Охотник БФА FAQ ПВЕ (общая информация, и новичкам).

29/10/2016 16:11Размещено Соррана
Если он прокает и с того и с того, то логично оставлять топот танковский. Дамаг от самого пэта-то настолько мизерный, что можно пренебречь разницей в пользу проков. А при свиче просто оставлять на старой цели. Я так понимаю, что пэт в основном для проков. Но я чисто по логике, пусть грамотные сурвы поправят.


Обходной всё еще очень силен) Да и прокает почти всегда с него, так что на старой цели не оставить( Сурв тунелен до невозможности, и это мало что может изменить.

29/10/2016 16:18Размещено Шауи
29/10/2016 16:11Размещено Соррана
Если он прокает и с того и с того, то логично оставлять топот танковский. Дамаг от самого пэта-то настолько мизерный, что можно пренебречь разницей в пользу проков. А при свиче просто оставлять на старой цели. Я так понимаю, что пэт в основном для проков. Но я чисто по логике, пусть грамотные сурвы поправят.


Я не за дамаг говорю, а за 10% к скорости) Раз прок теперь идет и от автоатак то возможно при долгих боях скорость и зарешает


Ключевое слово долгих) И только в соло цель, при аддах, даже если их один два, топот выгоднее будет.
Очень интересно было бы, если бы кто-то за пвп таланты для Сюрва раскидал, и, по возможности по полочкам разложил за питомца для оного, а то из спора выше, очень сложно было вычленить верную информацию. Буду благодарен
Ps за приоритет статов тоже :3
01/11/2016 12:14Размещено Конопляный
Очень интересно было бы, если бы кто-то за пвп таланты для Сюрва раскидал, и, по возможности по полочкам разложил за питомца для оного, а то из спора выше, очень сложно было вычленить верную информацию. Буду благодарен
Ps за приоритет статов тоже :3


По приоритетам ловкость > универсальность > крит > остальная хня (хз как набрать ету универсальность, развечто пвпшить).
Пета лучше брать из семейства скорпидов,кроколисков или еще какой живности которая кидает -% к хилу (дабы абузить исскусность сурва как можно большим количеством ударов пета). Пета держать в танке так как там опять же есть +1 удар (топот). Раньше исскусность от автоатак пета не прокала так что дд ветка пета была бессполезна. Сейчас пофиксили но скорей всего танко спек все так же наиболее актуален
01/11/2016 12:14Размещено Конопляный
Очень интересно было бы, если бы кто-то за пвп таланты для Сюрва раскидал, и, по возможности по полочкам разложил за питомца для оного, а то из спора выше, очень сложно было вычленить верную информацию. Буду благодарен
Ps за приоритет статов тоже :3


Всё что написал оратор выше за исключением приоритетного стата - это искусность. После фикса 7.1 она важна как никогда прежде.
Прогонял сегодня через симкрафт перса - хаста крит и исскусность почти на одном уровне(крит все равно выше).
01/11/2016 14:10Размещено Шауи
01/11/2016 12:14Размещено Конопляный
Очень интересно было бы, если бы кто-то за пвп таланты для Сюрва раскидал, и, по возможности по полочкам разложил за питомца для оного, а то из спора выше, очень сложно было вычленить верную информацию. Буду благодарен
Ps за приоритет статов тоже :3


По приоритетам ловкость > универсальность > крит > остальная хня (хз как набрать ету универсальность, развечто пвпшить).
Пета лучше брать из семейства скорпидов,кроколисков или еще какой живности которая кидает -% к хилу (дабы абузить исскусность сурва как можно большим количеством ударов пета). Пета держать в танке так как там опять же есть +1 удар (топот). Раньше исскусность от автоатак пета не прокала так что дд ветка пета была бессполезна. Сейчас пофиксили но скорей всего танко спек все так же наиболее актуален


Пофиксили лишь то что он не прокал от авто-атак. Аоешка всё еще тащит на паках прокая в разы чаще.

