Охотничий домик

Дико извиняюсь, но вынужден выйти в этот чёртовый реальный мир.

Лайков: 1

С возвращением из этого ужасного места! :wink:

Лайков: 1

Интересно, я ещё на связи?
Смотри-ка да. (:

Лайков: 1

Добрый вечер, вас слышно хорошо!

Лайков: 1

Ой большое спасибо. Место действительно ужасное. И ведь какое счастье, что мы наделены даром создавать свои миры и уходить в них.

вот прямо сейчас этим и занимаюсь) возможно, уже к ночи смогу реабилитироваться в ваших глазах и спасти нежную душу от тяжелого камня))
А как вам творчество нашего капитана?)

Лайков: 1

В целом неплохо, но пока не могу позволить себе вдумчивое чтение. Сюжет, который вы мне подсказали так захватил меня, что я даже не сочиняю, записываю уже свершившуюся историю. И вынужден торопиться, иначе рискую во сне оказаться на месте главного героя. А того контраста боли и радости, которые обрушились на бедного Ларенса, моему сердцу не выдержать.

Если кому интересно - добавлены страницы с 4 по 6.
Немного ужалось (хотя, скорее всего тут я виноват - неровно их закидывал на логические куски)
Это конец текущей истории. Дальше в планах предыстория Антона. Идёт пока тяжело (времени на сесть и вдумчиво написать нету)
Если есть критика (а она всегда есть) - с радостью выслушаю. Я давно этим не занимался

Лайков: 1

Мистер паладин, зачем вы выбрали такие огромные наплечники? Они не закрывають обзор? И ещё не хотите ли осветлить своё лицо?

Нет, быть “негром” мне нормально. А наплечники в порядке. Это всё иллюзия

Они же ужасно не удобные.

Возможно. Зато у них есть карманцы! В них можно хранить лут.
А если серьёзно - интереса ради прочти, мне любопытна твоя критика

Лайков: 1

Как и обещала к ночи… (вставлять прошлый рассказ не стала, думаю и так понятно где тут его место)
Итак, дамы и господа…
Опасности, приключения, взлеты и падения. От всего однажды устаешь и хочется найти тихое место, где можно будет переждать очередной шторм. Но есть те, для которых не бывает иных моментов, для которых вся жизнь – сплошной неутихающий шторм и едва ты справишься с одной опасностью тебя тут же бросает в лапы другой.

Криана не помнила спокойных дней. Вся ее жизнь была борьбой и превозмоганием. Она бежала столько, сколько себя помнила и не могла остановиться, от этого зависела ее жизнь.

Уставшая эльфийка отбросила с лица непослушную светлую прядь и прицелилась. Грациозное животное с огромными рогами замерло и повернулось к ней, если бы не заказ, она бы в жизни не стала убивать такого великолепного зверя, но… Пальцы привычно плавно отпустили тетиву, звонко пропела стрела и олень упал, не издав ни звука.

  • Прости, - выдергивая стрелу охотница искренне печалилась, но дело есть дело, каждому суждено свое, кому-то быстрая смерть, кому-то вечная погоня.

Из-за спины появился огромный нож и девушка принялась за разделку туши.

Уже вечером заказчик получил свои ценные ингредиенты, а охотница отличную прибыль от продажи сопутствующих товаров.

Сумерки сгустились над городом, а значит, ей пора было уходить.

