Охотничий домик

Для этого нужно оставить анкету в рп разделе, а у меня одни наброски историй/концептов персонажей…

Начпо прутиком пошевелил золу в камине и о чудо, под слоем пепла полыхнули угольки, крошечным салютом вверх взметнулись искры.
Хороший знак. Пока не прогорел костёр, есть надежда. Надежда найти, надежда понять, что произошло и не вчера вечером, а с ним. Когда же он начал превращаться в зверя?
Там, на Нордсколе, после того рокового выстрела, или здесь, когда в попытке убежать от себя поселился в этой глуши?
Начпо ещё раз вспомнил вчерашний вечер. Начиналось всё как обычно, обычно для этих краёв, а потом, даже стыдно вспоминать.
И хуже всего, что она не протестовала, не отбивала, а ответила, охотно и сразу.
А ему так и не хватило ума понять, что это всего лишь реакция загнанной в угол, годами не ведающей ничего кроме боли души, на пусть и крохотное, но участие.
А эта меркантильная мысль о вознаграждении, которую он, конечно, прогнал, но всё же она была. С каких пор его так интересуют деньги большие, чем необходимые для его скромного существования? Ведь тогда, после случая с гарпией, он все свои капиталы пожертвовал на сиротские приюты.
Теперь пожинает плоды, ему не поверили, что он сможет защитить, не предаст.
И ведь не просто вчера ушла эта беглянка, а ушла, унося часть его. Ведь он даже не подумал об осторожности. Даже думать страшно что дальше…
Начпо поднялся, подошёл к тайнику, вытащил амулет искателя, активировал.
Ого, как она далеко убежала. Только не поможет, вот эти светящие точки погоня. И перемещаются быстро, явно верховые.
Некогда раздумывать, в рюкзак летят несколько фляжек воды, горсть крохотных склянок исцеляющих и бодрящих зелий.
И никакой еды, палаток и прочей походной поклажи, всё оставшееся место забивает пучками стрел.
Кольчуга тоже не нужна, кожаного нагрудника хватит, ему нужно быть налегке.
Теперь за ней.
Нагонять пришлось долго, почти шесть часов бега. Благо артефакт направление указывает. Только вот и погоня приближается, хоть верховым не сладко в лесу.
А она молодец, таки учуяла его и затаилась. Ждёт, когда он на открытое пространство выйдет.
Только зря, птаха, зря. Ему это и не надо. Начпо устроился в безопасности за широким стволом ясеня, достал артефакт. Сжал его в кулаке, мысленно отдал приказ. Теперь камень не отслеживал ошейник беглянки, он его запоминал, становясь близнецом.
– Получилось, - подумал Начпо, глядя как изумрудный цвет камня сменился на ядовито-жёлтый.
Теперь снова сдавить и новая команда, – Давай родимый, сигналь, голоси так, чтобы перебить сигнал этого чёртового ошейника.
Тысячу сауроков, а погоня почти рядом, её уже слышно.
Начпо наложил стрелу на тетиву и выстрелил наугад, на слух. Надо же, попал. Крик тому подтверждение.
Небольшая перебежка и снова выстрел. На этот раз мимо, но внимание привлёк.
– Вон там она, вон, туда побежала.
– Да не ори ты, я и так знаю. Мой искатель уже уловил чёткий сигнал.
Начпо усмехнулся, закинул лук за спину и рванул сквозь чащу туда, где под ногами начинала чавкать трясина. Предвестница начала Сумеречного леса.
– Ничего Криана, мы ещё повоюем.

2 лайка

Воля Света неисповедима. Сегодня ты воюешь с противником что вторгается в твой дом, а уже завтра ты можешь сидеть в таверне с кружкой в руках не понимая как ты до такого скатился.
Сегодня был день один из таких. Мерно выпивая, в довольно шумном трактире, паладин понимал что его это достало. Вся эта вязкость бытия.
Пора с этим заканчивать - подумал он и начал действовать. Расплатившись с трактирщиком он взял свой молот, рюкзак с запасами еды и воды а так же запасной клинок. Закрепил на себе свои пластинчатые доспехи и вышел из трактира в вечную мглу Сумеречного леса.
Немного побродив по деревушке он услышал что на кладбище опять забеспокоились мертвые.
– Мертвые? Ну что’ж. Пускай будут мертвые.
Не спеша он пошел в сторону кладбища пешком. Его верный скакун пускай постоит сегодня в стойле. Надо размяться прогулкой перед боем - стряхнуть с себя последствия многодневного пьяного кутежа.
В процессе прогулки он размышлял про себя: Так что же случилось, в каком месте он, уже боевой ветеран, остался за бортом? Неужели Свет не может помочь найти ему хоть какое то занятие, или, если уж на то пошло, цель в жизни?
Все эти думы оставались без ответа. Уже много раз он задавал их сам себе и не мог на них ответить.
Пути Света неисповедимы. Паладин услышал группу всадников и судя по их крикам - они явно кого-то искали. А после он увидел их лично. В них чувствовалось что-то… Неправильное. Его руки сами потянулись к молоту даже не понимая что происходит, кто эти всадники и за кем они гонятся. Он понял только одно - Свет указал ему путь. И Свет однозначно ему указал - эти всадники не должны достигнуть своей цели.
Воодушевившись неожиданным ответом со стороны Света паладин не стал мешкать - он погнался за всадниками.

