От создателей Пандарии: главный вопрос БфА

В современном праве? Гражданский кодекс любой страны открой, Он основан на римском праве.

А кто там жил? Люди? Дворфы?

Круг ненависти книга, вроде. Оргриммар негодовал, а Тралл испугался ответить Альянсу

На кой черт мне римское право?

Представь себе, на территори к-ва Штормград жили люди! А Штормграду не 100 лет.

Ты меня что, не понял? Ты негодуешь по поводу наших крепостей в степях, но интервенции на ТБ тебе норм?

Мы же про ПРАВО говорим. Римское право - центральный столб права нашего.

Крепости троллей в Болотине больше лет, чем Штормграду. По твоей логике это территория троллей.

Она была основана на территории Орды в мирное время

Какая интервенция, если это племя троллей там живет хрен знает сколько лет?

Крч, если отрекшиеся якобы не имеют никаких прав, ибо умерли, то можно использовать 46 статью ГК РФ (Азеротского права у нас нет, к сожалению)

Я в эти игры не играю, мне до лампочки римское право, я про Азерот говорю.

А сколько ей лет?

О, раз мы играем в эти игры, то на территории свинобразов.

В кате когда прилетаешь на ТБ написано “территория Альянса”. И эти тролли помимо того, что вступили в Орду “в своей деревне”, атаковали НЭ на руинах Матистры.

Орки северного волка помогали коренным жителям Азерота? Они оказывали помощь пострадавшим от их озверевших коллег людям? Они хотя бы поинтересовались у местных, а можно ли им остаться в этих землях? Нет. А потому да, они мало чем отличаются от остальных орков.

Так то один народ, хоть последние и в опозиции.

Чем извини пожертвовали остальные народы орды и Альянса на ровне с НЭ? Несколькими бугаями и батраками в битве на Хиджале? Из Альянса там были только беженцы из Лордерона. Им особо деваться было некуда, да и угроза демонов была глобальна. Да, они жертвовали своими жизнями, но и только. НЭ пожертвовали бессмертием всего народа, не только того, что был при Хиджале, а вообще всего. В том числе и своих потомков. Не кажется ли тебе, что это не равноценные вещи? Про орду я вообще молчу. При той битве они даже не всем составом туда заявились. Тот же Керн отсутствовал.

Путаешь тёплое с мягким. Всё тобой перечисленное - это угрозы которые висели в том числе и над ордынцами. Так что помощь Альянсу и объединеия ради победы не что иное, как необходимость, чтобы спасти свои шкуры. А я же говорю про другое - где орда компенсировала то, что она же и сотворила. Не так, чтобы устранить угрозу, которую им и так выгодно устранить, а так, чтобы бескорыстно раскаяться в своих проступках и компенсировать приченённый вред, без личной выгоды.

И справедливо терпели, ибо так от вас и небыло даже письма с извинениями (утрировано). Если бы орки действительно раскаивались и жалели о своём прошлом, промытым скверной, они бы нормально пошли на дипломатию, засунули бы гордость в одно место и наконец поинтересовались бы у исконных обитателей Азерота и пострадавших от их действий рас, а не мешают ли они тут?

2 лайка

В азероте нет права как такого. Значит кто сильнее, того и земля.

Эм… Основали ее последователи Хаккара во время гражданской войны Гурубаши (Оч давно)

Нет. Это территория Орды, в книге сказано было.

Это ж игромех, ты чаво.

Война ж . Не то что дворфы без войны напавшие на северных волков

2 лайка

Значит, весь этот разговор смысла не имел, а все наши взаимные претензии - 0. Доброй ночи.

Дректар сражался у Хиджала и не участвовал в войне Орды.

Их 30 лет никто не находил, в чьих землях им оставаться?

Найтборны Элисанды плохие, а ночные эльфы Тиранды хорошие? Класс.

Лол. Вся Орда сражалась в Хиджале, а лишь потом основывали города. + сказано Медивом, что без Орды ничего не получилось бы.

Как и ночным эльфам.

Громмаш пожертвовал собой, чтобы освободить орков от проклятия крови.
Орда своим существованием встала у Хиджала, где поражение или рабство.

Не все и эльфы присутствовали (Маев к примеру)

Люди, кроме Даэлина и его солдат(Из-за чего вышли из Альянса), отпустили орков. Эльфы первые напали на Орду. Претензии после Хиджала ни у кого не было, а были торговые договора.

Орда в правлении Тралла принимала невыгодные договоры и терпела все нападки Альянса, из-за чего все взорвалось в поддержку Гарроша.

Разрабы считают, что Хиджал изменил взгялд на Орду жителями Азерота.

