Оцените пожалуйста

Посмотрев рекомендуемые требования в принципе нашел коплектующие.
4 ядра, 16гигов оперативки и 8гигов видеоплаты.
https://www.dns-shop.ru/conf/9d82deced0046639/
Вот, что туда можно добавить?

Ты линканул ссылку на конфигуатор, а не на сборку.

Поправил…

А материнская плата и кулер для процессора где?

А я незнаю какая лучше. Вот то что нашел добавил. А вот материнка и блок питания незнаю какие выбрать

  1. i3 10300 замени на i3 10100, разница в 100 МГц не стоит 2.000р.
  2. Со сборкой на 10-ом поколении стоит повременить до середины-конца июля, пока мало B460 в продаже и наценку за новизну не пропала.
  3. ОЗУ можно взять попроще (например, Kingston HyperX FURY 2666).

Это типа бюджетная плата на 1200 сокет стоит 6к? Нде…

А когда это примерно, через какое время обычно можно брать?

Обычно в течение месяца наценка за новизну спадает. Поэтому:

Ты, похоже, ещё не видел цены на нормальные Z490 под разгон… 27.000р и выше. Топовые Z370 стоили около 20.000р (например ASUS ROG MAXIMUS X APEX).

Не в объёме VRAM счастье. RX 570 8Gb далеко не тоже самое, что GTX 1080 / RX Vega 64.


https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/7f3ce5fb8edfab8e/

Материнской платы B460 с адекватной ценой пока нету (поэтому в сборке нет материнской платы), корпус выбери на свой вкус, про накопители ты ничего не писал. ОЗУ в принципе можно оставить ту, которую ты выбрал, она не сильно дороже Kingston HyperX FURY 2666.

Это ориентир, покупать сейчас это не стоит, подожди пока наценка спадёт.

Лайков: 1

И ryzen 3300x нет, а платы есть, что за фигня :frowning:

Мне собирали комп в конце пандарии или в начале дренора не помню.
Помню что в легионе уже настроки ставил на 6 а сейчас на 3 а в инстах так вообще на 2 бывает ставлю.

Система на core i5-2400, 8гигов оперативки, видяшка от сапфир hd5870 на 2 гига. Игра стоит на кингстоне 240 гигов tlc /phison 3110 s10

Я бы вместо RX 570 8Gb глянул на RX 5500XT 4Gb, она свежее и производительнее.

А как же объем памяти, который пишут в рекомендуемых? Или 8 гигов в 570 = 4 гига 5500? Непонимаю

Там пишут не объём, а модель.

GTX 1080 и RX Vega 64 выпускались только с 8Gb VRAM и они раза в два производительнее RX 570 8Gb, но и стоили они раза в 3 дороже, т.к. относились к топовому сегменту, а не к бюджетному.

Основную производительность выдаёт графическое ядро видеокарты, а не VRAM. ВоВ с DirectX 12 в FHD на максимальных настройках использует ~ 3Gb VRAM.

Лайков: 1

Лучи вроде как много памяти потребляют, но тут карта скорей всего их не вывезет и с 8ГБ

так я напротив нехочу карту с лучами, нехочу за них платить.

Не скорее всего, а точно. Рекомендованные требования не под 60 ФПС пишут на максимальных (порой мне кажется, что требования пишут под 30 ФПС), а значит и GTX 1080 / RX Vega 64 их тоже не осилят.

Да как и b550 новые тоже дорогие. Уже никто из производителей и держателей не стесняется. + удачное голосование по конституции говорящее что 71.5 рубль за 1 бакс не предел + бизнес по-русски накладывается.