Охотничий домик

Эльфийка бежала непомня себя.
Раньше были лишь преследователи и она. Теперь все было иначе. Был странный эльф, который из случайного любовника вдруг стал… мужем. Есть еще более странный паладин, который мало того что помогает синдорай, являясь человеком, но еще и жизни своей не щадит за это… Ну, паладины все немного того… но этот…
Бежать сокрытой сумраком было легко, лишь немногие твари могут тебя там заметить, так просто… какие там планы по вторжению, какие тактики и стратегии, просто беги, что может быть проще?
Сперва уведи след подальше от тех кто пытается тебя спасти. Сердце сжалось от боли, на глазах выступили слезы. Нужно уйти подальше, уйти туда куда они точно не пойдут без нее. В ушах глухо стучало от напряжения, но она свернула к Сумеречному бастиону.
А как проще заставить их отступить? Если все будет бесполезно, они не полезут. Какой смысл?
Сперва она попыталась зарезаться… но рука дрогнула и вместо смерти лишь болезненный порез… Утопиться? Она слишком хорошо умела плавать и понимала что не сможет этого сделать. Оставалось лишь одно - полет. Да далеко, но это решает сразу несколько проблем одним разом. И бежать навстречу погоне, значит не вывести ее на след и горы…
Она уже представляла как будет парить в последний раз, едва не плакала от сожаления к самой себе. как она угодила в ловушку, как не почувствовала их… возможно из-за того что это был не поисковый отряд, а просто группа не призванная искать именно ее. Магический удар свалил с ног. Проклиная себя за глупость она смотрела на дварфа занесшего древко тяжелого молота.
– Рабыня, - констатировал он и тяжелый удар прервал поток бессвязных мыслей.
С

4 лайка

Я уже близко! Осталось совсем немного!
Паладин прибавил шагу. Остановился он лишь в тот момент когда услышал:
– Рабыня
Цэодва подбежал к ближайшему дереву и посмотрел в сторону фразы. Когда он увидел четырех сектантов что склонились над телом эльфийки он чуть не набросился на них, но успел остановиться.
Она явно жива, но оглушена. И судя по всему это неофриты раз не могут в должной степени считать руны на ошейнике. А так-же это значит что мы нашли чистый коридор в Сумеречный Бастион. Надо запугать их, и заставить действовать по нашему плану
Паладин вытащил из сумки, что была на скакуне, клинок в ножнах. Вытащил его, и вместе со скакуном пошел к сектантам.
(говорит на тайном наречии СМ) Слава Азшаре и да пробудится спящий! - заорал он им - положите мою добычу котору я гнал несколько дней, иначе я вас отправлю прямиком к владыкам, а ваша сила перейдет ко мне для дальнейшего возвышения!
Сектанты обернулись и опешили от такого обращения. Первый одумался дворф что судя по фразе и оглушил Криану:
– А ты ещё что за черт с горы?! Свали отсюда, иначе - он показал на молот.
Паладин резко сократил дистанцию и обезглавил дворфа.
Надо показать им силу, доказать право командывать
– Неофриты! Я приказываю вам посадить это тело - он показал пальцем на эльфийку - на моего скакуна и сопровождать нас по дороге в Сумеречный Бастион! Иначе я поглощу вашу силу, и убью!
Паладин взмахнул своим клинком. Сектанты начали мпешно исполнять волю своего “господина”.
Они шли к Бастиону, месту где решится многое.
На нагорье был День

С

Возвращение

Вот и всё продолжаем.
Вот только теперь я буду репортить одну дренейку за каждый случай контекстного оскорбления

2 лайка

С возвращением :heart:

Лайков: 1

Благодарю!

Обсидиановый лес охотник прошёл довольно легко. Рассвет, не лучшее время для здешних драконов.
Их огромные глаза всегда с запоздание реагировали на изменение освещённости. Так что даже не пришлось тратить крохотные крупицы маны на полог невидимости.
Но вот в пещере-логове было куда сложнее. И дело не в самках, которые соперничали для места для кладок. Эти как раз заняты сами собой.
Наибольшая опасность исходила от детёнышей, этих милых созданий размером крупного голубя.
Не дай боги, нарваться на момент из дружного вылупления из яиц. Кого они первого узрят, тому уже не обвязаться от порхающего за тобой преданного, галдящего и требующего пищи эскорта. Потому приходилось быстро реагировать на каждый треск скорлупы.
Но по счастью, искомый проход был недалеко от входа. Но повозится пришлось. Запиравший вход камень был рассчитан на силу огров.
Зато проход за ним был тоже не узким лазом. Да и скудно подсвечивался какими-то грибами.
И до лабиринтов святилища Сумеречного молота, Начпо добрался быстро и без лишнего шума.
Даже позволил себе по пути соорудить несколько ловушек, пока не активных.

