Охотничий домик

Утверждение: мы можем залететь в мехагон. Велком ту борт

Я даже припас ленивый сюжетец на эту тему)

Утверждение: судно в Мехагоне

Какой мехагон!
Мы вон сетраков бьем!
Ау!!! ты!

вот же гад, даже это прописать успел…!

2 лайка

Короче: Глез делала чертежи как наладить автополив растений. Для осуществления задуманного нужны запчасти. За ними вы летите в Мехагон и раскапываете механогномку без памяти.

А ты что придумал?

Я пока на борту с гранатометом. Все в руках твоей гоблинши!

У меня 30 минут, потом пропаду в игре (твинки, сердце, видения (110к сгустков скопилось, не порядок))

гном не понимает о чем говорит эта эльфийка с мужским голосом и ждет на судне с попкорном

Лайков: 1

Начал, твой выход

Лайков: 1

А я считаю, что Ирель всё делала правильно. И любая дренейка-паладин поступила бы с ордынцами так же!

Тьфу! Дренор своим светом в труху пустили.

Лайков: 1

Да что такого-то? Ну будут у вас светящиеся татуировки. Многим оркам, которые к нам примкнули, такие понравились )

Свет погубил наш мир! Мои братья и сестры были насильно обращены к свету и пошли против собственного народа. Мы будем сражаться со светоносными до последнего вздоха. Слышишь?! ДО ПОСЛЕДНЕГО ВЗДОХА!

4 лайка

Хоть я не магхар, но я с вами мысленно :grinning:

2 лайка

Это кому вопрос?

Это было ко мне

Лайков: 1

Направление придумывается, или вообще новый рассказ?
Криана писала, что вы что-то придумали

В процессе

Лайков: 1

Ещё одна история про кентавра. Обещанная пандой королева Азшара тоже тут нарисовалась. Смешная и глупая, а чего…

Морские коньки, королева Азшара и тыгыдым-тыгыдым

Жил-был кентавр, любивший воду больше, чем пыльную землю Пустошей. Он целыми днями бродил по мелководью и разговаривал с рыбками, сунув голову в волны. Слова выстраивались в пузырчатые фразы, фразы — в длинные беседы, которые волны выносили на берег, а тролли из прибрежной деревушки считали их обычной морской пеной. Шепчущей пеной. Но у троллей обычно шепчут и камни, и облака, и корни травы, и даже обеденный пирожок с грибами.

Однажды кентавр увидел в воде удивительных существ: у них были тонкие конские морды, грива, похожая на водоросли, но не было ног: только плавники и рыбий хвостик.

– Вы будущие морские кентавры, да? Или, может, утонувшие кентавры? Была у нас как-то буря, что унесла в море половину деревни.
– Нет. Мы коньки. — грустно вздохнули новенькие. — Но совершенно бесполезные. И скоро станем такой же бесполезной ухой.
– Кто вас обижает? Тролли? Люди? Духи?
– Нас запрягают в возок королевы Азшары, когда она хочет покататься по дну морскому, в коралловом саду, под фонарями из лунных рыб. Но королева Азшара недовольна — мы коньки, но совсем не умеем топать, даже ног у нас нет, как видишь. Конь, который не топает, годится только на вечернюю королевскую уху.
– Да разве это беда? — ухмыльнулся кентавр. — Я вас научу. Однажды к нам в деревню приехали люди — и ладно бы обычные торговцы или воины за хорошим мордобоем, нет! Какие-то странные люди из большого белого города, которые хотели стать… нами, кентаврами. Научиться так же танцевать, как мы, петь, как мы, жевать корешки и кланяться тучам. У них даже костюмы были — с лошадиными хвостами. О, вспомнил. Они называли себя «реконструкторами». Только вот танцевать наш танец дождя и не выбивать копытами дождевую дробь — это зря гневить небеса. Так что люди щёлкали ракушками вместо копыт. Бились мы с ними, бились… Никакого чувства ритма, даже град по крыше бьёт краше. В общем, небеса таки обиделись и устроили им дождь из танцующих лягушек и мелкой гальки. Только этих «реконструкторов» и видели, ракушки побросали и сделали ноги. Я вам сейчас принесу их, попробуйте, вдруг Азшаре понравится.

Кентавр отдал конькам брошенные пыльные ракушки, а то ишь чего Азшара удумала — коньковый суп варить, этак она и из кентавров что-нибудь сготовить пожелает. И вообще никто её не любит, потому что лицо у неё всегда кислое, как прошлогодняя скверна, и грива тусклая да тощая, не чета хвосту Небесной Лисы. Когда Азшара свою гриву на камнях чешет и поёт, у прибрежных троллей молоко в кувшинах сворачивается.

На другой день кентавр ходил в волнах и ждал — то ли коньков, то ли Азшару, чтобы пнуть королеву от всей души копытом за погубленных в супе почти родственников.

– Тыгыдым-тыгыдым-тыгыдым! — раздалось из глубин. — Тыц-тыц-тыгыдым-тыц-тыц!
– Коньки! — обрадовался кентавр. — Вас не сварили!
– Мы теперь настоящие кони, тыгыдымские! — радовались коньки. — Азшара чуть из возка не выпала, когда мы затопотали, и теперь ездит по дну туда и сюда, хвастается. Спасибо, что помог! Мы тебе тоже добром отплатим — говорят рыбы, что кентаврам курицы нужны, чтобы задабривать Небесную Лису. Держи!