Нагнав этот поисковый отряд он спрятался за деревом и мысленно приготавливался к бою. Не в его привычках вот так начинать бессмысленную резню, но выбора не было. Его размышление прервали стрела что сбила одного из неизвестных преследователей.
– Всё, думать времени нет. Нет эмоций, есть покой.
С боевым криком он набросился на этих трех конных, с молотом в руках, пока они отвлеклись на непонятный, даже паладину, выстрел. Первый умер быстро - тяжелый двуручный молот просто размозжил его голову как спелый арбуз. Не останавливаясь на достигнутом он рывком направился в сторону последних двух преследователей…
Все было законченно довольно быстро. Паладин сидел на земле среди четырех убитых тел, одно из которых было застрелено. Сам же он вытаскивал из своей ноги нож, который один из охотников все же умудрился в него всадить. Как только это было сделано (а было это весьма болезненно), он призвал Свет для излечения раны. На это понадобиться некоторое время.

Предполагаемые извинения

Извините за внезапное камэо в ваш согласованный рассказ. Но я же паладин - наше дело помогать (с)

2 лайка

Спасибо!

Напрасно. Стоит лишь начать и все прлучится, а если рядом еще и люди, которые помогут и поддержат, то все становится проще.

Серьезно?
Велком на наш борт, нам не нужны анкеты :slight_smile:

3 лайка

читает сюжетки
Девушка. У вас там на хвосте Эльф из дома, где-то тусуется раненный паладин и четыре трупа что за вами гнались
идёт за кофе

Доброе утро, кэп! Я еще кофе только сделала! Сейчас все прочитаю и отвечу!
Блин, откуда у меня такой эскорт взялся? Я ж одна убежала!

Лайков: 1

Нефиг пропадать с всякими дх, а потом убирать ветку.
Телепорты! Флешбеки во времени! (С)
И вообще меня там не было
Ушел дальше ковать варгир

Ты сам сказал что так нельзя… я решила обдумать как все объяснить, а потом уже пропасть с дх!
Да и не хотела девчонок в праздник напрягать моими поисками! :stuck_out_tongue_closed_eyes:

Лайков: 1

Так, мужчины, вы поставили мне трудную задачу!
Один на себя решил огонь вызвать, а другой еще и влез во все это с энтузиазмом истинного паладина. Беру денек на размышления, ибо самый логичный пост вам точно не понравится!

Лайков: 1

…Ты нас убиваешь кинжалом по горлу? Любопытный поворот!
(хотя ожидаемый, да)

Нет, кэп! Я радостно потираю ладошки, обретя долгожданную свободу, и спешно ухожу в закат…
Но так будет не интересно, хотя и совершенно оправдано. Я ведь не знаю кто перебил мой сигнал, а значит никак не могу воспылать чувством признательности.
Но и вам бы стоило читать внимательно, врядли отряд из четырех верховых мог заставить ее бежать, да и последствия столкновений (особенно в моменте про Штормград) стоило учесть…

Лайков: 1

Откуда паладину Цэодва это знать? Его ведёт воля Света. Вот так то
варгир готов, забирайте эпиксы!

Блин, ты опять прав! Беру свои слова обратно и иду думать ответ! Ах, да! Мой подарок :stuck_out_tongue_closed_eyes:

Лайков: 1

Ты то сам не в обиде за такой внезапный врыв? :thinking:

Лайков: 1

Какая обида, я болоте полутрупом валяюсь. :sunglasses:

Почему полутрупом? Ты же вроде там живой и целился, нет?
чего естественно паладин Цэодва знать не мог

Перечитала еще раз. Возникло два вопроса:

1-й. Это намек на незапланированную беременность?
Эмм… это так не происходит если что… и уж тем более об этом первым не отец узнает… :slight_smile:
И я не готова стать матерью! Я еще так молода!
2-й.

Соглашусь с паладином, об этом не было речи… даже о том что ты ранен или что-то такое… требуется пояснение, а то я сейчас напишу, а оно все не так будет…

Лайков: 1

паладин неистово недоумиает от любвеобильности эльфийки. Пора пересмотреть приоритеты. Наверно пора смотреть на дренеек (шутка на уровне - сдвиг вселенных)
А по теме - это действительно так не работает. О всем первой узнает потенциальная мать
Или это метафора на “часть души и сердца”?

Это то, что мужчина должен помнить о возможных последствиях своих деяний и быть готовым отвечать за них. :sunglasses:

Это не страшно. Главное, что задумка удалась. :sunglasses:

В таком случае…дойду до работы и слегка продолжу свою арку
злодейский смех человека который заставит Криану опять переписывать текст!