Охотничий домик

Звук пощёчины, а Начпо чуть ли не замурлыкал от удовольствия. Вот она, девушка его мечты, дикая как лесная кошка.
Но в следующий момент вся романтика полетела прочь. Портал, всадник и и подлый удал.
Эльф подхватывает бесчувственную соплеменницу.

Лайков: 1

– Не богохульствуй! – из за стола поднялся священник, – Ты допустил страшное преступление, применил силу в таверне. С этой минуты ты отлучён от церкви до решения священного синода. Но не думаю, что оно к тебе будет благосклонным.

Паладинский конь бросает на стол записку спешно написанную паладином:
Если вы это читаете то я либо мертв, либо при смерти либо … А в прочем не важно. Главное что как минимум одно из двух колец уничтожено и это дает вам время. Вам нужно добраться до Сумеречного бастиона - к сожалению только там есть возможность снять ошейник с Крианы. Во время снятия ошейника из неё пойдет остаточная Бездна и стихия огня - вам нужно будет заставить её отпустить эти силы иначе она станет одной из перерожденных
Скакун паладина заржал и лягнул непонятного священника - священник отлетел к другой стене таверны

Разбавим драму бытовухой. Эта история появилась из-за пандарийского квеста, где гну-сини тырили с грядок овощи и делали из них кораблики с флажками — запускали в реке. Почему бы кому-нибудь из них не поиграть в Лю Ланя?

Про гну-синя и кабачок

Жил-был в Долине Четырёх Ветров дядюшка Хо, самый лучший огородник. Тыквы дядюшки пылали оранжевым огнём и ради пирогов из них в Пандарию пробирался сам Тыквенный Всадник, говорят, потерявший голову от глотка сливовой наливки в Полугорье. Всадник нацеплял на пустоту плетёную круглую шляпу и требовал пирога сразу на себя и своего коня.

Салат у дядюшки умел грозным рёвом отгонять слизней, а капуста наряжалась в какое-то бесконечное количество кружевных хрустких листьев. Живи да радуйся, казалось бы, побеждай во всех огородных состязаниях. Но у дядюшки Хо была мечта — вырастить огромный полосатый кабачок, такой, чтобы был выше Стены! Чтобы богомолы видели, как вздымается над зубцами полосатый зелёный бок — и устрашались всем роем во главе с Императрицей.

Пока что кабачок дядюшки Хо дорос лишь до трубы его домика, и целыми днями лежал в озерце солнечного света, блестя полосками и лоснясь, как откормленная свинка.

Но кроме огородников в Долине Четырёх Ветров жили прыгунки-гну-сини, то ли зайцы, то ли белки, то ли мыши. Ума они были невеликого, зато шкодности невероятной. И если где-нибудь случалось глупое и смешное безобразие, фермеры махали лапой и вздыхали: гну-сини, они такие. У них и тяпки цветут, и грабли плодоносят, и прекрасные похищенные пандаренки в норах подают морковку на блюдцах.

Одному шебутному гну-синю очень приглянулся растущий кабачок. И так он к нему, и эдак — звал: пойдём со мной за горку, мир посмотрим!

А кабачок бурчал в ответ: лень мне, полоски помнутся, в пыли измажусь, бока об камни отобью.

Гну-синь не отставал: «Пойдём! Там, за горкой — речка. Прохладная, как улёгшийся на землю ливень, глубокая, гладкая, нежнее шерсти овечьей. Тебе на солнце жарко, пожелтеешь раньше времени! Побежали купаться!»

— Как я побегу? — говорил кабачок. — У меня лапок нет. Одни бока.

— А ты знаешь, что черепахи тоже не с лапками рождаются? Мне… хранитель Чо рассказал, я первый его ученик! Половина черепах — это камни, которым стало жарко, а вторая половина — кабачки да тыквы, сбежавшие с грядок от поваров. Вот захотели — и отрастили себе лапки и панцирь-броню, чтобы не помять бока. И ты захоти! Только очень-очень захоти, и пойдём плавать! Чем ты хуже Шэнь-Цзынь Су?

