Охотник БФА FAQ ПВЕ (общая информация, и новичкам).

Как сейчас бм чувствует себя в пве и сильно ли отличается от мм по дпс? Так как люблю еще побегать в пвп( а для пвп мм не оч и вкачивать сразу 2 артефакта не вижу смысла)
Нормально.
Чувствует нормально. В рекаунте посерединке в рейдах. Комфортно.
ММ бодрее, но в гер БМовского дамага за глаза.
Хорошие новости народ. Хотел спросить у опытных ММ хантов в эпох +++++ данжах вместо шквала стоит ли брать талант залп, что эффективнее? Что, вы думаете о таланте "Одинокий Волк" так как теперь петы бурста не дают.
Можно. БМ лучше.
18/10/2016 17:24Размещено Шексо
Можно. БМ лучше.


Да нет в Легионе БМ стал зоопарком. Я предпочитаю быть одиноким охотником но метким :) Да и от греха подальше петы сейчас без мозгов лишний агр мобов в инсте.
Ребят, давно не играл хантом, счас решил прокачать, пару вопросов:
1. Какие динозавры так сильно топочут? Приручил на острове великанов парочку, топота не слышно. В настройках поковырялся, в талантах топот взял, но что-то нет этого звука.
2. С каким петом профитнее качаться в бм, дьякозавры или духи?
3. Зоопарк какой-то непонятный стал, его вообще есть смысл брать?
Все, спасибо.
19/10/2016 07:16Размещено Санядетеренс
Ребят, давно не играл хантом, счас решил прокачать, пару вопросов:
1. Какие динозавры так сильно топочут? Приручил на острове великанов парочку, топота не слышно. В настройках поковырялся, в талантах топот взял, но что-то нет этого звука.
2. С каким петом профитнее качаться в бм, дьякозавры или духи?
3. Зоопарк какой-то непонятный стал, его вообще есть смысл брать?
Все, спасибо.


Как мне известно только Ток Кровожадный топчит.
В идиале если найдёшь семейство "дух" то бери профита больше хиляет охотника себя кого угодно.
19/10/2016 07:16Размещено Санядетеренс
Ребят, давно не играл хантом, счас решил прокачать, пару вопросов:
1. Какие динозавры так сильно топочут? Приручил на острове великанов парочку, топота не слышно. В настройках поковырялся, в талантах топот взял, но что-то нет этого звука.
2. С каким петом профитнее качаться в бм, дьякозавры или духи?
3. Зоопарк какой-то непонятный стал, его вообще есть смысл брать?
Все, спасибо.

1. Самый сильный топот от дьявозавра Тока (бос ОО). Еще сильно топочут василиски.
Талант "топот" - это не звук, а небольшая аоешка+агрро от пэтов в спеке упорство.
2. Наверно таки "дьявозавр", от слова "дьявол", а не "дьякон" :))). Давно так не смеялась). Так я в первом посте расписывала по животным для БМ. Дух зверя (любая шкурка) - небольшое отхил. Пустяк - а приятно. Цийлинь - бр члена группы или рейда. Гончая недр - гера. Всех трех стоит иметь с собой всегда.
3. Зоопарк теперь направленный аое бурст с не очень большим КД. Почему нет. Неплохой талант в открытом мире. В рейдах преимущественно используют кобру-убийцу - бурст, когда подкопив концентрацию ты чередуешь КК и кобру на протяжении всего звериного гнева. Он удобнее и дает хороший дамаг, но уже требует немного привычки и навыков.

Вообще почитай 2 первых поста этой темы. Они там не просто так, найдешь много интересного наверняка ;).
Я думал ты спросил что я думаю о таланте "Одинокий волк" в М+.

Так вот.

Петы лучше. Потому что БЛ, БР, хилки, сакра. И всё это в одном спеке с диким АоЕ и мобильностью. БМ лучше. Но да, если ты там любишь грешить с петами то тебе , конечно, лучше не стоит. Ты прав.
Концинженер Омегаштепсель -- механизм? Приручается?
05/09/2016 17:54Размещено Ирэйя
05/09/2016 17:27Размещено Безрогая
Просто кастуйте "приручение зверя" и всё.
так нельзя, к сожалению. у "приручения" дистанция ещё меньше, чем у выстрелов. а так как кастовать по-любому с маунта надо, игра не даёт сделать это в воздухе, в отличие от выстрелов..
знакомого охотника нету, вот игрушку попробую, если она доступна без сложных заморок. спасибо за советы, надеялась что есть какие-то хитрости для соло

..не пулится он игрушкой. впору самой плакать этими кристальными слезами верности..(


Не знаю приручил ты его или нет, к этому моменту, но я его пулил очками инженера легионовскими. Они наносят единицу урона и далеко стреляют. С этим проблем не было. Они были с аликами которые считают своим долгом убить пета приручаемого ордынским хантом. Особенно если это можно сделать с одного удара.
Прочитал все 10 страниц обсуждения и чуть не склеил ласты. Собственно, так и не нашел того что искал.

О петах. Для сурва они крайне важны в правильном семействе. Его искусность прокает лишь от юза абилок пета, т.е. нужны самые короткие кд которые у трех семейств: ужасного зверя, скорпида и падальщика. Так же, желательно чтобы пет был в ветке упорство, из-за топота.
Добавлю в первый пост. Спасибо.
Таланты и билды охотника в ветке стрельба.

1 тир.
Одинокий волк. Лучший и безальтернативный на аое, сильный в 1 цель. Простой в использовании талант. С этим талантом у охотника нет питомца.

