Охотничий домик

Проглотив слюну, – Это у вас так ждут обеда? Хорошо живёте. В нашем монастыре мясо только по праздникам.
Краснеет, смущается, – Хозяйка, а кружечки пива ещё не найдётся?

Я заметил перемену в паладине и перевёл взгляд в окно.
Я внезапно почувствовал дикую усталость и какую-то непонятную тоску - я уже привык к этому чувству: мы были чужими в мире живых. Нас боялись или ненавидели, нам не доверяли или относились снисходительно.
Сейчас я тоже чувствовал себя удивительно неуместным, хотя никто не проявлял ко мне враждебности. Словно было что-то, что как-то связывало их всех вместе и только я снова был один. Но к этому я успел привыкнуть.

Я посмотрел на эльфийку. Она выглядела молодо, но кто же их разберёт, этих эльфов. И если Длинноухий явно был салагой, то возраст эльфийки пока был для меня загадкой. Кто она и откуда - было не ясно. Упомянула монастырь - монахиня? Заказала пиво - ну да… точно воспитанница одного из монастырей Пандарии.
Мне некуда было себя деть и я подошёл к стойке:
– Можно мне ещё воды…? Кстати, я видел здесь сарай для инструментов… могу я… воспользоваться им…? Возможно, впоследствии снабдить тем, что может пригодиться?

заметив, как изменился в лице паладин, чуть отступила от него, спрятав руки за спину
– Да, конечно, сию минуту, - бросилась к стойке и положила перед ним бумагу, конверты, чернильницу и перо. Необычное перо… В чернильнице торчало белоснежное перо гарпии.

– Еще воды? -,улыбнулась хозяйка и не дождавшись ответа поставила перед ним чарку - ох, и знатно вы управляетесь со всем этим, прям загляденье.

– конечно, - улыбается хозяйка и ставит перед гостье пузатую кружку.

– Все что вы видите, принадлежит мне, - хозяйка пожала плечами и указала глазами на связку ключей - Выбирайте любой, некоторые двери я до сих пор ни разу не открыла… Когда есть посетители - некогда, когда я одна, - на миг улыбка погасла и появилась тревога, но тут же исчезла и эльфийка продолжила - боязно.

Лайков: 1

И снова перья гарпии! Давай ка проведем эксперимент!
После этих дум паладин достал черное перо из кармана и коснулся белого. Образовалась небольшая магическая вспышка
Итак, у нас здесь родственница той гарпии что любил и убил Начпо… Любопытно

Лайков: 1

Некоторое время глядит на кружку, – Я думаю, в ближайшее время моей фигуре ничего не повредит. Кстати, а где тот симпатичный ушастик?

Лайков: 1

чуть удивленно вскидывает бровь при этих словах
– Кто? - на всякий случай переспрашивает гостью.

Лайков: 1

Паладин написал два письма. Одно из них было адресовано Начпо:
Приветствую. Не знаю когда дойдет это письмо но у меня есть три новости.
Первая - на момент написания я жив. Не знаю куда меня закинул свет в момент нашей подготовки к битве с Азшарой. Да, свет меня выдернул - лишив всего. Так что… Теперь я не паладин. Я устал от этого.
Вторая новость - я остановился в трактире где-то в Красногорье. Из странного - я не помню на этом месте каких либо строений. И это явно не прошлое … И если моя догадка верна и это будущее… То мне страшно.
Третья новость которая касается тебя лично - здесь есть гарпия, которая, судя по всему, является близкой родственницей той которую ты любил и затем убил. Вероятнее всего… Она твоя дочь. Поэтому, при возможности - приди по координатам которые я оставляю в этом письме и убедись сам

Паладин делает точную зарисовки местности в письме. После чего запечатывает его своей печатью с кольца
Второе письмо он написал Криане:
Итак… Я пишу это письмо. Я не знаю как и почему я оказался там где я есть, и еще больше мне жаль что произошло вот так. Я живой, судя по всему где-то в Красногорье. Не знаю в какой временной промежуток попал но явно в будущее. Из странного - здесь есть гарпия которая, вероятнее всего является дочерью Начпо. Из второй странности - местная хозяйка постоялого двора имеет схожее имя с твоим. Надеюсь что ты это прочтешь и придешь ко мне
Делает рисунок идентичный тому что сделал для Начпо
Очень надеюсь что ты придешь. Люблю и целую. Твой Цэодва
После этого он запечатывает и второе письмо, и указывает на них полные данные для отправки.
Будем честны - вероятность ответа низкая, поэтому… Поэтому не надейся на чудо Цэо
После этого он сложил оба письма в небольшой аккуратный столбик
Выжили ли они…получили ли назад свои эмоции и сердца… Черт! Я оставил их в самый тяжелый момент! Будь ты проклят Свет! Будь ты проклят!
Спокойнее… спокойнее…

Лайков: 1

– Ну как кто? Он же здесь один такой забавный.

