Охотничий домик

Вполне, вполне

Ну, я же обещал. Забыл правда, но вот вспомнил

2 лайка

Это хорошо когда память хорошая. Я вот одну фляжку с коньяком нашёл, а куда вторую запрятал никак вспомнить не могу. :roll_eyes:

3 лайка

Проси женщину - она сразу всё тебе найдет!
(Это же так работает, не?)

Самое сложное а жизни человека небольшого роста это не свалиться от успехов при убийстве голиафа© Неизвестный
Утро в Дун Мороге была как всегда прохладным. Но гном, что бежал к столице Дворфов, уже был привычен к низким температурам и непредсказуемым ветрам этой местности. Он очень спешил ведь ему пришло письмо. Письмо которое нельзя проигнорировать
Что от меня надо ШРУ и Гномреганскому управлению? Я отошел от дел уже как два года назад. Хотя гриф был срочно и секретно, значит что-то случилось
Дворфийский столица встретила гнома сильным теплом что шло от Великой кузни и потоков лавы что обогревают город. Гном на ходу начал снимать зимнее снаряжение и убирать в сумку чтобы сильно не вспотеть в этом… достаточно жарком городе. Подойдя к одному из городских стражей он спросил:
– Почтенный дворф! Подскажите мне, мехмастрер Замыкалец еще в городе?
– Приветствую гноме! Сие не ведаю, но вчера точно был в городе - он со своими ребятами опять чуть не взорвал свой ветролет - дворф усмехнулся - говорили ему, бери самолет! Но нет же, он все пытается на него танк нацепить!
– Спасибо мастер дворф, пойду тогда проверю. Хорошего дня!
– Удачи!
Значит танк на ветролет? Намечается еще одна заварушка и Альянсу нужна быстрая переброска техники? Это конечно хорошо, но я тут причем?!
Гном Мёнин не мог ответить на свои вопросы. Пока не мог.
Дойдя до гномского квартала он заметил большое оживление. Туда - сюда бегали технические специалисты и о чем-то спорили в процессе. Судя по переговорам было сложно “бомба”, “быстрее” и “брутозавр”. Брутозавр? А это еще что такое? Новое изобретение с кодовым названием или… - его мысли прервал резкий окрик в его сторону
– Мёнин! Иди сюда!
Гном повернулся и заметил мастера Замыкальца. Обдумав все “за и против” он пошел в его сторону.
– Ну привет Замыкалец - гномы пожали друг другу руки - Давай к делу. Знаешь зачем меня вызвали?
– Знаю, именно потому я тебя и жду. Иди за мной
Замыкалец повел Мёнина в свою лабораторию, на входе в неё он проговорил:
– Ни звука.
Зайдя во внутрь он поздоровался со всеми своими ассистентами и выгнал их из своего кабинета. Когда все они вышли он сказал следующее:
– Вопросы потом, за тем шкафом - показал в сторону шкафа - телепорт в ШРУ. Тебе в него. Там ответы на вопросы что ты хочешь мне задать.
Мёнин кивнул и вошел в телепорт


