Охотничий домик

Я поняла, Начпо подменили. Где мой добрый, храбрый и любвеобильный Начпо из расы людей? Верните мне его, он бы никогда не отказался со мной выпить за информационные технологии!

Короче, налил полный стакан и размазываю сопли со слезами по лицу.

Раз не налил второй, приходится самой себя обеспечивать!

(вырвала у Начпо стакан и выпила залпом)

Ваше здоровье )

Высокий берег. Ночь - самое время что бы сидеть дома и никуда не уходить.
Паладин со скакуном и спящей попутчицей мерно разгоняли ночь этого дня. Подойдя к стражу крепости он произнёс:
– Где командир или капитан крепости? У вас тут должен быть эльф который нужен мне по секретному делу - паладин показал ему знак капитана и своё лицо. Солдат вытянулся по струнке - он знал этого капитана лично.
– Идите за мной. Комендант сейчас спит, но командир Талаа на посту.
– Она все ещё такая же… Горячая и немного неуравновешенная? - паладин усмехнулся.
– Всё так. Коня с вашей спутницей…?
– Посмотри за конём и за ней. Я на пару минут.
– Есть сэр!
Высокий берег. Как же я давно тут не был. А ведь именно здесь всё начиналось.
Снимаемся с якоря! Быстрее! У нас тут вторжение орды! Шевелитесь!
Паладин осмотрелся - Высокий берег - крепость Альянса для свержения фанатиков в этом регионе. И уже сейчас, несмотря на общую цель на них нападает Орда! И почему я не удивлён
В своих раздумьях паладин не заметил как поднялся к капитану крепости.
– Опять в своих воспоминаниях, старый вояка? - к нему обратилась дренейка на которой было лишь открытое платье. Точно Талаа - выглядит открыто, но за этой внешностью лёд и стальной характер
– А ты, я вижу, никак не изменилась с момента последней встречи? Всё так-же пугаешь стражников своими формами, но отменно выносишь им мозги? Комендант то ещё старый или свинтил от греха подальше? - Цэодва явно пытался свести всё в шутку.
– Тот же, Давай перейдем к делу - что тебе нужно. Ты бы не стал заваливаться ко мне ночью, с непонятной попутчицей да и ещё в полном доспехе - дренейка показала на облачение паладина.
– К делу так к делу. Эльф на грифоне. Я знаю что он здесь, и он мне нужен. У нас незавершенное дело. Важность - спроси у Шоу, но он будет как всегда всё отрицать.
Дренейка посмотрела на паладина с подозрением, но ничего не сказала - они были знакомы много лет и впадали во многие авантюры. Он явно что-то затевал но не говорил, либо что-то действительно секретное, либо важное для него и если это так - лучше не спорить и дать просимое.
– Он в тюрьме, вроде как во второй камере. Поищи там.
– Спасибо за сотрудничество - паладин низко поклонился и начал выходить.
На пороге его встретил голос дренейки:
– Береги себя, во что-бы ты не вляпался. И заходи…почаще
Паладин обернулся и сказал следующее:
– Спасибо
И вышел.

Значит тюрьма? Хорошо что она тут, в крепости
Цэодва подошел к стражнику что охранял его коня и эльфийку:
– Всё ещё спит?
– Так точно ваше благородие!
– Оставь это обращение, мы с тобой много лет знакомы. Август - тюремщик внизу?
– Да, он сейчас внизу
– Благодарю. Я скоро вернусь.
Спуск в подвал, поворот на право… как же я давно здесь не был. В полумраке темницы сидел человек небольшого роста.
– Привет Август! Ты всё никак не уйдёшь на пенсию?
– Цэодва? А я думал что ты уже умер!
Два человека обнялись.
– Так, Август - дело срочное. У тебя есть пленный эльф и он мне нужен для дела.
– Хорошо, следуй за мной.
Они прошли во мрак тюрьмы. По пути Август взял факел что-бы стало немного светлее. Когда они дошли до нужной камеры она оказалась…пуста.
– Он был здесь! Я сам его сюда доставлял и приносил ему еду!
– Не паникуй. Дай мне осмотреться минуту.
Что-то не так с полом. Паладин призвал Свет и увидел куда эльф ушел по остаточному теплу. Да, в этом стоге был лаз - явно расковыряна плитка при помощи ножа.
– Август - в этой камере есть лаз за стогом сена. Лучше проверь. А я пойду тогда на поиски.
Это первый побег в жизни Августа и он не знал как быть, но воспринял слова паладина как инструкцию к действию.