Но вот в лабиринтах уже этой обители ужаса уже было куда сложнее.
Зло, казалось было разлито в воздухе, переполненное болью и страданиями.
Эльф ужасался, это же сколько жертвоприношений было совершено здесь.
Чуть отвлекись и начинаешь слышать некогда звучавшие здесь крики, стоны, плач.
Пару раз Начпо казалось, что он выделяет среди этой какофонии голос Крианы и радовался, что его сердце сейчас кусок льда и он может мыслить рационально.
Да, можно было не опасаться сторожевых заклинаний, в самом сердце этого храма смерти и боли. Его не было даже в том лазе. Оно и понятно, сам страх и ужас этого места сторожевое заклинание. Потому сюда никто добровольно не ходит. Сюда приводят.
Да и не сокровищница это. Что здесь воровать, пропитанный кровью громадный камень алтаря?
Но всё же охотник был осторожен, выбирал глухие, дальние коридоры, где не было опасности столкнуться со жрецами, или прислугой.
Ему нужно было выждать некоторое время, пока не появятся паладин с эльфийкой.
Начпо не сомневался, что паладин как всегда, гремя огнём, сверкая блеском стали пойдёт на штурм главных ворот.
И у него получится дойти, наверняка получится. Да и чего жрецам ему особо противостоять, если он сам, с пленницей идут ровно туда, куда им надо.
А дальше, подлого удара в спину никто не отменял.
Вот здесь и сыграет свою партию Начпо.

А ведь жрецы Сумеречного бастиона их ждут, уже ждут. Вот стали слышны тяжёлая, обречённая поступь, звон кандалов, крики конвоиров. В сё ясно, сейчас алтарь будут спешно накачивают силой.
И он не ошибся. Прозвучало заунывное, тягостное и гнусавое пение, а затем началось основное действо.
Даже здесь, в своём укрытии Начпо слышал как трещат кости под ударами жертвенных молотов, с каким гнусным чавканьем ритуальные ножи погружаются в живую плоть. И эти крики боли, ужаса, отчаянные мольбы, стоны.
Очень часто они обрывались бульканием, когда жертве вскрывали горло. Чуть реже, глухое чвак, наводило на мысль о вырванном языке, или вскрытых лёгких.
Очень тяжко было слышать, когда очередная жертва оказывалась женщиной, плохо помогало и бесчувственное сердце с холодным разумом.
Но Начпо терпел, не обращая внимания на то, что по его подбородку давно струиться кровь от прокушенной губы.
И утешал себе мыслью, что это хорошо, что алтарь напоят силой. Тогда из замысел осуществить будет проще.
И все эти жертвы не зря, это плата за свободу Крианы, за спасение Азерота от того зла, что залито в эту девушку.
Только об одном молил Начпо богов, чтобы в эту симфонию смерти не влился детский плач.
Тогда не помогут ни ледяные оковы сердца, ни опалённая душа.
Он вмешается и всё испортит.

С

Лайков: 1

Не обязательно идти через главные ворота если тебя там ждут
Паладин остановил своих “соправодителей” и убил их эфириальным клинком пока они находились в растерянности от изменения их маршрута движения.
Итак, сейчас надо разбудить Криану, после чего переодеться в эти лохмотья и проскочить с другим потоком неофитов
Паладин попробовал разбудить Криану от её забытия. И пока она приходила в себя - он начал собирать всё что могло пригодиться для данной опасной операции
К

По давней привычке, придя в себя она не спешила открывать глаза. Голова болит, но это не удивительно, дварф не церемонился. Теперь вопрос где она и что теперь делать. Попадать в плен она точно не планировала, сбежать и убиться - да. Попасть в руки своих палаче - нет.
Голова болит, но как-то не так чтобы…
Слишком тихо. Никто не стал бы беспокоиться о спокойствии если она…
Охотница распахнула глаза и увидела спину паладина.
Она не знала плакать или смеяться, бросаться на него с кулаками или обнять, как близкого друга.
– Опять ты? - едва слышно прошептала она, облизывая губы. - Я никак от тебя не избавлюсь?
С

