал пати из людей 1600~ рио и мы бы не затаймили его. Ах кстати, я собирал эти 15 ключи фростмагом 210 илвла с несколькими закрытыми 14 (там даже половины до круга не было). И мы таймили 15. И очень редко бывает, что будет мало выбора. Скажу даже так, одного дх-танка с 1600+ рио достаточно, пока в 100% случаев этот танк проходил инст в соло. Он просто так нас вел, пулил, держал мобов и кайтил так, что у всех был высокий оверолл (я ни с кем таких овероллов не выдавал, как с такими танками), при этом задавая очень быстрый тем прохождения. Я понимаю, что совет собирать самостоятельно у нас на форуме не котируются по каким-то исключительно непонятным для меня причинам, потому что именно следуя этому совету я закрыл все 15. И да, мне в одну из недель чередовались исключительно туманы с тризной, на следующей тризна с театром боли. Иногда мой ключ ломали до 13 и я просто скипал или шел искать пати. Только когда у тебя пройдено несколько 15 (а адекватные люди смотрят на это, а не только цифру рио) и много 10-14, значит ты уже готов к 15 и тебя с гораздо большей вероятностью возьмут в свой ключ. Да, ты не закроешь все 15 вкруг за 1 неделю. Несмотря на то, что для некоторых людей на форуме 15 - это самый низ казуального контента, большинство этих самых казуалов до 15 даже не доходят. Без своей пачки нужно либо потратить время, либо приложить усилия. И времени до 9.1 ПОЛНО. Все закрывшие 15 ключи ребята без своей пачки ТОЖЕ КОГДА-ТО НЕ ИМЕЛИ РИО, понимаете? И их взяли в 15 и они затаймили. И для этого не нужен метаспек, для этого не нужно быть танком или хилом. Нужно принять эту систему, у нее есть плюсы и есть минусы, это не тот непреодолимый барьер, который вы описываете. Рио можно пользоваться пользоваться в плюс в себе. Достаточно только понять, что это не нечто абстрактное, этатое рио, которое везде и нигде одновременно, вершит судьбы сотен тысяч ключников по всему азероту. Нет, это конкретная цифра сколько и каких инстов ты закрыл в тайм. ВСЕ. Если я вижу человека с 30+ затаймленными 10-14 и в 210+ илвле, я уже понимаю, что он не будет вагоном относительно своих возможностей и ссаную 15 он закрыть мне не помешает, а мне нужно утилити его классоспека, либо же его ковенант. Во всей этой системе объективно страдают только варлоки, потому что их ковенант в переизбытке и из утилити у них только самый худший из всех бр (огурцы, портал и шкаф настолько несущественны в инстах, что даже не буду рассматривать их), и это при их механике нанесения урона. И очень редко такое бывает, что в инсте нет ни друля какого-то из спеков либо дк, чтобы был бр, и ни 1 феи, а таких сейчас среди фуриваров, фаермагов, сов, ммов, друлей - ну просто переизбыток этих классов, хотя бы 1, да будет в пачке. И чтобы варлок не заменялся кем-либо - 1 шанс из ста.

Ну люди жалуются на то, что они сейчас не могут гер закрыть. Я думаю, ни о каком реальном прогрессе с пугами речь и идти не может)

3 лайка

Так речь про викли была, а не про фарм вещей)

+15 ключи - это слишком сложно для пугов.

В +2 ключи берут вообще любые спеки, любого илвл.

Вот типо такого сделать на +15,
Люди будут ходить туда в любом составе.

А кому нужен пот, мета, РиО и лолпро-доминанс - для них есть 15++ бреккет без наград, чисто про скиллуху.

Все же помнят тот великий плач что " теперь илвл падает меньше чем в героике". Без наград туда будет ходить полтора реальных любителя челенджа, остальные “тру-пушеры” переобуются в “с детства любил пвп и арену”.

10% шанс получить рака - это гораздо луче, чем 90% шанс :slight_smile:

Мысль верная, но проценты я бы поставил как 50 и 80)

Зато если взять туда 1100-1300 челиков то вшивая 15 отлично может запороться, потому что дд с 4к дпс не могут тираник хаккара (реальный случай из моей практики, когда я пошел в чужой пуговский кап ключ)

Лайков: 1