Поднявшись из тюрьмы паладин обратился к тому же стражнику
– Мастер грифонов на том-же месте?
– Так точно!
– Хорошо, спасибо. Держи - паладин кинул солдату сто золотых - это жалование солдата за три месяца службы - И молчок.
– Разумеется!
Паладин вскочил в седло, придержал эльфийку и они поскакали в сторону заводчика грифонов.

– Привет Брук! Не продаёшь случаем укрощённого грифона?
– Привет Цэо. Продаю, если у тебя есть деньги конечно.
– У меня есть кое что лучше Брук! Смотри - паадин вытащил из мешка ещё четыре фляги Тенегорского самогона тройной фильтрации - узнаёшь маркировки?
– Ууу! Ты знаешь как взять за живое! По рукам! Твой тот что с синим доспехом! - после этого гном взял все фляги пошел к себе. Паладин усмехнулся - дворфы, если нету нормального алкоголя у них срывает крышу.

Когда спящая эльфийка и их поклажа была размещена на грифоне паладин обратился к скакуну:
– Я тебя позову когда мы спустимся на землю. Пока побегай - главное не задирай заводчика стойл!
Стригвалдир игриво и понимающе заржал
– В небо! - приказал он грифону, и они взлетели.

Он не мог уплыть далеко, скорее всего барахтается без сил в воде. Паладин потянулся за печатью и сфокусировался на Начпо. Да, вот он, болтается ещё живой, сейчас мы тебя доставим на грешну землю!
Немного скорректировав, курс паладин при помощи грифона вытащил несчастно эльфа из воды. И так они полетели к земле. Уже на берегу грифон аккуратно положил свой “улов” и приземлился рядом.
За этот срок паладин развёл лагерь, уложил эльфийку на свой плащ и начал заниматься исцелением эльфа
С

2 лайка

Когда после заплыва силы вернулись к Начпо, он быстро облачился поверх мокрой одежды в кольчугу, нацепил пояс, рюкзак, колчан.
Здесь территория под жёстким контролем альянса. Не важно, что он сам нейтрален, он син’дорай. Потому лучше быть мокрым, испытывать дискомфорт, но защищённым и во всеоружии.
Тем более, когда неподалёку, по его меркам конечно, подозрительный шум и возня.
А потом и вовсе вспыхнул хоть и не сильный, но свет.
И кто же может себе позволить такую роскошь как свет здесь, как не альянс? Наверняка какому-то молодому воину из состава секретов стало страшно в темноте, вот и засветился.
Тем не менее, Начпо пошёл именно туда. Лучше пройти крадучись мимо вот такой, известной засады, чем нарваться на другую, о которой не знаешь.
Каково же было его удивление, когда он увидел паладина и Криану.
Эльфийка спала, а пал возился над каким-то бесчувственным телом. В котором он, подойдя ближе узнал самого себя.
Небольшое замешательство и вдруг стало всё понятно. Ну Талаа, ну умница, и это она предусмотрела. Завтра эту тушку найдёт патруль и комендант сможет спокойно спать.
Беглец найден, а то что он немного утоп, даже лучше, проблема решена и без греха на душе.
Начпо перестал прятаться, подошёл,
– Отдай морю его игрушку, пал. Талаа весьма искусная магиня, но её поделку не сможет оживить даже Кадгар.
И не выдержав, расхохотался, затем послал воздушный поцелуй в сторону форта.

Одно только смущало Начпо. Теперь, после времени подумать в темнице, когда он распихал по местам уцелевшие воспоминания, события, образы последних суток, пока он был в беспамятстве, но кое что уже однозначно сказать нельзя.
А именно, был ли он, будучи в полузабытьи как мужчина с Талаа, или это ему привиделось, вернее дренейка-магиня ему их внушила, чтобы обострить чувство вины?