И кроколиски юзают экзекуцию лодыжки, с 10 секундным кд. Нужны: падальщик, ужасный зверь, скорпид.
Айсивейнс советуют по 1 цели для БМ кушать "Коронное блюдо рыбрула", но на Низендре мифик оно дало +0,9% дпс, не маловато ли для бис-еды? То же деликатесное угощение ночерождённых даёт +3% к искуссности, не выгоднее ли оно и по 1 цели?
Да выгоднее, информация по рыбрулу устарела. Чистое мастери полезнее и для БМ и для ММ.
01/11/2016 12:14Размещено Конопляный
Очень интересно было бы, если бы кто-то за пвп таланты для Сюрва раскидал, и, по возможности по полочкам разложил за питомца для оного, а то из спора выше, очень сложно было вычленить верную информацию. Буду благодарен
Ps за приоритет статов тоже :3


выбор талантов:
1) топоры - необходимы нам для уничтожения убегающего/недобитого врага. За бой на арене/бг способны нанести достаточно ощутимый % урона от общего, который нам банально нечем заменить.
2) вороны/охотник на змей - вороны неплохой бурст урон, помогают добить цель. Охотник на змей очень ситуативный талант который не всегда получается реализовать.
3) быстрая реакция - полезна в большинстве случаев.
4) улучшенные ловушки - талант полезен в большинстве случаев, очень сильно помогает кайтить, догонять
5) ловчая сеть - помогает кайтить, догонять, попасть трапой в цель.
6) граната - помогает кайтить, догнать, наносит достаточно урона.
7) опытный зверолов - талант полезен в большинстве случаев т.к сильно апает наши ловушки.

статы:
Ловкость>универсальность≥крит>искусность.
Сурв на арене и бг - это нечто жирное, с большим количеством хп. Наша задача сделать его ещё более живучим и больно бьющим. Отсюда основными вторичными характеристиками будут универсальность + крит.
Искусность позволит чуть чаще получать стаки мангуста. В пвп это "чуть чаще" не играет такой большой роли из - за кучи контроля и перебежек. Скорость в пвп незаметна.

Пет:
Хитрость и только хитрость. Лучший дд - живой дд. Только у хитрого пета есть сакра, которая позволит засейвить задницу хозяина или его тиммейтов от целенаправленного бурста. + бонусом идёт 30% к скорости передвижения и личная тринька у пета для большего аптайма на цели.
ребят а где находится закатный ловец??
первых 2 цитаты из гугла по запросу "закатный ловец"

Закатный ловец - НИП - World of Warcraft - Wowhead
ru.wowhead.com › База данных › НИП › Животные › Кошка
Закатный ловец — НИП 8-го уровня, Редкий. Этот НИП может быть найден в следующих зонах: Тельдрассил.

