Охотник (игра с луком)

Добрый день.
Хотелось бы послушать Ваше мнение по игре за ханта (в т.ч. в будущем дополнении).
Не играл толком с дренора, который спокойно рейдил на дк на уровне героиков и нескольких первых мификов.
Давно было желание поиграть за ханта, но именно полноценным лучником. Понятно, что бфа заканчивается, поэтому сейчас вся игра - это репы, ачивы и прочее.
Читаю про класс. Сурв - милишник, то есть сразу мимо. БМ - привязка к пету удручает, да и отзывы, судя по всему так себе.
ММ - кастер, серьезно? Всегда казалось, что для этого есть дестро локи и маги, которые из-за привязки к кастам как раз и не привлекают.
Так вот, в чем суть вопроса. Как вы считаете, будет ли возможность играть за ханта (за рдд), с нормальной мобильностью и возможностью кайта, которая должна быть присуща любому “луку” в ммо? Я так понимаю, что раньше это было реально (в рдд сурве, старом ММе).
Ожидаются какие-нибудь сдвиги в эту сторону, или вся альтернатива - играть БМом через пета, либо ММ через касты?

Не знаю насчет остального, но сурву в ШЛ добавляют тучу рейнджовых абилок, которые можно юзать с лука. Скорее всего, будет потеря в дпс из-за отсутствия мангуста, но кто знает? Может, будет играбельно?

вангую либо выпилят стедик и ракан, либо будут с арбалета шмалять. если еще мультишот запилят, и все это заиграет без мангуся, то можно хоронить милисурва. туда ему и дорога. эксперименту можно сказать лишь спасибо за бомбу и возврат милипушек…но все это слишком хорошо что бы быть правдой. в лучшем случае оставят киллшот и дальше бабуинить мангусем :rofl:

кратко да - в БМе. ничего в шл не меняется. азеритки в талантах ковенанта, эссенции в абликах ковенантов. те же яйца или грабли хз.

А именно, две)
Недамажащий арканшот с 30 фокуса, и верный выстрел, который не регенет фокус, Карл!

А так же у нас есть команда взять, которая регенит фокус, яд гадюки, бомба, рейнджовый стан (которого нет даже у мма, увы), а еще в шл довезут рейнджовый киллшот. Я не берусь утверждать, что оно работает, я далеко не мейнер хантов, но как-то у сурва многовато рейндж абилок для милишника, нет? Если бы не дамаг с мангуста и кик, то в чем вообще был бы профит боя в мили?

В ШЛ, их добавят ровно две. По крайней мере, на сегодняшний момент. Команда взять регенит фокус. А ВВ нет. Ну так какой мне смысл его жать, если дамажит он, явно плачевно?

Он полумилишник, и играется круто. А зачем делать из него второго ММа? Пока сурв был ренджом, он был блеклой темнью ММа, пока в дреноре второго не уничтожили в хлам. Его сделали милишником, и он сразу заиграл. Хотя бы в пвп.

Лайков: 1

Я не брался утверждать, что рейнджовый сурв будет дамажить. Я лишь говорил, что рейндж абилок много.
(Кстати, абилки ковенантов, как я помню, тоже все дальнобойные)

Кстати, а где очки? Они классные были

И да, еще раз, я не мейнер ханта, у меня единственный хант одет чуть лучше Направы. Я не буду говорить ничего насчет играбельности, так как я - явно не тот, кто может что-то говорить о мете и месте каких-либо спеков в ней.
Лично я считаю, что из сурва пока что выходит неплохая помесь ханта и роги, весьма своеобразная, но в целом интересная. Почему не сделать возможность играть и в рейндже и в мили, не теряя дамага, как в условном днд?
Upd: Хант 415. Как так? Когда?

Я бы не надеялся. В мм они всю механику построили через хасту и скорость “натягивания”, а вернуть ренж сурва все равно что сказать “извините, четырехлетний эксперимент не удался”, более того, они едва ли считают эксперимент провалившимся. Все походит на то, что класс-дизайнеры абсолютно не понимают нынешних проблем спеков (не только ханта); большинство анонсированных изменений в ШЛ либо так себе, либо они отсутствуют от слова совсем. Надежда только на то, что будут к фидбеку прислушиваться. Но в общем-то разрабы уже заявляли, что в целом дизайном довольны и кардинальных изменений не будет.

Это твои фантазии? Сурв сейчас играется более чем отлично. Уж ясно лучше, чем когда он был рейнджом

Лайков: 1

Нет, это как раз твои фантазии. Статистика во всех активностях показывает, что за 4 года сурв так и не выбрался со дна самых непопулярных спеков. То что условному ваську зашло, никак не отражает ситуации в целом, которая печальна.