С

Паладин с подозрением покосился на тело эльфа которое он пытался спасти, и то что стояло чуть подаль от него. Надо бы проверить - не иллюзия ли это
Паладин взял камушки которые были рядом с телом и начал ими закидывать эльфа по по кистям рук и по коленкам. Удовлетворившись отборной синдорайской бранью он оставил тело.
– Итак, Талаа меня таки провела на последок? Ничему не учится. Но чувство стиля у неё осталось - признаю. Даже след печати подделала. - Паладин жестом показал эльфу садится рядом - Не буду спрашивать как у вас всё прошло, меня это не касается. Поэтому перейдем к главному. Судя по направлению полёта ты пролетал над Бастионом. Что ты там видел?

С

Начпо беспомощно развёл руками, – Что я мог видеть? Пролетал моя, а моя тушка, в состоянии вот такого овоща, – Начпо бесцеремонно пнул сапогом качественное подобие самого себя.
– Душа моя была в мире мёртвых… – эльф осёкся, кажется как раз там он видел нечто важное, но что? Надо подумать.
– Да, пал, давай уберём подальше, этого “пловца-неудачника”, а то чего проснётся Криана и два меня это будет слишком.

С

Паладин с эльфом выкинули тело к волнам. После они вернулись к костру
– Тогда пытайся вспомнить что ты видел. Потому что от сектантов я услышал что они работают на Азшару. И что-бы ты понял всю серьёзность ситуации - скорее всего это она та самая “Королева” которую ты звал. А не Криана. Потому что в таком виденье это начинает обретать смысл

С

Лайков: 1

Открыла глаза и окинула обоих внимательным взглядом.
– Если вы оба думаете что притворяться спящей столько времени просто, то очень ошибаетесь! Итак, за твои “постельные” подвиги, тебе помогли сбежать…
Резюмировала она глядя на эльфа.
– Чудесно, можно было не спешить… Может мы вообще зря перлись сюда и у тебя все было под контролем?
Как это сорвалось с ее губ она и сама не понимала, но удержаться не смогла.
– Теперь вопрос как палу вытащить с территории альянса двух синдорай, да так чтобы наши выпотрошенные тела еще несколько недель не кричали, что мы не шпионы…
С

Лайков: 1

Паладин ухмехнулся.
– Я так и думал что ты притворяешься. Вот ответ на твой вопрос - паладин кинул ей капитанский знак различия - Фактически это вход во все двери. К тому-же… Я знаю это Нагорье - ведь здесь всё и началось - паладин показал пальцем на сумку где лежал его клинок в ножнах. - Так что, проблемы буду не с этим, а с тем как попасть на вершину шпиля. Там нет лестницы как таковой, либо залетать по воздуху при их помощи - паладин указал на грифона - либо пытаться доказать огромной куче фанатиков что мы свои. И я не знаю какой из этих двух планов более безумный!
Паладин сел у костра
С

Начпо покраснел, – Я не виноват. То был не я… это всё он! – эльф ткнул в сторону барахтающегося в волнах тело своего двойника.

С

Бросила на него злой взгляд и отвернулась.
– Я не только видела, но и чувствовала все… Так что, - попыталась унять ярость, почувствовав что из глаз сейчас посыпятся искры.

– Проще всего идти напролом! - бросила в огонь сухую ветку. - Ну, или мне так кажется.
Подняла следующую ветку и та начала тлеть в ее руках…
– Демон… Я опять горю…

С

Проклятье!
Паладин быстро подбежал к эльфийке и обнял её принимая удар на себя
Свет карающий! Прими эту силу и покарай врагов моих!
– Не спрашивай - сказал он Начпо который удивлённо посмотрел на действия паладина - в ней просыпается Огонь!
С

Лайков: 1

– Ладно-ладно, – примиряющие поднял руки Начпо, опасливо косясь на ногти Крианы, как только умудряется за ними следить в такие условиях, – Я тут кое что вспомнил, дайте время разобраться…

С

Вдох-выдох… пламя отступает мозг уже не кипит. С благодарностью посмотрела на паладина, незаметно отвечая на объятия. Закрыла глаза.
Наслаждаясь ощущением покоя и тепла.
Непривычное, немного пугающее.
Как она прежде обходилась без этого?
С