2 лайка

Начпо, ты молодец) Всегда с удовольствием читаю твои рассказы. Надеюсь, тебе удастся изгнать из девушки зло )

После особенно продолжительных криков всё неожиданно стихло.
Не совсем конечно, слышны были быстрые шаги, возня, короткие разговоры.
Не трудно было догадаться, что алтарь убирают от тел.
Впрочем, скоро стихла и эта возня. И выждав для приличия минут десять, Начпо осторожно выбрался из своего убежища. Привычно крадучись по лабиринту переходов, он смог подобрать такое место, откуда ярко освещённый факелами жертвенный круг алтаря, с жертвенным камнем в центре прекрасно просматривался.
Но вот то что там происходило охотнику не понравилось. Да, как он и предполагал, останки кровавых ритуалов уже унесли и только залитый кровью камень алтаря напоминал о свершившейся здесь трагедии.
Вот только жрецы и не думали уходить. Сейчас они выстроились в две шеренги как почётный караул.
– Кого же они ждут? – начал беспокоиться Начпо, – Неужели такая торжественная встреча для Крианы?
Если это так, то ему пора быть готовым к действиям. Начпо снял с плеч лук, поправил колчан, проверил, насколько удобно извлекать из ножен ножи.
Однако, его предположения оказалось ошибочны.
Вскоре под лязг цепей четверо огров охранников привели закованного в кандалы мужчину. Из одежды на пленнике имелись только короткие брюки.
Потому было хорошо заметно, он не ранен и даже не избит. Похоже попал в плен во сне, что говорит о предательстве, или легкомысленном отношении к собственной безопасности самого мужчины.
– Не ребёнок, и даже женщина, – мысленно выдохнул Начпо, – Более того, судя по всему воин и сами боги велели ему мужественно принимать смерть.
К тому же, воин ещё был и хуманом, то есть с альянса. И не то что син’дорай его было не жалко, но особого повода рвать сердце он не видел.
Тем не менее, что-то привлекло внимание охотника.
Ах да, волосы пленника. Такая же как у эльфа копна непослушных, рыжих волос. И даже причёсаны точно так же, назад в хвост.
Уже более заинтересованный Начпо взглянул в лицо человека. Вот это да, черты более грубые, рубленные, но всё равно, как в зеркало смотрит.
Что ещё, фигура? Да, чуть ниже ростом и шире в плечах. На груди небольшие заросли курчавых волос, в которые так любят запускать пальцы некоторые его соплеменницы, переходящих в дорожку на животе.
Вот так, оказывается у него есть двойник в мире людей, или уже… был?
Меж тем человека уже уложили на жертвенный камень и начали приковывать. Он не сопротивлялся.
И это не была покорность агнца, во всём его естестве свозило равнодушие дальнейшей своей участи и презрение к смерти.
Как воин, он понимал что ему не победить и просто не позорил себя бессмысленной истерикой. Но можно было не сомневаться, появись у него хоть малейший шанс, не то что выжить, просто убить кого из своих палачей, он бы им воспользовался вовсю.
Всё, человек прикован и охранники ушли. Но снова послышались шаги, звонкие, цокающие.
Охотник навострил уши. Что-то знакомое в этом, очень знакомое.
И точно, из главного прохода вышла эредарка. Ему доводилась уже видеть этих антиподов дренеек и сейчас он невольно залюбовался её демонической красотой.
А краснокожая красавица подошла к прикованному хуману, присела на краешек жертвенного камня.
Взглянула на него тепло, по-домашнему, взъерошила волосы, запустила пальцы в поросль на груди.
Охотник едва челюсть не уронил, какая идиллическая картина, прямо таки влюблённая женщина у постели своего мужчины.
– Что, Начпо, вот мы и опять встретились, на ложе. Правда теперь тебе сбежать не получится.
У эльфа просто голова кругом пошла, оказывается, его и зовут точно так же.
– Ты и сейчас будешь отвергать меня?
Человек промолчал, но его взгляд сказал всё.
– Тогда прости, это всё что я могу для тебя сделать.
Эредарка выхватила из ножен стелет, коротко размахнувшись вонзила в грудь мужчины.
Тот вздрогнул, но не проронил ни слова, только всё так же продолжал смотреть в глаза эрадарке, пока его взгляд не затуманился.
– Топор! – воскликнула демоница.
– Мы сами госпожа, – сказал кто-то из жрецов.
Тотчас мёртвому человеку разрубили грудь, развели рёбра и извлекли сердце.
Эредарка бережно уложила его шкатулку и ушла прижимая к груди свою добычу.
– Теперь ты всегда будешь со мной, – уловил еле слышный шёпот охотник.

