Охотничий домик

Сводка

Я знал что меня кинут… Настало творчество уровня Гамбит. Готовтесь - сейчас пойдут рояли из кустов! (шутка) Просто надо обдумать пару моментов

Начпо хмуро сидел в таверне задумчиво глядя на полную и не тронутую кружку.
Вот же как. У него истекают последние часы свободы, может даже минуты, а ему совсем не хочется пить.
Интересно, как оно будет. Говорят, это сладкое рабство. Но всё равно, как-то не по себе. Он так привык быть свободным, быть хозяином самому себе.

Почему она оставила человека ей и самой сложно было бы объяснить. Погоня? Ерунда, стоило лишь надеть кольцо и все ее загонщики пали бы к ее ногам. В этом она не сомневалась, тьма не оставляла места для сомнения. А вот ноги явно знали в какую сторону им нужно бежать и бежали так быстро как умеет бегать только беглые рабы, без отдыха, без остановки. Еще не все… есть что-то еще…
Сжав в руке кольцо, она поняла куда бежит… кольцо стремилось к своему близнецу.
–Начпо, - выдохнула Криана. - Надеюсь ты еще жив, самовлюбленный идиот! Я хочу сама тебя убить!
Вот и огонек таверны.
– Вот же, сволочь! Меня бездне отдал, а сам бухает!
С пальцев сорвалась тьма и дверь таверны исчезла. Заметив следопыта она решительно направилась к нему, схватила кружку стоящую перед ним и осушила.
– Надеюсь, ты уже придумал оправдание, потому что у тебя единственный шанс!

Лайков: 1

Свет явился
Небесная вспышка поразила бесчувственное тело паладина. Когда он очнулся он понял что эльфийка его оставила.
Паладин посмотрел на своего коня
– Мы понимали что этот день настанет. Что придёт день когда придётся пожертвовать всем во имя…справедливости?
Он неспешно подошел к своему мешку и вытащил оттуда меч, что не так давно дал ему небольшой запас времени. Потоки безумных разумов и энергия Бездны струилась в нём.
– Пора - после чего он коснулся лезвия и впустил в себя все ужасы что он пережил тогда, всю силу что успело поглотить его оружие. Сейчас его задача довольно проста. Найти её до того как она оденет кольцо, снять с неё ошейник и освободить от силы что пытается её поработить.
Проще простого когда ты видишь её в потоках магии Бездны
Сфокусировался. Нашел её положение.
Открыл разлом
– Далеко собралась, дорогая? - паладин не разменивался на диферамбы и просто оглушил беглянку. После чего забрал кольцо.
Всё, заёмная сила из клинка почти кончается. Скоро безумие поглотит меня

Опять? Да сколько можно? То бьешь, то убиваешь!

2 лайка

Паладин вызвал своего коня
– Стригвалдир. Неси её к дворфам. Я прикреплю письмо
Капитан Цэодва приветствует вас. На моём коне сейчас находится одна из рабынь Сумеречного Молота. Ей нужно попасть в Сумеречный бастион как можно скорее!
– Скачи как можно быстрее. Надеюсь мы увидимся вновь, друг
Стригвалдир поаскакал в овесь опор с эльфийкой в седле. А паладин же…Паладин же пошел в Бастион через разлом - на свидание с этой, если верить кольцу, королевой что всё это затеяла

Только для жертвы оглучшения

Хоба. Помнишь концовку что я тебе описал? Вот она - уже близко!

Сводка

Зачем я пишу полотна текста, если его никто не читает… нипанятна

Начпо вскочил со своего места едва не опрокинув кружку. Кто-то радостно воскликнул, понимая что эльфу будет сейчас не до питья и прибрал её себе.

