Охотничий домик

– От еды откажусь. В стойлах есть мой скакун - у него серебряная броня. О нём заботиться не надо и кормить тоже.
Очередное повторение одного и того же цикла - снова ты в таверне… надо будет что-то менять. Точно искать дом на приобретение
Открыл свой кошель достал оттуда десяток золотых
– Я надеюсь этого хватит на неделю у вас остаться? Или необходимо добавить?
После этих слов он достал из сумки свою флягу и выпил из неё остатки её содержимого. Черный клинок в его ножнах издал очень тихое гудение которое немного заинтересовало паладина, но не более того

2 лайка

Проводив глазами хозяйку эльф спешно замазал серебристым бальзамом и поспешил отыскать что-нибудь типа умывальника. Что бы там не случилось, а выглядеть надо достойно.
К его удивлению нашлась даже вполне приличная ванная комната. Хотя чего удивляться, не будь этого, то никакие высшие силы не удержали бы здесь эльфийку.
Справился он быстро. Бальзам кстати тоже, почти справился. Царапина затянулась, но шрам остался.
Хотя бальзам и не причём. Нет такого средства, чтобы убрать…
– Ну, чего испугался? Договаривай! – выругал он себя, – Или боишься признаться, что это метка гарпии? Зато теперь смело можешь в их леса заходить, там сразу поймут, чей ты… чья ты… собственность.

Заметив на полке перед зеркалом тональный крем, пудреницу (вот загадка эльфиек, сколько ванных комнат не будет в доме, везде полки перед зеркалом будут заставлены косметикой, хотя она же им абсолютно не нужна), эльф вздохнул и принялся маскировать шрам. Получилось не очень, но сойдёт.
Вернулся он как раз когда сверкающая всем своим великолепием хозяйка, занимала место за стойкой.
– Во как хвост распустила, – подумал эльф, после ещё подумал, что подумал он как-то двусмысленно.

Лайков: 1

бровь эльфийки изогнулась. Отлично! Десять золотых, целое состояние, но он явно предлагает слишком много. За такую сумму можно и в лучшиз тавернах Луносвета квартироваться. Жадность спорила с совестью, спор выйграла совесть. Взяв пять монет, эльфийка остальное оставила на столе
– Этого будет достаточно, даже более чем, - на стол перед паладином лег ключ. - Третья дверь на втором этаже. Ванна здесь, - кивком указала на дверь из которой недавно вышел эльф. - Что еще могу для вас сделать? Что вам предложить?

Быстро перевела взгляд на эльфа, шрам на щеке остался, хоть и больше не кровоточил. Странно, почему он не пропал?
– Что вам предложить, Казанова?

– И вам, рыцарь? - она смутилась, ведь не знала нуждается ли в чем-то рыцарь смерти.

2 лайка

Паладин ухмыльнулся и взял ключ.
– Берите, мне по большей части золото уже не так нужно
После этих слов он удалился в указанном направлении. После небольшого промежутка послышался звук открытия двери и её запирания с внутренней стороны

2 лайка

– Что предложить, что предложить… да руку и сердце теперь, чего уж там, – мрачно подумал эльф но вслух сказал, вполне дружелюбно, – А что у вас есть? Хотя, подозреваю, выбор не большой?
Ему очень сильно хотелось прикасаться к шраму, но он сдерживался, ведь всю маскировку порушит. Хотя хозяйка смотрит так, как будто он ничего и не маскировал.
– Это я побрился неудачно…

Лайков: 1

Я заметил смущение эльфийки, но не подал виду, чтобы ещё больше не смущать её.
– Можно мне холодной воды? Вам уже лучше?
Таверна была небольшой, и я сомневался, остались ли тут ещё свободные комнаты - по какой-то причине уходить отсюда мне не хотелось,но, возможно, оставаться уже было негде. Тем не менее, я всё-таки спросил:
– У Вас найдётся ещё одна комната?
Я видел, сколько монет оставил здесь паладин, и, не раздумывая, мог дать много больше - но пока в этом не было смысла.
Я обратил внимание на то, что домику явно не хватало мужских рук - поленница на улице была почти пустой, а камин зажигался ежедневно, дверь не мешало бы смазать и подправить, конюшне требовался небольшой ремонт, да и этот торчавший гвоздь…
– Помимо оплаты золотом я могу помочь Вам - наколоть дров, к примеру… я… плотник и столяр самоучка, но кое-что мог бы сделать для Вашей таверны. Бесплатно, - добавил я, не желая быть причиной лишних расходов хозяйки, но одновременно желая оказать помощь ей, содержащей таверну в одиночестве.