Уже унесли тело, ушли жрецы, кровь начала подсыхать на алтаре, а охотник Начпо всё так же продолжал сидеть в своей засаде, ненавидя самого себя.

С

– Опять ты? Никак от тебя не избавлюсь?
Паладин услышал эти слова и усмехнулся. Значит всё-таки очнулась.
– Если ты хотела умереть, то тогда тебе надо было просто уплыть в воду, после чего добить себя ударом ножа в легкие. Пусть это и мучительная смерть, но я бы точно тебя не нашел.
Паладин еще раз усмехнулся
– У меня появилась идея как попасть в Бастион с такой помпой что нас пустят без разговоров - он недобро усмехнулся - хочешь побыть моим конвоиром?
Паладин указал на целые одежды сектантов и на свой клинок в ножнах.
– Попробуем вломиться к ним следующим способом. Ты накидываешь на себя их одеяния, и берешь мой клинок. Не касайся его лезвия! После чего ты свяжешь мне руки и мы пойдем в сторону Бастиона. На проходной пункте скажешь что ты Неофит и захватила паладина. Судя по описанию от наставника он похож на капитана Цэодва. Думаю этого с лихвой хватит чтобы нас пропустили до середины лагеря. Оттуда быстро и незаметно нужно прорваться в сторону драконьих кладок и на драконе улетаем до портала в Бастион. Если что-то пойдет не так, что-то покажется подозрительным - руби веревки. Будем прорываться с боем.
Паладин переложил кольцо к себе в карман и вложил часть силы в свой двуручный меч, после чего нацепил его с креплением на спину.
– Стригвалдир. Тебе придется нас подождать - паладин убрал свисток вызова в другой карман - когда свистну, появись сразу. Хорошо?
Скакун утвердительно заржал
–Ты готова? - обратился Цэодва к эльфийке

С

2 лайка

– Я всегда знала что ты ненормальный, - связывая ему руки произнесла эльфийка. - ТОлько ты ведь понимаешь что я не знаю куда идти, мне тут экскурсии никто не устраивал, обычно или волокли на плече без сознания, или глаза завязывали. И не спрашивай как я сбежала. Я тогда несколько дней бродила по этим лабиринтам повторить путь точно не смогу.
Быстро надела на себя лохмотья, покосившись на клинок, аккуратно взяла его за рукоять и поморщилась.
– Ужасная вещь. Думаешь они тебя знают?
Ц

2 лайка

– Знают ли они меня? - паладин недобро усмехнулся - Я со своей штурмовой группой убил Чо’Галла и Синестру в этой твердыне. Окончание этого штурма ты знаешь - показывает на эфириальный клинок - После этого я покинул эту крепость, и надеялся что сюда не придётся возвращаться - паладин вздохнул.
Круг замкнулся
– В общем, как правило эти культы не меняют своих планов размещения. Нам надо будет пройти первый и второй круг охраны - Цэодва вспоминает прошлое - Первый будет состоять из неофитов - совсем неподготовленные новички, они нам поверят сразу. Если нет - убей ближнего из них этим клинком. Так ты заслужишь их страх и почтение и после этого мы пройдём дальше. Драконы как правило размещаются за второй линией. Там сторожа будут уже посообразительней и спросят как ты меня изловила. Вот легенда которая их устроит: “Этот жалкий червь, в этот момент рекомендую меня пнуть, убил наш передовой отряд что шел через крепость Грим Батол, здесь ударь по лицу кулаком. Я несу его властителям для решения его судьбы. он моя добыча и принадлежит мне по праву!” Этого будет достаточно. Всё это время я буду вести нас по лагерю. Ты просто делай вид что именно ты ведёшь меня. Когда мы пройдем второй рубеж - ускоряем шаг и влетаем к первому же гнездовью драконов. Здесь тебе надо будет освободить мне руки, после чего мы захватим дракона. На нём мы долетим до вершины шпиля к порталу в Бастион. И вот уже там…будем действовать по обстановке. Если есть вопросы - задавай. Первый пост примерно в десяти минутах ходьбы.

