Охотник ПВП 10.0

По чарке кстати, возможно мы все поторопились и вообще ПВЕ чарка на прок урона будет топ, мне вот кидают скрины дитейлса где у ДХ чарка дает 10-15% овер-олл урона.

Ну как бы эээ… коментарии излишни я думаю.

Обратил внимание что для кайта мили бицмекс берет капкан а не сетку, почему такой выбор, учитывая что он дает скаттер-капкан? Типо сетка слишком легко спадает от рандомного аое? Просто в сурве надо жертвовать чем-то, он берет вместо эксплозива, оставляя шакрам.

Пока не понял как играть если на тебя присели дх +фури.

О какой сетке речь? То что надо свапать под ситуацию и брать капкан - естесвенно. Я вчера больше игр отыграл с капканом чем без.

Сеть следопыта. Почему капкан вместо эксплозива, а не шакрама?
И что за чарка, Ледяное посвящение, которое дает прок холода на дамаг?

Ну сеть следопыта мертвый талик, она спадает моментально от любого урона, ну тоесть прям вообще СРАЗУ прям от любого. + это пвп талант, которые есть и пополезнее.

Чакрам вс Эксплоузив
Чакрам это фокус генератор с +10% в заезд, ты туда наспамишь больше мангустов, чем надмажит 1 экплоузив, который еще могут сдипелить, либо принести его в хила в трапе и сломать трапу.

Бикмех вчера что ли 3с спамил? 42-10 стата. Я бы 2с посмотрел, как он будет проходить ад из обезьян который начинается на 2к. Но судя потому что Сатана на 1950 стопнул, видимо тоже тяжело идет.

Потому что у меня прям ноль идей как некоторые сетапы обыгрывать.

Между тем Мариябенкс в БМе 2500 полутал

Там дабл тап удаляют из игры в следующем промежуточном обновлении :frowning:

А чем бить,я не верю

Обычной быстрой стрельбой с кд 18 секунд вместо 20 :muscle:

Лайков: 1

Лольная абилка, поломанная. Стоял как то в центре храма котмогу внизу, противник подошел к краю, жмешь и хант не прыгает, а бегит в обход по ступенькам впол квадрата за противником ) И так каждый раз.

Всем привет, я полный 0 хантом, особенно в актуальной версии, хочу попробовать ПВП, (ни на какие хай рейты не претендую), подскажите, бм играбелен, или всё же надо Спек в сурва делать? И вопрос по питомцам, лучше брать танко пета для ПВП, или же хитрость (видел на петопии выдру, которая вешает эффект уменьшения входящего хила), плюс спец способность снимающая руты и пассивное увеличение мс

Все 3 спека в данный момент играбельны, играть тем или иным никто не запрещает, так что выбирай что по душе. Билды можешь посмотреть у топовых игроков, топовых игроков можно посмотреть на:
//https://www.xunamate.com/
//https://check-pvp.fr/
//https://arenamaster.io/

Петы:
1.Ребан -//https://www.wowhead.com/ru/npc=136984/%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B0%D0%BD) - основной андед пет с морталом и фридумом(хитрость) на постоянку, под любой спек. Aндед пет невосприимчив к сапу, шипу, гибернации. Но его могут фирнуть паладины и зашаклить присты поэтому →
2. Любой такой же “живой” ящер с морталом и фридумом(хитрость) - против пристов\палов
3. Любой пет с выносливостью медведя и морталом - против РМ связок.
4. Любой пет с замедлением из хитрости.

Все петы тут - //https://www.wow-petopia.com/index.php

5 лайков

Просто решил залететь к хантам, а тут такой кайфовый сайтик со всеми петами…благодарочка)

Есть вопросы, ответь плз:

  1. Что делать вс ДХ, Рога если они вжимают блюр-эвейжн чтобы дамажить меня? Скаттер доджится, капкан тоже, смоляная хз? Я просто нажимаю фридум и на гепарде бегаю, еще можно трапнуть в лосе от хила, но жалко трапу. Тот же вопрос с реталой вара.

  2. Когда начинаем спам мангустов, имеет ли смысл нажимать проковую взять ради +25%? По идее нет? Я делаю так: 3 мангуста, Взять для энергии, 2 мангуста, обходной и мангусты, просто чтобы вставить как можно больше мангустов.

  3. Как-то надо подгадывать цикл мангустов? Ну например чтобы до трапы по хилу не было стаков и как идет трапа → новый цикл с проспамом 5и стаковых в конце. Или сделать пару стаков заранее → гарпун трапа + прыжок с фулов обратно на таргет (2 лишних гкд с-но минус 2 мангуста)?

Так не по упоминанию кекгуста делаю вывод что вопрос про сильный спек.

Независимо от брекета просто свапаешь таргет и долбишь, что бы не терять прессинг. Если это условный шафл и тебя прям давят безумно то фридум + гепард твой вариант, да. Там главное уйти в лос от них максимально быстро, что бы уменьшить шанс того, что они законектятся. В 2с условном ты просто начинаешь бить лицо хилу под сало на 3.

Кароче можно давить? давишь другой таргет. Если прям нельзя давить - сваливаешь. Не забывай что у тебя есть -40% которое можно в тупую нажать и стоять лицом впитывать и бить. Под -40% + сакрой ты на самом деле становишься турбо неприятным таргетом для биться ЛЮБОМУ классу, кроме пожалуй асса роги.