2 лайка

– Картофель с мясом вас устроит, господа? - эльфийка улыбнулась.

Недоверчиво нахмурилась непонимая зачем он лжет. И почему прикосновение к этой ране вызвало у нее такие странные эмоции, словно… Мотнула головой, отгоняя нелепые мысли

– Да, значительно. Простите за это недоразумение, - приказав себе не думать об эльфе улыбнулась рыцарю смерти, набрала полную чашу ключевой воды из стоящего за стойкой ведра и подала ему.

– Конечно, ваша дверь вторая от лестницы, - ключ лег перед мужчиной. - Оставайтесь, сколько угодно.

Эльфийка звонко рассмеялась на это предложение.
– Давайте мы остановимся на чем-то одном или вы мне платите за постой и отдыхаете, или не платите, но помогаете, боюсь, брать с вас двойную плату мне не позволит совесть.
Она лучезарно улыбнулась и протянула ему руку для пожатия
– Меня зовут Криана и, если честно, крепкие мужские руки небоящиеся работы, для меня ценнее золота.

2 лайка

С удовольствием пожал изящную ладонь и улыбнулся.
– Я Нэллторн, рад знакомству.
Я с благодарностью принял из рук хозяйки кружку с водой. Холод и тепло было тем немногим, что я вполне различал, и холодная вода нравилась мне куда больше тёплой.
– Что же, тогда сделаем так - я буду оплачивать только те дни, в которые я буду ничем не занят в таверне или занят не слишком сильно, - я положил перед эльфийкой три золотых, - спасибо за воду.
Я сделал несколько глотков и осушил кружку, а затем взял ключ и направился в свою комнату - переодеться, чтобы после приступить к работе.

3 лайка

Ну, это всяко больше моей кельи при поступлении в орден
Паладин осмотрел свою комнату и заметил что она пребывала в небольшой разрухе и запустении
Видимо постояльцы бывают тут не очень часто
После этого он снял всю броню, положил мешок рядом и подвесил оба меча к поясу, после чего вышел из комнаты и запер её.
После этого он вышел на улицу и подошел к своему коню
– Ну что, чем займёмся дружище? Изготовителем игрушек мне явно не стать
Скакун саркастически заржал
– Согласен. У этого места довольно сильное запустение плюсом… Теневой клинок пробудился.
Скакун вопросительно заржал
– Нет, я не хочу вмешиваться. Я устал и тебе это известно.
Скакун недоверчиво заржал
– Ну вот давай без этого? Я сам решу как поступить
После этих слов он решил немного пройтись вокруг его временного жилища и заметил что запасов дров нет
– Ну что’ж… Кто-то же должен этим заняться?
После чего пошел рубить дрова и начал напевать
Люди, добрые люди,
Пусть наш мир добром,
Добром прибудет!

Лайков: 1

– Конечно устроит. Мне сейчас, после месяца скитаний в лесах, даже пресная лепёшка деликатес.