Ты опять тёплое с мягким путаешь. Кроме того, чтобы бить морды, орки что-то умеют? Хоть что-то? Они в состоянии хоть как-нибудь созидать? Помогать лишённым крова по их вине отстроить обратно дома, устранить последствия войны, такие как голод, болезни, преступность? Нет, конечно-же лучше засесть в горах и строить из себя невинных овечек, вместо того, чтобы принять ответственность за поступки своих корешей.

Это не значит, что эти земли теперь их. Через эти 30 лет там вполне могло быть поселение тех же самых дворфов - заметь, коренных обитателей Азерота, кореннее некуда. У них там явно прав поболе будет.

Найтборны тоже НЭ, представь себе. Так что когда Тиранда обвиняла найтборнов, она, о ужас, обвиняла свой народ. Не троллей, ни тауренов, а НЭ. Feel the difference.

Ну если Керн не часть орды, то ок, вся. И я не отрицаю того, что без орды ничего бы не получилось, однако это их достижение продиктовано опять же угрозой которая висела и над ними в том числе. Это не то, чтобы они имея возможность где-то отсидеться из лучших побуждений пришли и безвозмездно помогли НЭ и Альянсу, нет. Они опять же спасали свои шкуры.

К чему это?

Громмаш опять же молодец, постарался на славу орды. Его подвиг помог орде и только орде, а не задирайся он на Кенария, так вообще картина была бы в корне другая. Глядишь и жертвовать собой бы не пришлось и Маннарот отъехал бы от полубога НЭ. Так что опять же всё это исключительно ради своего же блага было сделано, а не на благо всех обитателей Азерота.

Это верно, однако, про Майев на момент RoC ещё никто не знал, её даже и в планах скорее всего небыло до ледяного трона, а все представленные герои НЭ присутствовали. А вот представленные герои Орды - нет. Как к этому относится решай сам.

Как это относится к тому, что орда не компенсировала ровным счётом ничего? То, что люди отпустили орков не значит, что они всё простили, забыли и не имеют никаких претензий. Это лишь значит, что они не хотели тратить время и ресурсы на погони через большую воду на другой континент. Ну, разве что Праудмур идейный нашёлся, за что честь ему и хвала.
Эльфы первые напали на орду… Угу, где-то там в гробу переворачивается Кенарий.

И должна была принимать, т.к. Тралл, в отличии от взорвавшихся слепцов, чётко видел какие именно беды принесла его зелёная братия жителям Азерота. У него хотя бы совесть есть. И то, что орки принимали не выгодные торговые соглашения и пакты - малая цена за разорённые королевства, выжженные земли, тысячи, а може и десятки тысяч убитых людей. И я сейчас не только о военных силах Альянса, а ещё и о мирном населении.

К сожалению разрабы не могут мановением пера переписать так же мнение и взгляды реальных людей - игроков их игры.

2 лайка

А все красные, как ты верно подметил ранее, вечно все путают, своей головы нет. Не могут понять дурашки какие они глупенькие, только вы способные у нас.

Не, здесь тоже только вы у нас могете, а мы за вонюячих отродий играем: ни городов, ни традиций, чисто грязь на морде и дубина на плече по дефолту.

Да я тя умоляю, ну сколько можно то уже такую чушь молоть несусветную? Ты сам то веришь в то, что пишешь? Какие последствия, какая вина? Так хоть раз было вообще когда-нибудь хоть в какой-нить вселенной? Что ты за чудо такое, ты как вообще оказался в этой игре если болтаешь такую чепуху? Щас вот всей Ордой соберемся и будем квесты делать на лечение ваших крестян, а потом засосемся в десна и будем до утра ну луну смотреть. Мы же такие виноватые все, бабки платим чтобы вам в игре прислуживать.

Вот прям вижу как северные волки сидят в горах и строят из себя овечек, им же больше не о чем думать кроме как сочинять себе оправдания.

Ути госпаде, такие все ответственные куда деваться. Того и смотришь, то портал где-то окроют во тьму, то демонов призовут, то дб освободят. Одни орки опять уроды, ну что ж такое то…

Ты свое коренное право можешь знаешь куда забить? Коренное право лишь у одних существ в этом мире - у элементалей. Все остальные не успели вылупиться как уже помчались волосы назад хапать земли и грызть за них друг другу глотки. Никого не волнует что вполне могло быть, даже если бы там уже жили дворфы, их можно вырезать и земля станет твоей, здравствуйте. Как написали выше, азеротского права нет, а значит есть лишь один закон - сила.

Ага, побежал дань платить Альянсу, потому что плохо себя вел. И вправду совесть замучила, спать нормально не могу, сосед по грязной луже даже свинину перестал жрать, представляешь?
Это ж где ж такое видано то было, что кто-то на кого-то напал? Ужас какой. Так они, говоришь, потом еще и не извинились всем народом за нападение? Не, ну это вообще что-то новое прям, ни с кем ни разу такого не было и вот опять.