Кабачок задумался. Жарко. А река совсем рядом, за горкой. Может быть, правда сходить искупаться? От одного-то раза черепахой не станешь.

И кабачок стал отращивать зелёные лапки, днём пряча их под бока, чтобы дядюшка Хо не заметил и не оборвал.

Через несколько дней в знойное послеобеденное время кабачок с гну-синем отправились на реку, оставив дядюшку Хо дремать под трескотню кузнечиков.

Кабачку плохо давалась ходьба на непослушных лапках, он спотыкался, расшиб нос, запутался в ежевичнике — спасибо, гну-синь показывал дорогу поровнее и отгонял своих родственничков, пытавшихся прокатиться на полосатой кабачковой спине. В реку он просто плюхнулся с невысокого обрыва…

— УРА! — завопил гну-синь. — Йо-хо-хо и соевый соус! Чур я — Лю Лань!

— УРА! — поддержал измотанный кабачок, внезапно осознавший, что вода его держит, словно пандаренская бабушка любимого кота, и лапки загребают приятную текучую стихию, не похожую на колкую землю. — Это и есть «купаться»?

— Да. Спорим, я быстрее докупаюсь во-о-о-он до того камня?

Кабачок и гну-синь купались до вечера. А потом валялись на берегу и смотрели, как в темнеющей воде проступают первые звёзды. Если тронуть звезду лапкой, та рассыпалась на множество линий, капелек и зигзагов, но потом собиралась обратно и продолжала покачиваться на волнах.

— Пожалуй, я побуду черепахой ещё немножко. Мы доплывём до самого края воды и посмотрим, как вниз льются звёзды.

— Ну и наловим их в банку, я ловлю крабов лучше всех в долине!

Кабачок не вернулся на грядку к дядюшке Хо. Гну-сини рассказывают, что на рассвете зелёный полосатый кабачок под флагом из лопушка уплыл вниз по реке в сторону моря, на его спине стояла пустая банка, торчал сачок для крабов и сидел гордый гну-синь, который в детстве забрался к хранителю Чо и пообедал там «Балладой о Лю Лане».

Мореходы знают, что время от времени в тумане можно увидеть внушительный полосатый бок — он уже выше любой мачты — и услышать хихиканье «йо-хо-хо и соевый соус, а давай нахватаем звёзд с неба?!». Мореходы говорят, это к счастью.

А дядюшка Хо надеется, что кабачок подрастёт в странствиях и вернётся, ведь всякая черепаха помнит свой берег, зелёную ржавую лейку и тёплую рыхлую землю под полосатым боком.

5 лайков

Такой наивный этот Хо, а вообще нужно добавить больше персонажей в рассказ. Скучно наблюдать только за двумя

Итак, когда головокружение от очередного несанкционированного прошло, эльфийка обнаружила себя в объятиях Начпо. И взгляд его говорил о том, что никаким правдами или неправдами он ее больше никуда не отпустит.
(Тут должны быть философские измышления по поводу добра, зла, справедливости и прочей хрени, но всем на это плевать) поэтому перейдем к сути: смирившись что всех спасти один хрен не получится, она приняла силу бездны, стала ее королевой и не отличилась ни добротой ни покладистостью. Она была злой и жестокой и использовала свою силу исключительно ради собственного удовлетворения!
Вот и сказочки конец!
Все кто слушал - я вам сочувствую!

2 лайка

Я просто похлопаю

рада что тебе понравилось

Лайков: 1

Весело, но причем тут королева бездны? Раньше в сюжете не упоминалось. Что случилось с остальными?

ну, сюжет претерпел резкое сокращение, поверь, там это было, но уже не судьба…
оставляем это на фантазию читателей

2 лайка

Скоро «Месть Удачи»? Это будет приквел, или вообще в другой вселенной?

вопрос не по адресу. Не моя задумка :slight_smile: Тебе к Кэпу по этому поводу и да в другую вселенную!

Лайков: 1

Проблема в том, что дед ушел на дэ, чем он там обычно занимается. Короче скорее всего не скоро новый рассказ

Значит тебе повезло, разве нет?

