Охотник БФА FAQ ПВЕ (общая информация, и новичкам).

Слышала, что юва, вроде, будет полезна.

Не знаю. У меня инженерка и кожевничество. Но есть твинки - добыватели (докачиваю). И то, чую, я разорюсь на регах (ресурсах). Но, учитывая, что ограничение на крафт снято, это удобно будет для рейдера. Все себе скрафчу, и на аук останется, надеюсь. Ну и инжа - это просто весело и удобно.

А про прокачку, да, пожалуй, бм удобнее. Хоть зверь танчит хуже, чем в дреноре, но все равно комфортно. И лут сейчас можно собирать с мобов, убитых пэтом. Это очень удобно. Но по большей части все равно в ком. Уж больно прокачка беспроблемна сейчас).
07/08/2016 15:43Размещено Девейн
что лучше


Да что угодно. Если цель -- комфортная игра и самообеспечение шмотом, то кожевничество+шкуродёрство. Самообеспечение оружием, прицелами и прочими весёлостями -- инженерное дело. Заработок -- дак никто не скажет, будут сами сливки снимать. И для новичка заметно заработать в битве с зубрами аукциона -- из разряда фантастики. Кулинарию брать обязательно. Первую помощь тоже не помешает, поскольку с самоисцелением чуток кризис наступил.
07/08/2016 14:33Размещено Девейн
Здравствуйте,извиняюсь,если пишу не в том разделе,созрел вопрос - буквально на днях начал играть в wow,выбрав охотника несколько растрелся,т.к. гайды ориентируются на уже прокаченных персонажей,а для начальной пркоачки,на какую ветку ориентироваться - бм или мм?Вроде как пишут мм лчше,но в условиях не самого лучшего шмотка,как я понял из описания бм вроде полегче будет?Заранее благодарю


можно попробовать сурв. Вроде для новичка должно быть попроще. Во первых есть самохил, вполне помогает(пассивка на хил после убийства,не помню правда с какого уровня), во вторых Двуручных мечей, двуручных топоров, древковых и посохов в игре тупо больше чем стрелкового, проще одеться.

По профам, рекомендую алхимию, крайне не рекомендую зачарование(полезно, но много денег отжирает на прокачку, почти все). А вообще, с начальных левелов стоит качать только собирательные профы, та-же алхимия качается в форте(не знаю что с ним сделают в Легионе) за пару дней. А вот травничество(и все остальные собирательные профы) - долго и нудно. Плюс почти все(исключения - маунты и питомцы, но эти рецы качаясь получить крайне сложно, и они очень дорогие в плане изготовления) старые рецепты производственных проф бесполезны. Да, и никакого самообеспечения от кожевничества не получится, скрафченные шмотки будут тупо хуже и их будет сложнее получить чем шмотки из инста или по квестам.
Во первых, БМ всегда был, есть и будет лучшим спеком для соло игры(в том числе и кача).
Во вторых, про оружие бред притянутый за уши, нет никакой сложности достать норм пушку.
В третьих под самообеспечением имелось ввиду не процесс прокачки, а топ лвл гейминг
08/08/2016 10:23Размещено Лунныйангел
Во первых, БМ всегда был, есть и будет лучшим спеком для соло игры(в том числе и кача).

т.е. другими словами, для соло кача (чем я и планирую заняться) в идеале брать БМ, а для тех же подземелий переключать ММ? Или и в бм спеке реально попасть?
И да, огромное спасибо всем тем, кто отписался выше, очень интересно было почитать различные мнения
И в БМ спеке вполне реально быть в данжах на первой строчке (при прочих равных), разница в дамаге не существенна, и на прокачке вообще не имеет значения.
Но есть нюанс, без наследуемого шмота, ты не сможешь обогнать тех, кто в нем, какой бы спек не выбрал. Еще и поэтому и не имеет значения, в каком качаться (своим варом в фулфамильке мне вообще все равно, кто сколько дамажит, могу пронести всех, пусть хоть на фоллоу следом будут бежать, и таких как я - каждый второй минимум). Можешь играть во всех по очереди. Просто в удовольствие. Прокачка - не тот момент, когда стоит думать о силе спека, а то время, когда нужно получать удовольствие от мира игры, и изучать её аспекты с основ. Не забывай про абилку пэтов "сердце феникса" и перенаправление, и будет удобно и несложно в открытом мире и без фамилек (pS в данжах отключай "рык" и "топот" =), а в мире не забывай включать).

Еще раз про профессии. Выбирая добывающие сейчас, на прокачке, ты можешь убить двух зайцев: ускорить прокачку (если надо), за получение ресурсов путем сбора дают немного опыта; и заработать немного денег на полеты, путем продажи собранных ресурсов (поставь мобильную оружейную, тогда не надо бегать на аукцион, удобно). У меня все мелкие на таком самообеспечении. Ни разу не потребовалось высылать золото, его всегда в избытке благодаря сбору и продаже ресурсов. А прокачать крафтовую сможешь уже в гарнизоне, это довольно быстро. Крафт на прокачке не нужен, это правда, только на топ-лвл.
08/08/2016 14:36Размещено Соррана
Но есть нюанс, без наследуемого шмота, ты не сможешь обогнать тех, кто в нем, какой бы спек не выбрал

Если я правильно понял гайд по Фамильным вещам,то все вещи приобрёл (кроме колец и понож вроде бы), в том числе и за репутацию гильдии.