Лайков: 1

Проводила паладина слегка удивленным взглядом. Кажется у нее не только постояльцев, но и работников прибавилось как минимум вдвое. Это замечательно, безусловно, домик пустовал несколько десятков лет до того как она его купила за гроши, так как никто больше не решался подходить к этому проклятому месту. Конечно что могла, она делала сама, но мужских рук тут явно нехватало. И она была признательна за помощь, сама попросить она бы никогда не рискнула. Да ей бы даже в голову не пришло, что паладин может колоть дрова, а рыцарь смерти управляться молотком.
После работы они, конечно, проголодаются так что нужно будет отправиться в город за припасами. Улыбнувшись себе, она отправилась на кухню. Повязала фартук, убрала волосы за уши и занялась едой

Лайков: 1

Мэйдрон проснулся не в духе. Ему снился сон, Про охотников, женщин и гигантских летучих крыс, а в конце из воды вышел гигантский восьминог и схватил всех щупальцами… Как оказалось, это швабра снова упала на маску эльфа пока он спал и внесла коррективы в его сон. Не успев очнутся ото сна, эльф увидел перед собой гигантскую пернатую крысу.
Придя в себя, он понял, что крыса вовсе не гигантская. Просто она сидит на его голове и нагло смотрит прямо в глаза… да и перьев на ней нет… единственное перо она держала в зубах

– Э! Ты кто? - Эльф проверил карман в котором он держал перо, как две капли воды похожее на то, которое держала крыса…
– Крыса! Это мое… а ну-ка отдай…

Вместо ответа, пушистый зверь спрыгнул с головы эльфа и сиганул в корридор через щель в двери.

– Скатина! Отдай перо!

В спешке, эльф вскочил на ноги, застряв при этом правым сапогом в ведре, а так-же снова встретившись лицом к лицу со шваброй, которую эльф захватил в качестве оружия.
–Стой, убью гадина! – Кричал эльф выбегая в коридор

5 лайков

– Здравствуй хозяйка. Не найдётся у тебя пару сухарей да кружка воды для бедной монахини? С деньгами у меня не очень, но могу отработать.

– Может я тебе помогу с хлопотами по кухне? По крайней мере мясо я разделывать умею.

– Это было бы очень кстати. Эта таверна такого наплыва гостей не видела со дня своего открытия, словно все с ума сошли и ринулись сюда, - с благодарностю посмотрела на эльфа и вытерла руки о фартук, сняла его и, улыбнувшись, повязала эльфу - Спасибо.
Легонько сжала его пальцы и, ощутив очередной разряд, быстро отдернула руку

Услышала сверху шум и неодобрительно посмотрела на потолок, похоже с этим постояльцем будет проблем больше чем с другими

“похоже это последний писк моды предлагать помощь вместо денег, нужно будет узнать, когда буду в городе” - подумала эльфийка.
– С едой придется подождать, я еще не успела ничего сделать, - протянула воду. - Отдохните пока, - поставила на стол нарезанное мясо, хлеб и сыр, развела руками. - Это пока все. Придется ждать обеда

3 лайка

Закончив с дровами паладин вернулся назад в таверну и уселся на один из стульев. В руках его было черное перо гарпии.
Говорит в пол голоса
– Забавно. Только оно и осталось у меня, как напоминание о том где я был и что мы делали… Надо понять все-таки где я, и какой сейчас год? Место похоже на Красногорье, но этого дома я не узнаю
После этого он положил перо на ближний стол и задумался уставившись на него
А где они оба теперь? Ждут ли меня все еще, или продолжили поход? Или бросили это дело и разошлись кто куда?.. Наверное стоит их найти… Или не стоит. Слишком много вопросов, и слишком мало ответов друг мой. Может я и вовсе мертв и это проделки Азшары?
Думы не давали покоя паладину
Забавно осознавать что Свет меня предал. Только я подумал что нашел цель и смысл жизни и вот на тебе. Закинутый неизвестно куда… Вот значит каково это - когда все твои верования и догмы превращаются в пыль. Неприятное ощущение
На лице паладина застыла маска печали. Он убрал перо в карман, выпрямился на стуле и закинул голову смотря в потолок
И я так и не решил что же теперь делать… Все-таки надо попробовать написать им по письму. Если ответа не будет… Смириться с этим и думать что делать дальше. Надо спросить Стригвалдира - может он хочет чтобы я освободил его от службы.
Паладин вздохнул
Очень странно осознавать что в итоге я имею лишь говорящего коня, доспехи с оружием и полностью разбитые догмы и принципы жизни. Вот и все моё достояние на текущий день
После этих дум он спросил хозяйку таверны:
– Достопочтимая хозяйка! У вас не найдется пары конвертов, листов бумаги, чернил и почтового ящика под рукой?