К

– Да нету у меня вопросов, кроме того что нужно быть полным придурком чтобы поверить что неофит может скрутить паладина, который отсюда уже разок вышел, - прошептала эльфийка сдержанным шепотом. - Другой план имеется? Первый кардон мы еще может и пройдем… а вот на втором… боюсь посыпемся. Ладно. Надеюсь в результате этого безумия никто не умрет. Кстати, ты где опять Начпо потерял?
Но ей пришлось замолчать так как впереди мелькнули огни.
– Ну почему я не могу просто убиться? - вздохнула эльфийка и подтолкнула паладина в спину, повышая голос. - Шевелись давай, ничтожество!
Путь им преградили пятеро в капюшонах.
– Что это, - требовательно спросил один из них на тайном наречии.
Эльфийка выдохнула, чего от нее хотят она естественно не поняла.
– Вот я ведь так и знала что что-то пойдет не так!
Быстрым движением перерезала путы на руках паладина и всунула ему в руку клинок, пока он освобождался, вонзила нож в горло ближайшего врага, ударила в грудь второго и застыла едва не напоровшись на меч третьего. Перенесла вес на другую ногу и едва не растянувшись на каменных плитах ушла из зоны поражения.
Ц.

2 лайка

Всё таки культисты чему-то учатся
Паладин перехватил клинок и помог перебить остатки первого кордона
– Затаись. Они пока не знают что здесь произошло, и это нам даже на руку - паладин быстро обдумал план и у него появилась идея - дай мне свою руку. Ты хотела научиться управлять огнём?
Паладин взял эльфийку за руку и сосредоточился.
– Впереди нас вторая застава - заставь её деревянные части гореть. Просто представь их в своём воображении, представь что они горят. Что жадное пламя пожирает это здание и переходит на следующие строения!
Паладин сконцентрировался и помог силой Криане в совершении своего безумного плана. Через некоторое время застава начала гореть.
– Отлично. Ждём ещё немного.
Когда жадное порождение магии начало переходить на здания паладин сказал:
– Пора, бежим пока они не очухались!
Они побежали. Побежали так быстро как могли пока огненная суматоха ещё имела место быть. Они пробежали мимо сектантов что пытались тушить огонь “перерождённой” . В небольшом отдалении была драконья кладка на которой восседал дракон.
– Вот так это делается - паладин достал клинок и вскочил на спину дракону и приподнёс к его шее клинок - Ты знаешь что будет если я тебя им даже поцарапаю. Ты отвезёшь нас в Бастион! Криана! Залезай!
Когда эльфийка залезла на дракона паладин заставил дракона взлететь. Дракон вполне понимал что нет ничего хуже, чем умереть от этого черного клинка что содержал в себе безумные души.

Когда они достигли портала в Бастион, паладин перерезал дракону глотку.
– А теперь самое сложное, моя дорогая спутница! - паладин попробовал приободрить эльфийку - Мы добрались до Бастиона!
И оба вошли в портал

Как только они вошли в портал паладин перехватил эльфийку и толкнул за колонну, после чего рванул за ней сам.
– Теперь осталось самое лёгкое. Нам нужно прорваться до кузнецы. Она располагается за этим коридором. Найти там главного кузнеца, взять его инструменты и свалить отсюда как можно быстрее - в голосе паладина чувствовалось как задорное безумие, так и мрачная решимость.
Цэодва выглянул из за колонны что-бы осмотреться. Увиденное его не очень порадовало. Их уже ждали. Целая прорва сектантов ждали их, и никого другого.
– Кажется у нас есть проблемы. Они нас пока не видели, но знают что мы придём. Нужно что что-то придумать и быстро. - паладин задумчиво вытащил кольцо - Помнишь я говорил что-бы ты не касалась его? Забудь.
Паладин сжал в кулаке кольцо
– Сожми мою руку. Держи нас в невидимости от их взгляда. Мы пойдём по краю этой комнаты.
После сказанного паладин дождался пока эльфийка сожмёт ладонью его руку. А второй рукой…Второй рукой он сжал лезвие клинка дабы придать их магии дополнительную подпитку. Подпиткой Бездны.
– Начинаем - от волнения он опять поцеловал эльфийку.
Они шли по краю, держась в тени. Не них иногда бросали косые взгляды но никто не задерживал свой взор надолго. Все ждали их у парадного входа. Ждали с армией или ждали одиночек - это уже неважно. Главное лишь одно. Их ждали.
Они дошли до кузницы. Десятки кузнецов бегали туда-сюда и что-то ковали и лишь один из них отличался от всех.
– Видишь вот того, в красном что ими командует? Посмотри на его пояс - он показал на инструменты - Это главный кузнец. И у него есть то, что нужно нам. Подходим к нему в нашей пелене. Убиваем, забираем инструменты… А дальше Воля света.
Под покровом темноты бездны они дошли до главного кузнеца и убили его. Пока остальные кузнецы стояли в шоке от увиденного Криана взяла связку инструментов и они скрылись в тени.