Вот уже больше пяти лет она ни разу не заночевала дважды в одном месте. Это было слишком опасно, особенно ночью. Последняя ночевка закончилась кровавой бойней, тогда перебили всех постояльцев и владельцев, она до сих пор слышала их крики, видела как разгорается зарево над местом в котором ей предоставили приют и пообещали защиту. Она поверила тогда что отважный паладин и несколько его друзей смогут ей помочь, но за свою доброту они поплатились жизнями, а она… еще двумя годами рабства. Сбежав в очередной раз, она больше не останавливалась. Никогда. Больше никому не открывала душу, не рассказывала своих бед. Просто бежала, выполняла заказы, добывала пропитание, меняла одежду и продолжала бежать. Хоть по кругу, хоть как, только не останавливаться. Как работало это волшебство она не знала, но, если между двумя ее местами ночлега не было пяти лиг, они приходили за ней. В самой большой опасности были крупные города. От них эльфийка всегда предпочитала держаться подальше, хотя в данной ситуации она даже задумалась на мгновение. Штормград. Столица Альянса, стоит ей задержаться возле него чуть подольше и орда получит в подарок разрушенные стены и пепелище главного оплота врага. И цена совсем не велика: очередные пару лет в рабстве никому не известной эльфийки крови – это же мелочь. Криана ощутила приступ паники и дотронулась до тонкой шеи чтобы убедиться, что ошейник ей только почудился.

Нет, никогда. Что ей до этой бесконечной войны, до орды и альянса, и тем и другим плевать на нее, так и ей безразличны их распри. Она умерла для мира уже давно… И ничем не была ему обязана.

Еще днем в таверне она узнала о охотничьем домике, стоящем в лесу. Хозяин, по словам лесной братии, не возражал против случайных гостей. Забросив лук за спину, эльфийка пустилась в путь. На лодыжках и запястьях начали пульсировать вживленные одним из «хозяев» металлические нити, значит погоня уже близко, пора переходить на бег. Сперва неспешно, но чувствуя приближение опасности ноги сами начинали прибавлять ходу. Остановившись у опушки леса, она устало прислонилась к дереву, легкие горели огнем, по лбу катился пот, ладони вспотели и штаны противно липли к телу, но останавливаться было рано… внезапно болезненный укол заставил ее припасть на одну ногу, вторую свело в жестокой судорге…

-Чертовы гномы! Они ведь обещали что этого больше не будет… двадцать тысяч золота и…

Чтобы не закричать она впилась ногтями в кору дерева, ломая их у самого корня.

В лес, ей нужно в лес… там они потеряют след. С трудом переставляя ногу она ковыляла в направлении скрытого от посторонних глаз охотничьего домика.

Он встретил ее темными оконными проемами и тишиной. Именно то, что было ей нужно. Некоторое время она еще прислушивалась к своим ощущениям к тому что происходило снаружи, ждала, готовая бросится в любой момент в бой. Постепенно покалывания стихли, боль прошла, погоня потеряла ее след. Теперь можно немного расслабиться… развести огонь, помыться, поесть теплой еды… Желудок призывно заурчал, напоминая о своем существовании, но она лишь приказала себе успокоиться. Никакого огня, никакого камина, никакого тепла, не стоит лишний раз указывать им на свое местоположение. Она перекусила холодным мясом с уже черствеющим хлебом. Усталость брала свое и она не смогла сопротивляться. Веки потяжелели и закрылись.

Разбудил ее тихий стук во дворе. Кто-то слез с лошади и теперь распрягал ее на ночь. Лук в помещении точно не пригодится,а вот верный нож… кусок полированной до блеска стали привычно лег в ладонь… Больше она не дастся уж лучше смерть…


Начпо привычно толкнул дверь и вошел в темноту своего домика. То, что сегодня тут не было гостей радовало его, ведь после долгой охоты так хотелось отдохнуть в тишине и спокойствии. Повесив лук на обычное место, он сбросил теплую куртку и отстегнул пояс с ножом. Когда его шеи коснулась сталь.

  • Не двигайся, - шепнул неопределенный голос в самое ухо. – Отвечай очень тихо и внятно. Кто ты и что тут делаешь?

  • Я хозяин этого дома, - проговорил эльф поднимая руки, чтобы нападающий мог их видеть. – Если тебе нужны деньги…

В ответ раздался лишь тихий смешок.

  • Это я должна платить тебе в таком случае, - нож слегка дрогнул, лишь на миг, но этого было достаточно чтобы поменяться с нападавшей ролями.