Ты все верно делаешь, оставляй так. Жать проки потому что они прокнули - не надо. Правило простое пока ты в находишься в мили ты не жмешь ничего кроме мангуста вообще, исключение это кил шот и варианты когда фокуса не осталось, тогда ты жмешь билдеры (КК, Фланк). Но фланк аккуратно, по сути ты его сейвишь на заезд как и чакрам. Но и сидеть вечно на КД фланка не надо, если заезда не предвидеться в ближайшие 10 сек то как бы тыкай не сейви, он все таки дамажит много.

Ну это уже минмакс который подгодать в боевых условиях ты не сможешь адекватно, но на бумажке, условно если ты имеешь 3 стака ДО трапы - то хорошо, окно не то что бы длинное, если ты сможешь выдать ситуацию где ты тыкнул чела 3 раза, сразу трапнул дал стан и пошел туда наваливать прям сразу залетаю с фланка - да, дамага будет сильно больше. На практике поймать синхрон окна мангустов с трапами и еще чтоб и чакрам был и фланк и все на свете - имхо слишком много звезд должно сойтись. Сейва чакрама и фланка в гоу - более чем достаточно.

Спс за ответы. Вроде чуток раздуплился за сурва, даже 1900ммр набил в солошафле. Но появились еще вопросы:

  1. Если в солошафле жить-дамажить я вроде научился, то что делать в следующей ситуации: лобби 3 злых аое мили, например ретри+дх+вар и хил у них дракон в раунде. Вражеская тима с пула нажимает все кнопки, мой дд тоже нажимает все кнопки и прыгает к ним. А я, понятно, не могу прыгнуть в аое замес и контроль дракону не дам из-за шрауда. Сам бы я побегал покидал вайперы пока там все кнопки, но мой дд на мужика месится и один просто сдохнет. С орла одного много не надамажить. Имеет ли смысл бить дракона в этот момент, например?

  2. Касательно свича таргета, когда мейн таргет прожал деф какой-то: не очень понимаю цикл свича в того же хила в 2с, например. Т.е. либо я как-то напрягаю и трачу энергию и КК, но тогда надо ждать полного столба энергии для нового заезда по дд?

  3. Правильно ли понимаю что для сурва это норм дать стан по дд? До этого играл только на ренж спеках ханта и там стан всегда (кроме редких моментов если дд в лос от хила забежал на лоу) идет для легкой трапы сверху. Тут же за счет гарпуна трапать легче.

Ну если ты уверен, что твой ДД в 1 каску разобьет лица двум типам, тоесть это условный ретрик, то да, можно поддавить хила, что бы он растерялся и не понимал куда хилить. А вообще у тебя нету проблемы с ренджа дать тонну урона по 2 мили, Стинг в АОЕ, бомбы в АОЕ, кил шот в фулах в АОЕ, так что смело можешь просто давить дамагом по 2 таргетам.

Да не надо ничего ждать особо, если берем 2с то я сразу ухожу бить хила как только ДДшник отдает свой сейв под трапу, чел отдал сейв → уходишь на хила, пофиг в трапе он не в трапе, твоя задача была выбить сейв из челикса он его отдал, иди бей таргет без сейва, 2с все равно так или иначе про ману и демп чем больше ты давишь в таргет который получает 100% урона (т.к. без сейвов активных) тем сильнее ты давишь, а давить сурвом очень важно, загонят в деф = ты из него не вылезешь до конца игры, за редким исключением.

В шафле да, определенно, там давать стан в хилов особого смысла не вижу, зачастую ты трапу просто с гарпуна положишь либо ваще с руки. Стан по ДД имеет куда больше валью, потому что ты скорее всего либо стопнешь прешер от него + создашь своей команде прешер(застаненые не дамажут и не жмут сейвы, вап Кэп) либо выбьешь просто тринкет и создашь килл возможность под некст стан. Но смотри по ситуации, если ты играешь с классом который сам застанит всех аля ДХ монк рога и тд, то давай в офф таргет, либо в хила, главное не ДРный).

Я бы скинул тебе записи стрима Айре с 2с, но не факт что они есть, а я почему то не вижу все видеоматериалы, видимо надо залогинится на твиче. Он пишет какие то сесии, что бы потом искать ошибки, мб 2с какая то из недавних есть.

Вот ссылка энивей, покапайся в клипах https://www.twitch.tv/aire_tv

Либо если сегодня вечером будем ставить, могу попросить он подрубит запишет.

Я без этого таланта играл. Хотя для шафла он имеет смысл. Не нравится что слишком большой какой-то радиус стрел по другим целям…

А еще вопрос касательно Повязки. Против ассы - понятно, ждем вендетту и юзаем, стараясь чтобы не перевесил рапчу и гаротту, дальше можно юзать по кд 2 минуты. Против фералов тоже, понятно, маст хев, юзать можно по КД видимо (если ферал не на тебе). А армс вар? Имеет смысл инста снять блид от мортала? На мортал КД же 5-6 сек? Или тоже юзать когда вар в скаттер-капкане чтобы хил прохилил. Так же вопрос по анхоли, против чумы зеленой бесполезно юзать, сразу новая, а язвы эти некротик повязка снимает, брать против адк?
Ну и получается против всех остальных она не нужна?