Закатный ловец - НИП - World of Warcraft - Wowhead
ru.wowhead.com › База данных › НИП › Животные › Хищная птица
Закатный ловец — НИП 85-го уровня. Этот НИП может быть найден в следующих зонах: Нефритовый лес.
Айси поменял приоритеты для ММа. Теперь не советует брать рогатых змей. Как думаете изменится ли что то после повышения всего урона ханта в обещанном хотфиксе ? Или так и останется ?
За время легиона услышал от всяких любителей гайдов целую тучу грубости. От сурвов что я г***о, от бм то же самое, от мм что без рогатых змей я ничего не сделаю, но сходу заметил, что все, чего мне не хватает это скорости, потому как с бурста я даю больше чем любой гайд-хант в рейде. И вот я увидел бонусы сета с ЦН, тринечку, и понял-я не ошибался в своем выборе, просто как и в предыдущих патчах нужно немного времени. Как было и на предыдущих дополнениях. ММ в начале всегда г***о, видимо такая у близов традиция)
Ребята, каких соратников лучше оставить? Назовите свою топ 5ку. Спасибо.
Использую всех соратников. В случаях, когда возникают сложности с набором 200% успеха, смотрю на соратников в запасе, при необходимости меняю. Задания делаю только на золото и силу артефакта, редко на хороший бонус для соратников, ну и рейдовое задание. Также стараюсь иметь запас способностей для замены.
Адди Шипотопчик - боевой соратник (бонусы к золоту и ресурсам оплота с локальных заданий);
Лорен Штормовое Копыто - 20% с незримыми стрелками, 15% к выполнению заданий;
Ловчий Блейк - 20% с землепроходцами, 15% к выполнению заданий;
Остальные укомплектованны бонусами 40-30% к заданиям более 8 часов и 20-15% со стрелками, звероловами.
Из улучшений оплота - дикий зов и отрыв.
Талант "верная цель" не работает на змей? с залпа вешается дота, со змей не замечал. это так задумано?
UPD: потестил, со змей не вешается, с прицельного залпа тоже нету. с аима вешается, с аркана и с обычного залпа. тикет написал.
даже с рикошет аима дота вешается на все цели куда критануло.
Вылезла из своего нубоказуального логова дабы походить по лфр и обновить шмот, на первом же кикнули за агро петом. Действовала точно по этому гайду в БМ спеке, пета + Хати призывала только на боссах. Урон со с моим 818 илвл выдавала, ясное дело, не очень, но и его перенаправляла на танка ДХ по кд, пет всегда в пассиве. Что я делала не так и как это исправить?
Если важно, пет - дух зверя, Свирепость, никаких бонусов к агру по идее иметь не должен, Рык отрублен у всех.
Сложно прокомментировать, если точно выключен, точно заходили в книжку умений, находили рык и отключили (не перепутав с укусом, иконки чуть схожи, а вот его-то как раз отключать нельзя :) ). Могли и просто так, бывает. Просто, например, на босов таунтящие способности пэтов вообще не работают.
PS на днях после локалок забыла отключить рык. Пришла с ним на скорпирона. Почистили весь треш до него, били боса, все норм, заметила, что что-то не то, только когда после очередного зова скорпида пэт сдох ).
02/02/2017 04:03Размещено Керази
Вылезла из своего нубоказуального логова дабы походить по лфр и обновить шмот, на первом же кикнули за агро петом. Действовала точно по этому гайду в БМ спеке, пета + Хати призывала только на боссах. Урон со с моим 818 илвл выдавала, ясное дело, не очень, но и его перенаправляла на танка ДХ по кд, пет всегда в пассиве. Что я делала не так и как это исправить?
Если важно, пет - дух зверя, Свирепость, никаких бонусов к агру по идее иметь не должен, Рык отрублен у всех.

Если рык был выключен, то кикнули ни за что. У танка агро бывает слетает и как это людям свойственно, проще поискать виноватого рядом. Хант с петом первый кандидат. Если в рейде нормальные люди, то танк просто скажет выключить рык, ну и там сразу выясняется кто виноват и вопрос закрыт. А если рл психованный урод, то кикает сразу без разборов. Расстраиваться не стоит, лучше просто поискать другой рейд. Большинство рл все-таки нормальные.

Вот это: "пета + Хати призывала только на боссах" - это как??? У БМ основной урон идет от петов, они всегда должны быть рядом. Тем более петы это основной инструмент АОЕ (топот, удар зверя, гром титанов), как без них паки треша разбирать?
Пэт и Хати всегда должны быть, как без них дамажить%). Есть пара "узких мест" и "спрыгиваний", там отпускаешь, пройдя - сразу призываешь, но не более того. А с отключенным рыком пэт собъет с танка только при его ракорукости (или соответствующем аффиксе). В этом часто обвиняют охотника, по инерции, незаслуженно, мне как-то в дреноре высказывали про отключение рыка и агро на пэте, я тогда очень серьезно задумалась об интеллекте оратора, играя в мм с одиноким волком=). Хотя в случае низкого дамага могли за него кикнуть.