Крепкая рука схватила рукоять и вырвала из тонких пальцев смертельный кусок железа, резким движением нападавший был брошен на пол и зажат между ног, одна рука все еще сжимала нож, вторая была занесена для удара.

По его мысленному приказу вспыхнул небольшой огонек и осветил того, кто на него напал. В неровном свете он рассмотрел белокурые локоны и утонченные черты лица, длинные ушки напряженно подрагивали, выдавая на сколько отчаянно их владелица пытается сопротивляться. Немного сместившись свет выхватил из тьмы перекошенное от напряжения красивое лицо и изумруды глаз. Заметив, что ее осматривают эльфийка сжала зубы и отчаянно рванулась, пытаясь его сбросить, вложив остатки сил в это нелепое движение. После этого девушка синдорай затихла, но взгляда не отводила.

  • Теперь они используют даже синдорай для охоты, - презрительно скривились тонкие губы. – И как себя чувствуешь, охотник. Нравится властвовать над себе подобными?

Он отчаянно пытался понять в чем дело и почему эта странная девушка смотрит на него с таким презрением.

  • Я сейчас тебя отпущу, - попытался проговорить Начпо.

  • Лучше сразу убей, - зашипела змеей эльфийка. – Если освобожусь я не задумаюсь ни на миг.

Он закрыл глаза и вспомнил свой кошмар. Всегда один и тот же кошмар, подрагивающие от любопытства ушки, нежная кожа, томные вздохи и… кровь, засыхающая у него на руках.

  • Хватит, - резко прервал он поток непонятных ему домыслов. – Я не собирался тебя убивать и не понимаю за кого ты приняла меня. Я лишь защищался, когда ты напала на меня в моем же доме. Но теперь я отпущу тебя и, если хочешь, ты вольна идти, или же можешь остаться и провести ночь здесь, укрывшись от той бури что сейчас ярится во дворе.

Нож он, конечно, забрал, но руки ее отпустил и встал, предоставляя ей свободу действия, даже руку подал, предлагая помощь, но девушка словно и не заметила этого, подскочила словно внутри нее разжалась пружина и тут же заняла оборонительную позицию.

  • Так ты не за мной? – казалось она с трудом верит в то что такое возможно.

  • Я даже не знаю кто ты, - примирительно улыбнулся эльф. – Мое имя Начпо и, как я уже говорил, это мой дом. Будь моей гостье.

Губы эльфийки дернулись, видимо она хотела улыбнуться или что-то сказать, но ни того, ни другого не произошло.

Оставив странную гостью наедине с ее мыслями Начпо занялся ужином. Когда он повернулся то увидел ее все так же стоящей в углу. Она не изменила ни позиции, ни позы.

– Это немного, - улыбнулся эльф. – Лишь мясо и немного овощей, но, думаю если сдобрить все это вином, то будет неплохо.

Бутыль неплохого даларанского заняла свое место.

Девушка не шевельнулась хотя в ее глазах без труда читался сильный голод.

– Я так не могу, - всплеснул он руками съев один кусок, который едва не застрял у него в горле. – Как тебя зовут?

– Криана, - сдавленным шепотом ответила эльфийка.

– Отлично, - эльф поднялся из-за стола и подошел к забившейся в угол гостье.

Рука протянута ладонью вверх, в глазах спокойствие и уверенность, дыхание ровное, не должен дрогнуть ни единый мускул, ее нельзя спугнуть, словно дикая лань… но он же охотник он сможет найти подход…

– Это лишь ужин

Страх, так смотрит на ловцов бродячая собака, когда ей протягивают кусок хлеба. Он начал понимать, что девушка не просто так бросилась на него с ножом.

– Я не обижу, - какая глупость, почему все верят в нее?

Тонкая ладошка ложится в широкую ладонь и загнанный в угол зверек, робко устраивается за столом. Она очень голодна, но ест так словно делает одолжение. Маленькими кусочками отправляет в рот сочное мясо, аккуратно вытирает салфеткой поблескивающие от жира губы. Это невозможно имитировать, но слишком рано делать выводы.

