Отрёкшиеся. Внешний вид

Мем в тему

https://sun9-53.userapi.com/c858420/v858420769/4fb43/ARJZGNL9ltc.jpg

На месте Сильваны, я бы искал не тело Дерека, а скорее его отца, с его ощущениями перед смертью, он бы точно прикончил Джайну.

Работает только для НЭ, людей можно воскрешать пачками без разрешения, просто некоторые после воскрешения сходят с ума или совершают самоубийство, если не могут принять своё новое бытие.

За Фордринга свет заступился.
Мне кажется тут вопрос именно в силе покровителя и условной “духовной силе” самого существа. Вон, даже ДК от отреков как неба и земля отличаются, их ведь поднимал сам КЛ да еще и из отборных героев.
Но это все теории, основная проблема которых нераскрытость “альтернативных ТЗ” и тупость нынешнего условия - если тебя реснули даже против твоей воли, после 2 смерти только в ТЗ.

А рес Фордринга и не был завершен, там сработала защита от посягательств, которая начала жарить дкшек не по детски. Что касается новых отрекшихся после каты, то в катовских начальных квестах говорилось, что отреки свозили тела людей со всего лордерона, отовсюду откуда могли достать. И да, фишка с разрешением работает только на НЭ, остальных можно спокойно ресать без заморочек. А разница между дк и отреками такова, что первых создают с помощью специального ритуала, который требует больше сил, чем валь’кира может отдать на воскрешение сотен зомби, коими и являются обычные отрекшиеся.

У воргенов же резист к некромантии из-за связи с Элуной и ИСом, не?

Да, они тоже в исключениях, в основном из-за Изумрудного Сна. Впрочем, из-за фейла с НЭ осталось дождаться когда Сильвана в отрекшихся титанов научится превращать.

Вот, я о том же, если существо является частью какой-то стихии, поднять его по идее невозможно. К примеру обычные дренеи становились дк, да и поднять как нежить их могли (духи точно не раз встречались), а вот ОД - уже сомнительно, они пропитаны Светом, это часть их сущности даже на физическом уровне. ЭБ по идее также.

Если существо обладает плотью, костями и душой(ну или чем-то одним), то поднять его как нежить в теории возможно. Демонов, по крайней мере, поднимали.
Другое дело, что есть резист к некромантии:
Изумрудный Сон - измерение Жизни. Ничего удивительного, что связанные с ним существа имеют резист к некромантии - магии Смерти, которая прямая противоположность Жизни.
Что касается мутной Элуны, то там в дело вступает Свет(вероятно), который тоже не любит нежить(ну, до некоторого времени не любил).

Ясен Свет, что каких-нибудь инферналов/элементалей/големов как нежить не поднимешь. Хотя, в Мире Военного Ремесла всё возможно.

Да тут просто некоторое недопонимание есть. Вон, дк поднимают поганищ/скелетов/вурдалаков, которые потом разваливаются. Некромантия ли это? Да. Но аналогично ли это “воскрешению” как отреков? Не думаю. Т.е. есть разница между “поднять тушки” и “вернуть некромантией”.
Сильвана у подгорода явно сделала первое, как и множество простых некромантов, поднимая тупую нежить. А вот работа валькир, переносчиц душ, Наару и редких лорных жрецов/паладинов способных на рес - нечто совершенно иное.
Те же Наару не воскресили Калию, потому как это подразумевало ее возврат в состояние обычной жизни, а, не знаю, отремонтировали ее тушку светом и загрузили туда душу.

В Альянсе Лордерона был целый Даларан, а эльфы жили достаточно закрыто.

Я думаю, грань тонка. Да, валь’киры имеют доступ в ТЗ, но это редкий дар. Всякие некроманты действуют грубее и со стороны материального мира. Часть нежити и Отрекшихся, как Фаол, воскресали просто от разлитой по земле чумы Плети. Похоже, воздействием на тело можно каким-то образом “притянуть” в него “родную” душу. Только в искаженном теле вурдалака или поганища разум проявляется слабо.

Контрпример вашей теории о бездушных скелетах - в Ледяной Короне были скелеты, из которых мы освобождали души ритуалом Света. Некоторые скелеты разговаривают и проявляют творческие способности или привязанность.

Поганища, возможно, вмещают в себя несколько душ. Можно вспомнить крики замучанных душ из Таддиуса. А помимо “слияния тел” мы знаем и подтвержденные “слияния душ”, как Ребрад, ур’зулы или одноименный босс в Черной Ладье.

Да вроде не всегда разваливаются. Ну, скелеты может и всегда, а вурдалаки и поганища вроде с Третьей Войны все ещё бегают.

Я не эксперт, но нежить без использования некротических энергией не поднимается.

И, судя по всему, наару могут управлять некротическими энергиями(или, проще говоря, могут в некромантию).
По крайней мере, то, что наару были в Темных Землях Аргуса вместо валь’кир изначально казалось странным, но теперь всё встает на свои места - нежить теперь инструмент не демонов в борьбе за Азерот, но Света в борьбе с Тьмой. Ра-ха-ха, какая ирония!

В Чумных Землях ещё вроде души людей вылетают из вурдалаков после их уничтожения.

Если неразумная нежить тоже зиждется на пленении душ в мертвых телах - некромантия действительно худшая вещь, которую только можно использовать. Т.е. по факту получается что поднимая даже простой скелет, ты обрекаешь его владельца на посмертие в Темных Землях, описание которых пусть и весьма мутное, но неприглядное.

P.s. Чет вспомнилось - а ведь альт. Велен в Наару превратился, разве нет?Или в ролике показано что его самопожертвование очистило того темного Наару?

Большую часть нежити можно считать неразумной, ибо она поднята против своей воли.

This
Велен очистил от Тьмы наару К’Ару.