Отрёкшиеся. Внешний вид

Всем привет! Пишу эту тему так как хочу узнать мнение аудитории о нежите как игровой расе.

Нежить всегда была моей самой нелюбимой расой в WoW. И не потому что это ходячие трупы, а из-за их внешнего вида и культуры. В 2004 году это выглядело довольно интересно и даже необычно для MMORPG, но сейчас возникает гора вопросов.

У всех игровых отрёкшихся есть общие, неестественные черты, вроде разрывов на локтях и коленях, торчащих рёбрах и позвоночник, а так же скрюченная осанка. Но почему? Ведь ключевые персонажи, вроде Сильваны, Гнилостеня или новоиспечённых Дерека Праудмура и Калии Менетил выглядят совершенно адекватно.

Я слышал про возможное появление “Озарённой нежити” как союзной расы, но во первых это ничего не меняет для уже существующей расы, а во вторых, они хоть и более симпатично выглядят, но всё равно довольно не естественно…

Те же самые ДК, в данном случае говорю о хуманах, для сравнения, тоже по своей сути нежить и при кастомизации им можно сделать черты мертвеца, от чего они не станут выглядеть столь дико, как персонажи отрёкшихся.

Касательно их культуры, нежить под предводительством Сильваны - это уже не та нежить, что была у Короля Лича, они вернули себе свободу и здравый рассудок. Так почему же они тогда предпочитают жить в грязной канализации с какой-то кислотой вместо воды и всюду развешанными тушами. Я говорю не только о Подгороде, земля ему пуховиком, а о всех поселениях отрёкшихся. Для меня совершенно не понятно, почему им нравится жить так же как они жили при Личе, а не так как при жизни.

В целом Отрёкшиеся мне нравятся как идея и не просто идея, а идея с неплохой историей, но подача у этой идеи как по мне довольно сомнительна и хотелось бы увидеть косметическую переработку данной расы.

А что думаете вы?

3 лайка

Считаю, что вид некоторых Отрекшихся не соответствует логике только что воскрешённых персонажей. Да, они разлагаются постепенно, но все же.
К тому же не понимаю, зачем нужно воскрешать новых Отрекшихся в целях «поддержания популяции».
Им место в могилах. Ну кроме тех умалишенных, что сами хотят обречь себя на это «вечное проклятье» - например, Лораш, Деларин и др.

Лайков: 1

Влюбился в анимации, походка, каст, эмоции.
Как по мне самая харизматичная раса, все остальное субъективно
Кто-то играет за гномов и гоблинов, а я считаю их отвратительными.

Хотел бы рестайлинг?
Может быть, но не сильно крутой, чтобы не менять расу :drooling_face:

5 лайков

Не раз упоминались что от поднятия нежитью у многих едет кукуха, так что особый антураж их территорий не слишком удивляет.
Насчет дизайна - одна из причин, по которым я не играю за Орду, нежить мне нравится, но вот эта вот кривая спина и т.д. очень уж отвращает.

Натанос тоже был стремным, к слову, но потом его подправили ритуалом, где принесли в жертву какого-то родственника.
Сильвана - как она нашла свое тело все еще загадка, учитывая что где-то мелькала фраза о том, что после ее поднятия в виде баньши тело рейнджера тупо закинули в мясной фургон. Но, к слову, в предБфА книгах описано что ее можно почувствовать по запаху гнили.

Насчет ДК - они не низкопробные поделки вроде зомби, которыми были отрекшиеся, а полноценные произведения искусства, полководцы армии нежити, вполне логично что они и выглядят иначе.

2 лайка

Ничуть не загадка, в тех же книгах писалось что Артас сам вернул ей тело, после первого ж её ультимейта. Типа “Раз она такая крутая без тела, то с телом вообще станет супер-оружием”.

3 лайка

А можно ссылку? Не в стиле Тхааша, для прикопаться, просто не встречал такого.

Лайков: 1

Внешний вид и дизайн это чисто субьективщина же, мне они нравятся своей выделяемостю все же какая никакая смертельная грация и изыск в этом есть
А ключевые персонажи персонажи выглядят нормально ведь они специально себе тела новые взяли. Для Натаноса взяли тело его кузена(?), например

Лайков: 1

Боюсь ссылку не дам, так как читал на бумаге и если мне не изменяет память, это был третий том хроник Варкрафта

Внешний вид отрёкшихся - средний игромех.
Понятно дело, что они не все поголовно со сгнившими локтями и коленями. Кто-то вообще должен быть уже похож на скелет, а кто-то неотличим от человека.

2 лайка

Игромех - это то, что все отрёкшиеся только люди-нежить, а не эльфы, дворфы, орки и т.д.

А то что они вместо добавления адекватной кастомизации отрекам, добавляют новые цвета глаз эльфам - какой-то онанизм

4 лайка

Прям как дренеи в Шаттрате.