Лайков: 1

С каждым разом это делать сложнее, надо быстрее добраться до Бастиона и решить эту проблему
Огонь заполнил паладина. У него ушло некоторое время что-бы перевести его в Свет. После этой манипуляции сзади паладина появился нечеткий силует крыльев.
– Итак - сказал Цэодва и присел назад - Как я говорил у нас два плана - либо вломиться с входа парадного и надеяться на чудо. Либо попробовать проскользнуть незамеченными. Оба планы рискованные и опасные, но каждый по своему - паладин прочистил горло - При этом, если нам не повезёт во втором плане, то он может перейти в плану третьему - попробовать пробиться с боем. Но я бы этого делать не рекомендовал. Выбор за вами как мы поступим.
Паладин уставился на синдораев. Его интересовал их выбор
С

Лайков: 1

Понимая что от нее чего-то ожидают, Криана лишь покачала головой и пожала плечами.
– Не смотри на меня!Я беглый подопытный образец! Все что я умею — это убегать. Я никогда не строила планов атаки или прорыва, и всегда отвечала только за себя… мой опыт тебе здесь точно не поможет! А ляпнуть что-то просто так… ну, так себе вариант. Так что решать вам.
Она отвернулась от них, погрузившись в созерцание огня. Ей придется научиться управлять этим… вопрос только как?
С

Начпо еле заметно улыбнулся. От его взгляда не ускользнули некоторые детали. И что это? За время его скитаний произошли… э… некоторые изменения в отношениях эльфийки и хумана?
Или Криана просто пытается вызвать в нём ревность? А может то и другое сразу?
Но как раз это дало возможность понять Начпо, что в нём изменилось.
Сердце, его сердце. Он уже давно привык, что так давно обосновалась боль. Она могла принимать разные формы от почти незаметной, ноющей, до резких болезненных выпадов. Но она никогда не уходила из облюбованного жилища.
А вот сейчас там ничего, пустота. В лёгкой панике, он вспомнил самые трагические моменты своей жизни и опять никаких отзвуков, всё утонуло в той, бездонной пустоте.
Увы, но пребывание души в мире мёртвых не прошло бесследно.
Даже тот стыд, перед Талаа, Крианой, это только игры его разума.
И как дальше? Он останется таким навсегда, или это только временное, пока душа полностью не восстановится?
А ну его гадать. У него же остался долг и надо его выполнить.
И Начпо присев на корягу, уставился в затухающий костёр и заговорил.
– Будучи в мире мёртвых я успел всё же подсмотреть нечто важное. Я помню зал, глубока под землёй, помню девушку-рабыню, помню как верховный жрец наносит на её ошейник руны, вот таким вот пером.
С этими словами Начпо извлёк то самое перо гарпии.
– Только моё, к сожалению пустышка, оно не пишет.
И подтверждение своих слов провёл пером по своей ладони.
Яркая, алая линия вспыхнула огненным росчерком, отсекая значительный кусок линии жизни.
А ещё укол боли, не на ладони, там, в сердце.
– Надо же, заработало, – улыбнулся Начпо стискивая кулак, – Тогда у нас всё может получится.
– Вы конечно понимаете, что пройти через главный вход в Сумеречный Бастион мы не сможем. Даже если свершится чудо и нам помогут все наличествующие силы Альянса и Орды вместе взятые.
– Но из своих видений я знаю, что если пересечь Обсидиановый лес и войти в логово драконов, то можно там найти неприметный тайный проход, в тот самый главный зал сумеречного святилища. Жрецы всегда оставляют себе запасной выход. И похоже, это наш единственный шанс.

С

Лайков: 1

Паладин покачал головой
– Там нет тайных ходов, а видения больше похоже на ловушку. Всё что там было так это кладка черных драконов, которую мы тогда уничтожили при высадке - они представляли самую сильную угрозу для нас при начале наступления - паладин вспоминает события минувших дней - Мы это сделали при поддержке красной стаи насколько я помню.
Паладин взял флягу с водой и сделал глоток
– Дай мне это перо, я хочу его смотреть внимательней - паладин протянул руку в ожидании
Н

Лайков: 1

– Если его никто до этого не нашёл, то это не значит что его нет. В любом случае проверить стоит. Умереть у главных ворот всегда успеем.
– Держи, – Начпо протянул паладину перо, – Только не пытайся сейчас ничего им рисовать. Я кажется понял, чем оно пишет. Так что не надо тратить зря.

К (хватит отсиживаться :sunglasses: )

Лайков: 1