Отмычка и сундуки в инстах

Спасибо, я тронута. :blush: Пойду вырежу себе медальку из картонки, это надо отметить.

Потому что мыши))
У меня правило простое - рога выделывается, если я лидер - кикну с инста, или добьем или выйдем и перезапустим с новым дд. Пока что на практике встретился всего один, остальные ролят

А че кузнец? Если же еще и инж!
Можно все ролить, как только руду\кожу и траву начнут ролить. Собрал - теперь роль и отдавай.
Из сундуков падает фиолет бое. По этому ролят, только те кто могут открывать. И не пойму сказки про “ролят все и всегда так было”. Всегда было, что если сундуки открываются на пати, то синька и выше продает и рассылается по частям остальным членам группы. Без этого бреда “ты открой, а я поролю”. Прародителя свой фракции пороль!

2 лайка

На большом сефориевом заряде написано что открывает двери, я не уверен в замках на сундуках.

БОльше таких тем! Пожалуйста! Ведь есть (нет) закон что:

  • маги обязаны делать всем еду и напитки

  • вар должен танчить с щитом

  • прист должен бафать дух если не бафает - он не хил > кик с пати

  • рога должен ролить со всеми сундук, который только он может открыть

  • У кого прокачана кулинарка - должны всем делать еду

  • У кого алхимка - должны делать всем поты

Лайков: 1

Мне нравится, кстати, что от конкретного вопроса “должен ли кузя открывать сундуки бесплатно” вернулись опять к рогам.

Давайте по теме - нет роги в пати, не-ту. Есть кузнец или пара кузнецов - как ролятся закрытые сундуки?
как убедить танка за свои деньги открыть сундук и отдать лут тебе

2 лайка

Надо пригрозить кикнуть его :rofl:

2 лайка

Вот, кстати, говорят, что аркан кристалы ролят. Хз, пока не сталкивался.

Я вижу два варианта.
Либо сундук по умолчанию ролится только между теми, кто может открыть.
Либо кузнец называет цену за отмычку, и между собой ролят те, кто готов за эту цену её купить.

Ну и тут разумеется всё зависит от самого кузнеца. Захочет, откроет просто так. Захочет, сошлется на отсутствие отмычек, а после прохождения вернется и себе откроет. Это не значит что это правильно, но никак не проверяется.

Разумеется никаких “Открой, у тебя же отмычка есть” быть не должно.

Я просто топлю за внутренние договоренности в пати, но вижу в людях стремление выработать единые непреложные правила, вот интересно, какое будет единое “для нормальных людей” в такой ситуации))

Я тоже за внутренние договоренности. Но все эти “выработаем единые правила” - это остатки от актуала, где разговоры в данжах - совершенно не нужная тема.
Так и тут, собрались, молча набафались, молча пронесли мобов, молча поролили сундук/руду/траву/боешки по какой-то общей схеме, убили ласта, разошлись.
Слишком непривычна возможность решить всё именно разговорами.

Вчера была в инсте с рандомами. Никто за сундуки не давился, да и правил на лут никаких не устанавливали. Вероятно, попалась компания, которым просто хотелось поиграть и получить удовольствие.

Лайков: 1

Роллишь перед открытием сундука. Кто больше выкинул пусть и открывает сундук.:smile:

Как ты себе представляешь обсуждение правил? Типа собрались и давай обсуждать каждый нюанс ещё до захода? И так в каждый данж? Ну ясно же, что такого не будет. Есть определённые правила “по умолчанию”, которым должны все следовать. Так же, как маг не должен ролить нид на латы, потому, что ему хочется их продать вендору, например, и обсуждать тут нечего.

Вот если есть какие-то моменты, которые выбиваются из этих правил по умолчанию, про них надо рассказать заранее, это да. К примеру если шмотка зарезервирована.

И, на мой взгляд, тот факт, что честы ролятся всеми, а рог их открывает, как раз является тем, чего все ожидают по умолчанию. Если рог с этим не согласен, именно он должен озвучить это до начала прохождения, а пати может либо согласиться, либо поменять рога.

В крайнем случае, если такие конфликты мнений будут часты, да, придется написать макрос по основным моментам и тыкать его в начале.

Ну вот решить с пати вопрос о правилах лута БоЕшек, открывания сундуков и мелочей типа руды травы в самом начале - и есть обсуждение.

При мне из одного сундука вытащили синюю шмотку и синий рецепт. Так же мне выпала синяя колотушка из сундука.

Я так делаю, начитвашись форума))
Прям как патилидер выкатываю список чего ролим, когда и как, если кто-то новый)
На самом деле дофига времени пока до данжа доползешь.

А я вот по умолчанию думала, что ролятся теми, кто может открыть.
Поэтому все эти умолчания такая штука.
Я вижу, что люди более менее на нид/грид БоП нормально настроены, и то могут обсудить “а ты хочешь? а тебе надо?”, а вот с сундуками, редким лутом и так далее - по разному бывает.

Что бы не плодить тем , качался на квестах в пати с парой человек незнакомых , упал сейф который рога или отмычка только может открыть , нажал грид и еще один человек тоже грид нажал , третий человек нажал нид , нормально ведь что в таком случае я откажу ему в открытии сундука ? если бы он нажал грид и выиграл ролл то октрыл бы ему без каких либо проблем

4 лайка

Для меня - нормально. Видно ж в в чате, что пати гридает. Если уж вдаваться в подробности, то ты можешь отказать в открытии сейфов кому угодно и по какой угодно причине, так что тут это более чем уместно.

Имхо, нормально.
Вы ролили сейф, ты никому ничего не обещал открывать. Тем более если он нидит когда остальные гридят.