Очень мало fps

Приветствую.
Очень сильные провисания в рейдах , иногда в ключах. ФПС 10-20
Настройки на минимуме , не помогает.Думаю проблема в слабом процессоре…Загружен на 100%
Сейчас конфиг такой , в бфа играл нормально было.
Intel Core i3 7100 ядра 2 / lga 1151
GeForce GTX 1050 T
RAM 16 gb
Вопрос такой , если купить процессор i5 6500 , 4 ядра , станет ли играбельно?

с тех пор много что изменилось, игровой комп надо менять раз в 5 лет, если вы обращаете внимание на фпс. так что вам в магазин

вам нужен сore I 13 поколения , готовьте примерно 80к на новый комп , а на этом только на минималках играть

Да , компьютер мягко говоря старый.
Игру я конечно люблю , но такие расходы для одной игры не считаю разумными.В другие не играю.
Я скорее расчитывал обойтись заменой процессора , но если это не имеет смысла , тогда вопрос исчерпан.Спасибо большое за ответ

Достаточно i3 12-го поколения, это топ бюджетный вариант для игр (особенно для таких как вов которые упороты в однопоток производительность). Если играешь и в новинки кроме вов тогда к i5-12400 присмотрись, но только в вов 12100 будет с головой (если не планируешь менять видяху). Твоя видяха в принципе должна тянуть 60+ фпс если устраивают минималки

фпс больше зависит от видео карты а она у вас дно полное. а идея заменить процессор старый не еще более старый смешная просто, как такое могло в голову прийти вообще ? )))

не всегда. В случае вова его видюхи будет точно достаточно на 60-100 фпс на минималках. Ну снова же если идет упор в проц смотришь загрузку видеокарты и текущий фпс, расчитываешь пропорцию и понимаешь сколько у тебя будет фпс без упора в проц

полная ересь , даже не буду обсуждать )

это не ересь а проверенный факт) что видюхи такого уровня точно хватит для 60 фпс а у тса проблема в проце. Тем более что он сам говорит что долбится в 100% проц а не видяха

7700 ваших надежд не оправдает , зря потраченные деньги .

Это совсем дно. Низкая тактовая частота и очень старая архитектура. Деньги на ветер. Проще сменить платформу .

Так оно и сейчас нормально , просто ты еще не разобрался .

Данный процессор это делает постоянно , даже если работать только в ексель.

ну если на блошином рынке за копейки то как временный вариант пойдет всяко лучше чем у него))

Ага, купивший его лох за 20к , не будет продавать за пару рублей. Сбежавшие из лечебного заведения сумасшедшие, пытаются его толкнуть за десятку на помойке.

ага посмотрел щас сам офигел с цен) не понимаю на что расчитывают челы продающие его за 10-15к когда 12100 новый будет дешевле и лучше по производительности.

Да они умалишенные , продавать процессор , который уже ничего не может ,кроме офиса, по цене свежих 5600- 5600x.
Смотришь на этих дурачков , которые выставляют 7600к за 7500, когда рядом лежит 10400 - за 7000. Потом ниже взгляд опускаешь и видишь i7-6700 за 7000, и от смеха падаешь под стол.
Это как с золотым помойным ведром i7-2600к, его еще долго лохам впаривали за почти полную его стоимость.

У меня Intel(R) Core™ i5-7600 CPU @ 3.50GHz, всё летает.

Вообще у тебя мощный процессор. Странно, что у тебя такие проблемы. Пробовал отключать аддоны? Переустанавливать винду?

Когда он им успел стать ?

2 ядра, 4 потока, почти 4 ГГц частота. Это очень много.

для косынки и блокнота , да, согласен.

Еще с легиона в требованиях указан 4 ядерный процессор . На этом форуме уже ни раз выкладывали скрины с низким фпс в столицах на 2 ядрах при статичной картинке.

Ну конечно летает , но не быстро и на краю карты .

Лайков: 1

В Вальдракене у меня на 50% грузятся 4 ядра. Значит двух хватит. В ключах и того не будет.

:laughing: Ну коненчо , как я сразу не догадался , загрузка процессора .

Лайков: 1