Лайков: 1

Он актуален в пвп. Этого вполне достаточно.

Я играю с ЛК, и весь период, с ЛК по панды, игрался ММ. Везде и всюду. ПвП, ПвЕ, дуэли, впвп. Везде. БМом можно было ворваться только в некоторых патчах, но как правило, все его врывы заканчивались нерфом. Лучше ММа он был, иногда на некоторых боссах, и в дуэлях против определенных спеков. Но все равно, позади.

Сурв же, до дренора, не игрался вообще нигде, и никогда. В пвп из-за тупорылой механики черной стрелы, которую тупо диспелили, а кдшилась она 30 сек. В пве остальные 2 спека, всегда были лучше. В дреноре, повторюсь, сурв ворвался в пвп, просто благодаря тому, что ММа забурили в земную мантию, а БМа понерфили, как и обычно, в первые недели игры.

Лайков: 1

Он “актуален” в пвп по причине, которую ты сам ниже написал - остальные 2 спека просто искусственно вбиты в пол. Будь мм или бм в нормальном состоянии в пвп, никто бы кроме пары аматоров на сурве не играл бы. И в личе сурв игрался, просто не в рейде и не на арене, а поскольку столько рейтинговых активностей в игре тогда еще не было, никаких завышенных ожиданий к спеку не было тоже. Сурв даже в пвп один из самых непопулярных спеков, не говоря уже о том, что само пвп как никогда походит на придаток ко всему остальному - люди туда приходят азеритки ролить с сундука, истинных фанатов покайтить дх и локов как амурских тигров осталось. На одном только стриме методов во время гонки 40к вьюеров, а вот авц с официального канала игры смотрит 10к человек - так себе актуальность. Разрабы уже давно дали понять, насколько пвп их не интересует.

Раз эксперимент удачный, я считаю давно пора фрост/фаер мага в милишника превратить - даже менять почти ничего не надо, уже и палка в руках есть. А то зачем им 3 спека с болтами разного цвета? Да и милишников в игре явно не хватает, пусть еще один слот кто-то займет.

2 лайка

То, что вов потихоньку загибается, это в первую очередь - время. Ничто не вечно, и когда нибудь, он загнется насовсем. А если тебе интересно, чтобы 2 рдд спека были на коне в пвп, то самые смачные для этого патчи давно прошли. Сейчас на коне сурв, и если сравнивать его только с его старой версией, милишный лучше, по всем параметрам

Лайков: 1

Уже маловато для удовлетворения сравнения со спеком десятилетней давности - есть объективный показатель того, что спек за 4 года не набрал должной популярности, и играют им преимущественно по принуждению. Я тем не менее не считаю, что его нужно удалять - его нужно по уму допилить, но если им 2 аддона на это не хватило, то надеяться особо не на что, как был белой вороной на обочине, так и останется.

3 лайка

Где не набрал? В пве? Тебе не кажется, что времена, когда во всех аспектах игры тащил только 1 спек, давно прошли? В случае ханта - это был ММ.
Не набрал по сравнению с другими классами? Ну так вот тебе - саб рога, вв монах, энх, аркан, фдк, афилк. что то мне подсказывает, что по сравнению с этими пацанами, спек даже в пве набрал бы должную популярность

Лайков: 1

Да вот гляжу на мутика и нет, не кажется. Большинство твоих примеров инвалид, потому что роги все трое представлены в одной роли, монки в целом себя хорошо чувствуют в рейде, хорошо в пвп и средненько в ключах, аркан и афлик - смотри пункт с рогой, фдк половину аддона вполне себе поиграл. Разве что энх тут относительно хороший пример, и тот уже выбрался на предтоповые позиции в м+.

Да нигде не набрал, чел. Это какой-то глупый стереотип, о том что сурвы в пвп крутые, у которого ноги растут из первого сезона до нерфа латент пойсона. Открой статистику и посмотри сколько там сурвов, открой любой стрим арены, и увидишь как “часто” сурвы попадаются на норм рейтинге. Его нет в ключах, он не нужен в рейде, никто не дарит ему милислот потому что не за что, а в пвп он в своем полудохлом состоянии засветился потому что два остальных спека ну совсем в дохлом. Он нужен только в одном простом случае - если выкрутить ему в потолок цифры, а это плохой дизайн, это провальный дизайн.

Лайков: 1

И все равно, он лучше, чем когда был рддшным. Хоть в пве, хоть в пвп)

Хаха весело
:popcorn: