Очень важно! объясните!

И так не особо много я играю в нашу любимую игру, но ооооочень наслышан что люди прям очень сильно не любят аддон катаклизма и говорят что тип тогда вов уже не торт стал, так вот что там такого плохого то было? Офу я не застал, но начинал именно с этого дополнения вы сами знаете на каких серверах, потом я ушел на лк, так вот и не пойму что плохого там было то?

2 лайка

Ну, я например, не люблю БК ( катаклизм тоже не люблю ) жду Варкрафт 4.

Да не было ничего плохого, чуть ограничили в выборе талантов, папа Ильич больше не центр сюжета и всё.

Мне наоборот нравятся классы начиная с каты. Просто все происходит как обычно, громкое меньшинство создает видимость что их много. Не обращай внимания. На каждый аддон есть своя толпа любителей, тех кто именно с него и стартовал. На пиратках каты так же сидят люди. Единственный аргумент у орущих спад онлайна с каты, так он и в пандах был, в дреноре, легионе, бфа. Люди взрослеют, ммо устаревает, кто их знает почему отток был? Учеба, дети, жены. Я думаю, что лич был популярным только потому что открылась ру вкладка с переводом + реклама, все. Потом все кто купились на рекламу так же бросили игру и остались в ней только истинные фанаты как обычно.

6 лайков

ВоВ стал “не торт” ещё в ЛК, просто люди аддон доиграли, увидели ещё больше “нетортовости каты” и ушли окончательно)

О адепт Тукера подключился

Лайков: 1

В некотором роде можно сказать что Вов стал не торт с Каты для тех людей, которые воспринимали мир Варкрафт ещё начиная со стратегий.
Варкрафт, Варкрафт 2 и наконец конечно Варкрафт 3, который ввёл собственно основных героев мира классического Вов вроде Джайны, Сильваны, Артаса и т.д.
Вот на Личе эта сюжетная линия по сути закончилась. Всё. Лича убили, плети отомстили. можно расходиться. В качестве нового главзлодея появился какой то дракон, вылезший из под земли.
Ну и вдобавок вместе с окончанием классического лора мира Азерот именно в кате Близзард переработали старый мир, Восточные королевства и Калимдор, что было многими ветеранами игры воспринято весьма болезненно.
Т.е. Вов не стал хуже, но он стал ощутимо другим и чем дальше тем больше это чувство у игроков “классического” Вов усиливалось.
Первые три части истории были Классика, Классика+Запределье и Классика+Запределье+Нордскол. С Каты Классики не стало, её заменили переделанными континентами.

20 лайков

Здрасьте. Сумеречный молот и Смертклрыл были в стратегических варкарфтах

7 лайков

Добрый день, катаклизм это продолжение сюжетов вк 1-2

Лайков: 1

По моему ты прав на все 200%

Лайков: 1

1)Основной сюжет из Warcraft был закончен.Всё,что было после Лича=сочиняли на коленке.
2)Огромное количество изменений,которое испугало людей.Мир раздербанили,интерфейс поменяли,воргены какие-то появились,таланты укоротили,квесты изменили,хантам дали тонус(типо энергии),добавили трансмог,улучшили графоний,поменяли саундтреки всяких столиц на другие.Короче ОЧЕНЬ много изменений.
3)Люди выросли.У кого-то учёба/работа/надоело.

2 лайка

Мне кажется именно это и стало главным аргументом не тортости катаклизма.
Слишком много нововведений вывалили за один раз, многих это отпугнуло.

Хочу отметить, что очень хорошо, что катаклизм был продолжением сюжетов Варктафт1-2 как пишут выше.
Но будем честны, это были стратегии с сюжетом для галочки, а настоящий общеизвестный и любимый сюжет завезли именно в Варктафт3.
С другой стороны лично я то как раз считаю, что Пандария например великолепное дополнение, Легион хорош и даже БфА было весьма интересным.
Что не мешает мне признавать, что всё таки история “великого и ужасного Вов”, непогрешимого, любимого всеми и прочая и прочая, завершилась пожалуй и правда с завершением Вотлк.
Потом было не хуже, но мир стал меняться, рынок игр стал меняться, Близзард старались поспевать за веяниями и в общем то успешно это делали, но это и правда была “совсем другая история” во всех смыслах.

Лайков: 1

Ну не, завершилось все в легионе. Многие до сих пор жалеют что близзы зассали дать нам проиграть легиону и сделать реворк вселенной

3 лайка

Разве ты не перечислил тут только плюсы?

Нет, с точки зрения лора сюжет Легиона выглядел “а теперь то же самое по второму разу, никто не умер по настоящему!”
Именно после Легиона по моему это стали повторять каждый раз)

Для меня-плюсы.Для остальных видимо минусы.

катаклизм был норм.после него пошлятина космическая пошла

2 лайка

моя не знать, что такое лора. Моя укачивает на спине… (

Я не играл в ВоВ после ЛК, потому что в Кате и далее вместо нормального и интересного древа талантов выдали хрень. И флаев добавили в Азерот. Всего лишь два этих изменения отбили желание играть.
Но переработанные старые локации выглядели очень свежо и интересно.
Это же фактически новый Азерот впервые за несколько лет существования ВоВ.

В принципе, если учесть, что со старой системой талантов я уже наигрался и еще впереди ЛК, то я бы ворвался в Катаклизм Классик.
Но Панды это уже точно треш, туда ни ногой.