Устойчивая концентрация. Слабый и самый сложный талант в этой ветке.

Верная цель. Специфичный талант, потенциально сильный при совпадении следующих условий: Цель живёт долго вначале боя, призываются долго живущие мобы. С самого начала легиона не было боёв где стоило бы взять этот талант.

2 тир.
На изготовку!. Сильный и простой в использовании талант. Добавляет мобильности.

Черная стрела. Самый слабый и бесполезный талант. Может быть полезен для соло игры с одиноким волком так как призывает моба который таунтит.

Твердая рука. Сложный талант, урон сопоставим с "на изготовку!". Из за излишнего усложнения игры без ощутимого преимущества не используется.

4 тир.
Разрывной выстрел. Слабый талант в одну цель. Сильный на аое. Сложно использовать. Малый радиус взрыва.

Часовой. Простой и бесполезный талант. Ситуации где он может оказаться полезным в игре отсутствуют, либо их пренебрежительно мало.

Терпеливый снайпер. До 7.1 Сильнейший и безальтернативный талант, после тоже. Сложный. На ~10% сильнее в одну цель в 7.1. Сопоставим с разрывным на аое.

6 тир. Ура мы можем выбирать, иногда.
Стая воронов. Самый сильный талант в 1 цель. Силён на 2-3 цели которые призываются на промежуток времени близкий к времени действия воронов.

Шквал. Самый слабый талант в 1 цель. Самый сильный в этой ветке на разовом аое. Универсален. Огромная площадь аое. набирает 16 стаков экзекута за 1 применение по цели с 0-20% хп, если она не умрёт в процессе.

Беглый огонь. Сильнее шквала в 1 цель. Самый сильный на аое. Очень простой в использовании. Не берут в рейды из за небольшого радиуса урона по сравнению со шквалом.

7 тир.
Рогатые гремучие змеи. Самый сильный талант в 1 цель, универсальный. Огромная площадь аое урона. Относительно сложный.

Пронзающий выстрел. Слабый в 1 цель. Очень силён на разовом аое. требует до 100 ресурса.

Коварный выстрел. Самый простой в использовании талант. Слабый в 1 цель, но сильнее пронзающего. Силён на долгом аое.

Примеры билдов.
Рейдовый и Мифик+. Cтандартный и универсальный. Лучший для большинства боёв в рейде.
Одинокий волк - На изготовку! - Терпеливый снайпер - Шквал - Рогатые гремучие змеи.

Рейдовый и Мифик+. Подходит для Низендры, урсока, кенария (зависит от тактики и времени жизни адов), миф+ (зависит от тактики).
Тоже самое но с Воронами.

Рейдовый и Мифик+. Подходит для одной из тактик на кенария. Лучший выбор для миф+
Тоже самое но с Беглым огнем.

Миф+ билд
Одинокий волк - На изготовку! - Терпеливый снайпер - Беглый огонь - Пронзающий выстрел
Самый сильный разовый аое бурст. Очень слабый в остальное время. Этот билд становится сильнее с сокращением кд на Меткий выстрел. Возможно (никогда) станет сильным, если собрать тринькет на откат кд, 3 релика, сет и легендарные ботинки...

Миф+ билд
Одинокий волк - На изготовку! - Разрывной выстрел или Терпеливый снайпер - Беглый огонь - Коварный выстрел
Сильное постоянное аое. Слабый урон в 1 цель.
28/10/2016 01:46Размещено Соррана
Добавлю в первый пост. Спасибо.


Сорян, но я слишком поздно прислоупочил( В 7.1 починили искусность и она начала прокать и просто от атак пета
Убрала:). Она прокала, со слов игроков, даже от "играть" лисицы).
Я сама по сурву профан. Вкачала арт до 1 золотого, но так и не поиграла даже. Поэтому слушаю самих сурвов с интересом.

У БМ из приятного - с коброй-убийцей теперь не надо ждать, пока кобра долетит до цели, сбрасывает кд на кк теперь просто прожатие кобры. Очень приятная правка. Правда общую картину на фоне апов других она не меняет, просто логичный фикс.
Говорят сурвам теперь выгодно брать 1 талант в 1 тире вместо топориков. Вчера потраил и действительно, дпс вырос на 25к. Правда теперь ацко не хватает концентрации и на удар ящера вообще можно положить)

29/10/2016 02:53Размещено Лаббок
28/10/2016 01:46Размещено Соррана
Добавлю в первый пост. Спасибо.


Сорян, но я слишком поздно прислоупочил( В 7.1 починили искусность и она начала прокать и просто от атак пета


То есть теперь можно не абузить пета через танка а спекать его в дд где +10% скорости? Выгоднее или нет интересно
Если он прокает и с того и с того, то логично оставлять топот танковский. Дамаг от самого пэта-то настолько мизерный, что можно пренебречь разницей в пользу проков. А при свиче просто оставлять на старой цели. Я так понимаю, что пэт в основном для проков. Но я чисто по логике, пусть грамотные сурвы поправят.
29/10/2016 16:11Размещено Соррана
Если он прокает и с того и с того, то логично оставлять топот танковский. Дамаг от самого пэта-то настолько мизерный, что можно пренебречь разницей в пользу проков. А при свиче просто оставлять на старой цели. Я так понимаю, что пэт в основном для проков. Но я чисто по логике, пусть грамотные сурвы поправят.


Я не за дамаг говорю, а за 10% к скорости) Раз прок теперь идет и от автоатак то возможно при долгих боях скорость и зарешает