Когда после воскрешения индивид нежить решает присоединиться к Отрекшимся(да, там дают выбор), то он отрекается от своего имени и от культуры расы, к которой он принадлежал будучи живым. А стилистика схожая с Плетью мне кажется вполне логичной, ведь “быт” у них такой же как и у Плети.

Быт у плети заключался в уничтожении всего живого. Да и в принципе, то что они просто шли по Лордерону и Нордсколу убивая всех и вся мало похоже на нынешний быт Отрёкшихся

Под бытом я имел ввиду все, чем они занимались в лагерях, а это: варили чуму, шили кадавров, поднимали новых мертвяков, e.t.c. Отрекшиеся в какой-то степени занимаются тем же, вот и оставили “методики” Плети по устройству “быта”. Бтв, с катаклизма их постройки таки изменились и получили свой стиль, отличный от Плети.

Жаль нежить это не отдельная фракция со своими расами
Иногда представляю как регаешь бг, и играешь там против орды или альянса, но никак не в строю живых

5 лайков

Все еще может случиться в 9.0 или после. Я бы вообще хотел в ВоВ фракционность условную: то есть, прокачал репу с Альянсом - за него играешь. С Ордой - за Орду. С Плетью - за Плеть и т.д. Когда делаешь кв с одной из фракций - с другими репа падает, пока игроки и НПС не станут красными.
Возможность перехода - через особые квесты, дающие “отмывку” репы.

5 лайков

Представь, что однажды ты умер. Чума отравила твоё тело, изменила его под действием магии некромантии и превратила тебя в ходячее зомби. Всё твоё существование отныне принадлежало Королю Мёртвых. Если раньше ты защищал жизнь, то теперь твоя природа направлена на полное истребление жизни. Все твои мысли пропитаны шёпотом Повелителя, который толкает на утоление жажды крови, вся твоя жизнь служение ему и нет ни единого шанса на сопротивление.
Так проходят недели, месяцы и вот однажды ты понимаешь, что шёпот стал слабым, еле различимым среди твоих мыслей. Ты можешь не подчинятся ему, если пожелаешь. Теперь ты “свободен”. Или нет? С тобой осталось твоё полусгнившее от болезни тело, с тобой остались все те ужасные убийства, которые ты совершал во имя Плети. Ты помнишь как наслаждался чужими страданиями. Мир вокруг тебя стал блеклым, запахи притуплены, лучи Солнца не приносят приятное тепло телу, оно холодно, а сердце не бьётся. Магия света причиняет нестерпимую боль, а все живые существа сторонятся тебя, боятся, а то и вовсе сразу же хотят прикончить. Ты - нежить и отныне обречён испытывать муки от своего одиночества и ненависти к себе и к другим.
Даже сам опыт смерти может очень сильно исказить разум. Отрекшиеся - зеркальное отражение живых. Многое из того, что могло при жизни принести радость или счастье, для нежити значит ничего. Потеря любимого не принесёт скорби, а лишь злость и желание мести.
Так что неудивительно, что их антураж в корне отличаются от обычных людей. Если задуматься, то ни одно живое существо не способно было нормально существовать в том же Подгороде, хотя бы потому что там нет чистой воды, воздуха и еды, а отрекшиеся жили там как рыба в воде.

9 лайков

Я думаю что на вкус и цвет…, А лично мне андеды очень нравятся-одна из моих наилюбимейших рас также как орки и таурены ,в классике играю варлоком андедом…,а вот кого действительно недолюбливаю- это гномов и гоблинов…,чёт не зашли…Кстати насчёт мертвых туш , абоминаторов с вывороченными кишками и висельниками в трисфальском лесу- в этом есть своя зловещая атмосфера как в книге мертвых-мне все это по нраву,меня привлекает темная сторона,мой любимый жанр фильмов - ужасы ,я считаю ,что каждому свое,раньше я больше любил светлую сторону Аля паладины и т.д.,но интересы меняются… п.с. Ах да,когда все это надоедает садишься на прекрасную магичку и бегаешь по лайтовому элвинскому лесу)) .Игра преподносит нам возможность играть на две стороны ,так почему бы и нет - свет не может существовать ,без тьмы,а то бы не было в нем смысла и наоборот.,наслаждайся .

Воо, это ваще классная тема, все были бы довольны
Правда всё в итоге упарывается в рейды\развитие сюжета

Лайков: 1

А на 9.0 возлагаю большие надежды, а то в бфа, кроме квеста в друстваре, никаких отсылок к дк нет. В том же легионе у нас была крутая кампания, неужели события в часовне последней надежды и воскрешение дракона (жаль, что выглядит хреново) не оставят следа на сюжете? А тут и тема смерти развивается вроде как, бесплотные земли, все дела

2 лайка