Кузнецы дошли до главного зала и доложили что главный кузнец мёртв. По рядам культистов прошелся нервный шепот: Они уже здесь! Они уже убивают нас! однако надсмотрщики ударами кнутов быстро навели порядок в рядах.
– Быстро смотались к кузнецам и проверили что там произошло! БЕГОМ!
звуки ударов кнутом
– Вот теперь они заинтересовались - они подождали пока отряд из главного хола пройдёт в сторону кузнечного зала - а теперь… бежим пока ты не упала в обморок вместе со мной
Паладин был уже на пределе. Ещё немного и скоро души убитых им друзей начнут выходить из клинка. Когда они добрались до колонны паладин убрал клинок в ножны и забрал кольцо.
– А теперь…
– Что теперь?! - эльфийка выглядела крайне утомлённой.
– А теперь я не знаю. Я думал здесь будет пусто, или мы зарание договоримся в громовым молотом… но ты решила побежать куда глаза глядет “спасая наши жизни” - паладин задумался - есть план. Но рискованный. Надо быстро прошмыгнуть через портал.
Паладин пошарился в карманах и нашел амулет охотников. Сломал его и кинул его в сторону сектантов в тёмную область. И пока они все начали смотреть на источник непонятного звука они прошмыгнули в портал.

Паладин взял свисток и призвал своего скакуна. Скакун появился перед ними из воздуха
– Не удивляйся - сказал он на раскрывшиеся глаза эльфийки - он же дух закованный в броню. Это даёт ему определённые преимущества.
Паладин посмотрел на Стригвалдира
– Ты сможешь нас перенести отсюда?
Конь с сомнением заржал
– Ну, твоей тропой мы точно не сможем уйти, ведь мы живые. Как на счёт короткого полёта? - паладин выглядел озадаченым
Скакун заржал с сомнением.
– А если снять немного брони с тела?? Там надо выйти из зоны сектантов прямо на землю. Потом я приделаю эту часть обратно.
Скакун утвердительно заржал
– Никогда не знаешь что принесёт судьба! - после этих слов паладин начал снимать части элементов брони скакуна постоянно спрашивая у того - хватит или нет
Точно чокнутый! Угораздило же меня его встретить - вот что думала Криана в этот момент.
Когда скакун с паладином дошли до консенсуса паладин показал эльфийке знаком сесть на седло. Сам же он убирал элементы доспеха в сумки.
– Сейчас попробуем - паладин вскочил в седло когда убрал элементы доспеха - Полетели
Стригвалдир взял разбег, но куда менее сильный чем обычно, когда его копыта достигли воздуха он поскакал по небу
– А теперь надо ускориться и убежать отсюда пока целы
Снизу в лагере всё ещё бушевал пожар, поэтому никому не было дела до скакуна что летит по воздуху,
Таким образом они спаслись, но их путь ещё не закончен. Теперь им надо спешить к Начпо.