Штормград. ШРУ
Итак, что же такого случилось что меня вызывают с отпуска и почти тайно доставляют в ШРУ с помощью телепорта?
Гном сделал пару шагов как его встретил сопровождающий
– За мной, Шоу ждет.
*Шоу? Что главе ШРУ надо от бывшего снайпера гномреганских вооруженных сил?
Гном быстро побежал за человеком комплекция которого явно говорила - с ним шутить не стоит.
Поднявшись по винтовой лестнице он заметил в углу стол, карту, кипу бумаг и самого Шоу. Когда ординарец довел гнома тот приказал:
– Оставь нас.
Подручный поклонился и безмолвно вышел. Тишина поглотила комнату. Пока Шоу пристально смотрел на гнома, тот делал тоже самое не смотря на разницу в росте и положении.
– Извини что я тебя вызвал, Мёнин. Но Альянсу нужны твои таланты снайпера. У нас… Проблема. Произошла утечка информации из Штормград о испытаниях нового азеритового оружия - голос Шоу был сух и довольно скуп на подробности
Мёнин взял один из стульев и сел напротив главы ШРУ
– Не знаю об этом азеритовом оружии, но думаю ты меня сейчас посвятишь! - гном не изучал энтузиазма, но он прекрасно понимал что технология очень секретная раз ради такого вызвали его.
– Ты не слышал? Смотри - с этими словами Шоу вытащил винтовку из под стола, встал и направил дуло в сторону дальней стены. Выстрел - в стене осталась небольшая дырка которая прошила деревянную стенку на сквозь. Сам Шоу слегка покачнулся от выстрела.
– Вот что такое азеритовое оружие. Это сейчас был калибр как у наших передовых стрелков, и вот до какого результат его довели ваши умельцы при помощи азерита - с этими словами Шоу убрал винтовку назад и сел за свой стул
– Я понимаю, мощь этого орудия беспрецедентная. Но зачем вам я? Есть же у тебя оперативники получше! Амбер например, или Сали… Или ты можешь попросить помощи у Валиры - она небе не откажет! - гном недоверчиво посмотрел на Шоу
Не верю что у него кончились все оперативники! - подумал гном
– Амбер мертва - была зарезана по приказу натрезима что притворяться мной - голос Шоу превратился в стальной - Сали пропал, Валира выполняет задания короны. Эльф ушел после событий пандарии - теперь он стал фермером. Про Мишку ты помнишь - она врач а не убийца. Использовать помощь со стороны я не могу по соображениям безопасности. Так что, пришлось обращаться к тебе.
Амбер мертва?! Но… Я же… надо обдумать. Но потом
– Хорошо. Ты меня убедил - гном вздохнул - какие подробности дела? Кто цель? Ограничения на устранение? - после чего взял сугубо деловой тон профессионала.
Шоу посмотрел на гнома с благодарностью
– Подробности следующие: Бумаги выкрали из сейфа главного испытатель орудия Искросвета. Это был человек. Его следы обрываются за городом. Там мы нашли его тело в кустах довольно искусно скрытое. Судя по характеру ран и отпечатками его убил орк. Это все что нам сейчас известно. Там будет наш оперативник и он даст больше подробностей. По поводу способов и ограничений - никаких. Твоя задача убить шпиона любым способом и средствами. Бумаги им добытые тоже уничтожь.
Речь Шоу была лаконична и проста. Как и подобает главе ШРУ.
– Хорошо. Когда начинать?
Во что же ты ввязываешься на этот раз Мёни?

С

5 лайков

Думаю, самый не интересный мне персонаж.
Биографию прочитал не всю. Уже понимаю что он будет делать в рассказе.

Вкусовщина

Сугубо твои печали, Натали. А на гнома у меня есть куча неожиданностей! И в конце концов - напиши что-то сам! Влейся в сюжет. Какие проблемы то на пустом месте?

Я просто высказываю своё мнение.
Гном скорее всего будет, чтобы так сказать, разбавить обстановку.
Лично я так считаю

Сводка

Вредный критикан! :stuck_out_tongue_winking_eye:
Твоей истории-то мы еще вообще не видели, только ерничаешь!

2 лайка

Нужно уважать чужое мнение.
Этого персонажа я вижу так. Кто мне запретит?

Мне лень.

Сводка

Никто не запретит, но лучше держи мнения при себе. Это немного неприятно вот так - ты начинаешь а тебе говорят что “твой персонаж потенциально никто” - напиши лучше. И не отнекивайся что “тебе лень”

Лайков: 1
Сводка

на самом деле да, и мы по этому поводу уже раз увязли в дрязгах, не хотелось бы повторять негативный опыт.
Но любому творцу обидно было бы получить на свое начинание такой отзыв…
Все же просто. Обычная вежливость

Лайков: 1

Когда я такое писал? Я сказал, что лично мне этот персонаж не интересен и предположил его роль в сюжете.

Короче, я просто помолчу. Но и нахваливать просто так не буду.

