Охота за головой

Насквозь бажная штука.
По идеи как? Делаем 10 фрагов - даётся бафф убийцы, затем продолжаем убивать и, предположительно, через ещё 10 фрагов получаем дебаф “охота за вашей головой”.
Ладно, я смирился, что дебаф прокает в самый неожиданный момент, даже на следующий день на ровном месте после долгого релога.
Бывает пол сотни синих положишь и нет дебафа, а бывает с пары фрагов.
Но сейчас случилось вообще непонятное.
Зашёл в игру, может и было с прошлой сессии пара фрагов, но на мне НЕТ бафа убийцы!
АОЕшнул парочку синих, но они убежали, 0 фрагов, специально лог просмотрел.
И тут прокает дебаф охоты за головой. Как эта система работает? Я не понимаю.

Небольшое дополнение, дебаф прокнул ещё раз, будучи уже на мне. :slight_smile:
Это не баг с отображением, альянс реально видит метку и интересуется мной.
А бафа убийцы всё ещё нет.

3 лайка

Выглядит как адаптация пункта назначения для wow. Просто игра решила что вашему персонажу надо умереть. Вот прямо сейчас.

4 лайка

Игра помнит что ты их был, и если они умрут через 10 минут в другой части локации, то все равно тебе засчитывается их убийство. :smirk:

Мне этот баф прокнул, когда оставался последний 25-й сундук для ачивки Припасы для убийц. После завершения битвы рейд как всегда распался и я вступил в другой, собранный чисто для сундука. Стою жду в Меззамере дропа уже несколько минут и тут на мне появляется баф убийцы. С ним летать нельзя и на двухместный маунт садиться тоже нельзя, как вы знаете. Думаю ладно, на планере долечу, благо дроп падает в большинстве случаев недалеко от Меззамера, там уже и почти весь наш рейд собрался. Но дроп падает раза в 1.5 дальше. И конечно я до него не добежал, хотя вот буквально рядом был, чутка нужно было пробежать после планера, но у меня на хвосте уже два пала…Как же я сгорел)
*После смерти нужный баф для ачивки слетает и сундук уже не идет в зачет.

Лайков: 1

Релогаться нужно. У меня так получилось сделать ачивку.

Релог мог сбросить другой баф необходимый для ачивы.

Когда моя рога была на Орде, у меня ни разу не сбросился бафф. Я серьёзно, мне так удалось ачивку сделать)

Ачивка уже сделана, но спс)

Ачивка уже больше года назад сделана без релогов. :slight_smile:
Сильно бесит рандомность прока “охоты за головой”, до полётов было весело побегать от толпы, сейчас только в мехагоне есть возможность поиздеваться над альянсом и на этом фан заканчивается.

толпой над одним ? да, офигенный у тебя фан )

4 лайка

Да, фан прямо адреналиновый, когда за тобой толпа бегает/летает, а ты, дико рискуя, сдуваешь зазевавшееся тело с обрыва и, убегая в стелс, смотришь на радаре как красные точки со всех сторон устремляются к тебе.

Лайков: 1

Да ладно тебе, редкие игроки сейчас, он и рога Хэнок хоть весело время проводят, видео прикольные :slight_smile:

Не фармлю одиночек рейдом - нет проблем с дебафами

Нет проблем - нет проблем :smirk:

Я без рейдов, почти всегда соло.
Бывает так.

И даже так.

Летаю, высматриваю цели. Влететь в замес? Да легко. Приглашают в группу? Данунафик, я сам по себе.
За вечер бывало 5 дебафов “охоты за головой” вешалось на меня, только и успевал телепортом снимать.

Лайков: 1

Тогда снимаю шляпу.

Тогда остается только лишними телодвижениями снимать метки, что делать.

Хорошо быть мобильным классом с инвизом.

Лайков: 1

У вас хотя бы латы есть.

Я как средневековый рыцарь без коня посреди степей Монголии в латах 50 кг. А вокруг одни кочевники закидывают какахами и улетают за горизонт.

Лучше так, чем когда закидывают гномами. Гномами, представляете?

“Выдали чек” без бафа убийцы. :grinning:
https://cdn.discordapp.com/attachments/200679622449430530/648418101225848842/wow.mp4
И ещё несколько таких случаев было, то ли баф убицы таки есть но скрытый, то ли реально баг на баге.

Спасибо за совет, теперь релогаюсь.
Правда дебаф охоты за головой стали выдавать раза в 2 чаще. Прям с полуфрага заводится.

Лайков: 1