Я тебе так скажу: когда орки всем скопом начнут извиняться перед людьми, строить им дома и кормить с ложечки дренейских ребятишек - Азерот помрет не от меча титана, а от смеха. Это будут уже не орки, а вселенная будет не Варкрафтом, это будет твой персональный мирок, ты же про него нам вещаешь?

6 лайков

Ну и что. Как показывает практика она действительно была необходима. По крайней мере взаимная ненависть плещется в сердцах обеих фракций. И только после ряда военных операций появилась небольшая группка лидеров которая внезапно не очень хочет воевать. С чего вдруг в этом виновата Сильвана? И с чего вдруг ее идея это война в противовес единству. Она просто пользуется сложившейся ситуацией для себя. Как и всегда. От самой войны как процесса взаимного умерщвления она не получает ничего. Даже КПД по оживлению весьма маленькое.

Не. Действия Андуина как раз сводились к тому чтобы не воевать любой ценой. Ни единством ни объединением. Просто не воевать. И если для этого надо разослать своих шпионов по всему миру, то он это сделает. И сделал. При этом никакое единство ему не интересно. Он просто хочет чтобы все было “хорошо”, не задумываясь о последствиях своих действий.

Можно пруфы этих ее мыслей. Потому что как то странно это звучит. Из ваших слов она тварь каких свет не видел. “Осадить Дазаралор и убить кучу троллей и Ордынцев? Изи, я в деле… Пару дней спустя, ладно я наигралась давайте дружить”. И если какой-нибудь Зандалар захочет во время этой ее мирной стадии перерезать ей глотку, то он будет негодяй агрессор? Никакая Джайна не сторонница мира. Она Варбрингер. Самый настоящий. Как Сильвана. Одна создала вечную ненависть между НЭ и ордой. Вторая между Зандаларами и альянсом. То что сейчас Джайна воспылала страстью к женатому зеленому орку и его другу божьей коровке, не снимает с нее роли которую она играет. Война для нее не является проблемой. Не вызывает отвращения. Просто она вспоминала о друзьях с другой стороны, которые не помещают ей убивать ордынцев если их объявить армией деспотичного Вождя.

Какие например? Напомню что о Нзоте и его освобождении сейчас знают дай бог несколько десятков солдат которые шли вместе с Джайной и Лортемаром в Вечный дворец. На момент начала Войны Шипов никакой угрозы не было. Если не считать Азерита и кучки проехавших сектантов во главе с Магни. Кто его знает чей голос он там слышал на самом деле. Многие и до этого замечали странности. “Эти негодяи добывают Азерит. Азерот больно, нельзя вытягивать кровь планеты”… “Добудь немного Азерита. Тебе можно”. Объяснению подается, но по средствам ментальной гимнастики.

Короче. Не убедили. Слова Сильваны в трейлере высокопарный бред. Война в данном случае благо. Взаимные смерти и ненависть подпитывают стремление накопить больше сил и отомстить. Держат в тонусе. Плюс Война периодически рождает сильных мира всего. Гляньте на ту же Джайну. Как бы сложилась ее судьба, если бы не Терамор? Чтобы бы мы имели на сегодняшний день? Миролюбивую и добрую пожилую девочку, которая бы продолжала гонять чаи в своей башне. И посмотрите на нее сейчас. Настоящее оружие судного дня. Без войны Сильвана бы так и осталась следопытом Луносвета. Не нуждаясь в силе ВЭ, не стали бы паладинами. А возможно и ЭБ. Не было бы Ночных Воителей. И еще кучи всего. Война это огромное горнило, плавящее слабых и выковывающее сильных. Так она работает на Азероте. И не нужно нам никакого “единства”, чтобы побеждать общее зло. Большие армии нужны чтобы сдержать. Они не способны победить. Побеждают ВСЕГДА герои. Лучшие и сильнейшие. Лича свергала не армия, его свергали чемпионы во главе с Фордрингом. Смертокрыла в водовороте топили лучшие из лучших избранники Аспектов. Легион сдержала единая армия (понеся страшные потери). Но одолела горстка смельчаков отправившись на самоубийственое задание в сердце врага. Единственное когда нам нужна армия это чтобы убивать друг друга. Поэтому не стоит переоценивать роль единства…

3 лайка

Посмотрим на то что произошло ниже

— Гаррош, если тебе так нужна вода, почему не взять ее из Строптивой? Разве там ее недостаточно?

Гаррош фыркнул.

— Обычно да, но сейчас вода слишком грязная. Мы поливаем ею поля, но не можем пить. Оркам в городе и поселениях вокруг приходится тяжело.