Лайков: 1

Здравствуйте добрые люди и прочие жители Штормграда. Я орк, орк-батрак. По меркам моего нищего племени я очень хорошо устроился. У меня даже есть свой небольшой домик. Да, для вас, коренных штормградцев, это жалкая лачуга гастарбайтера, но для меня хоромы, тем более что они мои.
А какая у меня работа! Даже старейшина нашего племени намекал, чтобы я его сына в помощники взял. Но я гордо отказываюсь. Я не забыл, как он отказался отдать за меня одну из своих племянниц. Но оно и к лучшему.
Ведь теперь, когда я приезжаю на побывку в своей новенькой, нарядной униформе, то со мной делит постель, без всяких обязательств первая красавица.
Ладно, не буду вас томить, самому хочется похвастать, каких высот я достиг в этой жизни.
Я королевский мусорщик! Не понятно? Я главный мусорщик дворца Штормграда.
В моём расположении целых восемь баков для сбора отходов. Небольшая тележка и пони. И можете не сомневаться, я держу их в идеальном состоянии. Железо всегда свежевыкрашено, ни капли ржавчины, медяшка и бронза, начищены. Колёса телеги не скрипят, сбруя в идеальном порядке, бока пони лоснятся от сытости.
И от всех восьми баков даже летом нет дурного запаха. Мусор там не задерживается. Не скапливается, в этом весь мой секрет.
Также я слежу за собой, всегда чистый, опрятен, от меня тоже нет дурного запаха.
Потому я уважаемый орк, со мной здоровается стража, горожане при встрече не переходят улицу, а знакомый трактирщик всегда рад.
Ем я аккуратно, не чавкаю. И никогда больше одной кружки пива не пью, я дорожу своим местом. Ну и всегда не отказываюсь помочь трактирщику.
Вот такой я, добрый, отзывчивый, безобидный орк.
Но это только одна, видимая сторона моей жизни. Есть и другая, о существовании которой мало кто знает.
Я офицер разведки, весьма удачно внедрённый глубоко законспирированный агент в самом сердце альянса.
Полагаете, с наступлением темноты, я надеваю маску, чёрный плащ и проникаю в служебные помещения штаба, где вскрываю сейфы?
Нет, нет и ещё раз нет. Кто думает так, явно перечитал шпионских романов.
Скажу больше, мне и даром не нужна та чушь, которую начальники всякого ранга втирают очки вышестоящему командованию, включая короля. А тем более с риском раскрыть себя.
Мой главный и самый надёжный источник информации, мои мусорные баки.
Нет! Вы опять ошибаетесь. Да, бывает, что нерадивый писарь бросит в мусор испорченный бланк приказа, распоряжения.
Но на такие подарки судьбы я почти не обращаю внимания. Особенно, если учитывать причину, почему их выбросили. Мой источник самый обыкновенный мусор.
Не понятно? Сейчас поясню.
Вот я извлёк из бака четыре бутылки весьма дорогого рома, что значит, сегодня в обед имело место совещание, на котором присутствовали адмирал флота и два его заместителя.
А вот это коньяк любит командующий кавалерии. И уже невольно делаешь вывод, предстоит десантная операция. И так дальше, бутылки из-под эля, эльфийского вина, гномьей водки, все, все они умеют разговаривать.
Я их конечно отмою, сдам старьёвщику, что-то куплю себе, а на остальное наберу конфет и пойду угощать детишек из кварталов бедноты. Люблю я их, и они меня. Детишки. они везде детишки.
Вот где самые непревзойдённые агенты. Их глаза и уши поспевают везде.
При этом я ни о чём их не спрашиваю, сами спешат поделиться с дядей-орком, что видели за день.
Но не только бутылки, простые объедки много чего поведать могут. Вот как Тиранда Шелест ветра не прятала свои длинные уши, прибывая инкогнито, но вот так есть эти экзотические фрукты может есть только она.
Вот уже более полная картина, десант к Тёмным берегам.
Объедки я тоже аккуратно соберу и отвезу на ближайшую ферму, за что получу на ужин свой кувшин молока.
Вот так и работаю, всё у меня разговаривать может, даже простая салфетка, на которой леди Джайна оставила следы своей любимой губной помады. Тоже вот загадка, а она чего здесь делала.
И всё у меня идёт в дело, бутылки старьевщику, объедки фермерам, бумага мне в печку.
Бывает случаться и вдове какой пособить, где мужские руки нужны. Но об этом я вам рассказывать не буду.
Мэр города очень рад, я ничего не вывожу на городскую свалку. В пример ставит, даже хотел в совет ввести, но я отказываюсь. Зачем мне такая слава, я простой мусорщик.

7 лайков

Всяк лучше чем Матиас шоу, продилдонивший железную орду, вторжение легиона, добычу азерита, атаку на Телдрассил, поджёг Штормграда и атаку Нзота.
Не понимаю почему его все ещё держат у руля, по мне так его давно пора отправить в отставку.

Лайков: 1
Сводка

Железную орду, кстати, проворонили Все. Легион - его взяли в плен при первой разведывательной операции (цепочка оплота разбойников). Добычу Арезита? - доложили королю. Поджёг Шторма? Он то тут причем? Атака Нзота - тоже - он то тут причем?

Когда герой альянса приходит в тронный зал, даже Андуин подгорает от лютого невежества Матиаса, спрашивая у него, нафига нужен ваш ШРУ, если вы нифига не можете!

На что ему говорят - поцан, аксцись. Нзоту пофигу на твои обидки. И получает таки ментальный банхамер от Нзота как пруф

Но это все равно никак не оправдывает Матиаса, профукавшего целую кучу агентов, ни один из которых не вернулся)