– Забавный?
что-то в голове не складывалось
– Вы про эльфа в маске? Про эльфа-охотника, паладина или ДК, я даже не знаю к кому из моих постоялцев можно применить термин “забавный”

Лайков: 1

– Ну да. Тот который в маске. Других эльфов я и не видела здесь.

посмотрела на потолок, некоторое время уже было тихо и это настораживало
– А вот и не знаю… Думаю скоро придет, на запах еды.

Вот и помогай после этого женщинам, спихнула на меня всю кухню и рада. :roll_eyes:

окончив все неотложные вспомнила что забыла на кухне эльфа, бросилась туда
– ох, спасибо! Что-то суетно сегодня. Готова тебя сменить, - улыбнулась и ловко распустила узел на фартуке, надевая его на себя.

– Спасибо, моя радость, ты как раз вовремя. Осталось только к столу подать.

на миг замерла. Какая радость?
– Ты иди… Я сейчас все принесу, не волнуйся.
Ловко разложила все по тарелкам и мискам и устремилась в общий зал. Кормить своих постояльцев

2 лайка

Тоже замер на миг. С чего это он так её назвал? Сейчас уже утренняя история казалась чем-то несерьёзным. А шрам, так мало ли что, может бальзам у него просроченный, аптечку вовремя обновлять надо.
Так, надо проверить, вон к той, новенькой монахине подкатить.

Лайков: 1

Прикинул на глаз, какой из ключей подойдёт к двери сарая и снял его с кольца, чтобы не забирать всю связку.
Пока выбирал - хозяйка вернулась в кухню, поэтому пришлось заглянуть туда, не заходя, чтобы не отвлекать от готовки.

– Думаю, Вам теперь должно быть немного спокойнее, - я улыбнулся и вернул эльфийке связку. - Я снял один ключ, - я продемонстрировал снятый ключ в руке, - повешу его на кольцо к ключу от своей комнаты, чтобы не потерять, не волнуйтесь. На меня готовить не нужно, - спохватился я, глядя на процесс готовки. - Только вода.
Я кивнул эльфам и вышел, оставив их наедине.
Нашёл у стойки два ведра для воды - одно почти опустевшее и второе совсем пустое, взял оба и отправился к роднику. Я не спросил, где он, но я всегда хорошо ориентировался на местности и воду находить умел.
Набрав оба ведра доверху, я принёс и поставил их у стойки, после чего уже на улице надел успевшую высохнуть жилетку вместо рубашки и ушёл к сараю.
Поскольку спать мне было не нужно и как таковом отдыхе я не нуждался - скорее всего я проведу здесь не один час.

3 лайка

Крысиная война была в самомо разгаре

Засунув руку по самое плечо в небольшую дыру в стене, куда секунду назад упрыгала крыса, Мэйдрон пытался нащупать что-то напоминающее перо, крысу или нечто не настолько противное, как то, что он нащупывал до этого…
– Ага! Попалась! – торжественно провозгласил он вытаскивая из стены толстую крысу умирающую в себя остатки пера
– Эй! Ты что тваришь, чудовище! Отдай немедленно!
Не найдя ничего лучше, Эльф попытался открыть крисиную пасть. Но крыса такой заботы не оценила, и вместо демонстрации содержимого желудка, укусила паладина за палец и сиганула обратно в стену
– Ай…б.-₽@# (непереводимое эльфийское ругательство) пеняй на себя.

Засунув руку обратно в стену эльф, применил заклинание шока небес, в надежде выкурить оттуда крысу, но вместо этого, из стены из всех щелей и проемов, повалили толпы грызунов, едва не затаптывая эльфа и разбегаясь в разные стороны.
– (непереводимое эльфийское ругательство) сегодня, не мой год… Надеюсь, следующее десятилетие будет удачнее… - говорил сам с собой эльф, лежащий на полу, с ведром на ноге и шваброй в руке…

3 лайка

А спустя несколько минут таверна наполнилась отчаянно громким и пронзительным визгом. Его источник находился на одном из столов, в образе напрочь позабывшей от ужаса все свои небогатые умения, монахини Лизик.

Лайков: 1

выскочила из кухни на этот вопль, увидела кучу крыс и сама едва не запрыгнула к монашке, но взяла себя в руки и вооружившись метлой начала изгонять захватчиков, обещая себе надрать длиные уши эльфа в маске. Устроил тут! Так, чего доброго, он ей всю таверну разнесет!
Крысы были напуганы чем-то таким, что метла ничуть их не пугала.
Вспомнив, что она тоже не просто так девчушка за стойкой, эльфийка призвала одного из своих котов (правда котом оказалась пантера по имени Баги), но так вышло даже внушительнее. Баги с удовольствием приступила к охоте. За стойкой так же скрывалась винтовка. Подхватив ее, Криана открыла огонь.

– Треклятые грызуны! Давно вас нужно было вывести!
Оставив Баги разбираться с крысами устремилась на второй этаж и нашла виновника происшествий

– Ну и что ты наделал? Зачем ты всех крыс в таверне переполошил?

2 лайка