Когда они достигли земли паладин в спешке приделал элементы брони назад.
– Он уже начал терять силы. Эти доспехи - удерживают его в этом мире - паладин дал пояснения для своей спутницы. - Теперь надо спешить к Начпо. Судя по видению из кольца, он нашел где находится алтарь для снятия твоего ошейника.
Эльфийка кивнула
Так они поскакали в сторону Леса, где сидел Начпо

С

3 лайка

Держась за спину паладина, эльфийка думала лишь о том откуда в нем столько сил и как он умудрился выжить? Никакой самоорганизации, сплошная импровизация, постоянное напряжение и бешеннын скачки адреналина в крови. Еще раз вспомнила дикую самоубийственную пробежку по одному из самых опасных мест азерот. Вспомнила, как он буквально волок ее на себе, а ведь помимо кольца, которое на него, наверное, тоже как-то влияет, есть еще этот ужасный клинок от одного взгляда на который в жилах стынет кровь. И ведь выдерживает как-то!
А вот для нее это было уже много… каждый раз выходить из-под этого влияния все сложнее… голоса все настойчивее, громче, убедительнее.
– А когда мы снимем этот ошейник, - приподнявшись чтобы говорить ему прямо в ухо, прошептала охотница. - Ты оставишь меня в покое?
Ц

Лайков: 1

– А это хороший вопрос! Учитывая что я обещал тебе помочь в управлении огнём - ответь на него сама.
Стригвалдир несся через вечернюю дымку уже не так ръяно как прежде - часть его силы ушла на этот безумнейший перелет и ему нужно было время на восстановление.
– Но если моя помощь в этом не понадобиться - так и скажи. Я давить не буду. Может сказать ей о своих странных и сумбурных чувствах? Нет, не время, не место да и не стоит в целом
Стригвалдир продолжил путь. Лес уже был близко

Лайков: 1

Как этот человек вечно умудряется уходить от прямых ответов?
Ни да, ни нет…
То ли сам не знает что сказать, то ли готов принять любое ее решение.
Странно это все.
Да и с Начпо что-то неладное твортся, она это почувствовала едва соприкоснулась с кольцом, словно бушующее внутри нее пламя вдруг попало в кольцо льда и начало медленно, но неуклонно исчезать, охлаждая еще живое тело до температуры трупа.
– Думаю, я не справлюсь без тебя, но я устала быть обузой, - нужно же сказать хоть что-то. - Но нам следует поспешить, не знаю, почувствовал ли ты, но мне кажется Начпо в беде.
С

– Ты не обуза - паладин исхитрился погрозить пальцем - И да, почувствовал. Судя по ощущениям кто-то или что-то отрывает у него куски души. Надо спешить.
Когда они достигли леса паладин сказал:
– Спешиваемся. Нам надо пройти как можно аккуратнее и не привлекая внимания.
Когда они спешили с коня паладин с эльфийской взяли с собой вся самое необходимо с собой. После этого Цэодва обратился к скакуну:
– Успей отдохнуть пока можешь. Я призову тебя в час нужды.
Скакун понимающе заржал
Паладин сфокусироваться на печати и определил точное направление лаза о котором говорил им Начпо.
– Ну, моя дорогая - в этот момент паладин слегка замялся и прокашлялся - Пошли.
В этом лесу не было деревьев в полном понимании этого слова, лишь то что он них осталось. Даже земля здесь стала черной от пепла, ярости прошлых боёв и обсидиановой пыли. Периодически им встречались гнезда сумеречных драконов.
– Аккуратно - прошептал паладин - нам надо пройти не потревожив эти гнезда.
Они максимально аккуратно прошли через гнезда не потревожив драконов и их детенышей в яйцах. Через некоторое время этого осторожного похода, они дошли до “лаза”.
Надо сделать это сейчас. Потом возможности, вероятнее всего, не будет
– Итак, это явный портал. Прежде чем мы туда войдем я должен кое что сделать - Цэодва подтянул к себе Криану, страстно её поцеловал, после чего взял её за руку и шагнул с ней в портал
– Мы вернулись туда, откуда сбежали но на два этажа ниже - прошептал он всё ещё не отошедшей от его поцелуя эльфийке - А вон там - он показал на темный угол - находится Начпо
Цикл замкнулся вновь

С

2 лайка

Она боялась смотреть на паладина.
Сегодня уже дважды он ее поцеловал, словно случайно, словно.
Она тряхнула головой. Этого не может быть!
Или может?
Покосилась на паладина и сама испугалась того как вспыхнули уши. Закрыла глаза с мыслью “хоть бы не заметил”. Попыталась успокоиться.
Нет, это бред! Это просто перевозбуждение от схватки, погони и всего остального. Просто секундный порыв.
Нужно выбросить из головы эту бредовую мысль и забыть.
Но губы помнили нежность прикосновения и от этого становилось не по себе.
С