И коньки протянули кентавру корзину с чем-то ярким, встопорщенным, недовольным.

– Это… морской петух. Он как курица, только… петух. И как птица, только… немножко рыба. Да мы и сами толком не знаем, что оно такое. Орёт по утрам, дерётся, то ли плавниками обросло, то ли перьями. Вашей Небесной Лисе понравится. Ну, бывай, сухопутный брат, нам пора возвращаться — Азшара собралась в оперу ехать, там сегодня «Тоска» с дивой Присциллой.

Кентавры построили на мелководье курятник для рыб-петухов и горя не знают — всем курицам курица, только рыба, пришлась Небесной Лисе по вкусу, а яркие чешуйки-пёрышки очень украсили серые пыльные Пустоши — словно капли подводного разноцветного царства, где морские коньки скачут в оперу — «тыгыдым-тыгыдым-тыгыдым», — поднимая до небес сияющую водяную пыль.

7 лайков

Пока у нас идёт простой…попробую накидать обещанную историю Стригвалдира

Стратхольм
Город что пережил чистку своего повелителя, что был им же дважды проклят. Город где умерли сотни невинных и где их души были обречены на вечные страдания.
И вот мы идём в это забытое Светом место. Идём что-бы совершить праведное очищение.
– Сомкнуть срой! Наступаем! Нежить ещё никуда не делась из города, и судя по их поведению… Здесь есть один из рыцарей смерти! - это кричал один из командиров отряда зачистки когда они вошли в город.
Паладин Цэодва успел тогда подумать: Надо торопиться пока они займут основную часть нежити, иначе этот приспешник старого Короля-Лича успеет скрыться
Найти и уничтожить. Довольно нетривиальная задача для паладина. Но Испепелить в его руках вел его. Все прошлые владельцы этого клинка давали наставления текущему владельцу клинка о том что его может ожидать.
В отличии от основных отрядов паладин прошел в город через тайный проход. Здесь уже почти не было нежити - основные отряды уже направились в сторону главных ворот. Тем лучше для паладина и хуже для рыцаря смерти.
Столько страдающих душ… Почему их всегда тянет в такие места? Они что, хотят создать второго Таддиуса?! - на эти вопросы не мог ответить не Испепелитель, ни его новый хозяин.
Иногда всё же приходилось вступать в бой с нежитью, но эти стычки были весьма скоротечны, ведь Испепелитель для того и создавался - для войны с нежитью. Одного удара клинка хватало что-бы даже поганище начинало гороеть и превращаться в пепел, чего уж говорить о скелетах или конструктах поменьше? Таким образом он добрался до бойни.
Когда-то тут был барон Ривиндер, потом его сын, а теперь кто решил занять их место? Почему нельзя было сразу произвести полное очищение? Почему мы тогда решили покинуть город? Понадеялись что сюда больше никто не сунется? - мысли не давали покоя
В бойне никого не оказалось, но когда паладин вышел из неё он почувствовал присутствие чего-то темного.
– Можешь не пытаться от меня скрыться, отродье, я тебя чувствую даже отсюда! - паладин не угрожал, он констатировал факт.
Из небольшого покрова тьмы появился всадник, в руке его был рунический клинок, а восседал он на своём проклятом скакуне. Без слов он поскакал на паладина с занесённым оружием. Любые слова здесь были бы неуместны и бессмысленны. Он знал зачем пришел паладин, и оба они знали что выживет только один.
Ведомый Светом и мощью клинка паладин выбил седока из его скакуна, после чего убил его пока тот попытался встать. Скакун стоял рядом, не предпринимая никаких действий по отношению к паладину
– Ты! Почему ты ничего не делаешь? - изумился паладин - Я же убил твоего хозяина. - паладин потянулся к коню при помощи Света. Десятки душ что скрепляли жизнь в этом коне закричали в его голове:
Защити нас! Спаси нас! Пожалуйста!
Оправившись от удара паладин констатировал очевидное:
– То есть ты не просто мертвый конь которого воскресил он - паладин показал на труп что лежал на каменистой брусчатке - Ты ещё и эманация душ что он пытался собрать для своих ритуалов.
Скакун одобрительно и зловеще проржал
– Ну тогда, давай приведём тебя к Свету.


При помощи сторонников ордена они смогли очистить данное существо. Существо что стало единой личностью с разумом от десятков замученных давным-давно душ. Это единое сознание назвало себя Стригвалдиром и сообщило паладину что его долг его никогда не будет оплачен за спасение, и что теперь он будет его верным скакуном
– Пускай так, хотя мне и не нравиться то как ты это подаёшь - паладин усмехнулся скакуну.
– Я это так не подаю, просто это констатация факта. Ты спас нас и мы стали единым. Вернуться нам некуда. А ты… тебе точно нужна помощь на твоём пути, поэтому я пойду с тобой - услышал паладин в своём разуме
Скакун утвердительно заржал


С тех пор они шли вместе. Поступью Освященного Стратхольма

Пояснение

Данный рассказ является небольшой переделкой квестовой линии на получение классового маунта паладина в 7.2 (Там, кстати паладины освятили мертвого скакуна Ривиндера - так что…технически всё верно, это мертвая лошадь)

5 лайков