08/08/2016 14:36Размещено Соррана
нужно получать удовольствие от мира игры, и изучать её аспекты с основ

Чем я собственно и занимаюсь :) понемногу - помаленьку вникаю,читаю.

08/08/2016 14:36Размещено Соррана
(pS в данжах отключай "рык" и "топот"

об этом я читал, да и из описания скилла понял, что пет будет переагривать танка, как я понимаю

08/08/2016 14:36Размещено Соррана
Выбирая добывающие сейчас, на прокачке, ты можешь убить двух зайцев: ускорить прокачку (если надо), за получение ресурсов путем сбора дают немного опыта; и заработать немного денег на полеты,

я всё таки выбрал инженерное дело и алхимию сегодня хочу взять вместо кожевничества. На полеты есть деньги, я и профессии, наверное, смог бы до максимума или около этого прокачать, финансы имеются. Я поэтмоу и исходил из выбора профессии, не в плане заработка, а в плане эффективности, пусть и долгосрочной
Еще раз благодарю за отзывы, приятно находить взаимопонимание и отклик на подобных форумах, задавая совсем уж нубские вопросы
Ув. Соррана.
Подскажите, а почему у Вас все инчанты на + к скорости, если приоритет вторичных характеристик у БМ ханта начинается с искусности? Не лучше-ли заменить их на искусность? Или тут есть какая-то своя причина?
10/08/2016 07:21Размещено Деадок
Ув. Соррана.
Подскажите, а почему у Вас все инчанты на + к скорости, если приоритет вторичных характеристик у БМ ханта начинается с искусности? Не лучше-ли заменить их на искусность? Или тут есть какая-то своя причина?

Все довольно просто. До фиксов на старте препатча анонсировали как топ характеристик скорость. Когда переодевалась. заодно и зачарилась. Потом поменяли приоритеты, я описание поправила, но, так как сейчас не рейжу почти (жду Легиона), а бэту не отсыпали, то менять чарки уже не стала (банальная жаба, цены на чары взлетели сильно в препатче), разница во всяких данжах и путешествиях во времени незначительная, не вижу смысла. Ближе к Легиону опять все перекроят, тогда и зачарюсь во что-то актуальное.
Да уже сейчас все перекроили. С 06.08 уже следующий приоритет для БМ на icy-veins :
Agility;
Mastery;
Critical Strike;
Versatility;
Haste;
Weapon DPS.
Опять? %) Сейчас поправлю, спасибо.
Вот поэтому и не перечариваюсь. Никакого смысла).
Перешла бы в любимый сурв,так рулящий в личкинге,но бегание с ножичками меня не прельщает.Поэтому всё таки в мм останусь.Таланты взяла на втором своём ханте:
Одинокий волк
На изготовку
Странник
Терпеливый снайпер
Связующий
Шквал
Рогатые змеи
С ротацией то что делать?
Стесняюсь спросить, а вы первый пост читали?
Сурва неприятно как-то переделали.
Был у меня в кате премиальный дальнострел-отравитель, а сейчас какой-то прыгун с копьем :'( и ловушек не хватает в остальных спеках
Лайков: 1
Оффтоп: Соррана, а что у вас за гильдия? Не могли бы взять к себе? Напишите в игре, если не сложно
11/08/2016 14:19Размещено Шлёпатель
Оффтоп: Соррана, а что у вас за гильдия? Не могли бы взять к себе? Напишите в игре, если не сложно

Моя личная, там состою я, муж и пара друзей. Взять могу, но плюшек никаких нет, рейжу с гильдией с Гордунни, совместных мероприятий никаких, набора нет, достижений нет *разводит руками*. Так что смысл вам? В игре могу написать, но скорее всего забуду, так что пишите лучше вы, если хотите вступить, и зачем. Но в игре )
Да еще и женатая. Вообще никакой пользы=)
Подскажите, товарищи.

Несколько раз замечал в данжах, что после обходного удара мобы и боссы начинают бить пета, даже если до обходного удара они били не меня, а, например, танка. Это мешает и танку, и пету, который довольно быстро загибается, если его не подхиливать. Пробовал держать и на поддержке, и на защите, но вроде не помогает.

Скажите, это мне мерещится, или действительно такая проблема есть? И если есть, как с нею бороться?
Скорее всего у вас у пэта не отключена абилка "рык" (или со схожим названием). Она берет агро на себя, и мобы идут на пэта. Надо её отключать в спелбуке пэта, или, что удобнее, сразу вытащить на быструю панель его абилок. А у танко-пэтов, вроде копытня, еще и "топот" отключать иногда, он тоже уровень угрозы увеличивает.
Просто дамагом, даже в БМ вы агро не сорвете даже в фамильках.

Ну или танк плохо агрит. Это бывает, но крайне редко.
100% "Рык" отключить забыли. Пэт срывает аггро с танка и гибнет. После препатча, пропала панелька навыков пета, которая всегда висела перед глазами, и я поначалу подумал, что их (навыки) вообще убрали, ан нет. Просто пришлось вынести их вручную из общего списка (книжки). Теперь у меня снова привычная панель навыков пета.