3 лайка

Вздыхает, берёт разделочную доску, нож и начинает разделывать окорок оленины. Конечно, мясо может быть жестковатым, всё же лесной зверь, но если правильно, поперёк волокон нарезать, замариновать, то сойдёт.
А кстати, что это ещё за очередная скиталица явилась?

2 лайка

Приветливо улыбается паладину и ставит перед ним тарелку с закуской и чарку с вином, поспешно вытирает руки о бедра и протягивает ему ладонь
– Меня Криана зовут. Письменых принадлежностей я найду, а вот с ящиком… Проблемы, но я на днях в город собиралась, мои припасы не рассчитаны на такое количество гостей, - смущено улыбнулась так что покраснели кончики ушей. - Смогу и вашу кореспонденцию отправить заодно.

2 лайка

Я отпер ключом дверь своей комнаты. Небольшая, но уютная и светлая, чистая, и даже пыль здесь протирали совсем недавно. Я отдал должное хозяйке и открыл шкаф.
Верхние полки были отведены под постельное бельё. Что ж. Оно мне не понадобится, но я всё же вдел одеяло в пододеяльник и застелил постель, оставив всё остальное на полке.
Затем снял с себя доспехи, пристроив их в шкафу, и переоделся в обычные кожаные брюки, такие же сапоги и коричневую рабочую жилетку - рубашки для работы руками не годились, поскольку я не терпеть не мог вечно мешающиеся рукава.
Я разобрал оставшиеся вещи по полкам, и в самый низ шкафа загнал рюкзак, чтобы он не занимал место в комнате.
Возле окна находился небольшой письменный стол с выдвижными ящиками. Верхний ящик запирался на ключ, который обнаружился тут же - в нём самом. Туда я положил некое подобие дневника. Если так можно назвать тетрадь с чертежами мебели, домашней утвари и прочего, схемы строений и кое-чем ещё, о чём я не распространялся.
Я спустился вниз, кивнул паладину и новенькой эльфийке, и вышел из таверны, направившись в конюшню - сумка с инструментами была приторочена к седлу моего коня.
– Привет, Аарон, - я погладил коня по носу, вернее, по тому, что от него осталось, отвязал кожаную сумку и решил заняться конюшней, раз уж всё равно был здесь.
Я вывел лошадей и стреножил их, приступив к ремонту. В целом, особых усилий тут не требовалось: я заменил в денниках несколько испорченных досок, перед этим обтесав их, подкрутил и смазал петли дверей.
Затем убрал за собой и вернул лошадей на место, заперев конюшню.
Я обошёл таверну, у одного из окон нашёл покосившуюся скрипевшую на ветру ставню и исправил этот недостаток, затем вошёл обратно в таверну и выдернул из пола злополучный гвоздь, вбив на его место новый из своих запасов.
По-хорошему, стоило заняться стульями и столами, но в зале были посетители, и я не хотел стеснять их.
Я отнёс инструменты в свою комнату, взял сменный комплект одежды и прошёл в ванную, принял душ и простирнул жилетку от пыли, надев вместо неё белую рубашку - во дворе я заметил бельевую верёвку, и воспользовался ею по назначению, после чего, наконец, вернулся в зал к остальным, выбрав себе столик, где до этого мы сидели с Длинноухим.

2 лайка

Услышав имя паладин чуть не упал со стула, но быстро взял себя в руки. Единственно что его выдало это выражение лица
– Благодарю. Буду ждать принадлежностей!
Криана… Но это явно не она. Слишком молода, да и это явно не её прошлое… Совпадений не бывает. Что здесь происходит?! Куда я попал?! Соберись… Не вмешивайся. Ты больше не паладин. Твоя война окончена а твой источник силы тебя предал… спокойствие…

2 лайка