— Почему же она стала грязной? — глядя прямо в глаза Гаррошу, спросил Хамуул.

Гаррош скрипнул зубами.

— У того, чем гоблины занимаются в Азшаре, оказались… неприятные побочные эффекты. Грязь попала в землю, потом ее унесла на юг река, мы же пожинаем плоды этого.

Бейн переглянулся с Хамуулом.

— Почему бы просто не приказать гоблинам остановиться? Пускай земля передохнет, а потом они продолжат. Если все хорошо спланировать, гоблины смогут развивать свое дело в определенных рамках, не вредя вам так сильно.

Гаррош ударил костяшками пальцев по столу.

— Нет. Их занятие чрезвычайно важно для победы, и я не стану рисковать безопасностью Орды. В Мулгоре предостаточно воды, и мы будем снабжать ею Оргриммар и окружающие его поселения.

— Я согласен с Бейном, — спокойно возразил Хамуул. — Ты сам знаешь, что он прав. Гоблинам нужно остановиться или перенести производство куда-нибудь подальше, чтобы природа могла исцелитьcя от хвори.

Тем самым вывозя воду из Мулюра её стало не хватать другим его жителям и свинообразы стали нападать на Орду. У этого решения последствия, скажем так, гораздо более иезуитское, широкое, мощное и страшное.
Но Гаррош не послушал в итоге куча коркронцев умерло и сам Гаррош чуть не отправился к своему отцу. И спасибо Хамуулу за спасение. А почему это произошло? Потому что власть в лице Гарроша вовсе не ощущает грани, за которую лучше не заступать, где находится та разделительная черта, за которой нет ничего, помимо злобы и отчаяния.

Новая река изливалась из того места, в которое ударил посохом Хамуул, огибала камни и устремлялась вниз, затапливая тоннели. Когда свинобразы вновь поднялись на ноги, Бейн сделал еще один шаг им навстречу.

— Земля щедра к тем, кто ее чтит. Воды хватит для всех. Вы видите, как эта река проложила русло по тоннелям к подземному озеру. Примите этот дар и не беспокойте нас более.

Свинобразы медленно вернулись под землю, над холмами же вокруг Мулгора поднималось солнце. Заря для тауренов — символ возрождения, но сегодня она была исполнена уважения к Матери-Земле и благодарности за ее дары. Воины двинулись среди тел свинобразов в сторону лагеря Нараче. Гаррош шел молча, злость не давала ему говорить. Бейн ожидал такой реакции, поэтому просто молча наблюдал за его нервными движениями.

Большое тебе спасибо, ты в очередной раз укрепил мою уверенность в том, что люди выбирают игровых персонажей под стать себе. Очень качественно отыгрываешь. По канону.

2 лайка

Речь не о том, уважаемый. Речь о том, что у Альянса совесть чиста, в отличие от Орды. И Альянс - адекватная фракция, которая не только войной живет.

Лайков: 1

Щас на тебя набросятся за такие слова.

Да пускай набрасываются. Мне абсолютно нет дела до тех участников форума, которые только и рады перейти на личности. Вот с Тарасовым можно нормально общаться, он способен в спор, выдвигает аргументы, с некоторыми из них я даже могу согласиться и понять его точку зрения. А самое главное он не опускается до “от куда ты вылез” и прочих попыток ущипнуть, в отличии от некоторых орков.

Смотри, у меня еще вот такой есть клыкастый варвар, ты прям психолог чессолово. А если серьезно - могу создать воргена 20 уровня и сидеть с него, как это делают многие, это что-то поменяет?

Ты лично грехи отпустил всем футманам что ли? Какая совесть может быть в геополитике? Хоть одна страна за всю истории поступала по совести?

А когда это война стала признаком неадекватности? Викинги намного агрессивней и безжалостней Орды были, да даже всеми обожаемая Римская империя залила кровью всю Европу. Вот неадекваты. Я уже молчу про Британскую империю во время гегемонии которой 20 стран из почти 200 в мире чудом избежали ее вторжения.

Я на личности не переходил, по крайней мере не больше тебя, дорогуша. Почитай свои сообщения для начала. Я обычно вообще в споры не вступаю, потому что это бессмысленно судя по форуму. Тарасов тебе миллион фактов предоставил, и что? Мне тебе еще миллион предоставить? Вы завтра уже в другой теме будете повторять все до единого свои тезисы как мантру. Вот эти все заклинания про неадекватную Орду, дикарей-орков, жестоких троллей и конечно же Сильвану-фюррера.

Лайков: 1

Я не пастор, но отпускать-то и нечего.

обычная

да вроде сейчас все именно так.

2 лайка

Ясно, понятно. Молодец, продолжай.

5 лайков