– Вина? – Начпо улыбается, когда девушка едва заметно кивает.

Случайное соприкосновение пальцев, вспышка смущения. Задний ход, дать ей свыкнуться с мыслью. Нежно обнять за плечи, подливая вина в бокал. Зачем он это делает… ведь проще было бы простто пойти к себе и оставить в распоряжении гостьи нижнюю комнату, но эти удивленно распахнутые глаза, серебро волос и едва замено вздрагивающие ушки, разве можно остаться безразличным, когда кровь приливает к бледным щекам стоит лишь прикоснуться…

Вот он наливает ей вина у камина, они смотрят на огонь, грубая ладонь нежно накрывает тонкую ладошку, она вздрагивает всем телом, но руку не забирает. Словно неаккуратное движение: потянулся за бутылкой, но удержал равновесия и задев ее широким плесом уронил на мягкую шкуру. Блики камины отражаются в глазах, долгий взгляд, медленное приближение и нежное прикосновение. Тихий вздох, уже не хватает воздуха, нужно расстегнуть жилет, всего пару пуговиц…

Разбросанные по шкуре светлые пряди, тихое дыхание, но, если дотронуться до обнаженного плеча губами… Девушка поводит плечами и улыбается сквозь сон.

– Воды шепчут тонкие губы, - еще раз сорвав с них сладкий поцелуй, Начпо идет за водой и ставит стакан рядом с уже уснувшей девушкой, укрывает тоненькую фигурку теплым одеялом идет к себе в кабинет.

– Найдена эльфийка королевских кровей, - шепчет он сам себе. – Сколько же будет вознаграждение?

Но эту мысль он отметает. С него довольно! Ночная птаха… Он все еще помнит ее, она доверилась ему, любила его. Смяв так и не дописанное письмо, Начпо вернулся к девушке.

– Ты не спишь, - уточнила она, глядя как он скидывает одежду.

– Ты останешься? – как с его губ сорвался этот вопрос он не мог даже понять, минутное молчание и тихое отрицание.

– Я должна уйти. Утром. Не держи. Я не останусь.

– Криана, - пятерня зарывается в густые пряди, соприкасаются лбами, ищет губами губы. – Я не отпущу…

Ощущая всем телом такое необходимое тепло, он трепещет от нетерпения, словно юнец. Нежность и страсть, сплетение рук, ног, тел и душ, эйфория и неминуемая слабость. Жажда… хорошо что тут стоит вода.

Волосы щекочут нос, он отодвигает прядь и целует ее в макушку.

– Ты – моя, я умру за тебя.

Закрыв глаза в приступе нежности, он не увидел, как распахнулись ее глаза, как напряглись скулы и застыла в уголке случайная слезинка.

Он видел свой кошмар… Его птаха… Та что доверилась ему, та, кого он предал…на опять умирала на его руках от его стрелы…

Он резко сел у уже потухшего камина… В доме он был один.


Бросив последний взгляд на покинутый охотничий домик, охотница опять бежала. Как бы не было заманчиво, как бы не хотелось, она не могла остаться, даже с ним… особенно с ним.

4 лайка

Грусненько(

Лайков: 1

Вау, это сильно :green_heart:

Почему-то после таких историй не хочется работать над историями своих персонажей… Видимо давно пора признать что я бездарь…

Возможно ты просто ленишься.

Лайков: 1

Или писать это не моё :ok_hand:
На деле просто нужно руку набить, а я слишком быстро опускаю руки…

Представь что ты закрываешь ключи))

Лайков: 1

Ключи проще, там голова и руки решают)

История же требует не только фантазии для составления какого-нибудь образа, но и языковые средства раскрытия личности данного персонажа (у меня нет проблем с идеями и какой-либо основной проблемой, решение которой персонаж будет искать напротяжении всего отыгрыша, а вот с доведением всего этого до ума есть проблемы…)

Лайков: 1

Тебе нужно найти партнёра для РП и с ним обыгрывать.