Лайков: 1

Тут палка о двух концах. Берегись глубоких пещер

все палки о двух концах: тебя бесят наши истории, нам на это плевать…

Лайков: 1

Что!? Да я самый преданный фанат этих историй

Есть несколько неувязочек. Королевой уже не стать
Злодейский смех паладина

А вот теперь послушай как всё было на самом деле
(отсылка к квестам День когда пришел Смертокрыл)
Полученный разряд бездны в лицо оглушил его, но железная воля заставила его довершить задуманный план. Очнувшись он увидел что эта “Королева” захватила разум Крианы поэтому он предпринял единственный возможный вариант - если Начпо не снимает кольцо сам…значит ему поможет меч.
Резким рывком от сократил дистанцию к порабащённому эльфу и отрубил ему палец с кольцом, после чего мгновенно прижег рану. Да, охотником уже не побывать но лучше уж так чем жить в плену вечного проклятья.
А теперь финальная стадия.
Ну привет сущность Бездны что считает себя “Королевой”. Ты же знаешь что монархи не правят вечно?
Паладин впитал в себя бездны из кольца на последнюю телепортацию
Разлом
Паладин перенёс обоих эльфов в Сумеречный бастион к полному шоку находившихся здесь фанатиков. Схватив самого статного и нарядного из них он забрал его инструменты и так же стремительно вернулся к Криане.
Время молота!
Одним ударом он снял ошейник и начал переливать в себя остатки Бездны. Пускай лучше учится управлять огнём чем рискует полностью потерять рассудок.
– Стригвалдир! - паладин, вернее то что осталось от него, обратился к своему скакуну - присмотри за ними
Скакун утвердительно кивнул.
Цэодва открыл новый разлом и закинул эльфов назад в таверну вместе с конём. Теперь на них нет и следа рабства, проклятья или чего бы то ни было.
Ну Свет. Давай!
Паладин взял со спины свой двуруч и возил его в пол. Когда свет начал накачивать паладина силой он перенаправил поток в вонзенное в землю оружие. Когда же силы стало достаточно он взял второй клинок из ножен и вонзил его в себя, пропуская души через себя. После этого паладин из последних сил дотронулся до своего клинка и устроил вихрь душ закрепленный силой Бездны и Света.
… В Бастионе не осталось живых - всех сектантов поразило слияние несовместимого которое гнали души жаждущие возмездия. Когда же паладин решил что все кончено неожиданный мягкий голос прервал его размышления о проделанной им работы:
– Не так быстро, паладин. Королева ждет!
Тело паладина пропало из Сумеречного Бастиона
В таверне скакун ждет когда проснуться эльфы, в зубах его их ждет послание. Точнее ждет её
С обретением свободы тебя! Позаботься о моем скакуне ведь ты мне теперь должна.
Цэодва


Цэодва очнулся. По всем законам жанра и здравого смысла он должен был умереть
– Проснулся? Жаль что ты нарушил мои планы зато какое было светопреставление! Все эти подвиги, вспышки света. Разъяренный духи!
– Кто ты?! И почему твой голос кажется мне знакомым?! - выкрикнул паладин
– Я твоя королева! - фигура обернулась и паладин с ужасом осознал что за фигура стояла за этим. Чьи это были кольца и кто мог управляться потоками бездны и фанатиками. Королева. Королева Азшара.
– А, ты наконец то все осознал. Ну не расстраивайся. Королева всегда найдет выход! А пока - Позади паладина открылся разлом бездны - убирайся с глаз!
Паладина начало засасывать в разлом. Вспышка.

Оказаться без припасов недалеко от развалин Бастиона не самая лучшая участь. Но это не волновало паладина ведь теперь он знает свою цель, он знает на кого он будет вести охоту.
Кольцо Элуны которое принадлежало Азшаре лежало в нагрудном кармане

2 лайка

Деревенская панда же) А с персонажами сложно - я не умею, когда их больше двух. Начинается суета, кишение и прочая “Игра престолов”. Так что пишу истории не больше половинки листа и чтоб народу там было поменьше. И желательно вообще про зверьков, птиц или минеральные удобрения.

4 лайка