Лайков: 1

– Круг замкнулся, – сказал Начпо выходя с совсем другой стороны на которую указывал паладин.
А там была только очень мастерски выстроенная обманка. Но сейчас это уже не было так важно.
И да, он недооценил паладина, каков шельмец, устроил разгром у главных ворот, чтобы потом вернуться и пройти по топу проходу, что шёл сам эльф.
Это давало хороший запас времени, сейчас никто их не потревожит.
Но и затягивать не стоит, рано, или поздно погоня поймёт что и как.
Начпо закинул свой лук за спину. Теперь задача быть на страже возлагается на паладина.
Сам охотник подошёл к Криане, улыбнулся, взглянул в глаза. Эльфийка поёжилась, узрев в его взгляде только ледяное равнодушие долга и более ничего.
– Ну что, вот и сбывается твоя мечта о свободе? – и не дожидаясь ответа указал на алтарь, – Ложись.
Но Криана не сдвинулась с места, только и без того её большие расширились от вида залитого свежей кровью жертвенного камня.
– Не бойся, – поспешил успокоить охотник эльфийку, – сегодня алтарь получил более чем щедрые подношения крови, боли, страданий. И теперь твоё освобождение произойдёт без крови и боли, твоей боли и крови. Сегодня твоя удача опомнилась и решила возвращать долги. Да и души тех кто сегодня здесь умер будут рады. То что их жертва пойдёт на благое дело, позволит им вырваться из вечного проклятия.
Криана посмотрела на Начпо весьма выразительным взглядом, – Я подчиняюсь, но если что не так, виноват ты! – и содрогаясь от ужаса и омерзения, прилегла на ещё не застывшую кровь.
– И прошу тебя, лежи смирно. Те чернила, которыми я буду наносить руны освобождения, не стоит расходовать зря.
Начпо достал перо гарпии, взглянул на нужную руну, кои во множестве украшали свод зала и начертил её на рабском ошейнике.
Получилось, руна зажглась слабым зелёным светом. Приободрённый успехом Начпо нанёс ещё одну, и ещё.
Где-то на две третьих пути дело неожиданно застопорилось. Перо отказывалось чертить.
Начпо взглянул на свою ладонь. Отсечённая кровавым росчерком кусок линии жизни пропал, растворился, словно и не было. Пришлось отсекать ещё.
И вот долгожданная минута, все руны нанесены. Они стали светиться всё ярче и ярче, затем уз совсем ослепительная вспышка и в ней ошейник исчез.
– Вот и всё, Криана, – улыбнулся Начпо, – Теперь ты свободна и никто более не поработит тебя. И я уже говорил тебе, твоя удача возвращаешь долги. Ты сохранила способность использовать силу бездны, если конечно захочешь принять этот дар. А это тебе на память, – на ладонь девушки опустилось то самое перо гарпии.

Пока, растерянная, ещё не верящая в такой исход эльфийка поднималась с алтаря, охотник сделал несколько шагов назад. Туда, где мерцал в свете факелов зев главного хода. Именно туда уходила эредарка, унося с собой сердце вара-хумана Начпо.
– Пал, главное сделано, но всё ещё не завершено. Выводи Криану тем же крысиным лазом, что мы все и пришли сюда. А у меня ещё остались здесь дела, нужно вернуть своё сердце.

Звучит финальная песня.

В этой жизни, не знать мне покоя,
Есть долги и чужая вина,
И я следую курсом изгоя,
И возможно, достигну им дна.

По закону висеть мне на рее,
И ни ангел, ни чёрт мне не брат,
И одна только мысль сердце греет,
Я ребята, особый пират.

Наплевав на пиратский обычай,
Пусть слыву в разговорах как псих,
Не нужна мне, что в трюмах добыча,
Я топлю тех, кто топит других.

Давно пройдена точка возврата,
О пощаде не буду я ныть,
Что с того что пошёл я на брата,
Но зато справедливости быть.

Никогда не бывать мне богатым,
Зря ловлю брызги моря лицом,
Я плохим получился пиратом,
Но зато и не стал подлецом.

Что с того что в портах мне не рады,
Я и сам всех их видеть не рад,
Но вчера удостоен награды,
Мной спасённой красавицы взгляд.

Снова ход мой от берега полный,
Без надежд на семейный уют,
Только море и вечные волны,
Эту песню сейчас мне поют.

Первый вариант окончания

4 лайка