– Ничего не понимаю, – судорожно метались в голове его мысли, – Она же ещё не одела кольцо, а на меня уже действуют чары подчинения. Хотя какие чары.
Постойте, постойте, какое колдовство подчинения?
Он же совсем ничего не чувствует, ни злости, ни обиды на Криану, ни горечи что так всё случилось.
Да и вообще, как можно было злиться на эту чудесную девушку, такую чудесную, такую красивую в своём гневе. Ведь ей так досталось. Какое счастье будет, если она решиться взойти на этот трон.
И если он, Начпо старался помочь ей тогда, то разве оставит сейчас? Нет, он будет служить, искренне и бескорыстно своей королеве, ничего не требуя взамен. И без всяких клятв и прочей мишуры.
Такой его выбор и воля, свободного эльфа.

– Здравствуй, моя королева…

Вывод

Конфликт историй авторов - все начали писать в одно время

Что-бы не было парадокса потру своё и внятно напишу заново

Сводка

Ну я то был статичен, в таверне сидел. )

Лайков: 1

Спасибо! И будь любезен дать нам время ответить на твой пост… мы же тоже не стоим, а что-то предпринимаем на твои действия !

2 лайка

Свет вернулся
Вспышка света поразила паладина и ему пришлось встать и продолжить свою миссию. Осмотревшись он понял что эльфийка его покинула.
Паладин обратился к коню
– Мы знали что это время придёт. Время последней жертвы во имя справедливости.
Цэодва открыл свой мешок и нашел там клинок что хранил безумные души его убитых соратников. Что хранил всю бездну что успел поглотить.
– Пора. - С этими словами он коснулся лезвия клинка и дал всей той силе, тому безумию войти в себя. После этого произошел чудовищного рода крик.
Паладина начали терзать несовместимые энергии.
Пора действовать пока не случилось
Сфокусировавшись он определил положение Крианы
Открыл разлом и вошел в него вместе с конём
Так они оказались в какой-то таверне
– Неплохой план на самоубийство! - сказал паладин, после чего оглушает Криану и забирает кольцо. После чего смотрит на эльфа и приказательным тоном говорит - отдай!

О неизбежности выбора контроля

Ты думала концепция поменяется?

– Королева? Олух! - звонкая пощечина оставила след на щеке эльфа. - Что ты натворил?
Когда открылся портал и оттуда вышел конь, Криана застыла с открытым ртом! Сказать она ничего не успела, так как в следующий миг рухнула на пол, после очередного неправомерного применения силы!

2 лайка

Не обращая внимания на эльфийку что находится в оглушении паладин проговорил - Кольцо эльф. Отдай его мне. Если ты хочешь что-бы вы жили “долго и счастливо” то ты должен его отдать сам.
Хватит ли мне времени и сил? Ведь надо сделать ещё один, последний рывок
Или оставить его как есть - он заслужил свою участь

– Да что ж вы никак не научитесь? -Пропел голос за его спиной. - Как только ты ее вырубаешь, она перестает сопротивляться.
На шее паладина сжались незримые пальцы.
– как интересно, ты ее убил и она ненавидит тебя, так же сильно как и те кого Артас призвал под свои стяги. Но не хочет твоей смерти, и я не могу с этим ничего сделать. Хотя нет, — ехидно усмехнулась сущность все еще удерживая паладина. — Это будет забавно!
Оставаясь в сознании Цэодва чувствовал как нечто высасывало из него сперва тьму, вместе со всеми ее отростками, вместе с безумием ею порожденным, а потом нечто добралась и до Света.
– Бывший паладин! Это должно быть очень странное ощущение, но ты жив, а значит я не нарушила ее приказ, вот только зачем ты ей или еще кому то нужен, такой никчемный?
Швырнув паладина на пол, тьма рассеялась, а эльфийка поднялась, опять потирая ушибленный затылок.

Сводка

от такой рояль…

Нельзя забрать веру
Поток света вокруг паладина вернулся
– Вера, мой щит. Вера моё орудие. И ты этого не заберешь!
Паладин ударяет всей своей мощью по кольцу что отобрал у эльфийки закрывая порочный круг влияния.
Кольцо взрывается и поток темной энергии устремляется в паладина - прошил на сквозь!
Упал без сил. (Да, опять)

Сводка

Я же тебе говорил. У паладина, тем более человека нельзя “забрать свет” - достаточно лишь в него верить

Сводка

вернусь минут через 30